Холодный крем-парафин "натуральный" с молочными протеинами и маслом хлопка Aravia professional / Cream-paraffin Natural Milk protein & Cotton oil

Всем привет!

Хочу с вами поделиться моим недавним открытием для ухода за кожей рук, который за 1,5 месяца применения стал моим must-have. Это холодный крем парафин «Натуральный» бренда ARAVIA.

О процедуре обертывания холодным парафином и вообще о его существовании я узнала на одном из косметических сайтов. Возможность заменить салонную процедуру на домашний вариант без потери эффективности очень подкупило, да еще и финансовая выгода была очевидной.)
Данная уходовая линейка от Аравия состоит из нескольких продуктов: тоник для очищения и подготовки кожи, скраб с маслом персика, 4 вида холодного крема-парафина и два вида крема для завершения процедуры. Аравия — российский производитель профессиональной косметики. Продукция компания «Аравия» выпускается в двух направлениях: профессиональные косметические средства для салонов красоты и косметические средства для проведения шугаринга в домашних условиях.
Состав: парафин, ланолин, молочный протеин, масло хлопка и витамин Е. Объем баночки 300 мл.
Алгоритм проведения процедуры от производителя:
1.Очистить кожу с помощью тоника и скраба для рук.
2.Нанести плотным слоев крем-парафин и обернуть руки пленкой и теплоудерживающим материалом. Через 15-20 минут удалить остатки парафина сухой салфеткой, не смывать водой.
3. Нанести питательный крем.
Мое впечатление от продукта:
Текстура у средства как у плотного крема, можно достать парафин без усилий рукой или с помощью косметической лопаточки. Расплавлять парафин не нужно, он полностью готов для применения. Распределяется по коже легко. В отличие от горячего метода, парафин не застывает пленкой. Средство ничем не пахнет, абсолютно нейтрально на запах. Я чуть изменила для себя метод применения — не одеваю перчатки из пленки, использую косметические перчатки для рук. *Такие можно приобрести в любом магазинчике, который торгует косметикой или аптеке. Парафин работает, а я занимаюсь своими делами не теряя драгоценного времени.) Если есть время, то оставляю маску на 40-60 минут. За это время парафин полностью впитывается, кожа разглаживается, а кутикула выглядит идеально. Ощущения после данной процедуры, как после массажа рук. Очень приятно! Эффект от парафиновой маски держится 3-4 дня, но при ежедневном поддержании более легкими средствами, эффекта хватает как раз до следующей процедуры.
Срок использования :1,5 месяца
Цена вопроса:370 рублей
Оценка 5!
  • Parcha
  • 08 февраля 2015, 09:34
Впервые услышала о такой штуке! Только не совсем поняла: он идет вместо всего ухода при необрезном маникюре или же в качестве «прелюдии» к нему?
Я думаю он актуален как для обрезного, так и для классического маникюра. Я сама делаю безобрезной маникюр, данную процедуру делаю после применения ремувера. У меня достаточно жесткая и сухая кутикула, ремувер помогает, но сушит кожу. Крем-парафин стал настоящим спасением.
  • Parcha
  • 08 февраля 2015, 10:51
Спасибо за ответ, буду искать!)
Обожаю этот парфин! У меня с ароматом шоколада и тропический, еще и ароматерапия невероятная!
Использую с скрабом миндальным Аравия, тоником и их же кремом с коллагеном, нравится, что эффект долгоиграющий)
Я побоялась набирать новое для меня полной линейкой, теперь понимаю, что зря. Нацелилась на покупку тоника, скраба и крема)
Я покупала Аравию на выставке красоты и здоровья, а там была возможность мало того, что попробовать парафинотерапию на себе, так еще и по ценам приятным приобрести продукцию с хорошей скидкой, поэтому покупка не стала спонтанной, да и в тандеме эти средства дополненяют друг друга, комплексный подход в этом случае только на пользу, особенно в зимний и отопительный период, мои руки страшно сохнут
Спасибо! Вы меня убедили еще больше, что мне нужна вся линейка!
  • bubochka
  • 08 февраля 2015, 20:36
Мне совершенно необходима такая штука! Буду искать!
рада, что информация заинтересовала!)
Спасибо за полезный пост! Вы сделали для меня открытие в виде этого крема, вчера купила его, сегодня буду пробовать :) Для меня это постоянный актуальный вопрос)
Спасибо Вам!