12.02.2015

Очищение и тонизирование кожи в осенне-зимний период

Добрый вечер!

Сегодня я хотела бы рассказать Вам о средствах для очищения и тонизирования лица, которые использую в холодное время года.

Пару слов о своей коже: комбинированная, очень чувствительная, с небольшими высыпаниями в период КД и набегов на шкафчик со сладостями (что в последнее время случается постоянно из-за частых стрессов).

Обо всех продуктах буду рассказывать в порядке их применения.

Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water
Мицеллярная вода предназначена для снятия макияжа с лица, глаз и губ. Подходит для всех типов кожи, даже чувствительной.

Состав
Прозрачная вода с легким, еле уловимым запахом (хотя производитель уверяет нас, что отдушка в его продукте полностью отсутствует) находится в бутылке из прозрачного пластика объемом 400 мл. Крышка на бутылке выполнена качественно: открывается без особых усилий, закрывается плотно, со щелчком (вероятность, что средство прольется при перевозке, отсутствует). Внутри находится небольшое отверстие, через которое легко можно извлечь нужное количество продукта.
Я использую это средство для снятия макияжа:
— лица, если использую пудру, а не тональный крем;
— глаз, если не применялись стойкие средства (подводка, тушь), с которыми оно не справляется;
— губ (в т.ч. для удаления стойких помад).

Вода бережно очищает кожу, не раздражая ее. Расходуется очень экономно. Хороший продукт, обязательно повторю его еще.

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: около 6$

L'oreal Sublime Glow Sensational Cleansing Oil
Масло предназначено для снятия макияжа (в т.ч. водостойкого) и удаления остатков загрязнений с кожи. Можно использовать как для лица, так и для глаз. Средство подходит для всех типов кожи, особенно рекомендуется обладательницам тусклой и уставшей кожи. Помимо качественного очищения производитель обещает нам эффект увлажнения и сияния лица.

Состав
Масло находится в бутылке из прозрачного пластика оранжевого цвета объемом 150 мл. Бутылка оснащена пластиковой помпой и закрывается прозрачной крышкой. Масло не имеет цвета и обладает ненавязчивым еле уловимым запахом.
Я использую данное средство для удаления тональных кремов, ББ-кремов и макияжа глаз (иногда). Это масло — аналог корейских гидрофильных масел и работает по такому же принципу. Я делаю 2-3 нажатия помпы и полученное таким образом средство наношу на сухое лицо и глаза. Массирую кожу около минуты, потом добавляю немного воды, взмыливаю масло и смываю теплой водой. Масло отлично удаляет тональные средства и очищает кожу, после него нет чувства стянутости, глаза не щиплет и не раздражает. Заявленного производителем эффекта сияния я не наблюдаю. Продукт расходуется достаточно экономно, за 2,5 месяца я использовала половину бутылки. Производитель ничего не говорит нам о необходимости следующего этапа очищения, но у меня он присутствует, т.к. после использования масла есть желания умыться еще раз. В целом средство хорошее, возможного повторю его еще.

Срок тестирования: 2,5 месяца
Цена: около 13$
Оценка: 4+ (эффекта здоровой и сияющей кожи я не наблюдаю)

Dermalogica Clear Start Breakout Clearing Foaming Wash
Этот пенящийся гель для умывания предназначен для подростковой кожи (о чем я узнала уже после покупки), но мне, девушке далеко за...15-17 лет, он идеально подошел и на данный момент это мое любимое средство для умывания.

Средство предназначено для удаления омертвевших клеток кожи, загрязнений, остатков макияжа, а так же излишков кожного жира с лица, спины и шеи.

Гель включает в себя:
— салициловую кислоту, призванную очищать поры, удалять мертвые клетки, предотвращать появление прыщей и способствовать скорейшему заживлению уже имеющихся воспалений;
— 8 растительных компонентов, включая масла чайного дерева и лаванды, предназначенные для того, чтобы успокоить раздраженную кожу;
— экстракт апельсиновой корки для придания коже свежести.

Состав
Active ingredient: Salicylic Acid .50%. Other ingredients: Water/Aqua/Eau, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Polysorbate-20, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Oleanolic Acid, Butylene Glycol, Enantia Chlorantha Bark Extract, Disodium Cocoamphodiacetate, Spiraea Ulmaria Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Porpyra Umbilicalis Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Rhizome/Root Extract, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol.

Гель объемом 177 мл находится в пластиковой непрозрачной банке с крышечкой, которая открывается нажатием на кнопку, что очень удобно, т.к. ногти в процессе извлечения средства не страдают. Внутри находится маленькое отверстие, через которое очень удобно выдавливать нужное количество средства.
Гель имеет приятный запах лимона и густую консистенцию. Расход средства небольшой, мне хватает количества размером с горошину, чтобы умыть лицо. За 1,5 месяца я израсходовала всего 1/3 баночки.
Гель использую два раза в день, как и рекомендует производитель. Сначала мочу водой лицо, предварительно очищенное от косметики, затем набираю немного воды в руку и выдавливаю туда же нужное количество геля, вспениваю его и уже в виде пены наношу на кожу, массирую лицо около минуты и смываю. Гель отлично очищает кожу и дарит ей ощущение свежести, при этом дискомфорта и стянутости я не ощущаю совсем. За 3 недели средство помогло мне избавиться от подкожников на лбу, которые появились вследствие использования не подошедшего мне крема. Прыщи стали появляться редко (хотя сладкое из рациона я так и не исключила  ), а следы от них исчезают быстрее. Отличное средство, которое осенью я обязательно повторю!

Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: около 21$
Оценка: 5+

Boots №7 Beautiful Skin Radiance Exfoliator
№7 — это британский бренд, который включает в себя продукты уходовой и декоративной косметики. У меня есть дневной увлажняющий крем этой марки, который я использовала летом и ранней осенью и от использования которого у меня остались только положительные впечатления.

Скраб предназначен для нормальной и сухой кожи. Я брала его с надеждой на деликатное отшелушивание, но немного прогадала. Производитель обещает нам нежное очищение пор и удаление омертвевших клеток с последующим ощущением чистоты, гладкости и сияния кожи везде это сияние, которое я не получила еще ни от одного средства   .

Состав
Средство находится в прозрачной тубе объемом 75 мл из матового пластика. Туба оснащена пластиковой крышкой с небольшим отверстием. Закрывается плотно и со щелчком, вероятность вытекания средства исключена.
Сам крем белого цвета с мелкими розовыми скрабирующими частичками в составе. Имеет среднюю густоту и достаточно навязчивый запах, присущий всем продуктам этой марки из линейки для нормальной/чувствительной кожи.

Скраб абсолютно не подходит для чувствительной кожи, раздражает ее и провоцирует воспаления. Я наношу его 1-2 раза в неделю на чистую, слегка влажную кожу на область Т-зоны и подбородка, массирую легкими движениями в течение минуты и затем смываю. На этом участке лица он работает неплохо: чувство чистоты и свежести присутствует. От черных точек скраб не избавит, но омертвевшие клетки уберет. За счет своей консистенции расходуется не очень экономно. Продукт мне не подошел, так что оценить его объективно крайне сложно.

Срок тестирования: 2,5 месяца
Цена: около 9$

La Roche-Posay Physiological Soothing Toner
Тоник на основе термальной воды La Roche-Posay не содержит спирта, парабенов, некомедогенен и предназначен для чувствительной кожи. Производитель говорит нам о том, что его можно использовать для снятия макияжа, однако я придерживаюсь мнения, что для каждого этапа ухода должно быть отдельное средство, потому применяю его исключительно для тонизирования и подготовки кожи к нанесению крема.

AQUA / WATER
PEG-8
GLYCERIN
PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL
POLOXAMER 124
CITRIC ACID
CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE
PARFUM / FRAGRANCE

Средство находится в бутылке из прозрачного пластика голубого цвета объемом 200 мл. Бутылка оснащена пластиковой крышкой с небольшим отверстием, которое позволяет варьировать количество продукта. Крышка закрывается плотно и не позволяет тонику пролиться при перевозке.
Тоник не имеет цвета и обладает ярко выраженным запахом, что не каждому придется по вкусу.

Использую продукт два раза в день после умывания с гелем от Dermalogica. Ощущение тонизирования мне неведомо, но тут работает тот же принцип, что и с НЛО: я их никогда не видела, но верю, что они существуют  . Тоник дает ощущение чистоты кожи, не стягивает ее и не раздражает. Крем с ним впитывается так же, как и без него, так что поверю на слово производителю. Назвать расход тоника экономным не могу, т.к. за 1,5 месяца использовала 2/3 от общего объема.

Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: 9$ с учетом скидки (полная стоимость — около 14$)
Оценка: 5- ("-" за расход)

Спасибо всем за внимание!
Маша

Mamzell 13 февраля 2015, 06:32
Заинтересовало масло Лореаль. Скажите, а вы Диоровским маслом не пользовались? Можете их сравнить? В свете последних событий и роста цен ищу аналог масла Диор, но подешевле…
WhiteLily 13 февраля 2015, 10:50
Маслом от Диор я никогда не пользовалась, так что сравнить, к сожалению, не смогу. Из подобных средств у меня было только гидрофильное масло от Missha. Мне нравилось, как оно работает, но из-за высокой стоимости доставки перестала брать.
Cassandra_Neverhood 13 февраля 2015, 20:34
Масло Диор, если не ошибаюсь, в корне отличается базовым маслом. Просмотрите подробно состав Диор и ищите подходящее по базе, потому что лореаль на минеральном масле, что весьма резкое отличие, для Вашей кожи, от растительных базовых масел гидрофильных.
Irchi_W 13 февраля 2015, 08:08
Нужно поинтересоваться парой первых средств, я никогда ими не пользовалась еще.
WhiteLily 13 февраля 2015, 10:56
Посмотрите, оба средства действительно хорошо работают)
Mrs_Khavanskikh 13 февраля 2015, 11:30
Интересный обзор. Никогда не видела такого масла Лореаль. Оно в обычных магазинах- супермаркетах есть или заказывать?
WhiteLily 13 февраля 2015, 12:00
У нас его продают в обычных магазинах. Насчет России и других стран СНГ я даже незнаю…
kuhelklopf 13 февраля 2015, 12:39
В России оно точно водится, но, по-моему, только в Летуале.
dany_shh 13 февраля 2015, 11:50
Спасибо за увлекательный пост!) Масло лореаль заинтересовало, но у нас в продаже не видела его (может, плохо смотрела)
WhiteLily 13 февраля 2015, 12:06
Рада, что пост понравился) Насчет того, продают ли это масло у вас — наверное нет, т.к. на сайте Лореаль я информации о нем не нашла…
dany_shh 15 февраля 2015, 01:11
Нашла в первом же Лэтуале!)) спасибо за знакомство с ним, буду тестировать
WhiteLily 15 февраля 2015, 02:12
Надеюсь, что вам средство понравится)
Malta 13 февраля 2015, 13:35
Из вашего набора есть мицелярка — отличный продукт по адекватной цене)
WhiteLily 13 февраля 2015, 13:45
Мне она тоже очень нравится. Жаль только, что в свободной продаже у нас ее нет, приходится заказывать через интернет…
Malta 13 февраля 2015, 13:49
жаль, что приходится заказывать, но уж лучше так чем никак))) Я читала, что в Германии выпущена целая серия этой водички для разных типов кожи, у нас пока что в продаже только розовая для чувств.кожи
WhiteLily 13 февраля 2015, 13:52
Да, я тоже видела на сайте новые вариации этой воды, интересно будет попробовать и сравнить)
Anyritsuka 19 марта 2015, 19:25
Вот только та, которая для жирной кожи, со спиртом в составе(((
Brunettie 13 февраля 2015, 18:26
Не устаю радоваться, когда вижу свою любимицу, мицеллярную воду Гарньер, в постах! отличный продукт!
WhiteLily 13 февраля 2015, 20:07
Вода действительно хорошая и ее цена радует)
Anyritsuka 19 марта 2015, 19:26
Эх, мне бы ваши понятия об экономности средства))) У меня все тоники за месяц улетают)))
WhiteLily 19 марта 2015, 20:04
Понятие экономичности у всех разное)) Я имела в виду, что если сравнивать расход данного тоника с другими, которые у меня были, то он значительно больше))