Два хороших для меня продукта Garnier и один нехороший Nivea

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами мнением о недорогих продуктах, которые облегчают мне жизнь.

garnier успокаивающий витаминный тоник основной уход для сухой и чувствительной кожи:

Известный тоник данной марки, не буду много о нем писать — для меня он отличник. Не считаю, что тоник должен дорого стоить, какое-то время пользовалась «водичкой» из белорусской косметики, в прямом смысле водичкой, он не давал увлажнения, но временно тонизировал, и мне казалось, что раз ничего не портит, вполне достаточно. Позже захотелось большего ухода, но тоники, которые его обещали почему-то оставляли пленку и жирнили кожу (те, которые я хотела попробовать, наверняка аптечные или люкс тоники так себя не ведут). Назло всем хорошим отзывам даже не смотрела на тоники Гарньер, теперь не понимаю почему   Начала с зеленого, он подходит мне для лета, потом рискнула взять розовый — для сухой кожи, эффект также отличный, увлажнение, тонизирование, отсутствие жирной пленки, кожа в течение дня после него такая же, как если наносить макияж без тоника. Не знаю что там с витаминами, но сухость после умывания снимается легко и с приятным запахом
Оценка:5.
Цена: около 150р за 200мл

Теперь хочу наглядно (субъективно, конечно) сравнить два популярных средства для снятия макияжа:

Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water и Nivea мицеллярная вода «очищение 3 в 1»

Итак,

Nivea мицеллярная вода «очищение 3 в 1»

Для тест-драйва обоих средств нанесла на руку тушь Максфактор, консилер Мак, плохостираемый блеск ИСЛ и неводостойкую подводку Мэйбеллин и дала немного подсохнуть, затем провела смоченным ватным диском один раз без нажима и далее протерла с нажимом.
Эта мицеллярная вода мне не понравилась. Пахнет не очень приятно, с тоном справляется неплохо (как и многие другие средства), а вот тушь, в зависимости от слоя, подводка и тем более такие «въедливые» блески сдаются ей с трудом. А самый главный минус для меня — очень щиплет кожу, если есть даже микро-повреждения и абсолютно всегда щиплет глаза, хотя особо чувствительными я их не назову. В общем, у меня нет причин купить ее снова.
Оценка: все индивидуально, но для меня 3.
Цена: около 150р за 200мл

Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

В эксперименте не подсуживала, честное слово   Эта мицеллярная вода — мой фаворит среди средств для снятия макияжа. Этот процесс просто перестал быть для меня морокой, с помощью двух дисков я получаю чистое лицо и занимает это одну минуту перед умыванием. Вода почти ничем не пахнет, даже самую мою раздраженную кожу не щиплет (также как и глаза), снимает макияж отлично, в том числе несколько слоев туши и жирно нарисованной подводки. Ну с этим блеском и он не смог справиться до конца   но мне кажется, что это скорее особенность блеска или моей кожи.
Оценка:5
Цена: около 200р за 400мл
Я перешла на мицеллярку Гарнье после розовой Биодермы, не вижу разницы)
  • bazzia
  • 08 февраля 2015, 01:08
Мне тоже нравится гарньеровская мицелярка, со всей моей косметикой справляется. Только крышечка хрупкая, как оказалось, выскользнула бутылочка из мокрой руки, упала и крышка раскололась пополам.
Я купила мицелярную воду гарньер после просмотра победителей косметисты 2014   в общем довольная очень — всё бережно смывает, при этом продукта почти поллитра, и по очень приятной цене. Проверенный отличник!
Тоником пользовалась года 4 назад, в принципе нравился, хотя мне тогда казалось, что он должен что-то делать с моей кожей, а там просто нечего делать было.

Мицеллярка Гарньер есть, Биодерма тоже. Вторая больше нравится. От первой будто какая-то плёнка на поверхности кожи, ощутимая, использую только как средство для снятия макияжа, справляется отлично, да.

К Нивеи стараюсь не подходить с появления 2-х фазной жидкости для снятия глаз, да и вообще как-то не особо у них дела идут, имхо.
ой не говорите, я думала без глаз останусь после двухфазной   если мицелляркой я еще попользовалась, то это средство для снятия макияжа выкинула сразу
Жидкость для снятия глаз. Ну и написала то…

Не скажу, что у меня ужас был, я железная, она просто очень не понравилась, не брала нормально тушь, глаза приходилось тереть, от чего они краснели + не люблю масляные всё же. А ещё потом попробовала их новые разноцветные кремы и подумала — точно нафиг, всё равно всегда получалось так, что покупка от Нивеа не вызывала эмоций или вовсе не нравилась, стояла в итоге, портилась, пока уборку во всей косметике не затею.
я даже не заметила
а мне так защипало, что я тут же побежала умываться с мягким молочком и больше эту жидкость не трогала.
и только сейчас вы мне напомнили о креме Нивея, которые так прекрасно вел себя на коже, а потом наградил ужасными подкожниками… вы правы, как-то не очень они над своей продукцией работают
  • Kellly
  • 08 февраля 2015, 12:00
Вот только хотела пробовать розовый тоник (слышу хвалу от очень уважаемых людей об этом продукте) — и Ваш пост. По поводу мицелярок: всегда пользовалась Биодермой для снятия макияжа, но такое количество отзывов на мицелярку Гарнье (ну и жаба) заставили таки меня ее попробовать.Результат меня очень поразил — для меня разницы не было вообще! Так что теперь розовый тоник точно попробую! Спасибо за пост.
рада помочь
Не пробовала еще мицелярную воду от Гарньер. Буду исправляться.
Уже много лет «сижу» на тонике Гарньер, только зеленом. И мицеллярку их уважаю, в расход пошел второй бутыль, третий ждет в шкафчике своего часа. Отличные продукты! Рада видеть их в Вашем посте.
спасибо!
зеленый очень мне нравится запахом, такой свежий, что-то напоминает
  • Ayrora
  • 08 февраля 2015, 13:33
А я мицелярную воду не понимаю. Для меня это не удобно. Сначала тереть спонжиками, а потом все равно умываться пенкой или гелем с водой.
некоторые девушки не умываются, поэтому им важно, чтобы средство для удаления макияжа не оставляло после себя ничего липкого.
у всех свои ритуалы ухода   я например не очень люблю тщательно смывать косметику, мне проще лениво поводить дисками, а потом умыться без особого усердия)
в том-то и дело, что диском с мицеляркой (с качественной мицеляркой) ничего тереть не надо — Вы просто пикладываете на несколько секунд диск, смоченный водичкой и проводите -все макияжа нет.
  • Ayrora
  • 09 февраля 2015, 10:48
вы, наверное правы, дело в том, что мне качественные не попадались. попробую поискать хорошую. может и понравится.
  • Nera
  • 08 февраля 2015, 13:47
Пользовалась Гарньер, использовала полторы бутылки. Все это время ломала голову, почему же у меня так сильно сушит кожу на щечках  . Недавно купила мицеллярку Биодерма для проблемной кожи для щек и для чувствительной кожи для снятия макияжа с губ и глаз. Знаете, это небо и земля! Хоть и кажется, что водички похожи, но это не совсем так.
Очень рада, что вам подошла Гарньер) но все-таки следите, вдруг что
у меня уже третья бутылка вроде, просто я не жду от нее ухода, а тут же следом умываюсь.
я тоже думаю, что Биодерма не зря такой бестселлер и не зря столько стоит, просто зависит от того что мы ищем.
спасибо вам
Гм, а мне Нивея ничего не щипет, всё окей, и стирает всё нормально…
  • Mokko
  • 09 февраля 2015, 07:51
Абажаю эту мицелярку от Гарниер, классное средство за смешную цену и объем аж 400 мл. С моей косметикой справляется на ура, конечно Лайм Крим и гелевую подводку не берет, для них у меня есть оливковое масло)
Мицелярку Гарньер нежно люблю за соотношение цена — качество — результат! И так же люблю тоник Гарньер Основной уход (с виноградом) — для моей комбинированной кожи он идеален (единственное, что поры не сужает, но это и не заявлено, просто мне так хочется!)
мне кажется, что поры никак не сузить, только отполировать или высушить   но хочется)
да вот тоже так считаю, что без иссушения кожи не обойдется =(
у меня есть оба продукта Гарньер и обоими довольна
  • Diana707
  • 09 февраля 2015, 23:19
Мне, к сожалению, мицеллярную воду Bioderma не смогли заменить Nivea,Garnier и L'Oreal. Из этих бюджетных вариантов места я бы распределила так: 1-Garnier, 2- L'Oreal, 3- Garnier.
хм, кто же двоечник

А я фанатка у гарньер лосьона для снятия макияжа, зелененький такой) я им очень давно уже пользуюсь) и менять не буду!)