08.02.2015

Два хороших для меня продукта Garnier и один нехороший Nivea

Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами мнением о недорогих продуктах, которые облегчают мне жизнь.

garnier успокаивающий витаминный тоник основной уход для сухой и чувствительной кожи:

Известный тоник данной марки, не буду много о нем писать — для меня он отличник. Не считаю, что тоник должен дорого стоить, какое-то время пользовалась «водичкой» из белорусской косметики, в прямом смысле водичкой, он не давал увлажнения, но временно тонизировал, и мне казалось, что раз ничего не портит, вполне достаточно. Позже захотелось большего ухода, но тоники, которые его обещали почему-то оставляли пленку и жирнили кожу (те, которые я хотела попробовать, наверняка аптечные или люкс тоники так себя не ведут). Назло всем хорошим отзывам даже не смотрела на тоники Гарньер, теперь не понимаю почему   Начала с зеленого, он подходит мне для лета, потом рискнула взять розовый — для сухой кожи, эффект также отличный, увлажнение, тонизирование, отсутствие жирной пленки, кожа в течение дня после него такая же, как если наносить макияж без тоника. Не знаю что там с витаминами, но сухость после умывания снимается легко и с приятным запахом
Оценка:5.
Цена: около 150р за 200мл

Теперь хочу наглядно (субъективно, конечно) сравнить два популярных средства для снятия макияжа:

Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water и Nivea мицеллярная вода «очищение 3 в 1»

Итак,

Nivea мицеллярная вода «очищение 3 в 1»

Для тест-драйва обоих средств нанесла на руку тушь Максфактор, консилер Мак, плохостираемый блеск ИСЛ и неводостойкую подводку Мэйбеллин и дала немного подсохнуть, затем провела смоченным ватным диском один раз без нажима и далее протерла с нажимом.
Эта мицеллярная вода мне не понравилась. Пахнет не очень приятно, с тоном справляется неплохо (как и многие другие средства), а вот тушь, в зависимости от слоя, подводка и тем более такие «въедливые» блески сдаются ей с трудом. А самый главный минус для меня — очень щиплет кожу, если есть даже микро-повреждения и абсолютно всегда щиплет глаза, хотя особо чувствительными я их не назову. В общем, у меня нет причин купить ее снова.
Оценка: все индивидуально, но для меня 3.
Цена: около 150р за 200мл

Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

В эксперименте не подсуживала, честное слово   Эта мицеллярная вода — мой фаворит среди средств для снятия макияжа. Этот процесс просто перестал быть для меня морокой, с помощью двух дисков я получаю чистое лицо и занимает это одну минуту перед умыванием. Вода почти ничем не пахнет, даже самую мою раздраженную кожу не щиплет (также как и глаза), снимает макияж отлично, в том числе несколько слоев туши и жирно нарисованной подводки. Ну с этим блеском и он не смог справиться до конца   но мне кажется, что это скорее особенность блеска или моей кожи.
Оценка:5
Цена: около 200р за 400мл
Nivea

Nivea

Irina_Irinovna 08 февраля 2015, 00:53
Я перешла на мицеллярку Гарнье после розовой Биодермы, не вижу разницы)
bazzia 08 февраля 2015, 01:08
Мне тоже нравится гарньеровская мицелярка, со всей моей косметикой справляется. Только крышечка хрупкая, как оказалось, выскользнула бутылочка из мокрой руки, упала и крышка раскололась пополам.
Vidija_17 08 февраля 2015, 01:14
Я купила мицелярную воду гарньер после просмотра победителей косметисты 2014   в общем довольная очень — всё бережно смывает, при этом продукта почти поллитра, и по очень приятной цене. Проверенный отличник!
Wind_Song 08 февраля 2015, 08:09
Тоником пользовалась года 4 назад, в принципе нравился, хотя мне тогда казалось, что он должен что-то делать с моей кожей, а там просто нечего делать было.

Мицеллярка Гарньер есть, Биодерма тоже. Вторая больше нравится. От первой будто какая-то плёнка на поверхности кожи, ощутимая, использую только как средство для снятия макияжа, справляется отлично, да.

К Нивеи стараюсь не подходить с появления 2-х фазной жидкости для снятия глаз, да и вообще как-то не особо у них дела идут, имхо.
Fischotter 08 февраля 2015, 18:21
ой не говорите, я думала без глаз останусь после двухфазной   если мицелляркой я еще попользовалась, то это средство для снятия макияжа выкинула сразу
Wind_Song 08 февраля 2015, 18:50
Жидкость для снятия глаз. Ну и написала то…

Не скажу, что у меня ужас был, я железная, она просто очень не понравилась, не брала нормально тушь, глаза приходилось тереть, от чего они краснели + не люблю масляные всё же. А ещё потом попробовала их новые разноцветные кремы и подумала — точно нафиг, всё равно всегда получалось так, что покупка от Нивеа не вызывала эмоций или вовсе не нравилась, стояла в итоге, портилась, пока уборку во всей косметике не затею.
Fischotter 08 февраля 2015, 19:27
я даже не заметила
а мне так защипало, что я тут же побежала умываться с мягким молочком и больше эту жидкость не трогала.
и только сейчас вы мне напомнили о креме Нивея, которые так прекрасно вел себя на коже, а потом наградил ужасными подкожниками… вы правы, как-то не очень они над своей продукцией работают
Kellly 08 февраля 2015, 12:00
Вот только хотела пробовать розовый тоник (слышу хвалу от очень уважаемых людей об этом продукте) — и Ваш пост. По поводу мицелярок: всегда пользовалась Биодермой для снятия макияжа, но такое количество отзывов на мицелярку Гарнье (ну и жаба) заставили таки меня ее попробовать.Результат меня очень поразил — для меня разницы не было вообще! Так что теперь розовый тоник точно попробую! Спасибо за пост.
Fischotter 08 февраля 2015, 18:22
рада помочь
Natalia_Bos 08 февраля 2015, 12:14
Не пробовала еще мицелярную воду от Гарньер. Буду исправляться.
Brunettie 08 февраля 2015, 13:03
Уже много лет «сижу» на тонике Гарньер, только зеленом. И мицеллярку их уважаю, в расход пошел второй бутыль, третий ждет в шкафчике своего часа. Отличные продукты! Рада видеть их в Вашем посте.
Fischotter 08 февраля 2015, 18:23
спасибо!
зеленый очень мне нравится запахом, такой свежий, что-то напоминает
Ayrora 08 февраля 2015, 13:33
А я мицелярную воду не понимаю. Для меня это не удобно. Сначала тереть спонжиками, а потом все равно умываться пенкой или гелем с водой.
Fischotter 08 февраля 2015, 18:26
некоторые девушки не умываются, поэтому им важно, чтобы средство для удаления макияжа не оставляло после себя ничего липкого.
у всех свои ритуалы ухода   я например не очень люблю тщательно смывать косметику, мне проще лениво поводить дисками, а потом умыться без особого усердия)
Lianushka 09 февраля 2015, 08:01
в том-то и дело, что диском с мицеляркой (с качественной мицеляркой) ничего тереть не надо — Вы просто пикладываете на несколько секунд диск, смоченный водичкой и проводите -все макияжа нет.
Ayrora 09 февраля 2015, 10:48
вы, наверное правы, дело в том, что мне качественные не попадались. попробую поискать хорошую. может и понравится.
Nera 08 февраля 2015, 13:47
Пользовалась Гарньер, использовала полторы бутылки. Все это время ломала голову, почему же у меня так сильно сушит кожу на щечках  . Недавно купила мицеллярку Биодерма для проблемной кожи для щек и для чувствительной кожи для снятия макияжа с губ и глаз. Знаете, это небо и земля! Хоть и кажется, что водички похожи, но это не совсем так.
Очень рада, что вам подошла Гарньер) но все-таки следите, вдруг что
Fischotter 08 февраля 2015, 18:28
у меня уже третья бутылка вроде, просто я не жду от нее ухода, а тут же следом умываюсь.
я тоже думаю, что Биодерма не зря такой бестселлер и не зря столько стоит, просто зависит от того что мы ищем.
спасибо вам
Anyritsuka 08 февраля 2015, 20:32
Гм, а мне Нивея ничего не щипет, всё окей, и стирает всё нормально…
Mokko 09 февраля 2015, 07:51
Абажаю эту мицелярку от Гарниер, классное средство за смешную цену и объем аж 400 мл. С моей косметикой справляется на ура, конечно Лайм Крим и гелевую подводку не берет, для них у меня есть оливковое масло)
Lianushka 09 февраля 2015, 07:58
Мицелярку Гарньер нежно люблю за соотношение цена — качество — результат! И так же люблю тоник Гарньер Основной уход (с виноградом) — для моей комбинированной кожи он идеален (единственное, что поры не сужает, но это и не заявлено, просто мне так хочется!)
Fischotter 09 февраля 2015, 10:42
мне кажется, что поры никак не сузить, только отполировать или высушить   но хочется)
Lianushka 09 февраля 2015, 11:35
да вот тоже так считаю, что без иссушения кожи не обойдется =(
Mrs_Khavanskikh 09 февраля 2015, 17:18
у меня есть оба продукта Гарньер и обоими довольна
Diana707 09 февраля 2015, 23:19
Мне, к сожалению, мицеллярную воду Bioderma не смогли заменить Nivea,Garnier и L'Oreal. Из этих бюджетных вариантов места я бы распределила так: 1-Garnier, 2- L'Oreal, 3- Garnier.
Fischotter 09 февраля 2015, 23:50
хм, кто же двоечник
Markova_8080 19 февраля 2016, 23:14
А я фанатка у гарньер лосьона для снятия макияжа, зелененький такой) я им очень давно уже пользуюсь) и менять не буду!)