07.02.2015

Важный этап ухода в красивых флакончиках от Mizon. Поговорим о сыворотках

Южнокорейский бренд Mizon скорее работает на Европу, чем на самих корейцев. Их продукцию не встретишь в продаже в Сеуле, а вот в той же Москве — да пожалуйста! Бытует мнение, что эта косметика разрабатывается специально для экспорта в Европу. Если это правда так, то тогда понятно, почему мне так подходят все средства этой марки (а у меня их действительно немало).

Но сегодня хотелось бы рассказать о таком этапе в уходе, которым я по незнанию пренебрегала довольно долгое время. Речь пойдет о двух сыворотках, а также о масле для лица. Эти продукты я объединила в один пост по форме выпуска, а также по этапу использования — все они наносятся на кожу после очищения и тонизирования.

Моя кожа: комбинированная, не склонная к появлению прыщей. Нет расширенных пор, но черные точки при этом могут присутствовать. Склонна к покраснениям, тон не равномерный, зимой появляются шелушения и стянутость, а летом — жирный блеск на носу и щеках. Мне 26 лет. Есть мимические вокруг глаз.

Mizon Hyaluronic Acid 100

Развернутое мнение: сыворотка очень хорошо увлажняет. Наношу под крем или даже просто самостоятельно в теплое время года. Запаха не имеет, или я его просто не ощущаю. На вид это мутно-белая жидкость по консистенции чуть гуще воды. Впитывается в кожу буквально за 10 секунд и не оставляет никакой липкости или дискомфорта. Утром хорошо идет под тональный крем, особенно если вы пользуетесь корейскими тональными средствами — они часто подчеркивают шелушения, любят их акцентировать даже там, где ничего не было. С этой сывороткой любой тон ложится лучше, кожа не ссыхается в течение дня и шелушения не портят картину.

Бытует мнение, что пользоваться гиалуронкой в холодное время года не рекомендуется якобы из-за обратного желаемому эффекта, поэтому сейчас я не применяю эту сыворотку, жду весны. Обязательно буду покупать ее еще. Экономно расходуется, за весну лето и осень 2014 ушла только половина пузырька. Для любого типа кожи и любого возраста одинаково полезная вещь.Срок использования: с весны 2014 года.

Цена: примерно 850 рублей за 30 мл.

Mizon Original Skin Energy Placenta 45

Развернутое мнение: эта красотка подойдет более зрелой коже, а также коже, которая нуждается в дополнительном питании в холода. Эта сыворотка имеет более жидкую консистенцию, чем гиалуроновая, но при этом дольше впитывается и имеет-таки легкий цитрусовый аромат при контакте с кожей. Ощущается эта нотка буквально 2-3 секунды, не более. Кожа кажется утяжеленной и напитанной. Мне зачастую хватает одной только сыворотки, и рука не тянется за кремом. Под макияж — годится как основа. Добавляю ее в кремы для глаз (1 капельку), использую для шеи и зоны декольте, также добавляя в кремы. Сыворотка отлично работает с кремом этой же серии.

Не совсем согласна, что эта сыворотка предназначена исключительно для возрастной кожи. Мне кажется, когда есть необходимость — можно использовать дозировано в любом возрасте. Основное ее действие — питание и разглаживание кожи. получается такой эффект plumpА. Мне очень нравится эта сыворотка сейчас зимой. Пользуюсь ею ежедневно с декабря 2014 года. Пока ушло 2/3 пузырька. Расход большой, так как я ее добавляю в большое количество кремов. Буду покупать снова и снова.

Оценка: 5+
Цена: примерно 900 рублей за 30 мл.

Mizon The Pure Argan Essential Wrapping Oil

Развернутое мнение: здесь меня постигло небольшое разочарование. За 14 использований, я поняла, что веселая россыпь мелких прыщиков возникла именно после введения в ежедневный уход этого масла. Для себя я сделала вывод, что буду пользоваться этим продуктом не ежедневно, а по необходимости. Пользовалась вечером после умывания и тонизирования. А эффект-то шикарный — кожа разглаживается буквально в считанные секунды. Масло заполняет морщинки, лицо молодеет и все это преображение происходит на ваших глазах. Чудо длится примерно пару часов, дальше кожа возвращается в свое естественное состояние, но все же остается очень мягкой и увлажненной. Использовать только на ночь, впитывается довольно долго.

Масло пахнет разогретыми маслами (простите тавтологию) и травами, очень приятный, «теплый» аромат. И да, это масло масляное.   порой кажется, что нанесла недостаточно, но стоит подождать, пока масло вступит в контакт с кожей, и его становится уже более чем. Двух капель хватает на все лицо. Это очень экономичный продукт. Наношу на кутикулу, на кончики волос, добавляю в кремы для тела. Использовала в течение двух недель. Расход вообще ерундовый. Она будет у меня еще долго. Но больше не куплю.

Цена: около 900 рублей за 30 мл.

Меня зовут Ника, всегда обращайтесь на «ты».

MissDifferentA 07 февраля 2015, 15:38
Ника, спасибо за пост!) О сыворотках я начала задумываться недавно. Нужна ли она вообще в 25 лет!? И какую нужно выбрать? С кожей проблемы, жуткие поры, прыщи, следы от прыщей. Сейчас борюсь с этой проблемой!
Mia_Wee 07 февраля 2015, 16:04
На здоровье! Мне сложно подсказать что-то для пролемной кожи, так как у меня все более-менее хорошо, ттт. Но увлажняющие сыворотки, думаю, подойдут любому типу, ведь увлажнение нужно всем. Конкретно из этого поста я могу постоветовать гиалуроновую сыворотку. И да, с сывороткой любой крем лучше впитывается. Помимо дополнительного увлажнения у них есть свойство «проводника». Для себя я отметила, что эффекта от ухода с сыворотками куда больше, чем без них.
MissDifferentA 07 февраля 2015, 16:36
Спасибо большое. Буду пробовать сыворотки)
Mia_Wee 07 февраля 2015, 17:24
и вам спасибо за самый первый мой комментарий)
zelyonka 07 февраля 2015, 20:30
Сыворотки, как и кремы, по функциям разные бывают, в том числе и для проблемной кожи. Лучше конечно их из одной линейки брать. Можете посмотреть корейские серии анти-акне или против пор — их много)
fabulous_iry 08 февраля 2015, 04:18
Старайтесь подобрать сыворотку с кислотами или с витамином С
Kate_Kate 07 февраля 2015, 16:59
Огромное спасибо за пост, утащила в избранное.
Mia_Wee 07 февраля 2015, 17:17
Рада, что пост оказался полезным! Спасибо!
MadlenVolya 07 февраля 2015, 18:58
Обожаю эти флакончики! У меня коллагеновая и гиалуроновая сыворотки, а еще ночная. И вообще уход от Мизон мне все больше нравится! )
Mia_Wee 07 февраля 2015, 20:39
Спасибо! Я тоже обожаю их уход, 2014 год у меня прошел почти полностью на мизоновском уходе. А какая у вас любимая сыворотка?
MadlenVolya 09 февраля 2015, 07:29
Мне понравилась ночная, она как будто лучше работает. Коллагеновая меня прямо подтягивает аж сил нет как! Супер лифтинг )). Гиалуроновая — как глоток чистой воды для кожи, я с вами согласна по поводу нее. А вот ночная и увлажняет и подпитывает немного, но легкая и чуточку липкая. На ночь — самое то. Лицо с утра вполне себе свежее и не помятое )
А от чего я сейчас в полнейшем восторге, так это от яичной пенки для умывания! Просто волшебная пенка, супер-супер )). Если не пробовали — очень рекомендую!
Mia_Wee 09 февраля 2015, 17:50
Значит коллагеновую возьму маме. Долго я над этим думала…

У меня была куча пенок, но они все работали по принципу «очищение до скрипа». Яичная тоже этим грешит или помягче очищает? Сейчас пользуюсь корейским кремом для умывания — вот этот товарищ нежен и деликатен)
MadlenVolya 09 февраля 2015, 18:09
Если сравнивать, например, с умывашками Кларанс и Шисейдо, то вот они до скрипа очищают, а эта пенка очищает очень тщательно, но невероятно нежно и не совсем до скрипа, я бы сказала. Я ее могу сравнить с пенкой Герлен секрет чистоты, только еще нежнее и мягче пенка у нее
Mia_Wee 11 февраля 2015, 07:48
Спасибо большое за советы, обязательно ее куплю, тем более, что примерно такую пенку я и ищу
Lipochka1981 07 февраля 2015, 19:19
Люблю сыворотки. Была когда-то точно такая же Hyaluronic Acid 100. Эффекта никакого не произвела, будто воду из-под крана наносила. К сожалению. Рада, что Вам подошла! Спасибо за интересный пост!
Mia_Wee 07 февраля 2015, 20:41
Жаль, что не понравилась сыворотка. Она действительно легкая, возможно, вам подошло бы что-то более питательное, как плацентарная, например.
ula_volkova 07 февраля 2015, 19:33
Спасибо за интересный обзор. У меня была с гиалуронкой — понравилась. Я наоборот её на зиму покупала и использовала — так как кожа сохнет от отопления и мороза. Главное — поверх крем нанести, тогда всё будет ок. Засматриваюсь на пептидную у Мизон, но теперь и с плацентой изучу.
Mia_Wee 07 февраля 2015, 20:43
О пептидной я наслышана, говорят, что эффект не очень выражен. Но это не основано на личном опыте, так что можете не слушать меня   А вот плацентарную очень советую, даже не ожидала, что так понравится.
Ulyana_Nasonowa 07 февраля 2015, 19:36
Спасибо вам за такой интересный обзор  . Подскажите. пожалуйста, каков срок хранения сывороток после открытия флакона?
Mia_Wee 07 февраля 2015, 20:45
Срок хранения сывороток — 1 год с момента открытия упаковки. (Информация с наклеек на коробочках магазина-продавца в РФ)
Natalia_Bos 07 февраля 2015, 22:50
Очень интересно было почитать. Спасибо. Заинтересовала сыворотка с гиалуроновой кислотой.
Mia_Wee 08 февраля 2015, 11:16
Сыворотка действительно очень достойная.
infOzoria 08 февраля 2015, 00:17
Спасибо за знакомство с интересной маркой. А могли бы Вы, пожалуйста, выложить фото полного состава сыворотки с гиалуроновой кислотой?
Mia_Wee 08 февраля 2015, 11:18
Конечно, вот он
powerplastic 08 февраля 2015, 02:21
У меня есть такая сыворотка гиалуроновая, я пока её не поняла, недавно купила. Нравится, что мгновенно впитывается без чувства липкости, хотя есть ли и эффект?.. Другие мои сыворотки дольше чувствуются на коже… Про бытующее мнение первый раз слышу о_О Так что продолжу использование, благо мне отлично помогает для увлажнения :)
Mia_Wee 08 февраля 2015, 11:19
Ну, в общем-то, кроме увлажнения и удержания влаги в коже она больше ни на что и не способна. Так что, если вы чувствуете, что увлажнения стало больше — продукт работает
Ariyana 08 февраля 2015, 09:59
Пользовалась двумя первыми, наверное, мне не подходят такие продукты — результата ноль, а вот на щеках после каждого использования появлялись красные пятна.
Mia_Wee 08 февраля 2015, 11:20
Наверное, какая-то индивуальная непереносимость определенных компонентов. В любом случае жаль, что вам не подошли эти сыворотки.
Mokko 09 февраля 2015, 08:09
У меня есть сыворотка с гуалуронкой, вообще не о чем, поучила обратный эффект. Кожа от нее иссушается, все зависимости наношу я поверх увлажняющий крем или нет. Я ее даже с водой разводила (не из под крана), чтобы концентрация меньше была, так все равно, сушит, так что валяется без дела, а упаковка классная)
Mia_Wee 09 февраля 2015, 17:54
Это зависит от сухости воздуха в целом. Если пользоваться гиалуронкой в отопительный сезон, то возможна обратная реакция — влага не удерживается в коже, а наоборот — стремительно ее покидает. Об этом можно почитать в интернете, информации много на эту тему. Так что зимой лучше не пользоваться, если дома нет постоянно работающего увлажнителя воздуха.