04.02.2015

Живительная водица или очередной маркетинговый ход? Eveline Cosmetics Bio Hyaluron Complex увлажняющий мицеллярный раствор 4 в 1

Я очень давно хотела написать отзыв на данный продукт. Никогда раньше не покупала мицеллярную воду в сегменте масс-маркета, но кризис здоровая любознательность победила. Стоит ли доверять свое лицо недорогим средствам ухода или лучше не рисковать? Узнаем под катом.
Eveline Cosmetics Bio Hyaluron Complex увлажняющий мицеллярный раствор 4 в 1 обещает нам многое: увлажнять, очищать, защищать ресницы от выпадения, устранять даже водостойкий макияж и любить до конца своих дней. Давайте рассмотрим все заверения производителя.
Флакон у продукта достаточно объемный, 240 мл. Снабжен очень удобной помпой, которая немного разбрызгивает воду при нажатии, зато позволяет получить необходимое для умывания количество мицеллярки при помощи одной руки.
От одного нажатия на ватном диске появляется вот такое количество средства. Мне необходимо два-три нажатия, чтобы удалить макияж и два нажатия, если я использую воду как тоник.
Флакон сделан из обычного недорогого пластика, этикетка со временем пришла в плачевное состояние, хотя уходовую косметику я храню в отдельном шкафчике, где темно и сухо. Состав для интересующихся.
Развернутое мнение: На мой взгляд, средство отлично справляется со всеми заявленными обещаниями, которые возможно проверить: то есть, неплохо увлажняет и действительно смывает макияж. Защиту от выпадения ресниц я опытным путем осознать не смогла, так как они у меня не выпадают. Но хуже не стало. Макияж смывает с трудом. Приложила ватный диск, подержала, провела:
Несильно потерла:
Вывод: Я использую эту мицеллярную воду скорее в качестве тоника после душа перед нанесением крема. Увлажняющие характеристики у средства хорошие, аллергии или раздражения оно не вызвало. Косметику предпочитаю смывать двухфазными средствами, но в походных условиях вполне могла бы обойтись только данным средством. В целом, покупкой довольна.
Расход: средний, такого средства хватает на полгода.
Срок использования: три месяца
Оценка: 4 (за некачественную упаковку)
Цена: 195р

montanamontana 04 февраля 2015, 18:55
А мне вот не понравился. Смывает плохо, для меня липкая, брбрбр. В общем забросила я эту бутыль и достала гареньер. А про биодерму вообще молчу, небо и земля и не в пользу эвелин.
problesk 04 февраля 2015, 23:44
Это мое первое знакомство с мицелляркой из масс-маркета, и липкость меня не смутила. Про то, что косметику средство смывает с трудом, я написала, а как тоник оно меня очень устраивает. Гарньер не пробовала, неужели хорош?
charmantes 05 февраля 2015, 07:21
Я тут влезу) Гарьер хорош, смывает все и не липкий
Lianushka 05 февраля 2015, 11:56
+ к Гарньеру! Ниже написала, что очень хороший бюджетный вариант!
montanamontana 05 февраля 2015, 21:05
Гареньер хорош действительно, сама не верила пока не попробовала. Только я не использую ее как тоник, морально не могу оставить грязь на лице, я адепт умывания с водой.
problesk 05 февраля 2015, 21:43
Да, про невозможность использовать мицеллярку как тоник мне уже разъяснили (за что я очень благодарна!) Пожалуй, попробую Гарньер) спасибо!
ksusha0405 04 февраля 2015, 21:59
Так же сейчас пользуюсь этой водичкой, по мне она слегка липковата и смывает начисто не всё.
problesk 04 февраля 2015, 23:45
Вот меня липкость не смутила, как тоник очень ею довольна, за свои деньги, как по мне, отличный вариант :)
Lianushka 05 февраля 2015, 11:57
простите, а липкость тоника Вас не смущает?
Nessime 05 февраля 2015, 00:56
Спасибо за обзор! Пользовалась мицеллярной водой Эвелин, только из другой серии (лицо на месте, не отвалилось). Была такая вода с орхидеей в высоком плоском флаконе и такая же с гиалуронкой. Особых восторгов, помнится, от этих бутылочек не было. Но и ругать было не за что. Вроде были не липкие. Знакомство с мицеллярной водой с них начать можно, а потом найти что-то получше. )
Сейчас пользуюсь Гарнье — и эта вода мне нравится гораздо больше! Единственное «но»: после мицеллярки я все-таки прохожусь водой или тоником по лицу, т.к. мицеллярные воды содержат в себе ПАВы (за счет чего и очищают) и оставлять на коже моющее средство как-то не хорошо на мой взгляд.
problesk 05 февраля 2015, 14:15
Спасибо большое! Я не знала про ПАВы( теперь точно буду смывать! Как хорошо, что Вы мне написали :)
Linda_LeiR 05 февраля 2015, 06:54
Мне очень нравится мицелярка от Эвелин косметики. И такая была, и много других. Водостойкую не смывает однозначно, а не водостойкую косметику на ура.Мой маст-хэв!
MadlenVolya 05 февраля 2015, 07:36
Я сейчас тоже эвелиновской мицелляркой пользуюсь, только флакон другой, плоский, новинка какая-то. Но тоже увлажняющий, с био-гиалуронкой )). Упаковка более презентабельная, удобно закрывается. Сама вода не липкая, смывает на 5-, но глаза я ею не смываю. Кожа довольна
IrinaMalinka 05 февраля 2015, 09:31
У меня в другом флаконе была мицеллярка от Эвелин. Первый флакон пошел на ура, а со второго начались чудеса. Кожа стала категорически возражать против нее, появились какие то красные пятна шелушащиеся, жжение не понятное. Забросила…
turboiskra 05 февраля 2015, 09:47
Она предназначена для снятия макияжа и с глаз, но у меня, если попадет в глаза вызывает адское жжение, да липкая она. Хотя у меня очень чувствительные глаза.
Купила случайно ее, деньги зря потратила.
man_i_ya 05 февраля 2015, 10:53
У меня уже надцатый флакон мицелярки от Эвелин и дома в ванной, и на работе, и даже в комнате флакон, где я крашусь, благо цена позволяет, но флакон другой вытянутый. А после снятия макияжа мицеляркой я всегда умываюсь с пенкой, так что мне всего хватает.
Lianushka 05 февраля 2015, 11:54
Вам сейчас расскажут (если ещё не рассказали), что мицелярка и тоник не тождественные вещи из-за содержания в средстве ПАВ, которые необходимо снимать (водой, тоником). Собственно, я до знакомства с Косметистой искренне считала, что и как тоник мицелярку тоже можно использовать! Ан нет. Спасибо девочкам, просветили!

Не совсем поняла Ваш отзыв" Цитаты: «неплохо увлажняет и действительно смывает макияж… Макияж смывает с трудом...» (с.) Из тех мицелярок, которые пробовала я и которые мне понравились, понравивщиеся снимали макияж буквально одним движением. Никого тереть не приходилось. Так что я бы и за это балл (а может и не один) сняла! но это моё сугубо личное мнение и понимание мицелярки

P.S. из бюджетных вариантов мне понравилась водичка от Garnier. Там нет помпы, но этикетки не отлетают, объем 400 мл (при цене в 228 руб.) и, что самое главное, макияж снимает на раз-два
problesk 05 февраля 2015, 13:18
Спасибо! Я действительно не знала, что мицеллярку нельзя использовать, как тоник. Теперь учту! Макияж смывает, но не весь легко. Тот, что я использую в обычной жизни (тон+брови) отлично смывает :)
problesk 05 февраля 2015, 14:16
Поделитесь Вашими маст-хэвами среди мицеллярок, пожалуйста! :)
Lianushka 05 февраля 2015, 14:25
Из того, что реально понравилось — это Normaderm Vichy (стоит порядка 900 1000 руб. за флакон 400 мл. с дозатором, не содержит парабенов и т.п., подходит для чувствительной кожи) Ну и вышеупомянутая Garnier. Последнее время только на ней, ибо особой разницы нет, а цена ниже раза в 4 (кризис как никак =))
problesk 05 февраля 2015, 14:27
Вот насчет Гарньер удивили, присмотрюсь всё же к этой мицеллярке)
Lianushka 05 февраля 2015, 14:31
я сама особо не рассчитывала на «удачу», ибо все мои стремления перейти на более бюджетный уход за лицом последнее время с треском проваливались. А тут — опа — на! Приятненько!