Мой уход с Shiseido: Shiseido Ibuki Gentle Cleanser, Shiseido Ibuki Refining Moisturizer и Shiseido White Lucency Recovery Night Cream

Приветствую Вас, милые девушки!

У меня начал подходить к концу мой уход от Clarins и мне захотелось попробовать что-то новое.
Выбор был между двумя марками — Biotherm и Shiseido. Но скида выходного дня 40% в Лэтуаль предрешила мой выбор и таким образом на моем косметическом столике поселились продукты от японской косметической марки Shiseido, чему я бесконечно рада.

О себе: мне 27 лет, кожа склонная к сухости, без каких-либо особых проблем.
Shiseido Ibuki Gentle Cleanser, 125 мл — ультрамягкая очищающая пенка серии Ibuki
Текстура: плотный крем белого цвета, обладает нежным цветочным кремом.
При распределении образует густую, нежную пенку, отлично удаляет загрязнения и излишки кожного жира. Пенка прекрасно справляется с удалением остатков макияжа, оставляя после себя ощущение свежей и шелковисто-мягкой кожи. Но я бы посоветовала обладательницам сухой и чувствительной кожи с осторожностью использовать эту пенку, так как в составе есть спирт и она может пересушить кожу.
Процесс очищения с этой пенкой доставляет огромное удовольствие, кроме того она расходуется очень экономично из-за своей густой консистенции.
Цена: ок. 900 руб.
Shiseido Ibuki Refining Moisturizer, 75 мл — увлажняющая эмульсия серии Ibuki
В эту эмульсию я просто влюбилась. Такого увлажнения мне не давал ни один крем, но по порядку…
Текстура: полупрозрачное, довольно жидкое молочко. Аромат как и у пенки для умывания очень приятный, цветочный.
Эта эмульсия обеспечивает коже интенсивное увлажнение, выравнивает ее и смягчает. Формула эмульсии усиливает действие последующих применяемых средств по уходу за кожей. Я использую эту эмульсию как самостоятельный продукт вместо дневного крема, так как она дает мне глубокое увлажнение и сияние на целый день. Эмульсия благодаря достаточно жидкой консистенции легко распределяется по коже и благодаря удобному качественному дозатору расходуется экономично.
В общем, эта эмульсия стала для меня незаменимой, особенно сейчас, в период отопительного сезона. Куплю ли я ее еще раз — однозначно ДА, это мой маст-хэв на каждый день!
Цена: ок. 1200 руб.
Срок использования: 4 месяца
Shiseido White Lucency Recovery Night Cream, 40 мл — ночной регенерирующий крем серии White Lucency
Представляю Вашему вниманию еще один бестселлер марки Shiseido.
Текстура: плотный крем белого цвета. Аромат очень приятный, сладкий, с цветочными нотками.
Ночной увлажняющий крем с насыщенной текстурой обеспечивает полное восстановление кожи, выравнивает цвет лица, устраняет тусклость, смягчает кожу. За счет своей жирности крем хорошо увлажняет коже, не образуя при этом жирной пленки на лице. Плюс ко всем крем уменьшает небольшие воспаления, черные точки, разглаживает пост-акне. У меня есть небольшие веснушки, благодаря этому крему они становятся менее заметными.
Единственный минус этого крема — он долго впитывается.
Всеми представленными средствами Shiseido я осталась очень довольна, они мне отлично подошли. Буду с радостью пробовать и другие продукты от Shisedo.
Оценка: 5-
Цена: ок. 2000 руб.

Будьте прекрасны!
Shiseido Ibuki начала пользоваться недавно, сказать что довольна — ничего не сказать! За мои 34 года это лучшее что у меня было — с Ibuki я поняла что такое интенсивное увлажнение и гладкость кожи.
Вы ещё попробуйте обязательно Softner из этой линейки и массажно-очищающую щёточку — они просто суперские!
Спасибо за Ваш комментарий и совет   Обязательно попробую щеточку, недавно про нее на ю-тюбе слышала, но пока к нам в магазины не завезли(((
  • Elena_13
  • 04 февраля 2015, 13:29
Ой, вот щеточка просто супер! Мне очень нравится! Теперь и на кремы внимание обращу, спасибо!
Пожалуйста, буду рада, если Вам подойдут эти продукты))
Отличный выбор! люблю shiseido за то, что оправдывают ожидания) Сколько бы не пробовала уход от других марок, неизменно возвращаюсь к своему любимому! Пенки для умывания у них вообще нескончаемые, очень медленно расходуются)
Да-да, я тоже влюблена и видимо на долго))) Пользуюсь этим уходом уже пятый месяц и у меня нет ощещения, что хочется попробовать что-то новенькое) Теперь в «хотелках» декоративная косметика Shiseido
  • Soffi
  • 04 февраля 2015, 11:02
а мне наоборот эмульсия не подошла) хотя уж казалось бы, если хорошо питает сухую, то жирной должно быть с лихвой! Ан нет, мне вообще как мертвому припарка)
а вот кремик моя давняя любовь, он прекрасно увлажняет и отбеливает, тут я с Вами солидарна полностью :-)
да, простим кремику то, что он так долго впитывается)))
  • MelAnna
  • 04 февраля 2015, 11:13
Я тоже фанат айбуки. Мне кажется, биотерм и рядом с шисейдо не стоял, так что выбор однозначно был сделан правильно)
я тоже безмерно рада.
Что именно из Биотерм Вы пробовали? Всегда хочется что-то новенькое попробовать)) Но верной фанаткой Ibuki останусь навсегда
Я уважаю уход этой марки. Из серии Ibuki я пробовала софтнер, он очень питательный и прекрасно увлажнял, даже в холода. У меня, правда, кожа скорее нормального типа, без явной склонности к сухости, так что увлажнения от этого софтнера по утрам мне было с головой. Попробуйте, очень советую.
Отметила себе этот крем, надо будет попытать консультантов насчет пробников или миниатюр) Спасибо)
Рада, что была полезной))) софтнер обязательно попробую
  • 04 февраля 2015, 11:55
Я так много надежд возлагала на уход Шисейдо… но мне одной, видимо, не подошло(((
  • Noan
  • 04 февраля 2015, 13:28
Вы не одна такая, мне тоже не особо нравится, что пробовали?
  • 04 февраля 2015, 15:00
У меня были пробники Ибуки, Бенефис, Скинкеа… последняя не понравилась эффектом липкости. Но зато обожаю их тени!
  • Noan
  • 04 февраля 2015, 15:21
Вокруг теней я тоже долго ходила), но отпугнула в итоге их блескучесть, а тушь просто жуть жуткая(, единственный ее плюс, что смывается водой легко…
  • 04 февраля 2015, 15:31
Тушь, да, кака… а тени больше сатиновые, гляньте посты про трио. Хочу подводку кисть попробовать…
спасибо за совет насчет туши.
К теням присмотрюсь обязательно))
Катя, спасибо, что рассказали о своих впечатлениях!
Положительно отношусь к уходу Shiseido)
Надя, спасибо Вам за прочнение)))
Я Катя
Катюша, сорри