Сравнение трёх увлажняющих кремов для лица Garnier Живительное увлажнение 24 часа

Я хочу рассказать вам о трёх кремах из этой линейки и о своих впечатлениях от них.

С наступлением холодов моя кожа стала очень сильно сохнуть (а обычно она нормальная). И я искала в магазинах крем, который бы справился с этой проблемой. После пары неудачных кремов (а особенно одного крема Green Mama, после которого у меня лицо покрылось пупырышками), я увидела эту линейку и решила попробовать. Первым моим приобретением стал крем в голубой упаковке для нормальной кожи. И он мне очень понравился. А если подробнее, то:

Полное название продукта: Garnier Живительное Увлажнение. Смягчающий легкий крем.

Фотография:

Крем очень лёгкий, я бы даже скорее назвала его гелем, а не кремом. Немного голубоватого оттенка. Легко размазывается, очень быстро впитывается. После него я действительно чувствовала, что кожа стала более увлажнённой и мягкой. Этот крем решил мою проблему с сухостью, и больше она уже ни разу не повторялась (с начала использования прошло месяца 3, а сам крем я истратила примерно за 1,5-2 месяца).

Состав:

Так я с удовольствием израсходовала весь тюбик и решила во второй раз купить другой крем из этой линейки. Долго выбирала между жёлтым и розовым (зелёный не рассматривала, так как он для жирной кожи) и в результате купила-таки жёлтый. Итак, про него:

Полное название продукта: Garnier Живительное Увлажнение. Ультралёгкая Эмульсия для сияния кожи.

А на самом деле:
Крем намного более жидкий, чем его предшественник в голубой упаковке, имеет желтоватый цвет и слегка переливается малюсенькими блестяшками, которые на коже не видны.
Этот крем не подошёл мне совершенно. Во-первых, он очень мягкий и легко наносится, но как будто не впитывается, а лишь высыхает на коже, образуя плёнку. Её чувствуешь, пока не нанесёшь сверху макияж (утром) или не прикоснёшься лицом к подушке (вечером). Сначала я думала, что коже надо просто привыкнуть к крему, и этот эффект пропадёт, но нет. И через неделю, и через две всё осталось так же. Во-вторых, умываясь утром после сна, я каждый раз чувствовала, что смываю с лица крем, так как от соприкосновения с водой оно становилось как бы «мыльным». Не очень приятно. Тем более, не понятно, крем хоть что-то сделал для моей кожи или нет? Ну и после умывания кожа становилась стянутой и требовала крема снова. В-третьих, мне не очень понравилось то, что небольшое количество крема постоянно оставалось на носике тюбика, успевало до следующего использования застыть, а потом при открытии колпачка тянулось, как расплавленный сыр в макаронах (если не подобрать сравнение похуже). Постоянно приходилось убирать эти сопливые остатки.

Я, конечно же, не стала дожидаться, пока он весь израсходуется, и купила новый. Но не снова голубой, а (на свой страх и риск) розовый.

Полное название продукта: Garnier Живительное Увлажнение. Питательный насыщенный крем.

Фотография:

Из всех трёх кремов этот наиболее плотный, выдавливается из тюбика с усилием. Размазывается хорошо, хоть и не так легко, как два предыдущих. Имеет розоватый оттенок. Запах у него приятный — лёгкий и ненавязчивый (в принципе, у них у всех достаточно приятные ароматы).
С этим кремом я не прогадала. Он тоже замечательный, как и первый! Я даже не смогу сказать, какой из них мне понравился больше. Впитывается он моментально и действительно питает и увлажняет мою кожу, никаких плёнок на ней не образует. Так как он моментально впитывается, его удобно использовать под макияж. В общем, к нему у меня никаких нареканий нет.

Состав:

А теперь посмотрим в сравнении текстуры.
А тут я одинаково выдавила их на тарелочку, и вот так по-разному они легли:

Сроки использования:
Голубой — примерно 2 месяца (утром и вечером каждый день)
Жёлтый — недели 3 максимум
Розовый — уже месяц и до сих пор использую

Оценки:
Голубой — 5
Жёлтый — 2
Розовый — 5

Цена:
Все стоили по 180 рублей.

Надеюсь, была полезна для тех, кто ищет бюджетный увлажняющий крем для лица :)
Интересные кремы)) моя кожа жирная в тёплое время года, превращается в сухую и обезвоженную зимой, но воспаления появляются практически от любых средств с силиконами… Единственное, выручают кремы Green Mama. Скажите, какой из Green Mama накосячил на Вашем лице?)
Тоже интересно   у меня комби.кожа, хочу купить гель с алоэ, но пока кремы есть и складывать некуда. но гель для умывани яи тоник их мне нравится очень.
Этот. Купила по акции дневной и чуть не купила ночной вместе с ним. Хорошо, что решила сначала один попробовать. Может быть, конечно, его хранили неправильно, т.к. запах был ужасный (как у очень старых кремов). Ну и эффект такой же
Из-за него моя кожа чуть не стала проблемной))
Понятно, спасибо) такой не пробовала
  • 13z
  • 04 февраля 2015, 14:08
У дочери на ночной из этой серии началась аллергия, а я пользуюсь — ничего, вроде. На антистресс крем аллергия у меня.
Кремы у них часто меняют запах до истечении срока годности, многими замечено. Я многие годы покупаю двухфазный с подорожником и с фитогормонами и с васильком вокруг глаз. В общем, надо пробовать.
Мне уже не хочется больше пробовать :)
  • 13z
  • 04 февраля 2015, 20:17
Я Вас понимаю.:)
Это мой самый любимый крем)
Скажите, а у вас он тоже пахнет неприятно?
У него запах необычный для меня, мне пахнет тестом или кожей человека) но это оказался запах череды, я его почувствала, когда бегала по полю летом)
  • ice_161
  • 03 февраля 2015, 22:49
хочу теперь попробовать голубенький)
Если у вас нормальная или сухая кожа, то, думаю, он вам подойдёт :)
Пользуюсь розовым кремом, но только в качестве ночного — у меня нормальная кожа, и для использования под макияж даже зимой он для меня жирноват. Но все равно крем отличный, и эффект от него заметен. Учитывая более чем доступную цену это вообще мастхэв для холодного времени года!
Я не помню точно, какой из этих кремов, по-моему, второй… От него у меня сильно пекло лицо, началась аллергия. Отдала маме, у нее тоже самое… Расстроилась, так как крем гарньер с виноградом — мой маст хэв уже много лет, идеальный крем. Думала, что и эта линейка будет удачной, но не пошло…
  • Lora_Lu
  • 04 февраля 2015, 02:54
Подскажите, пожалуйста, сколько Вам лет, чтобы было представление о Вашей коже.
И еще — каким кремом Вы пользовались, когда наступили холода и кожа стала сохнуть? На смену какому продукту, не справившемуся с увлажнением, пришел этот голубенький Гарнье, который Вас спас?
Просто реально очень интересно на фоне чего этот простенький кремчик на основе глицерина оказался таким удачным.
Мне через неделю будет 25, кожа у меня зимой сухая, в остальное время нормальная.
До этого пользовалась кремом Natura Siberica. Он мне, в принципе, нравился на первую половину осени. Кожа стала очень сильно сохнуть сразу как включили отопление, и от воды она всегда сохнет. Тут он перестал справляться. А Garnier справился на отлично. Или, может быть, просто помог коже пережить адаптацию к новым сухим условиям. По крайней мере, больше таких неприятных ощущений у меня не возникало.
Про продут, который не только не справился, но и начал портить мне кожу — это Green Mama, фото я опубликовала под первым комментарием. После него уже был Garnier и всё хорошо))
  • nuttyowl
  • 04 февраля 2015, 05:10
У меня кожа всегда была нормальной, но этой зимой стала дико сохнуть. Переехала в новый город, с другой водой. Каждый раз, как умоюсь, сразу кожу стягивает и шелушится все.
Покупала желтый крем из этой серии. Еще осенью, до сих пор не добила. У меня вообще от него легкое жжение Оо
А спасение мое- крема от Чистой Линии. Вот они очень хорошо помогают :)
У нас с вами, значит, одинаковая проблема. Поэтому голубой и розовый вам бы скорее всего подошли)
У меня был желтый — и это какой-то ужас. Неприятные абсолютно ощущения, на протяжении всего времени, что он на лице! А еще жутко не нравился его запах. Отдала сестре. А розовый попался в коробочке от Крыгиной- очень приятный и нежный.
Спасибо за пост :)
Спасибо за очень интересный пост! С Garnier дружу, их виноградный тоник и мицелярка мои must have уже приличное количество времени и тюбиков. На кремы с неким недоверием смотрю, хотя в юности был прекрасный вариант с дозатором «Чистая кожа Актив»
Хорошо, что Вам подошло.

Я помниться попробовала все как только вышла эта линейка. И все оказались для меня ужасными.
А у вас какая кожа?
Нормальная, зимой ближе к сухой из-за воды. Мне 10 конвертов с пробниками досталось.   Там дело скорее даже в том, что каждый из них оставлял на лице плёнку, достаточно неприятную, зеленый вообще скатывался, по этому у меня был шок, что его позиционируют как идеальную основу под макияж.
Ого, странно…
Знаете, времени с выхода линейки прошло достаточно, возможно и формулу поправили, т.к. тогда и среди знакомых они никому не понравились, и отзывы я видела плохие, а теперь чаще наоборот.   Но тогда я очень удивилась такому, было ощущение, что это взято из одного чана, только с добавлением разных красителей.
Может быть, они тоже почитали эти отзывы и поняли, что срочно надо реабилитироваться))))
Могу точно сказать, что эти три совершенно разные, точно не из одного чана!)
Использовала смягчающий легкий крем в отпуске, для увлажнения загорелой кожи и тоже осталась от него под хорошим впечатлением
Надо будет попробовать розовый. Люблю более плотные текстуры кремов. Результат после их применения как то больше ощутим
Надо голубой попробовать… после видео Крыгиной купила розовый, так как кожа сухая зимой и ее надо увлажнять, но после первого же раза он забил поры( Пробовала еще три подхода к нему делать, но все тоже самое. Забивает, и все тут( Да, все индивидуально)
Спасибо за пост)
Вот никогда не понимала кремы для лица с блесточками. Зачем в крем для лица их добавлять? Ладно когда декоративка. В меня лежат нетронутый конверт с пробниками, никак не могу решиться попробовать. Теперь после поста задцмаюсь.
А на мне они скатываются. Сужу по тем саше, что мне давали. Целиком после этого я их, конечно, не покупала.
у меня были пробники всех четырёх кремов серии, осталось в целом хорошее впечатление. причём жёлтый подошёл больше всего, купила тюбик себе и израсходовала весь с удовольствием, отлично подошёл, купила бы ещё. с голубым была ситуация, как вы описали с жёлтым о_О и ещё розовый понравился, что удивительно, потому что у меня совсем не сухая кожа, но в отличие от голубого он впитался полностью, без плёнки.
И я заступлюсь за желтый. Купила случайно, т.к. выехала на несколько дней без крема и нужно было что-то на этот период. Сейчас рискну и куплю розовый. ))
Да, интересное у них свойство — кому-то вообще не подходить, а кому-то подходить полностью!
Может быть, жёлтый подходит не для сухой кожи. У вас какая?
комбинированная проблемная)
А меня заинтересовал больше всего желтый. Так как увлажнение мне все равно дают масла или сыворотки под крем, а вот нормального «барьера» нигде так и не нашла.
Я как-то тестила эти кремики в магазине… меня интересовал для жирной кожи (не помню, какого цвета тюбик) и желтый… оба просто, извиняюсь, воняли спиртом!   не стала даже на пробу брать…
Для жирной — это зелёный, я его не пробовала. Из моих ни один не пах спиртом.
  • zelyonka
  • 04 февраля 2015, 18:50
Когда серия только вышла — купила зеленый для жирной кожи… В общем у меня на него подозрения, что это он виноват в появлении закрытых комедонов, которых раньше не было никогда :(
проверила состав синего-чудовищно комедогенных компонентов вроде нет. но столько подозревающих эти кремы) и я, по старой памяти, один раз когда-то глянула состав крема гарньер и больше от ужаса к ним не возвращалась. а тут все прилично почти.
спасибо за пост!
  • xopowka
  • 04 февраля 2015, 23:14
Спасибо за пост!
У меня было два крема — голубенький и розовый, оба по два раза. мне очень нравились!
Только мне голубой прям матировал, я его использовала летом как дневной крем.
А розовенький чудесно увляжнял! Я использовала его как ночной.
Не знаю, правильно ли я придумала, но при такой системе моей коже они очень нравились!
  • Melme
  • 06 февраля 2015, 13:42
У меня были пробники, совсем не понравились, силиконистые какие-то были, кожа не дышала с ними( И воспаления спровоцировали..(Попробовала неделю, вернулась к Кодали)
Бегом побежала за голубым кремиком! Спасибо)