Обновление кожи с Mizon Skin Renewal Program AHA 8% Peeling Serum

Привет, красавицы!
Я — адепт корейского ухода и сегодня расскажу вам о средстве, которое является, пожалуй, самым действенным в моей корейской косметичке.

Начну с того, что у меня комбинированная проблемная кожа, склонная к высыпаниям и данное средство покупалось для борьбы с постакне. Начитавшись о полезных действиях кислот, я стала искать кислотосодержащий уход. И нашла в марке Mizon. Кстати, в данную серию входит ещё AHA+BHA тоник, которого у меня нет, но я очень хочу его приобрести, так как сыворотка меня очень впечатлила.
Производитель обещает нам отшелушивание рогового слоя, а так же мягкую и гладкую кожу.

В составе видим гликолевую кислоту, которая и выступает в роли AHA, а так же много полезных экстрактов. Известно, что гликолевая кислота способна легко проникать в кожу, размягчать и отшелушивать роговой слой, а так же способствует регенерации тканей.
Средства с содержанием AHA кислот до 10% считаются безопасными в домашнем использовании. В данной сыворотке 8% гликолевой кислоты — безопасно, но весьма эффективно.

Флакончик сделан из толстого пластика, оснащён ограничителем и пипеткой с кнопкой. Мне нравится флакон — такой солидный и качественный.
Сама сыворотка прозрачная. Запах немного резкий, даже медицинский, но чувствуется только при нанесении. Консистенция гелевая, до конца не впитывается, слегка ощущается плёнкой на лице, может немного пощипывать. Но не стоит этого бояться! Да, ощущения немного дискомфортные, но никаких негативных эффектов пилинг у меня не вызвал. Никаких забитых пор, воспалений, а тем более ожогов-шелушений.
Наношу сыворотку на ночь, курсами по две недели, делаю перерыв. Делала курс как-то целый месяц — кожу не обожгла, но после второй недели эффективность снижается. Всё-таки лучше делать перерыв, видимо отшелушивать просто уже нечего.
Само собой разумеющееся: пилинг не следует использовать в период высокой солнечной активности, днём обязателен санскрин.

Итак, какой же эффект? После первой недели уже можно заметить осветление постакне. После второй недели эффект ещё более явный. Так же постепенно рассасываются закрытые комедоны. И в общем цвет лица становится более ярким и здоровым.
Фотографий до-после я не привыкла делать, но скажу, что это самое эффективное средство, которое я использовала в борьбе с постакне. Просто жемчужина какая-то. Не пойму, почему сыворотка совсем непопулярна. При обилии интернет-магазинов корейской косметики средство более чем доступно. И я уверена, что оно дешевле профессиональных средств с кислотами.

В общем — сыворотку я рекомендую тем, кто борется с постакне, у кого нет возможности делать салонные пилинги и тем, кто ищет достойное средство с кислотами.

Срок использования: чуть меньше года, курсами.
Оценка: безоговорочная 5. Куплю ещё.
Цена: около 700 рублей.

Спасибо за внимание! Меня зовут Юлия :)
Спасибо за обзор! Давно на неё смотрю… пожалуй закажу
  • 03 февраля 2015, 20:32
Надеюсь эта сыворотка вас тоже приятно впечатлит :)
Ого, здорово, надо бы попробовать, спасибо)))
  • 03 февраля 2015, 20:32
Попробуйте, продукт стоящий
Спасибо за отзыв. Я долго на нее смотрела и не решалась заказать. Теперь точно возьму вместе с тоником.
Вам 100 плюсов за полезный отзыв!
  • 03 февраля 2015, 21:13
Спасибо! Рада оказаться полезной
  • katyu
  • 03 февраля 2015, 21:58
Спасибо за отзыв, давно уже стоит она у меня на полке, нераспечатанная, ждёт своей очереди)) теперь такой соблазн появился опробовать ее!
  • 04 февраля 2015, 18:54
Самое время, пока солнце не активное. Надеюсь, вам тоже понравится :)
  • 03 февраля 2015, 22:34
Прошла курс срединных пилингов, вау-эффекта в отношении постакне не увидела, к сожалению… Непременно возьму ваше средство, может, это и есть мое спасение:)
  • 04 февраля 2015, 18:55
Хм, а разве в серединных пилингах не больший процент кислот?
  • 04 февраля 2015, 21:51
Вы правы, больший) Я делала ТСА 25%, но, к сожалению, полностью постакне не дались, зато практически разрешились другие проблемы

• stilbul
  • 27 января 2016, 08:40
Тса — немного против другого. Попробуйте BHA от Skinlaboratory. Я эту зиму им шлифовалась. Эффект ну очень крут. Скоро буду делать пост с фотками.
  • 27 января 2016, 14:11
Спасибо за наводку, жду пост!))
Для меня эта сыворотка стала одной из самых бесполезных корейских покупок. У меня комби-кожа, черные точки, следы постакне также бывают. Долго думала, повторить уход от Академи, который у меня был ранее, либо попробовать что-то новое. На волне любви к корейской косметике и уважению к Мизону, взяла этот тоник. Вообще ни о чем. Жалею о покупке.
Так у вас сыворотка или тоник? А то в начале про одно, а в конце про другое… А что вам не понравилось? Нет совсем никакого эффекта? Воспаления небольшие не убирает? Спрашиваю, потому что давно хожу вокруг этого дуэта кругами, но все что-то никак не закажу…
Сыворотка у меня. Что-то в ночи уже заговорилась я. Сорри. Эффекта нет никакого. Первые несколько дней лицо еще как-то немного краснело после нанесения, но это крайне быстро прошло. Черные точки только множатся, воспаления не уходят, рельеф кожи не сглаживается. От средства с кислотами ожидаешь чего-то большего, чем ничего)))
А можете с чем-нибудь сравнить? Я пользовалась кислотными кремами Авен, Лирак и Урьяж, они мне показались очень похожими между собой по эффекту. Но на коже их работу я тоже вижу, потому, собственно, и пользуюсь регулярно ). А вот корейцев не пробовала, но хотела, т.к цена в 4 раза ниже да и просто интересно.
А еще у автора поста возраст весьма юный, может поэтому эффект заметнее? И мне уже надо что-то более ядреное? Вам сколько лет, если не секрет?
Мне 28. У меня было средство от Академи на гликолевой кислоте, вот от него я видела эффект. Если интересно, то пост у меня есть о нем. Больше, к сожалению, ничего такого кислотного глобального дома не было ((

• stilbul
  • 27 января 2016, 08:52
Девочки, я — просто маньячка пилингов. Сейчас делаю сама себе дома. Всю зиму. За 1.5 года я избавилась от подкожников, полностью убрала солнечные морщины.
Что могу сказать по кислотам AHA. Знайте, что при pH выше 4 (кислотность средства) они полностью перестают работать. Об этом факте производитель часто умалчивает. И если эффект и будет, то очень кратковременный. Следующее: кожа привыкает к кислотам. Именно поэтому косметологи и делают пилинги с перерывами, а не протирают каждый день кислотами. Кожа привыкла — кислоты не работают. Надо повышать концентрацию.
Что касается комедон и прыщей: гликолевая кислота (aha) не растворяет кожное сало! Oна лишь способна шлифовать верхний слой и стимулировать коллаген, но на причину прыщей вообще не влияет. Здесь вам нужно за салициловой кислотой! Вот она уже растворяет сало, очищает и уменьшает пробки, поры закроются и прыщей станет меньше. Салицилка маркируется как BHA. Я Вам советую присмотреться к салициловым пилингам-лосьенам с концентрацией не менее 10%.
  • Aigul
  • 05 февраля 2015, 10:02
АНА кислоты не действуют на черные точки. Это функция ВНА кислот.
Ок. Оставим их)))
  • 04 февраля 2015, 18:59
Уточню, что у меня обширные постакне :( И решала я эту проблему практически сразу же, т.е. не было застарелых постакне. Думаю, поэтому эффект на мне заметный.
у меня их в принципе немного, постакне))) и если бывают, то свеженькие. Потому что руки мои не могут оставить прыщики в покое. Прыщики, кстати, бывают нечасто и немного. Т.е. по сути лицо-то у меня не особо проблемное, и даже с минимумом проблем эта сыворотка у меня не справилась. Ну ей Богу, что есть, что нет. Мажу как воду
Спасибо за пост! Я все никак не закажу эту сыворотку вместе с тоником, все думаю, подойдет ли? В моем уходе тоже появляется все больше и больше корейцев, но вот кислоты пока только в аптечных кремах использовала (Авен, Лирак и Урьяж). Надо будет все-таки попробовать
  • 04 февраля 2015, 19:04
Пожалуйста! А я вот теперь наоборот на аптеку посматриваю.
извиняюсь
не туда ответила