Мицеллярная вода Nonicare Garden Of Eden Daily Care & Protection Micellar Fluid

Приветствую! Странно это или нет, мой опыт «серьёзного» подхода к уходу за собой начался с открытия для себя мицеллярной воды. И волей случая этой водой стала Nonicare Garden Of Eden Daily Care & Protection Micellar Fluid.

Я не люблю проводить много времени в ванной, что мне пока позволяет делать не особо требовательная кожа. Но смыть с себя косметику или просто освежить лицо перед сном — ритуал важный и обязательный. Так как я работаю дома, часто декоративной косметикой вовсе не пользуюсь. А когда пользуюсь — то очень умеренно. Так что великим испытаниям вода не подвергалась. Мне 35, кожа у меня нормальная, зимой чуть суше, летом чуть жирнее, особых проблем не доставляет.

В какой-то момент времени меня потянуло к натуральной органической косметике, поэтому выбор и пал именно на этот продукт от немецкой марки Nonicare. О бренде подробно можно найти информацию в интернете, есть русский сайт. Насколько заявленное соответствует действительности можно убедиться по составу:

Состав: Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Ananas Sativus Fruit Extract***, Carica Papaya Fruit Extract***, Vanilla Planifolia Fruit Extract***, Morinda Citrifolia Fruit Extract***, Serenoa Serrulata Fruit Extract***, Aloe Barbadensis Leaf Extract***, Benzyl Alcohol**, Sodium Benzoate**, Potassium Sorbate**, Parfum*, Linalool*, Limonene*, Citric Acid. * as natural essential oil ** as preservative *** from certified organic farming

Как заявлено производителем, подходит для всех типов кожи и предназначена для ежедневного ухода.

Бутылка непрозрачная, крышка закрывается очень плотно, в сумке не откроется и не прольётся. Единственное, что случилось — от влажности в ванной наклейка по краям пошла бахромой, что конечно можно записать в минусы, но для меня это не настолько важно, чтобы снижать оценку. Вот за непрозрачность ставлю единственный минус, так как контролировать остаток средства по весу всё же неудобно.

Вода практически не имеет запаха, я как ни пыталась унюхать хоть что-то, так и не получилось.

Способ применения: в использовании есть нюанс, после применения обязательно надо умыться обычной водой. И не ловить ворон, пока пользуешься. Один раз я задумалась, пока протирала лицо ватным диском, и в результате получила легкое покраснение кожи, которое конечно же без проблем исчезло через полчаса, но испугало меня не слабо :) Хоть в русском переводе от производителя написано «промокнуть салфеткой или ополоснуть лицо водой», я не рискнула так экспериментировать. На оригинальной этикетке никакого «или» нет. Если не смывать сразу — есть небольшое ощущение липкости и стянутости. Глаза не щиплет, на вкус не пробовала.

Ощущения после использования чудесные — кожа чистая аж до скрипоты, приятная и гладкая на ощупь. Мою кожу эта вода чуть сушит, я пользуюсь после термальной водой, которая снимает все подобные ощущения, а через 15 минут наношу крем или сыворотку. Но я грешу на недостаток увлажнения кожи вообще, что буду исправлять уже уходовыми средствами.

Всю грязь за день, тональный крем, тени и прочее снимает прекрасно с первого раза. Тушь снимала ею пару раз, справляется не сразу, так что мне быстрее и легче использовать двухфазное средство для снятия туши перед мицелляркой. Для особо сильных загрязнений может потребоваться второй или даже третий подход, что вполне логично.

Расход, благодаря дозатору, экономный. Одного ватного диска мне хватает на всё лицо.

Оценка: 5- (за непрозрачность упаковки)
Срок тестирования: три месяца, примерно через день
Цена: 340 рублей за 200 мл

Вывод: мицеллярная вода однозначно поселилась у меня навсегда, конкретно эту менять желания пока нет, полностью устраивает, в том числе и ценой. Тем более что относится к органической косметике (поправьте меня, если не права).

• bazzia
  • 03 февраля 2015, 16:56
давно посматриваю на эту марку, видела отзывы о том что кремы содержат кислоты в составе, поэтому пока не решилась. Возможно Ваша вода тоже содержит кислоты? а другой продукцией Nonicare Вы пользовались?
  • 03 февраля 2015, 20:55
Благодарю за комментарий!   Из кислот в составе обнаружила лишь лимонную — и то на последнем месте, то есть в мизерной концентрации. Это первый продукт этой марки, меня заинтересовали ещё маски, вот их планирую попробовать.
  • wirka
  • 03 февраля 2015, 17:26
Тоже пользовалась этой мицеляркой. Мне понравилось. Запах я чувствовала — фруктовый такой. Мне кажется все продукты содержат кислоты. Спасибо за пост!)
  • 03 февраля 2015, 20:57
Вам спасибо!   Вот я читала в отзывах, что запах есть, но сама его не смогла унюхать, видимо я не очень восприимчива к запахам. А вам водичка кожу не сушила?
  • wirka
  • 04 февраля 2015, 15:35
У меня кожа чувствительная и иногда было раздражение, но сухости не было. И для удаления макияжа, действительно, на ура!
Интересная какая! Надо попробовать!
Спасибо Вам! С первым постом, кстати))
  • 04 февраля 2015, 13:07
Благодарю!
Водичка и правда довольна интересная, в сравнении с аптечными выигрывает по цене и, как мне кажется, ничуть не проигрывает по качеству.
У меня от неё кожа ужасно краснеет и очень долго не проходит.