07.02.2015

Продолжение знакомства с натуральной косметикой из Германии от Annemarie Borlind Exfoliating Peel. Пилинг-маска для лица

Привет Красавицы!
Все мы хотим иметь чистую и гладкую, молодую кожу не зависимо от возраста. Сегодня я расскажу вам о замечательной пилинг-маске, которая помогает мне в этом нелёгком деле.

После очень удачной покупки от этой марки — рассыпчатой пудре, о которой я писала здесь Ссылка, мне очень захотелось познакомиться с Annemarie Börlind поближе, но на этот раз я решила приобрести что-то из уходовой косметики. В моём арсенале как раз закончились пилинг-маски, поэтому мой выбор пал на неё-

Annemarie Borlind Exfoliating Peel

Марка Annemarie Börlind ещё не очень популярна в России. В Европе же она набирает популярность огромными темпами. Натуральный состав косметики(95-100 %), приятное оформление, и конечно отличное соотношение «цена-качество» делают своё дело. Недавно заметила, что в Германии в некоторых косметических сетевых магазинах стенды с косметикой Annemarie Börlind вытесняют многие люксовые бренды типа Chanel. Согласитесь, это о чём-то говорит

Оформление.
Маска сделана в Германии, регион Шварцвальд, город Calw (Кальв). Объём 50 мл. Срок годности после открытия 6 месяцев.
Симпатичная, тяжёлая баночка из матового стекла, пластиковая отвинчивающаяся крышка.
Маска лицензирована «Eco-Control».

Текстура маски кремовая, немного упругая зефирная , средней густоты. В процессе скрабирования кожи не пениться и не увеличивается в объёме. Цвет светло-бежевый, слегка перламутровый.

Состав
Обращаем внимание на масло жожоба, стоящее в составе сразу после воды, а также масло ши и пантенол.

Запах у маски очень приятный — мягкий, косметический, «кремовый».

Скрабящий эффект отличный! Из всех пилинг масок которые у меня были, мне больше всего понравился скрабящий эффект именно у этой маски. Он идеальный — не слишком грубый но и не бесполезно мягкий. При нанесении на кожу первое что чувствуешь — нежный и немного жирненький, вкусно пахнущий крем, который моментально начинает питать кожу (не забываем о масле жожоба на втором месте в составе). При массаже чувствуются скрабящие частички, которых достаточное количество и они не слишком крупные и грубые чтобы травмировать кожу. Я массирую лицо круговыми движениями около минуты, затем тщательно смываю тёплой водой. Получаем идеально чистую и гладкую кожу. На лице исключительно приятное ощущение чистоты и никакой сухости или стянутости. Пилинг я обычно делаю вечером, после всегда наношу питательный крем. Проснувшись утром получаем свежее и гладкое помолодевшее лицо  .

Расход у маски средний. (Около 1/3 чайной ложки за раз)). Я набираю маску лопаткой для крема.

Нанесла на очищенное, влажное лицо и помассировала круговыми движениями 1-2 минуты.

На пальцах хорошо видны мелкие скрабирующие частички.

Вывод
Для меня это идеальная маска-пилинг. Для меня в ней прекрасно абсолютно всё. Единственный недостаток, на мой взгляд, в оформлении — «просто баночка», отсуствие какого-либо дозатора. Но это уже мои личные предпочтения, я видела что покупала и поэтому оценку за это снижать не буду.
Я получаю большое удовольствие от использования этой маски и вижу результат в зеркале.
С удовольствием куплю новые продукты от Annemarie Börlind!

Срок использования — полтора месяца, 3 раза в неделю.
Цена — 18 Евро за 50 мл
Оценка — 5

Спасибо за внимание,
Ваша Виктория

(как всегда, ко мне на «ты»)

moondelicious 07 февраля 2015, 14:02
Спасибо за информацию, Виктория. Вы фотографировали маску до того, как начали ей пользоваться? Очень мало использовано, не соразмерно со сроком тестирования, указанным вами в заключении поста.
Vidija_17 07 февраля 2015, 14:05
Ну конечно! Я сфотографировала новую баночку(для эстетичности фотографий в посте   ).
Sibiryachka 07 февраля 2015, 14:57
Какой интересный продукт! Вика, спасибо за информацию! Интересно только, продается ли данная марка в России?
Vidija_17 07 февраля 2015, 15:02
Кажется продаётся я живу в Германии. Их дочернюю марку Dado Sens (для особо чувствительной и аллергичной кожи) продают в России косметологи в салонах.
strega 07 февраля 2015, 15:18
В Рив Гошах судя по их сайту представлена марка.
Sibiryachka 07 февраля 2015, 15:28
О, точно, увидела, спасибо за подсказку! Только пилинга такого там нет в асортименте, жаль
MissAlex 07 февраля 2015, 15:11
Виктория, сегодня же пойду за ней и за пудрой) незаслуженно обходила стороной эту марку.
Vidija_17 07 февраля 2015, 19:35
Алекс, обязательно поделитесь впечатлением!
Chili_pepper 07 февраля 2015, 15:16
Не сомневаюсь, что пилинг хороший. Это же немец!   У вас замечательная кожа!
Жаль, у нас не продают — нет возможности попробовать.
Vidija_17 07 февраля 2015, 19:36
Спасибо за комплимент
Посмотрите в интернет-магазинах
rapushka 07 февраля 2015, 16:06
мне симпатична эстетика и текстуры марки. а еще у них тестеры по три мл ^_^ можно понять реакцию кожи до покупки.кстати очень рекомендую начинать с пробников — мне средства не подошли.
LILY 07 февраля 2015, 16:38
А в чем дело? почему не подошло? реакция?
rapushka 07 февраля 2015, 23:44
да, глазки отекали, а лоб покрылся бугорками. тем не менее, знаю нескольких людей, кому эта косметика прекрасно подошла.
LILY 08 февраля 2015, 07:11
LILY 07 февраля 2015, 16:38
У них еще и банки симпатичные) Вы меня сна лишите, кажется) Срочно надо)
Vidija_17 07 февраля 2015, 19:38
Да, баночки симпатичные   но главное — содержание!
airedream 07 февраля 2015, 17:45
Вика, Вы такая милая и безумно довольная с этим средством на лице.Позитив передается через экран.
Может что-то пропустила, как часто вы используете данный пилинг?
moondelicious 07 февраля 2015, 19:05
3 раза в неделю)
Vidija_17 07 февраля 2015, 19:49
Лена, спасибо за комментарий!
Я использую маску раз в 2-3 дня, регулярно. Позитив действительно был! — от проделанной приятнейшей процедуры на лице и выглядывающего февральского солнышка в окошке
kubanochka 07 февраля 2015, 18:53
Вика, привет! Спасибо тебе огромное, что поделилась такой нужной информацией;-) Я сейчас, как никогда, повернута на уходе и с огромным доверием отношусь к таким вот «зеленым» маркам (особенно произведенным в Германии)! Присмотрюсь к твоему пилингу.
Hadija1991 07 февраля 2015, 19:14
Здравствуй, Вика!
Заинтересовал твой рассказ. Спасибо
Я просто обожаю пилинги-скрабы-маски! Беру на заметку твой опыт.
Vidija_17 07 февраля 2015, 19:40
Привет Катя!
Рада что мой рассказ тебе пригодился, спасибо что читаешь!
Ulyana_Nasonowa 07 февраля 2015, 19:40
Интересный пилинг какой. Надо бы племяннице подсказать, ей такие очень нравятся.
P.S. Вика, ты без косметики чудо как хороша и свежа!   Это я к тому, что обычно бывает наоборот, надеюсь не обидела
Vidija_17 07 февраля 2015, 19:44
Юля, ну что ты! Конечно не обидела, наоборот, такой комплиментище! (сижу, улыбаюсь     )
Natalia_Bos 07 февраля 2015, 22:52
Вика, люблю маски-пилинги))
Я балдею от тебя с маской
Diana707 08 февраля 2015, 17:03
Я с этой маркой пока мало знакома, был только крем для лица с кислотами, но с удовольствием обращу на нее внимание в дальнейшем, спасибо!)
Malta 04 марта 2015, 22:00
Прочитала! Очень интересный продукт, буду пробовать. Спасибо)
ni4ka 03 июня 2015, 01:53
Подскажите а где именно вы живете и брали этот бренд? Я сейчас нахожусь в германии но не видела еще
Vidija_17 03 июня 2015, 09:14
Я покупала эту маску в сетевом магазине — дрогерии Müller в Нюрнберге. Вообще эта марка сейчас продаётся во многих косметических магазинах — больших сетевых и даже маленьких частных, спрашивайте консультантов.
ni4ka 06 июня 2015, 04:10
Ой спасибо большое вам, сразу и не заметила пакет с Мюллера, скоро поеду туда, обязательно поищу