Продолжение знакомства с натуральной косметикой из Германии от Annemarie Borlind Exfoliating Peel. Пилинг-маска для лица

Привет Красавицы!
Все мы хотим иметь чистую и гладкую, молодую кожу не зависимо от возраста. Сегодня я расскажу вам о замечательной пилинг-маске, которая помогает мне в этом нелёгком деле.

После очень удачной покупки от этой марки — рассыпчатой пудре, о которой я писала здесь Ссылка, мне очень захотелось познакомиться с Annemarie Börlind поближе, но на этот раз я решила приобрести что-то из уходовой косметики. В моём арсенале как раз закончились пилинг-маски, поэтому мой выбор пал на неё-

Annemarie Borlind Exfoliating Peel

Марка Annemarie Börlind ещё не очень популярна в России. В Европе же она набирает популярность огромными темпами. Натуральный состав косметики(95-100 %), приятное оформление, и конечно отличное соотношение «цена-качество» делают своё дело. Недавно заметила, что в Германии в некоторых косметических сетевых магазинах стенды с косметикой Annemarie Börlind вытесняют многие люксовые бренды типа Chanel. Согласитесь, это о чём-то говорит

Оформление.
Маска сделана в Германии, регион Шварцвальд, город Calw (Кальв). Объём 50 мл. Срок годности после открытия 6 месяцев.
Симпатичная, тяжёлая баночка из матового стекла, пластиковая отвинчивающаяся крышка.
Маска лицензирована «Eco-Control».

Текстура маски кремовая, немного упругая зефирная , средней густоты. В процессе скрабирования кожи не пениться и не увеличивается в объёме. Цвет светло-бежевый, слегка перламутровый.

Состав
Обращаем внимание на масло жожоба, стоящее в составе сразу после воды, а также масло ши и пантенол.

Запах у маски очень приятный — мягкий, косметический, «кремовый».

Скрабящий эффект отличный! Из всех пилинг масок которые у меня были, мне больше всего понравился скрабящий эффект именно у этой маски. Он идеальный — не слишком грубый но и не бесполезно мягкий. При нанесении на кожу первое что чувствуешь — нежный и немного жирненький, вкусно пахнущий крем, который моментально начинает питать кожу (не забываем о масле жожоба на втором месте в составе). При массаже чувствуются скрабящие частички, которых достаточное количество и они не слишком крупные и грубые чтобы травмировать кожу. Я массирую лицо круговыми движениями около минуты, затем тщательно смываю тёплой водой. Получаем идеально чистую и гладкую кожу. На лице исключительно приятное ощущение чистоты и никакой сухости или стянутости. Пилинг я обычно делаю вечером, после всегда наношу питательный крем. Проснувшись утром получаем свежее и гладкое помолодевшее лицо  .

Расход у маски средний. (Около 1/3 чайной ложки за раз)). Я набираю маску лопаткой для крема.

Нанесла на очищенное, влажное лицо и помассировала круговыми движениями 1-2 минуты.

На пальцах хорошо видны мелкие скрабирующие частички.

Вывод
Для меня это идеальная маска-пилинг. Для меня в ней прекрасно абсолютно всё. Единственный недостаток, на мой взгляд, в оформлении — «просто баночка», отсуствие какого-либо дозатора. Но это уже мои личные предпочтения, я видела что покупала и поэтому оценку за это снижать не буду.
Я получаю большое удовольствие от использования этой маски и вижу результат в зеркале.
С удовольствием куплю новые продукты от Annemarie Börlind!

Срок использования — полтора месяца, 3 раза в неделю.
Цена — 18 Евро за 50 мл
Оценка — 5

Спасибо за внимание,
Ваша Виктория

(как всегда, ко мне на «ты»)
Спасибо за информацию, Виктория. Вы фотографировали маску до того, как начали ей пользоваться? Очень мало использовано, не соразмерно со сроком тестирования, указанным вами в заключении поста.
Ну конечно! Я сфотографировала новую баночку(для эстетичности фотографий в посте   ).
Какой интересный продукт! Вика, спасибо за информацию! Интересно только, продается ли данная марка в России?
Кажется продаётся я живу в Германии. Их дочернюю марку Dado Sens (для особо чувствительной и аллергичной кожи) продают в России косметологи в салонах.
  • strega
  • 07 февраля 2015, 15:18
В Рив Гошах судя по их сайту представлена марка.
О, точно, увидела, спасибо за подсказку! Только пилинга такого там нет в асортименте, жаль
  • MissAlex
  • 07 февраля 2015, 15:11
Виктория, сегодня же пойду за ней и за пудрой) незаслуженно обходила стороной эту марку.
Алекс, обязательно поделитесь впечатлением!
Не сомневаюсь, что пилинг хороший. Это же немец!   У вас замечательная кожа!
Жаль, у нас не продают — нет возможности попробовать.
Спасибо за комплимент
Посмотрите в интернет-магазинах
  • rapushka
  • 07 февраля 2015, 16:06
мне симпатична эстетика и текстуры марки. а еще у них тестеры по три мл ^_^ можно понять реакцию кожи до покупки.кстати очень рекомендую начинать с пробников — мне средства не подошли.
  • 07 февраля 2015, 16:38
А в чем дело? почему не подошло? реакция?
  • rapushka
  • 07 февраля 2015, 23:44
да, глазки отекали, а лоб покрылся бугорками. тем не менее, знаю нескольких людей, кому эта косметика прекрасно подошла.
  • 08 февраля 2015, 07:11
  • 07 февраля 2015, 16:38
У них еще и банки симпатичные) Вы меня сна лишите, кажется) Срочно надо)
Да, баночки симпатичные   но главное — содержание!
Вика, Вы такая милая и безумно довольная с этим средством на лице.Позитив передается через экран.
Может что-то пропустила, как часто вы используете данный пилинг?
3 раза в неделю)
Лена, спасибо за комментарий!
Я использую маску раз в 2-3 дня, регулярно. Позитив действительно был! — от проделанной приятнейшей процедуры на лице и выглядывающего февральского солнышка в окошке
Вика, привет! Спасибо тебе огромное, что поделилась такой нужной информацией;-) Я сейчас, как никогда, повернута на уходе и с огромным доверием отношусь к таким вот «зеленым» маркам (особенно произведенным в Германии)! Присмотрюсь к твоему пилингу.
Здравствуй, Вика!
Заинтересовал твой рассказ. Спасибо
Я просто обожаю пилинги-скрабы-маски! Беру на заметку твой опыт.
Привет Катя!
Рада что мой рассказ тебе пригодился, спасибо что читаешь!
Интересный пилинг какой. Надо бы племяннице подсказать, ей такие очень нравятся.
P.S. Вика, ты без косметики чудо как хороша и свежа!   Это я к тому, что обычно бывает наоборот, надеюсь не обидела
Юля, ну что ты! Конечно не обидела, наоборот, такой комплиментище! (сижу, улыбаюсь     )
Вика, люблю маски-пилинги))
Я балдею от тебя с маской
  • Diana707
  • 08 февраля 2015, 17:03
Я с этой маркой пока мало знакома, был только крем для лица с кислотами, но с удовольствием обращу на нее внимание в дальнейшем, спасибо!)
  • Malta
  • 04 марта 2015, 22:00
Прочитала! Очень интересный продукт, буду пробовать. Спасибо)
  • ni4ka
  • 03 июня 2015, 01:53
Подскажите а где именно вы живете и брали этот бренд? Я сейчас нахожусь в германии но не видела еще
Я покупала эту маску в сетевом магазине — дрогерии Müller в Нюрнберге. Вообще эта марка сейчас продаётся во многих косметических магазинах — больших сетевых и даже маленьких частных, спрашивайте консультантов.
  • ni4ka
  • 06 июня 2015, 04:10
Ой спасибо большое вам, сразу и не заметила пакет с Мюллера, скоро поеду туда, обязательно поищу