02.02.2015

Когда губам сухо и холодно. Мои SOS - помощники

Привет, девчонки!
Сколько помню себя — вечно страдаю сухостью кожи губ и, соответственно, шелушениями. Данная проблема приводила к тому, что я десятой дорогой обходила помады и регулярно пополняла косметичку различными гигиеническими помадами и бальзамами, стараясь максимально не привлекать взгляды окружающих на свои губы. Ситуация ещё более усугублялась в межсезонье и осень-зиму. Именно в эту пору кожа губ более уязвима и шелушения преследовали круглосуточно. Ни аптечные марки, ни куча бальзамом сегмента «масс» справится так и не могли. Но, случилось великое счастье и я нашла для себя три идеальных помощника, избавивших меня от ненавистных шелушинок и преобразивших мои губы практически до неузнаваемости. И я готова вас с ними познакомить.

1. Nivea SOS Lip Relief — бальзам для губ с пантенолом Nivea «SOS Восстановление»

Сera Microcristallina, Octyldodecanol, C18-38 Alkyl Hydroxystearoyl Stearate, Ricinus Communis Seed Oil, Paraffinum Liquidum, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Panthenol, Aqua, Polyglyceryl-3, Diisostearate, Butyrospermum Parkii Butter, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Menthol, Hydrogenated Castor Oil, C20-40 Alkyl Stearate, Cera Alba, Magnesium Sulfate, Magnesium Stearate, BHT, Limonene, Eugenol, Parfum.
Полу-прозрачный гель в тубе со скошенным «носиком» находится в моей косметичке всегда. Я даже проверяю, а не забыла ли я его туда положить?)) Консистенция бальзама лёгкая, не липкая, комфортно наносится на губы в любую погоду. После нанесения ощущается лёгкий охлаждающий эффект. Моментально увлажняет кожу губ и сглаживает шелушения. Губки становятся гладкими и ровными. Благодаря наличию пантенола в составе оказывает заживляющее действие если на губах появились трещинки. Имеет ненавязчивый аромат ментола.
Nivea «SOS Восстановление» — средство, которое помогает быстро и в любых условиях реанимировать мои губы.
В упаковке: 6мл;
Стоимость: около 100 руб.;
Срок использования: около 2 лет;
Оценка: 5/5
Следующие два продукта я открыла для себя в 2014 году. Как? Как я обходилась без них до сих пор?

2. Ароматика Масло Ши (Карите) 100% натуральное.

Состав: натуральное масло из плодов тропического дерева ши (карите), с природнымсодержанием насыщенных и ненасыщенных кислот.
Не содержит консервантов, красителей, синтетических добавок.
Данное масло я приобрела в аптеке с лёгкой руки милейшего фармацевта, которая услышав о моих проблемах с сухой кожей губ незамедлительно порекомендовала мне его.
Масло бело-молочного цвета в стеклянной баночке из тёмного стекла. Консистенция твёрдая и плотная, но от тепла пальцев тает мгновенно. Запах слабо выраженный, ореховый. Сухие, шелушащиеся участки кожи увлажняет и питает «на ура!» Использую его не только на губах, но и смазываю им локти и кутикулу — результат впечатляет. Ни сухости, ни шелушений! Конечно, баночку в сумочке не поносить, но мне достаточно его ухода и дома :) Особенно радует натуральность такого ухода.

В упаковке: 50мл;
Стоимость: 130 руб.;
Срок использования: более 6 месяцев;
Оценка: 5/5

3. Medela PureLan™ 100. Крем для соскОв

Состав: 100% ультрачистый ланолин.

Ланолин — Густая, вязкая жёлтая или буровато-жёлтая масса, своеобразного запаха, плавящаяся при температуре 36 — 42 °C. Хорошо впитывается в кожу и обладает смягчающим действием. Широко применяется в составе различных косметических средств — кремов, мазей и т.п.

Большинство молодых мамочек знакомы с этим кремом. Лучшего помощника в процессе заживления трещин на сосках, возникающих в период грудного вскармливания младенцев, не найти. Я же нашла его применение уместным не только при грудном вскармливании младшей дочери, но и в уходе за кожей губ.
Крем находится в мягкой тубе. Очень густой, имеет желто-прозрачный оттенок; запаха и вкуса не имеет. При нанесении от тепла пальцев становится немного поддатливее.
Эффективно заживляет любые трещинки, ранки, порезы. Если кожа ваших губ находится в критическом состоянии, на губах ранки, трещинкии шелушения — смело бегите в аптеку за этим средством. PureLan™ 100 за пару применений избавит вас от всех проблем! На данный момент это средство для меня — спасательный круг. Применяю его в основном на ночь, а на утро вижу лишь потрясающий результат.

В упаковке: 37гр (есть и в объёме 7гр.);
Стоимость: 139грн. (около 500 руб.);
Срок использования: с апреля 2014г.
Оценка: 5/5 Предлагаю посмотреть на фото «до» и «после»: Девчонки, если кожа ваших губ нуждается в экстренном уходе — обязательно обратите внимание на эти продукты. А как вы ухаживаете за сухой кожей губ особенно в зимний ветренный период? Какие средства являются вашими SOS-помощниками?
Nivea SOS Lip Relief

Nivea SOS Lip Relief

ice_161 02 февраля 2015, 21:33
Спасибо за советы! Очень понравилось по вашему отзыву последнее средство. Обязательно к нему присмотрюсь)
NikitinaYulya 02 февраля 2015, 21:41
Присмотритесь, обязательно:-) я рада его действию:-)
Tasha_vrednaya 02 февраля 2015, 21:35
Purelan хорош, но нашла ему достойную замену.
Нивея на межсезон, зимой мне питания не хватает
NikitinaYulya 02 февраля 2015, 21:40
Какую ( если не секрет)? Пурелан побил все рекорды и по времени, требующемся для заживления, а о шелушениях и сухости можно и не вспоминать. Но, не стоит им увлекаться и использовать каждый вечер. Наносила исключительно тогда, когда были проблемы.
Tasha_vrednaya 02 февраля 2015, 22:16
Не секрет. Мазь Солкосерил. Нынешней зимой прям мой спаситель. И действие долговременное, раз намажу на начь и хватает на несколько дней эффекта
NikitinaYulya 02 февраля 2015, 22:43
Спасибо:-)
Darja 02 февраля 2015, 21:37
У меня очень проблемные губы и их спасает только Nivea «SOS Восстановление»   Теперь хочу попробовать масло ши, спасибо за пост)
NikitinaYulya 02 февраля 2015, 21:44
Ничем для меня — скорая помощь в сумочке. Занимает минимум места и подстраховывает в ветры:-)
NikitinaYulya 02 февраля 2015, 22:42
Нивеа… Извините за опечатку:-)
Hadija1991 02 февраля 2015, 22:28
Юля, спасибо за интересный обзор.
Захотела такое масло Ши. Буду пробовать)
NikitinaYulya 02 февраля 2015, 22:41
Пожалуйста:-)
Hadija1991 09 февраля 2015, 22:11
Благодаря вашим советам, Юля, у меня теперь тоже есть баночка с этим маслом   Ещё не «дегустировала», но скоро доберусь   Так что спасибо ещё раз!
NikitinaYulya 10 февраля 2015, 00:09
Отпишитесь о результатах? Пожалуйста огромное:-)
Hadija1991 10 февраля 2015, 20:53
Хорошо)
bubochka 02 февраля 2015, 22:33
Масло ши мой спаситель для кутикулы и кожи рук, которая зимой трескается и ужасно сохнет. Оно чудесное!
NikitinaYulya 02 февраля 2015, 22:43
Подтверждаю:-) с сухостью кутикулы отлично справляется:-)
Hadija1991 02 февраля 2015, 22:52
Ещё больше захотела его поскорее опробовать, это масло Ши)
NikitinaYulya 02 февраля 2015, 23:07
Катюша, за небольшие деньги Вы получите великолепный результат, натуральность и органичность продукта. Смело пробуйте.
Hadija1991 03 февраля 2015, 19:40
Благодарю за хорошие рекомендации, Юля
Обязательно попробую!
bubochka 03 февраля 2015, 09:32
Непременно пробуйте! Жирненьким слоем на ручки, а сверху хлопчатобумажные перчатки, и спать. Наутро свои ручки не узнаете!
Hadija1991 03 февраля 2015, 19:39
С перчатками на ночь понравилось использовать Лимонную сенсацию Lush.
Vidija_17 03 февраля 2015, 00:28
Юля, спасибо за пост! Когда косметические отличники к тому же бюджетные — это всегда приятно
Anna_ku 03 февраля 2015, 06:45
Юлия, спасибо Вам за такой актуальный пост! И за идею с кремом medela! Когда кормила ребенка, активно им пользовалась по прямому назначению, но даже не додумалась, что можно и губы им намазать. Так же, как и Вы, постоянно борюсь с сухостью и шелушением губ, поэтому большое спасибо за такие нужные открытия!
davinchi_nat 03 февраля 2015, 08:40
Юленька почитала тебя, посмотрела на твои губки и увидела красивый результат. По поводу PureLan могу сказать одно, он своеобразный, долго ощущается на коже (медленно впитывается), но работает отлично, ведь его прямая функция направлена на борьбу с трещинами на коже.
MadlenVolya 03 февраля 2015, 08:51
Какие полезные продукты! Спасибо, что рассказала, Юля!
LiDiYA_SPb 03 февраля 2015, 09:23
Спасибо за наводки. Я из той же оперы (про грудь) использую AVENT. Пурелан так и не нашли… (может плохо искала)
kubanochka 03 февраля 2015, 13:44
Лидия, и я с вами:) Тоже использую Avent. Покупала на всякий случай, но по прямому назначению так ни разу и не воспользовалась (не было необходимости), а вот когда трескаются от сухости губы здОрово помогает. За одну ночь полностью убирает шелушения, трещины и заеды.
tuttick 03 февраля 2015, 20:15
я пуреланом по прямому назначению не пользовалась, благо не пригодился (трещин, ТТТ, не было))) но как бальзам для губ очень понравился)) а вообще мне кажется, что такого объема на полжизни хватит
NikitinaYulya 03 февраля 2015, 21:13
если часто не рожать:-)