02.02.2015

Малыши от СпивакЪ

Доброго времени, девочки! Хочу рассказать вам от двух средствах от мыловаренной компании «СпивакЪ», которые стали для меня верными помощниками в ежедневной борьбе за красоту.

Оба средства помещены в удобные баночки-шайбочки с закручивающейся крышечкой и имеют объем 15 гр. каждый. Еще на каждой были бумажные наклеечки с датой изготовления, наклеенные сбоку, вроде как контроль вскрытия.

СпивакЪ — Воск для ногтей «Иланг — иланг»
По мнению производителя, воск укрепляет ногти и улучшает их структуру. Масла абрикосовых косточек и ши питают ногти и смягчает кутикулу, пчелиный и канделильский воск способствуют укреплению ногтей и защищают от негативного внешнего воздействия. В свою очередь, эфирные масла бергамота и иланг-иланг укрепляют ногти и придают блеск.

Имеет кремово-желтый цвет и тонкий, деликатный аромат иланг-иланга, который можно почувствовать если поднести баночку близко к носу. Состав: масло абрикосовых косточек, ши, воск канделильский и пчелиный, эфирное масло бергамота и иланг-иланг. Все натуральное!

По текстуре воск очень плотный, твердый. Не жирный, не пачкает руки до локтей и все вокруг, поэтому им можно пользоваться не только дома, но и на ходу. Он совершенно отличается от восков dnc, которые в свою очередь очень мягкие и маслянистые.

Я набираю воск пальцем круговыми движениями прямо из баночки, от тепла он слегка подтаивает и легко переносится на поверхность ногтя. Можно втереть воск с помощью полировщика и получить гладкие и запечатанные ноготки, или просто лениво помассировать для питания ногтя и кутикулы. С полировщиком использую 2-3 раза в месяц, для обычного ухода-почти ежедневно. Расход космически экономичный, за месяц использования его не убавилось даже на чуть-чуть.

Эффект за 1 месяц использования. Мои ногти стали меньше ломаться и откалываться, стали более здоровыми на вид и на ощупь, приобрели упругость и блеск. Кутикулы перестали доставлять мне столько хлопот как раньше, они меньше сохнут и нарастают. Я почти полностью перешла на необрезной маникюр, воск поддерживает результат около 1-1,5 недель (при регулярном использовании).
В сторонку подвинулись масла и прочие средства для ухода за кутикулой.
Оказывается для воска 15 гр, это целое «ведро», и при такой экономичности его хватит лет на 10)
Вот, для сравнения, рядышком баночка от воска dnc.
Я осталась очень довольна и могу без зазрения совести рекомендовать продукт.
В планах попробовать лимонный воск этой марки.
Срок использования: 1 месяц.
Цена: 89 руб. на оф. сайте
Оценка: 5 +. Отличный продукт от российского производителя с прекрасным составом.

СпивакЪ — Бальзам для губ «Моной де Таити»
Бальзам более мягкий по текстуре и легко набирается на пальчик, тает от тепла. Имеет легкий цветочный аромат, видимо это запах цветка Моной (гардении таитянской) и кремово желтый цвет. Честно сказать я ожидала более выраженного запаха, но так даже лучше, не люблю сильные отдушки.
Натурален по составу: масло миндальное, Моной де Таити, ши, какао, воск авокадо и карнаубский.

Он хорошо питает, убирает сухость и шелушения. На губах ощущается легким и слегка масляным. Впитывается практически полностью в течении 20 минут, оставляя губы мягкими и ухоженными. Привыкания не вызывает, побочных эффектов не замечено. Можно использовать для защиты от непогоды, он неплохо показал себя в морозную погоду.
Также можно использовать его для смягчения других участков тела, которым это необходимо. Я использовала его для смягчения кутикулы после маникюра и на обветренные участки рук, результат отличный.

С собой его брать не удобно и не гигиенично из-за упаковки, поэтому использую его только дома в течении дня и на ночь.
Срок использования: 1 месяц.
Цена: 102 руб. на оф. сайте
Оценка: 5. Комфортный натуральный бальзам.

Вот, наконец то и я вложила свои «5 копеек» в добрые отзывы о Спиваке. Я пробовала и другие их продукты, такие как мыло, массажные плитки, бельди, эфирки и пр. и ничего пока меня не разочаровало.
Благодарю за внимание, я — Татьяна, на «ты».
Спивакъ

Спивакъ

Andrea 02 февраля 2015, 17:37
Можно я упаду в обморок у Вас в посте? МалышЫ? Серьёзно?
bazzia 02 февраля 2015, 17:39
не падайте, пожалуйста, извините за опечатку, дочь вокруг скачет, одним глазом на нее, другим сюда)
Andrea 02 февраля 2015, 17:44
Спасибо за информативный пост )
m_mansurova 02 февраля 2015, 17:49
Не пробовала их бальзамы для губ… надо исправлять))) Спасибо за пост
bazzia 02 февраля 2015, 17:51
Обязательно исправляйте)
У меня в планах Апельсин и Мятный шоколад.
m_mansurova 02 февраля 2015, 18:02
мятный шоколад, мне кажется, очень вкусно должен пахнуть..) для лета будет вкусняшечкой.
а какие вы баттеры пробовали у Спивак? все смотрю на баттер Моной де Таити, но пока не уверена, нужно ли…
bazzia 02 февраля 2015, 18:11
Баттеры, чистые моно масла, я не пробовала, но у меня сейчас в пользовании массажная плитка Лимонная долька. Очень она мне нравится, хорошо «маслится» в руках, легко воспринимается кожей, впитыватся минут 20, удобно хранится в своей баночке.
Lianushka 03 февраля 2015, 06:29
Спасибо за пост! Как раз вчера лазила по сайу «Спивакъ» и раздумывала на счет воска для ногтей и бальзама для губ.