02.02.2015

Все сказали и я скажу. Мой скромный уход от Спивакъ

Да-да, знаю, что об этих средствах сказано не раз, но когда они прекрасно — хочется петь дифирамбы постоянно! Именно поэтому я и решила создать этот пост и высказать свое мнение, относительно средств данного производителя.

Итак, начну, пожалуй, с того, что полностью натур косметикой раньше не пользовалась (исключение: Лаш, Боди шоп, Органик шоп и тд. Но все же не считаю их полностью натуральными, так что, может, они даже не в счет).
Знакомство со Спивакъ хотела начать давно, но заказывать через интернет не было желания, так как наслышана об их специфических запахах и боялась, что куплю и будет это добро стоять на дальней полочке в ванной комнате.
Но в один прекрасный день магазинчик открылся в Москве и тут понеслась…
Кстати, кожа у меня все еще жирная, временами сухая, осложнена временными возникновениями акне и пятнами постакне.

1. Мыловаренная компания Спивакъ — Гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз «Ваниль»
Развернутое мнение.
До этого маслица гидрофильными маслами не умывалась и всегда обходила их стороной, так как боялась масляной пленки на лице и, вдруг, о жуть, это забьет поры.
Но увидев данное масло и за его цену, решила рискнуть. оказалось, что это чудо -средство как для снятия макияжа с глаз, так и всего лица в целом! Поры не забивает, а наоборот даже, очищает. При контакте с водой превращается в легкое молочко.
Как советует использовать производитель (я так не использую, лично мне больше нравится растирать его между ладошек, наносить на лицо, массировать и смывать):
Масло прозрачного цвета с легким ароматом ванили и булочек из кондитерской. Покажу, как оно работает.
Нанесла тушь, подождала пару минут
Нанесла масло, растерла
Смыла водой

Видно, что на руке осталась масляная пленочка. Но при высыхании на лице ее совершенно не чувствуешь, кожа становится просто гладкая, напитанная и очень нежная.
Однозначно, отличное средство!

Оценка: 5+++
Цена: 198 рублей

2. Мыловаренная компания Спивакъ — Гидролат Розмарина
Думаю, что все знают, что такое гидролат, поэтому описание производителя вставлять не буду
Схватила его совершенно случайно, так как люблю запах розмарина и подумала, что не прогадаю. И оказалась права!
Пахнет он просто чудесно! Будто, свежий розмарин… Запах остается на коже на некоторое время, после чего выветривается.
Водичка прозрачного цвета, в стеклянном увесистом флаконе, в наборе при покупке идет распылитель ( через распылитель, кстати, средство протекает, но распыляет мелкодисперсно, а это хорошо). Постаралась запечатлеть момент.
Гидролат отлично освежает кожу, розмарин идеально подходит жирной коже и возрастной, так как является сильным антиоксидантом. Акне, конечно, не лечит, но новые предотвращает.
К тому же, это отличное матирующее средство. После использования кожа лоснится и светится
Производитель призывает использовать гидролат на лицо, волосы, тело, после бритья. Я в основном использую на лицо, так как расход у средства большой и на волосы его надо ой как много   Правда, иногда, все же, сбрызгиваю им постельное белье перед сном.
Вкусные сны гарантированны
Вот, что пишет производитель про свое средство

Оценка: 5 ( обязательно куплю еще его и другие гидролаты)
Цена: 100 рублей

3. Мыловаренная компания Спивакъ — Джем лавровый с ромашкой для умывания
Джем находится в пластиковой банке с откручивающейся крышкой.
Описание производителя и рекомендации по применению.
Средство действительно очень экономичное! Надо совершенно чуть -чуть для того, чтобы намылить все лицо.
Если взять много — оно будет прилипать комками к рукам и его довольно сложно смыть, придется приложить усилия.
Вот так оно выглядит в баночке
Это кашица зеленого цвета с мелкими скрабирующими частями ромашки.
Зпах в магазине показался просто ужаснейшим, но дома, принюхавшись, поняла, что пахнет ромашкой. Обычной такой ромашкой, которую покупают в аптеке и заваривают в кружечку.

Теперь о результате использования:
Кожа после нескольких недель использования джема не узнаваема! Он ее совершенно не сушит, даже наоборот, после умывания лицо гладкое, очень нежное на ощупь. Высыпания проходят быстрее уже после первого раза использования (честн -честно, так и есть. Умылась первый раз на ночь — утром новые высыпания стали меньше и бледнее, а постакне медленно, но верно светлеет).
Поры уменьшились, черные точки посветлели.
После умывания использую крем или же продукт, о котором расскажу в посте дальше.
Чудо, а не средство! Буду покупать еще и еще!

Оценка: 5+++++++
Цена: 150 рублей

4. Мыловаренная компания Спивакъ — Бельди 6 трав
Не буду долго разглагольствовать о том, что такое бельди и с чем его едят — думаю, все итак уже знают. Перейду к свойствам и лично моему мнению об этом продукте.
Субстанция похожа на Джем лавровый, даже запахи очень похожи, травки ( для кого -то он ужасный, но мне нравится, очень приятных запах сухих трав).
Что пишет производитель на упаковке
К рукам, как джем, не липнет и отлично смывается водой. Я использую его как маску на лицо распаренное лицо, жду 5 минут, после чего массирующими движениями смываю.
Кожа после Бельди сияет! Она такая нежная, гладкая, отполированная… Хочется трогать и трогать ее. Отлично борется с постакне, они становятся менее заметными и светлеют. Так как у меня кожа жирная, я использую данное средство через каждые несколько дней.
Новые высыпания не появляются.
Единственное, если кожа не жирная или чувствительная- оптимально использовать несколько раз в неделю, чаще — может безбожно сушить.
После умывания жду 10 минут, сбрызгиваю гидролатом и мажу лицо маслом, о котором пойдет речь дальше.

Оценка: 5++! Обязательно куплю еще! Правда, сдается, что эта баночка будет бесконечна!
Срок использования: три недели
Цена: 152 рубля

5. Мыловаренная компания Спивакъ — Масло Ши нерафинированное
Масло, так же, находится в баночке с откручивающейся крышкой. Извлекать довольно удобно, масло не сказать, что мягкое, но на пальцы набирается отлично.
Имеет ярковыраженный ореховый аромат и тает при соприкосновении с телом.
Нанесла на руку, виден масляный блеск
Спустя 10 минут масло полностью впиталось, оставив после себя аромат и нежнейшую кожу
Масло Ши многофункционально: Волосы, тело, лицо…
Я пока использую его для лица. Беру небольшое количество, растираю его между ладошками, и после гидролата, на еще влажную кожу, похлопывающими легкими движениями прохожусь по лицу. Эффект просто изумительный!
Кожа становится увлажненная и напитанная, шелушинки сглаживаются, кожа словно натягивается.
На жирной коже, кстати, подкожноков и акне не вызывает. Напротив, очень благотворно воздействует на жирную кожу.
Главное, не переборщить!
Планирую переплавить небольшое количество данного маслица в маленькую упаковку и носить в сумочке как бальзам для губ. Он в тысячу раз лучше любого бальзама!

Оценка: 5! Буду покупать -покупать -покупать
Цена:154 рубля

Спасибо тем, кто осилил и дочитал, надеюсь, кому -то, была полезной.
Я — Рита, ко мне на Ты
Будте красивыми!

sweetorange 02 февраля 2015, 10:44
Мне очень нравится бельди как у вас, а вот гидролат предпочитаю Розы — кожа после него обалденно мягкая)
От себя очень посоветую, раз у вас жирная кожа, глиняную маску с лимоном — она нереально крутая)эффект сразу виден — кожа ровная, мягкая, чистая и кровь хорошо приливает)))
m_mansurova 02 февраля 2015, 10:49
Спасибо за первый комментарий!
Розу пахнет восхитительно! Обязательно куплю ее в следующий раз!
На маски засматривалась и думала, надо -не надо… видимо, надо   обязательно куплю лимонную маску)) спасибо за совет))
sweetorange 02 февраля 2015, 10:57
кроме Розы у меня были ещё Нероли (щипалась) и Лаванда (нейтрально), Бельди с хвоей — только пахнет по-другому, эффект тот же)
Масло гидрофильное закончилось, но больше не возьму — не мое, жирновато все равно)
Очень люблю их мыло, что кусковое, что жидкое — хорошо очищает и не сушит)
я уже почти весь их ассортимент перепробовала
m_mansurova 02 февраля 2015, 11:04
Ой, Нероли пахла вкусно. Странно, почему щипалась… видимо, не подошла. у Бельди вообще запахи убойные, я понюхала Бельди со специями, вот тут уж действительно Красота требует жертв   аромат жуть))) А бельди ягодное не пробовали? Уж очень интересно)
Мыло тоже хочу! Люблю лашевское кусковое, но оно так сушит сильно… надо купить кусочек на пробу)
Хорошо, что цены не высокие, можно тестить -тестить -тестить!
sweetorange 02 февраля 2015, 11:09
не знаю, но про Нероли вроде много таких отзывов…
Бельди Ягодное не пробовала, вообще все заказывала он-лайн, понюхать возможности не было)
Camile 02 февраля 2015, 10:46
Спасибо за рассказ, занесу в хотелки эту косметику)
m_mansurova 02 февраля 2015, 10:50
Спасибо за комментарий! Если есть возможность — всегда лучше понюхать перед использованием. Так как косметика полностью натур продукт и запахи на любителя. Но эффект стоит того!))
Lianushka 02 февраля 2015, 11:57
Вот как раз сегодня целый день увиливая от работы лажу по сайте компании Спивакъ, так и не могу определиться, а что мне надо (ибо вроде как сейчас ничего и не надо) и чего я хочу (а ведь чего-то хочу или просто работать не хочу)… Так ничего и не подобрала! Решила на потом оставить =)

Спасибо за пост! Очень во время было прочитать про Гидролат
m_mansurova 02 февраля 2015, 12:06
Работа такая… работа)) Необходимо себя баловать! А значит, что все -таки что -то надо )) Вы уже что -то пробовали у Спивак?
Lianushka 02 февраля 2015, 12:13
неа…
m_mansurova 02 февраля 2015, 12:23
Тогда я бы посоветовала гидролат и джем для умывания, а еще Бельди ягодное очень вкусно пахнет ягодками. (единственное Бельди, которое не воняет))))). Мне кажется, знакомство со Спивак лучше начать с чего -то вкусного, чтобы не шокировал запах)))
Lianushka 02 февраля 2015, 12:32
ну вот думаю про гидролат, масочку для жирной кожи, мыльце…
MadlenVolya 02 февраля 2015, 12:12
Пробовала все, что у вас в посте, кроме масла Ваниль. А еще многое другое. И я Спиваком очень довольна, хотя он мне уже надоел )
m_mansurova 02 февраля 2015, 12:22
На то мы и женщины, чтобы пробовать новое и надоедало старое
Маслице отличное, при возможности и желании — попробуйте
miamiolga 02 февраля 2015, 19:52
Я крайне положительно отношусь к Спивакъ, делала большие заказы уже три раза) Бельди с лавром — одно из любимых! Теперь захотела гидрофильное масло)
Спасибо за обзор
m_mansurova 02 февраля 2015, 21:25
и я! и я люблю их очень!   спасибо за комментарий! Обязательно попробуйте масло) надеюсь, понравится)
Holly_Polly 02 февраля 2015, 20:39
Не кусайте меня (и не посылайте к гуглу), но я не знаю, что такое гидролат, и с чем его едят или пьют… Поведайте, как пользователь, пожалуйста.
Зачем он вообще и какой в нём смысл и толк?
m_mansurova 02 февраля 2015, 21:29
  я тоже долгое время не знала и жила в неведении прекрасно))))
Цветочные воды или гидролаты – остаточный продукт дистилляции растений при производстве эфирных масел. Они содержат многие компоненты эфирных масел, но не являются сильно-концентрированными субстанциями, поэтому применять можно в чистом виде.

Они полезнее, чем тоники для лица (и не только для лица (волосы, ноги, руки и тд)).
Holly_Polly 02 февраля 2015, 21:58
Спасибо! =)
Near_the_Sea 02 февраля 2015, 22:41
Без понятия что такое Бельди   видимо знают не все;)
m_mansurova 02 февраля 2015, 22:57
Привет) На эти продукты очень много отзывов на Косметисте, поэтому не стала писать.))
Марокканское бельди — калийное мыло, сваренное на оливковом масле экстра вирджин с добавлением молотых трав и эфирных масел по старинному берберскому рецепту. Бельди используют на распаренную кожу для мягкого, но глубокого очищения кожи (пилинга), как правило, после хаммама, бани или сауны, но его также можно использовать и в домашних условиях. Оно не травмируют кожу, но обеспечивает её глубокое очищение и удаление омертвевших клеток. Эфирные масла в составе оказывают ароматерапевтический эффект, благоприятно воздействуя на нервную систему.