Девушки, добрый день!

Продолжаю знакомить себя и вас с маркой Styx.
Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс)

Здесь и вот здесь хранятся первые два поста. В комментариях были бурные обсуждения, советы, обмен опытом и после всего прочитанного я решила попробовать кое-что еще.

Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс)

Поскольку я не смогла найти тоник «Чайное дерево», захотелось попробовать такой:

1) Styx — Тоник с целебной грязью «moor» для проблемной кожи (100 мл)
Линия: «Мoor»
Тип кожи: проблемная, жирная, поврежденная, стареющая
Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс)
И снова немного информации о серии «Мoor» и тонике в частности:
Содержит талую минеральную воду, жидкую фазу целебной грязи, водоросли, алоэ, жожоба, арнику, тысячелистник и эфирные масла.
Сочетает свойства очищающего лосьона и оживляющего тоника-флюида, повышающего КПД косметических средств.
Отбеливает и сокращает поры, устраняет отеки, воспалительные реакции. Делает кожу однородной, гладкой, упругой.

Основа косметики MOOR – знаменитый своими сферхэффективными выравнивающими, противовоспалительными, антикератозными и противотравматическими свойствами сульфидный ил (пелоид). Пелоидная косметика стимулирует естественные тканевые процессы кожи: микроциркуляцию, дыхание, метаболизм, детоксикацию, регенерацию. Бактериофаги и иммуномодулирующее, противовоспалительное и рассасывающее действие, нормализуя синтез антител и устраняя аллергические дерматиты, а энергопродуцирующие и пластические вещества восстанавливают поврежденные клеточные структуры. Для косметики MOOR характерна пролонгированность действия, вот почему ей нет равных в решении проблем рубцовых изменений кожи, постакне, фурункулеза, хронических вялотекущих, гормонозависимых дерматитов, нейродермситов, хронических экзем, инфекционно-алергических, дистрофических реакций кожи, а также последствий травм.
Мое мнение:
На данный момент у меня есть только тоник Зверобой-гамамелис, отличная вещь. Поскольку он заканчивается (я, кстати, купила еще пару бутылочек этого тоника, а также 3 баночки крема Чайное дерево...)… Простите, отступление от темы,…
… так вот я планировала сочетать средства следующим образом:
1) утро: очищение, тоник и крем Чайное дерево, но тоник не нашла, поэтому взяла MOOR
2) вечер: очищение, тоник Зверобой-гамамелис и крем Зверобой-гамамелис (о котром позже)
Ну а поскольку с ночным кремом MOOR отношения не сложились, он стал для меня маской. Вот такая примерно картина у меня на полке в ванной сейчас.

Первое, что меня поразило — малюсенькая бутылочка. Вроде бы, те же 100 мл, что и Зверобой-гамамелис, но то из стекла, а этот — твердая темно-синяя пластмасса, но узенькая такая, маленькая… Я еще разглядывала, неужели туда влезло 100 мл и насколько же его хватит…
Вот, пожалуй, первый небольшой минус — маленькие объемы тоников.

На бутылочке — крышка, когда на одну сторону наживаешь, открывается дырочка с другой стороны… (ну я и объясняю, но вы-то поняли и точно знаете, как правильно сказать))) — вот так эта штука работает. Закрывается плотно, подумала, если с собой возьму — вряд ли протечет.
Гораздо легче по весу, чем тоники в стекле, но зато стекло — эстетиШнее)))

Очищает превосходно, включая поры и если есть — остатки макияжа.
Активные воспаления не щиплет, скорее, чуть прижигает (такие ощущения).
Действительно выбеливает кожу и сокращает поры.
И выравнивает — да. Это я заметила. И мама сказала — какая-то у тебя кожа стала другая — более ровная и будто подтянутая.
В отличие от тоника Зверобой-гамамелис, который, как мне кажется, мягче и даже немножко пенится на ватном диске, этот — обычная водичка, прозрачная.
Запаха я не чувствую.
Никакой липкости, пленки и тд. Эти недостатки явно не относятся к этому средству)

Мне нравится использовать его именно утром, за счет алкоголя в составе он чуть матирует, потом я наношу крем Чайное дерево и все прекрасно. В общем, я довольна.

Состав:
Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс) Стоимость: около 700 руб. (очень разная в зависимости от аптеки… колеблется от 600 до 900 руб., без скидок)

2) Styx — Крем «Зверобой-Гамамелис» для пористой кожи (50 мл)
Тип кожи: жирная, пористая, смешанная
Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс)
Нудная, но полезная информация (особенно для тех, кто интересуется маркой):
Дренажный сывороточный крем для ухода за жирной, пористой кожей и Т-зоной смешанной кожи. Способствуют полноценной очистке и сокращению пор кожи. Осветляет, разглаживает кожу, устраняет воспаления.
Нормализует липосекрецию сальных желез. Придает коже матовость и восхитительный свежий оттенок.
Применение:
Небольшое количество наносить на пористые участки кожи утром и вечером, при повышенном салотечении — только вечером. Следует обратить внимание, что в течение 2-х недель с начала применения возникает усиленное выделение сала из пор за счет их очистки. Реакция естественна.

А это фото с крышечки крема:
Мое мнение:
В комментариях к предыдущим постам были отзывы неоднозначные.
Я, прежде всего, боялась фразы «повышенное салоотделение», но риск — дело благородное, так что...:
— первое и самое важное — никакого салоотделения я не заметила
— крем имеет достаточно густую консистенцию, белого цвета, еще он мне чем-то напомнил густую сметанку :)
Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс) — крем НЕ жирный, но увлажняет очень хорошо
Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс) — впитывается не очень быстро, нужно подождать, думаю, минут 10 примерно
— не оставляет блеска, пленки, жира — ничего
— не могу сказать, что матирует, но просто дает столько увлажнения, сколько нужно лично моей коже, а следовательно, кожа не блестит
— осветляет кожу
— за неделю не заметила, чтобы забивал поры, наоборот, поры раскрытые и чистые
— воспаления: не лечит, не сокращает, но и не дает новые. Я думаю, что крем еще не успел раскрыть себя в полной мере именно в том, что касается проблемных участков на лице. Все же как-то он должен на них влиять, подожду-посмотрю еще.
Пока я наношу его ежедневно на ночь совместно с тоником из той же серии. Сверху локально могу нанести Чайное дерево, по мере необходимости.

Состав напечатан мелко и по кругу, так что фото несколькими частями:
Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс) Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс) Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс) Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс)
Оценка: 4+ (думаю, что до 5 он все же дотянет, нужно подождать еще)
Стоимость: около 700 руб., без скидок

… и самое мое приятное и любимое   ...

3) Styx — Мыло «Чайное дерево» (100 г)
Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс)
После все тех же дискуссий к моим постам, я решила попробовать мыло, хотя еще полбутылки пенки Чайное дерево осталось…
Причин этому масса:
Во-первых, я обожаю, трясусь, замираю, люблю, все что, что касается мыла, мыльной пены… О, Боже…
Во-вторых, у меня намечается поездка, и теперь я точно знаю, что для умывания поедет со мной именно оно)
В-третьих, запах чайного дерева от этой мыльной пенки… Божественно.

И потому я купила сразу 2 кусочка, несмотря на то, что девочки говорили, что мыло бесконечно (кто еще согласен?))
Я пока оценить не могу, но для поста мылила как могла)

О всех полезных свойствах чайного дерева я уже рассказывала в том самом посте,
но непосредственно о мыле STYX информации еще не было, поэтому, пожалуйста, хотя бы пробегитесь, кому не лень

Натуральные косметические мыла STYX — это пережиренные поверхностно-активные вещества, в которых более 92% жиров и отсутствует свободная щелочь. Эти мыла приготовлены по старинной альпийской рецептуре из растительных масел, золя и трав, они создают характерную плотную кремообразную пену, содержащую деликатные пилинговые частицы, устраняющие омертвевшие клетки эпидермиса. Натуральные мыла относятся к классу ядровых, они обладают высоким индексом абсорбции, сохраняют рН кожи и гидролипидный баланс эпидермиса.

Основа состава и действия ароматных ядровых мыл:
Уникальная старинная рецептура деликатных мыл из растительных масел, золы, чистых австрийских трав и эфирных масел обеспечивает глубокую и нежную очистку кожи. Пережиренные мицельные мыла, обладая высоким индексом абсорбции, не разрушают гидролипидный слой кожи. Мицельная пена очень пластичная и плотная, что является идеальным условием для мягкого очищающего массажа лица. Мягкие амброзивные растительные частицы позволяют удалять ороговевшие клетки, не травмируя эпидермис.

Мылкая основа натуральных мыл:
Соли стеариновой, пальмитиновой, линолевой, линоленовой, лауриновой, олеиновой жирных кислот; сапонины; зола дерева Salasola Soda как источник соды лауренс сульфата и соды хлорида; мыльнянка лекарственная. Эти поверхностно-активные вещества вспениваются, абсорбируют и удаляют с поверхности кожи и пор пыль, жиры и белки.
Сырьем для производства ядровых мыл являются кора панамского дерева Куиллия Сапонария; дерево Саласола Сода, растительные масла сои, какао, люпины, касторника, конопли, арахиса, макадамии, жожоба, авокадо, кокоса, пшеницы, маслин; животные жиры молока; козьего и овечьего жира (ланолина).

При нормальном и жирном типе кожи мылом STYX можно умываться утром и вечером.
При сухом — один раз в день.
В случае, если кожа повреждена, желательно, до ее восстановления использовать косметическое молочко STYX

Отдельное спасибо тем, кто это прочитал :)
Продолжаем:

Производитель:
Полноценно очищает кожу, ликвидирует воздействие на нее патогенных микробов, устраняет воспаление. Очищает кожу от элементов воспаления бактериальног и вирусного генеза, оказывает подсушивающие действие.
Идеально для ухода за проблемной кожей каждый день и в качестве пенной маски для очистки и сужения пор.
Подходит также для ухода за травмированной кожей.
Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс) Состав:
Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс) Омыленные растительные масла, соя, зверобой, мыльнянка, зола, сапонины, сорбин, водоросли, алоэ, эфирные масла- чайное дерево, герань и др.

Потрясающее мыло!
Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс) — мыло зеленого цвета, такого салатового… При взаимодействии с водой становится более бледного цвета (на фото один кусок новый, второй, бледный, уже используется)
— упаковано в картонные коробочки, мне они тоже понравились, цветные и поднимают настроение:
Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс) — характерный аромат чайного дерева
— очень хорошо пенится, отлично очищает кожу (нисколько не уступает пенке, здесь только вопрос личных предпочтений — кому как удобно, выдавил пенку или повозился с мыыыыылом)) Для меня умыться мылом — одно удовольствие)
Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс) — удаляет макияж как будто для этого и создано (какой раз повторяю — не помню уже — что я смываю косметику одновременно с процессом умывания)
— сушит / не сушит: девочки, с полной уверенностью говорю, что кожа одинаковая сразу после умывания что мылом, что пенкой Чайное дерево. В моем понимании, чуть стягивает, но не сушит, тем боле, что потом всегда следует крем
— иногда локально наношу на воспаления минут на 10, краснота проходит, есть заживляющий эффект
— еще производитель говорит, что можно делать некую «пенную маску» для очищения и сужения пор, пока не пробовала, но исправлю это в ближайшее время)
Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс) Оценка: 5+
Стоимость: 300-350 руб., без скидок за 1 кусок

В общем… Я очень довольна!

Надеюсь, Вам было интересно)

Спасибо огромное за внимание,
Хороших наступающих выходных,
Саша
  • Teana
  • 21 января 2011, 13:18
обязательно чтонибудь попробую. пост в избранное однозначно! Спасибо!
Вам спасибо! Посмотрите также и мои предыдущие старые посты о Стикс, может быть, там найдете что-то полезное (ссылки в начале поста). Чтобы была общая картинка, так сказать :)
  • Teana
  • 21 января 2011, 13:29
а у меня и ваши старые посты в избранном. На досуге разберусь что мне больше нужно. У меня еще есть книжка типа каталога с этой косметикой- тоже читаю и просвещаюсь)))
  • AQVA
  • 21 января 2011, 13:22
Саша, спасибо за пост, полезный!!! Вы еще пишите про Стикс, так хочется попробовать, но при этом не промахнуться с выбором)
Наташа, спасибо большое. Пока написала обо всем, что есть… Всего 3 поста о Стикс.
Я сделала упор на очищение и увлажение именно с лечебным эффектом.
А что касается масок — это Ахава, пилинг — Дарфан, ну и разные другие уходовые мелочи тоже этих марок.
  • AQVA
  • 21 января 2011, 13:27
да, я читала твои посты про Стикс( на ты можно?))) Я так давно смотрю на этот крем зверобой- гамамелис, но не решаюсь… потому что начиталась про то самое " салоотделение", что с лица чуть ли не реки текут и засомневалась. Но все же наверно я его попробую, у меня кожа временами бывает очень проблемная.
Можно, конечно!
Я тоже боялась салоотделения, но отреагировала кожа спокойно.
Понятно, что гарантий для всех нет, но попробовать можно… Тем более, я считаю, что цена вполне демократична.
  • 21 января 2011, 13:31
Саша, умница, продолжаешь нас просвещать. Кстати я тоже нашла кое что из твоего поста для себя: тоник с целебной грязью «moor». У меня есть небольшая экземка на лице, думаю этот тоник подойдет, тем более он борется еще и с кератозом.
Вот, здорово, спасибо Вам большое!)
Будем надеяться, что не разочаруетесь!
Сашуль, как всегда твой пост просто находка… и растраты (я в хорошем смысле слова   ) хорошо скоро з/п   я тоже куплю себе на ночь Зверобой, и все таки найду мыло Чайное дерево. Ты знаешь мне консультант еще ну очень расхваливала маску серии Мур.
Я же как лучше хочу...))
Вот маска Мур на данный момент меня беспокоит больше всего отсального. В принципе, весь основной уход я себе подобрала.
И эту маску грязевую очень хотела (там показания все прям для меня), но в предыдущих постах мнений было много и все разные, так что я даже не знаю… Кто-то говорил хорошо, а кто-то что лучше не надо… Я пока не рискнула купить.
И потом, у меня еще целый набор масок Ахава, они хорошо работают, в том числе и совместно со Стиксом. Может, куплю, когда эти закончатся…
Спасибо большое
Сашуль, я же тебе только благодарна!!! (ты не обижайся насчет растрат… мне они в радость… а вот насчет своего мужа такое сказать немогу   ) Я наверно все таки рискну и куплю эту масочку и крем Зверобой… ты знаешь я с каждым днем все больше и больше не узнаю свою кожу, мне даже вчера подружка сказала, чем ты пользуешься?.. так приятно   и все благодаря Косметисте
Очень рада) Поделишься потом впечатлениями)
И я меняюсь...))
Я радуюсь, как ребенок, и за тебя и за себя… ведь найти что то действенное это целая история!!!   я же обещала, с меня пост… запечитлила уже себя «до»… жду «после»
  • MAZA63
  • 21 января 2011, 13:38
уже третьим постом зачитываюсь, так много продуктов, так много написано… у меня аж голова кругом от такого обилия всяких штучек… ммм… добавила в избранное и пошла читать и в голове порядок наводить
Спасибо, Лена   Обожаю всех своих регулярных читателей)
Наведете порядок — может, что-нибудь попробуете)
  • MAZA63
  • 21 января 2011, 13:58
пробовать то по любому буду, эх… денюжки денюжки вы такая пиарщица, что устоять то невозможно
Я — дааа))
Хм… Не первый раз читаю про эту марку… Девочки, а мыло кожу не сушит? Просто ассициация с мыслом сразу что кожу стянет. И где покупаете эту косметику, в каком-то сетевом магазине? Я регулярно бываю в Иль де ботэ но там такой марки не видела…
Я написала в посте, что мыло не сушит (но предполагаю, что сухую и нормальную кожу может стягивать сильнее, чем мне)
Я покупаю в интернет-аптеке, насчет сетевых магазинов не уверена, но где-то слышала, что эта марка есть в Рив Гош.
Спасибо большое за посты!
Не за что!) Рада, что читаете)
  • 21 января 2011, 16:25
Спасибо за пост, очень интересно. Сашенька, ты просвещаешь про Styx)
На здоровье
Саша, спасибо за новый пост о стиксе!))))
мыло, я бы не сказала, что бесконечное! я свое чайное дерево за месяц «уложила»)))) при том, что умывалась утром и вечером))))
кстати, я купила на днях тоник «зверобой-гамамелис» по твоему совету и мыльце календула! это нечто!!! я рада как ребенок)))) тоник отличный! не липкий, поры очищает, кожа после него как у младенца! а мыльце пока не пробовала, сейчас на днях добью лашевскую «помощь природы» и к нему приступлю. отпишусь потом, как оно мне :)
кстати, я покупала стикс в аптеке «столетов», девушка-консультант говорит, что есть семплы на некоторые кремы стикса, поэтому, если кто-то хочет попробовать, то можно попросить консультанта. я хотела как раз крем «зверобой-гамамелис», но его не оказалось, был «йогурт», чего-то там с «розой» и «мур», но так как эти кремы меня не интересовали, я от пробника отказалась))
Очень-очень приятно слышать, что мои посты не прошли мимо / даром и Вы довольны!)) Я очень рада!)) Спасибо, что написали!)
И за информацию спасибо ;)
Я вот тоже думаю, что мне мыла на долго не хватит (если в режиме утро-вечер), а мне говорили по 8 месяцев (или около того) и полкуска еще остается :) Но зависит от степени намыливания… Я люблю густо и много)
Вам спасибо)
Обычная проблемная кожа, бывают высыпания, прыщики, как у всех, склонная к жирности… Тоже есть пятнышки. Но далеко не запущенная, без каки-то уродств, или сильных рубцов, или прыщей по всей поверхности :) Нормальный вопрос Вы задали, что Вы))
Сейчас крем чайное дерево для меня самый оптимальный и лучший.
Я тоже лечилась у косметолога — успешно.
Попробуйте крем чайное дерево — хуже не будет, цена не так высока, но я почему-то уверена, что положительный результат Вы заметите.
Нет-нет, не забивает (я тоже этого боюсь), не жирный, он очень отличается от того же Мур жирного…
Он Вам воспаления подлечит (в смысле чайное дерево). Попробуйте)… Я уверена, что не пожалеете.
Ну что Вы, нет, конечно) Мне приятно, что спрашиваете моего совета)
Знаете, я бы посоветовала взять не мыло чайное дерево, а пенку. Я о ней тоже писала. Просто для начала помягче психологически что ли… Пеночка такая хорошая, очищает на все 100. Стоит ненамного дороже мыла.
Но и мыло отличное...)
Мыло сосна — да, но говорят запах как бы… Не очень. На любителя (мне нравится).

И еще вот хотела сказать, если есть возможность — сравните составы своей Урьяж и пенки и мыла Чайное дерево (я в постах выкладывала все составы). Есть ли критичные расхождения. Тогда можно точно сказать.

И давай на ты)
Чудеса да и только)))
Спасибо тебе за такие слова, ну очень приятно))))))

П.С. И все-таки возьми пенку)
Отличный пост, Саш!)
Эх-эх-эх… найти бы еще это мыльце в продаже в нашей большой деревне…
Спасибо, Олечка :)
Но у тебя разве жирная кожа или комбинированная?
Если да, то это мыло.
Если сухая, то лучше с календулой или ромашкой…
ой, Саш… Я не знаю, какая у меня кожа… но что проблемная — это точно)
когда-то была нормальная, но когда лицо начала очищать каждый день — оно стало жирниться и блестеть — как замкнутый круг какой-то получается..) Теперь уж не сухая — точно)
Если не сухая, то попробуй найти чайное дерево, помогает…
А как ты думаешь, Саш, само масло чайного дерева, 100-процентное, стоит приобрести чтобы куда-нибудь использовать?)) А то вот вчера наткнулась — но засомневалась и не взяла…
Я тебе в личку ответила ссылкой)
  • Joy
  • 21 января 2011, 19:16
Сашуль, привет!
У тебя со Styx контракт??
Про мыло почитала, прям во всех смыслах нужная штучка, а вот тоники со спиртом моя старая кожа уже не принимает и реагирует неадекватно(((
Пост шикарен! Спасибо большое! Удачи!!!
Привет)) Да ну тебя)) Из меня пиарщица так себе)) Просто новый уход подобрала случайно
Мыло — ну это любовь всей моей жизни (вообще — любое)...)
И тебе спасибо, дорогая)
  • Joy
  • 21 января 2011, 20:04
Найду мыло — мимо не пройду…
  • Breusa
  • 21 января 2011, 19:35
Спасибо за информативный пост!
Рада что вам понравился крем со Зверобоем.
Это Вам спасибо))
клад настоящий твои посты)) мыло люблю очень))))) а ногти твои вообще))) это гель?)
Спасибо, Лен))) Ногти сама наращиваю себе, только акрил (гель не люблю)
Сашуль, так ты на все руки мастер!!! Ногти себе самой… у меня нет слов… КРАСОТКА!!!
Спасибо большое, Саша!
Говоришь, мыло хорошее? Буду брать, как раз умывалка заканчивается. На мыло у меня кожа довольно неплохо реагирует. изредка даже дегтярным умываюсь, очень хорошо заживляет.
Тоник заинтересовал, тем более, что о креме из этой серии вполне положительные впечатления. Очень понравилось, как ты описываешь эффект от тоника. Однозначно куплю.
Спасибо за подробный отзыв!!!
Пиши еще, еще ни разу не разочаровалась в покупках по твоим отзывам.
Ксюш, спасибо, приятно — слов нет!)
Мыло отличное, попробуй как у меня, раз тип кожи идентичен.
Я тоже пользовалась дегтярным — нормально все было.
Если тебе крем Мур подошел, то в комплексе с тоником будет работать намного лучше, имхо.
Просто я же с Мур не сошлась, но тоник сам по себе достойный.
На здоровье и хороших тебе покупок)
По Стиксу у меня пока все…

Думаю, на декоративную что ли перейти теперь…
Спасибо, Саш!
Про декоративку с удовольствием почитаю)))
  • Ameli
  • 21 января 2011, 22:10
Я не из Москвы, но скору поеду в Москву. Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить эту косметику.
В личку напишу.
  • Miya
  • 21 января 2011, 22:10
хочу теперь мыльце это)
вообще хотела клиник попробовать для проблемной кожи но теперь куплю это (еще и по причине того что пенка antiblemish мне неочень)
спасибо за подробный пост)
На здоровье)
С Клиник у меня особые отношения — ненависть из-за пересушивания кожи), так что ничего сказать не могу…
Привет!)
я для умывания тоже предпочтение мылам отдаю — одно удовльствием вспенивать его в руках, потом на лицо   надо твое тоже попробовать — заинтересовала, только думаю, на лето… у меня кожа комби, но этой зимой просто взбесилась — обезвоженная, шелушится(
а у стикса есть какие-нибудь увлажняющие мыла, но при этом без пленочного эффекта?
Привет, Танюш, я, честно говоря, увлажняющим мылом не интересовалась, но посмотри мыло из серии «На козьем молоке».
Спасибо, что зашла))
  • iris-ska
  • 01 февраля 2011, 22:36
рада что вам понравилось мыло))
маску мур я бы вам все таки советовала попробовать, думаю вам понравиться))
Меня беспокоит, что от нее могут быть глубокие воспаления, подкожные… Напугали…
  • iris-ska
  • 02 февраля 2011, 16:18
у меня ничего такого не было, у сестры тоже не было!
не попробуешь не узнаешь)))
мне кажется если часть серии подошло то вряд ли от маски будет хуже!
Интерес все равно перевесит — куплю, посмотрим, как оно будет))