Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (микс)

Девушки, добрый день!

Продолжаю знакомить себя и вас с маркой Styx.

Здесь и вот здесь хранятся первые два поста. В комментариях были бурные обсуждения, советы, обмен опытом и после всего прочитанного я решила попробовать кое-что еще.

Поскольку я не смогла найти тоник «Чайное дерево», захотелось попробовать такой:

1) Styx — Тоник с целебной грязью «moor» для проблемной кожи (100 мл)
Линия: «Мoor»
Тип кожи: проблемная, жирная, поврежденная, стареющая
И снова немного информации о серии «Мoor» и тонике в частности:
Содержит талую минеральную воду, жидкую фазу целебной грязи, водоросли, алоэ, жожоба, арнику, тысячелистник и эфирные масла.
Сочетает свойства очищающего лосьона и оживляющего тоника-флюида, повышающего КПД косметических средств.
Отбеливает и сокращает поры, устраняет отеки, воспалительные реакции. Делает кожу однородной, гладкой, упругой.

Основа косметики MOOR – знаменитый своими сферхэффективными выравнивающими, противовоспалительными, антикератозными и противотравматическими свойствами сульфидный ил (пелоид). Пелоидная косметика стимулирует естественные тканевые процессы кожи: микроциркуляцию, дыхание, метаболизм, детоксикацию, регенерацию. Бактериофаги и иммуномодулирующее, противовоспалительное и рассасывающее действие, нормализуя синтез антител и устраняя аллергические дерматиты, а энергопродуцирующие и пластические вещества восстанавливают поврежденные клеточные структуры. Для косметики MOOR характерна пролонгированность действия, вот почему ей нет равных в решении проблем рубцовых изменений кожи, постакне, фурункулеза, хронических вялотекущих, гормонозависимых дерматитов, нейродермситов, хронических экзем, инфекционно-алергических, дистрофических реакций кожи, а также последствий травм.

Мое мнение:
На данный момент у меня есть только тоник Зверобой-гамамелис, отличная вещь. Поскольку он заканчивается (я, кстати, купила еще пару бутылочек этого тоника, а также 3 баночки крема Чайное дерево...)… Простите, отступление от темы,…
… так вот я планировала сочетать средства следующим образом:
1) утро: очищение, тоник и крем Чайное дерево, но тоник не нашла, поэтому взяла MOOR
2) вечер: очищение, тоник Зверобой-гамамелис и крем Зверобой-гамамелис (о котром позже)
Ну а поскольку с ночным кремом MOOR отношения не сложились, он стал для меня маской. Вот такая примерно картина у меня на полке в ванной сейчас.

Первое, что меня поразило — малюсенькая бутылочка. Вроде бы, те же 100 мл, что и Зверобой-гамамелис, но то из стекла, а этот — твердая темно-синяя пластмасса, но узенькая такая, маленькая… Я еще разглядывала, неужели туда влезло 100 мл и насколько же его хватит…
Вот, пожалуй, первый небольшой минус — маленькие объемы тоников.

На бутылочке — крышка, когда на одну сторону наживаешь, открывается дырочка с другой стороны… (ну я и объясняю, но вы-то поняли и точно знаете, как правильно сказать))) — вот так эта штука работает. Закрывается плотно, подумала, если с собой возьму — вряд ли протечет.
Гораздо легче по весу, чем тоники в стекле, но зато стекло — эстетиШнее)))

Очищает превосходно, включая поры и если есть — остатки макияжа.
Активные воспаления не щиплет, скорее, чуть прижигает (такие ощущения).
Действительно выбеливает кожу и сокращает поры.
И выравнивает — да. Это я заметила. И мама сказала — какая-то у тебя кожа стала другая — более ровная и будто подтянутая.
В отличие от тоника Зверобой-гамамелис, который, как мне кажется, мягче и даже немножко пенится на ватном диске, этот — обычная водичка, прозрачная.
Запаха я не чувствую.
Никакой липкости, пленки и тд. Эти недостатки явно не относятся к этому средству)

Мне нравится использовать его именно утром, за счет алкоголя в составе он чуть матирует, потом я наношу крем Чайное дерево и все прекрасно. В общем, я довольна.

Состав:
Стоимость: около 700 руб. (очень разная в зависимости от аптеки… колеблется от 600 до 900 руб., без скидок)

2) Styx — Крем «Зверобой-Гамамелис» для пористой кожи (50 мл)
Тип кожи: жирная, пористая, смешанная

Нудная, но полезная информация (особенно для тех, кто интересуется маркой):
Дренажный сывороточный крем для ухода за жирной, пористой кожей и Т-зоной смешанной кожи. Способствуют полноценной очистке и сокращению пор кожи. Осветляет, разглаживает кожу, устраняет воспаления.
Нормализует липосекрецию сальных желез. Придает коже матовость и восхитительный свежий оттенок.
Применение:
Небольшое количество наносить на пористые участки кожи утром и вечером, при повышенном салотечении — только вечером. Следует обратить внимание, что в течение 2-х недель с начала применения возникает усиленное выделение сала из пор за счет их очистки. Реакция естественна.

А это фото с крышечки крема:

Мое мнение:
В комментариях к предыдущим постам были отзывы неоднозначные.
Я, прежде всего, боялась фразы «повышенное салоотделение», но риск — дело благородное, так что...:
— первое и самое важное — никакого салоотделения я не заметила
— крем имеет достаточно густую консистенцию, белого цвета, еще он мне чем-то напомнил густую сметанку :)
— крем НЕ жирный, но увлажняет очень хорошо
— впитывается не очень быстро, нужно подождать, думаю, минут 10 примерно
— не оставляет блеска, пленки, жира — ничего
— не могу сказать, что матирует, но просто дает столько увлажнения, сколько нужно лично моей коже, а следовательно, кожа не блестит
— осветляет кожу
— за неделю не заметила, чтобы забивал поры, наоборот, поры раскрытые и чистые
— воспаления: не лечит, не сокращает, но и не дает новые. Я думаю, что крем еще не успел раскрыть себя в полной мере именно в том, что касается проблемных участков на лице. Все же как-то он должен на них влиять, подожду-посмотрю еще.
Пока я наношу его ежедневно на ночь совместно с тоником из той же серии. Сверху локально могу нанести Чайное дерево, по мере необходимости.

Состав напечатан мелко и по кругу, так что фото несколькими частями:

Оценка: 4+ (думаю, что до 5 он все же дотянет, нужно подождать еще)
Стоимость: около 700 руб., без скидок

… и самое мое приятное и любимое   ...

3) Styx — Мыло «Чайное дерево» (100 г)

После все тех же дискуссий к моим постам, я решила попробовать мыло, хотя еще полбутылки пенки Чайное дерево осталось…
Причин этому масса:
Во-первых, я обожаю, трясусь, замираю, люблю, все что, что касается мыла, мыльной пены… О, Боже…
Во-вторых, у меня намечается поездка, и теперь я точно знаю, что для умывания поедет со мной именно оно)
В-третьих, запах чайного дерева от этой мыльной пенки… Божественно.

И потому я купила сразу 2 кусочка, несмотря на то, что девочки говорили, что мыло бесконечно (кто еще согласен?))
Я пока оценить не могу, но для поста мылила как могла)

О всех полезных свойствах чайного дерева я уже рассказывала в том самом посте,
но непосредственно о мыле STYX информации еще не было, поэтому, пожалуйста, хотя бы пробегитесь, кому не лень

Натуральные косметические мыла STYX — это пережиренные поверхностно-активные вещества, в которых более 92% жиров и отсутствует свободная щелочь. Эти мыла приготовлены по старинной альпийской рецептуре из растительных масел, золя и трав, они создают характерную плотную кремообразную пену, содержащую деликатные пилинговые частицы, устраняющие омертвевшие клетки эпидермиса. Натуральные мыла относятся к классу ядровых, они обладают высоким индексом абсорбции, сохраняют рН кожи и гидролипидный баланс эпидермиса.

Основа состава и действия ароматных ядровых мыл:
Уникальная старинная рецептура деликатных мыл из растительных масел, золы, чистых австрийских трав и эфирных масел обеспечивает глубокую и нежную очистку кожи. Пережиренные мицельные мыла, обладая высоким индексом абсорбции, не разрушают гидролипидный слой кожи. Мицельная пена очень пластичная и плотная, что является идеальным условием для мягкого очищающего массажа лица. Мягкие амброзивные растительные частицы позволяют удалять ороговевшие клетки, не травмируя эпидермис.

Мылкая основа натуральных мыл:
Соли стеариновой, пальмитиновой, линолевой, линоленовой, лауриновой, олеиновой жирных кислот; сапонины; зола дерева Salasola Soda как источник соды лауренс сульфата и соды хлорида; мыльнянка лекарственная. Эти поверхностно-активные вещества вспениваются, абсорбируют и удаляют с поверхности кожи и пор пыль, жиры и белки.
Сырьем для производства ядровых мыл являются кора панамского дерева Куиллия Сапонария; дерево Саласола Сода, растительные масла сои, какао, люпины, касторника, конопли, арахиса, макадамии, жожоба, авокадо, кокоса, пшеницы, маслин; животные жиры молока; козьего и овечьего жира (ланолина).

При нормальном и жирном типе кожи мылом STYX можно умываться утром и вечером.
При сухом — один раз в день.
В случае, если кожа повреждена, желательно, до ее восстановления использовать косметическое молочко STYX

Отдельное спасибо тем, кто это прочитал :)
Продолжаем:

Производитель:
Полноценно очищает кожу, ликвидирует воздействие на нее патогенных микробов, устраняет воспаление. Очищает кожу от элементов воспаления бактериальног и вирусного генеза, оказывает подсушивающие действие.
Идеально для ухода за проблемной кожей каждый день и в качестве пенной маски для очистки и сужения пор.
Подходит также для ухода за травмированной кожей.
Состав:
Омыленные растительные масла, соя, зверобой, мыльнянка, зола, сапонины, сорбин, водоросли, алоэ, эфирные масла- чайное дерево, герань и др.

Потрясающее мыло!
— мыло зеленого цвета, такого салатового… При взаимодействии с водой становится более бледного цвета (на фото один кусок новый, второй, бледный, уже используется)
— упаковано в картонные коробочки, мне они тоже понравились, цветные и поднимают настроение:
— характерный аромат чайного дерева
— очень хорошо пенится, отлично очищает кожу (нисколько не уступает пенке, здесь только вопрос личных предпочтений — кому как удобно, выдавил пенку или повозился с мыыыыылом)) Для меня умыться мылом — одно удовольствие)
— удаляет макияж как будто для этого и создано (какой раз повторяю — не помню уже — что я смываю косметику одновременно с процессом умывания)
— сушит / не сушит: девочки, с полной уверенностью говорю, что кожа одинаковая сразу после умывания что мылом, что пенкой Чайное дерево. В моем понимании, чуть стягивает, но не сушит, тем боле, что потом всегда следует крем
— иногда локально наношу на воспаления минут на 10, краснота проходит, есть заживляющий эффект
— еще производитель говорит, что можно делать некую «пенную маску» для очищения и сужения пор, пока не пробовала, но исправлю это в ближайшее время)
Стоимость: 300-350 руб., без скидок за 1 кусок

В общем… Я очень довольна!

Надеюсь, Вам было интересно)

Спасибо огромное за внимание,
Хороших наступающих выходных,
Саша
  • Teana
  • 21 января 2011, 13:18
обязательно чтонибудь попробую. пост в избранное однозначно! Спасибо!
Вам спасибо! Посмотрите также и мои предыдущие старые посты о Стикс, может быть, там найдете что-то полезное (ссылки в начале поста). Чтобы была общая картинка, так сказать :)
  • Teana
  • 21 января 2011, 13:29
а у меня и ваши старые посты в избранном. На досуге разберусь что мне больше нужно. У меня еще есть книжка типа каталога с этой косметикой- тоже читаю и просвещаюсь)))
  • AQVA
  • 21 января 2011, 13:22
Саша, спасибо за пост, полезный!!! Вы еще пишите про Стикс, так хочется попробовать, но при этом не промахнуться с выбором)
Наташа, спасибо большое. Пока написала обо всем, что есть… Всего 3 поста о Стикс.
Я сделала упор на очищение и увлажение именно с лечебным эффектом.
А что касается масок — это Ахава, пилинг — Дарфан, ну и разные другие уходовые мелочи тоже этих марок.
  • AQVA
  • 21 января 2011, 13:27
да, я читала твои посты про Стикс( на ты можно?))) Я так давно смотрю на этот крем зверобой- гамамелис, но не решаюсь… потому что начиталась про то самое " салоотделение", что с лица чуть ли не реки текут и засомневалась. Но все же наверно я его попробую, у меня кожа временами бывает очень проблемная.
Можно, конечно!
Я тоже боялась салоотделения, но отреагировала кожа спокойно.
Понятно, что гарантий для всех нет, но попробовать можно… Тем более, я считаю, что цена вполне демократична.
  • 21 января 2011, 13:31
Саша, умница, продолжаешь нас просвещать. Кстати я тоже нашла кое что из твоего поста для себя: тоник с целебной грязью «moor». У меня есть небольшая экземка на лице, думаю этот тоник подойдет, тем более он борется еще и с кератозом.
Вот, здорово, спасибо Вам большое!)
Будем надеяться, что не разочаруетесь!
Сашуль, как всегда твой пост просто находка… и растраты (я в хорошем смысле слова   ) хорошо скоро з/п   я тоже куплю себе на ночь Зверобой, и все таки найду мыло Чайное дерево. Ты знаешь мне консультант еще ну очень расхваливала маску серии Мур.
Я же как лучше хочу...))
Вот маска Мур на данный момент меня беспокоит больше всего отсального. В принципе, весь основной уход я себе подобрала.
И эту маску грязевую очень хотела (там показания все прям для меня), но в предыдущих постах мнений было много и все разные, так что я даже не знаю… Кто-то говорил хорошо, а кто-то что лучше не надо… Я пока не рискнула купить.
И потом, у меня еще целый набор масок Ахава, они хорошо работают, в том числе и совместно со Стиксом. Может, куплю, когда эти закончатся…
Спасибо большое
Сашуль, я же тебе только благодарна!!! (ты не обижайся насчет растрат… мне они в радость… а вот насчет своего мужа такое сказать немогу   ) Я наверно все таки рискну и куплю эту масочку и крем Зверобой… ты знаешь я с каждым днем все больше и больше не узнаю свою кожу, мне даже вчера подружка сказала, чем ты пользуешься?.. так приятно   и все благодаря Косметисте
Очень рада) Поделишься потом впечатлениями)
И я меняюсь...))
Я радуюсь, как ребенок, и за тебя и за себя… ведь найти что то действенное это целая история!!!   я же обещала, с меня пост… запечитлила уже себя «до»… жду «после»

• MAZA63
  • 21 января 2011, 13:38
уже третьим постом зачитываюсь, так много продуктов, так много написано… у меня аж голова кругом от такого обилия всяких штучек… ммм… добавила в избранное и пошла читать и в голове порядок наводить
Спасибо, Лена   Обожаю всех своих регулярных читателей)
Наведете порядок — может, что-нибудь попробуете)

• MAZA63
  • 21 января 2011, 13:58
пробовать то по любому буду, эх… денюжки денюжки вы такая пиарщица, что устоять то невозможно
Я — дааа))
Хм… Не первый раз читаю про эту марку… Девочки, а мыло кожу не сушит? Просто ассициация с мыслом сразу что кожу стянет. И где покупаете эту косметику, в каком-то сетевом магазине? Я регулярно бываю в Иль де ботэ но там такой марки не видела…
Я написала в посте, что мыло не сушит (но предполагаю, что сухую и нормальную кожу может стягивать сильнее, чем мне)
Я покупаю в интернет-аптеке, насчет сетевых магазинов не уверена, но где-то слышала, что эта марка есть в Рив Гош.
Спасибо большое за посты!
Не за что!) Рада, что читаете)
  • 21 января 2011, 16:25
Спасибо за пост, очень интересно. Сашенька, ты просвещаешь про Styx)
На здоровье
Саша, спасибо за новый пост о стиксе!))))
мыло, я бы не сказала, что бесконечное! я свое чайное дерево за месяц «уложила»)))) при том, что умывалась утром и вечером))))
кстати, я купила на днях тоник «зверобой-гамамелис» по твоему совету и мыльце календула! это нечто!!! я рада как ребенок)))) тоник отличный! не липкий, поры очищает, кожа после него как у младенца! а мыльце пока не пробовала, сейчас на днях добью лашевскую «помощь природы» и к нему приступлю. отпишусь потом, как оно мне :)
кстати, я покупала стикс в аптеке «столетов», девушка-консультант говорит, что есть семплы на некоторые кремы стикса, поэтому, если кто-то хочет попробовать, то можно попросить консультанта. я хотела как раз крем «зверобой-гамамелис», но его не оказалось, был «йогурт», чего-то там с «розой» и «мур», но так как эти кремы меня не интересовали, я от пробника отказалась))
Очень-очень приятно слышать, что мои посты не прошли мимо / даром и Вы довольны!)) Я очень рада!)) Спасибо, что написали!)
И за информацию спасибо ;)
Я вот тоже думаю, что мне мыла на долго не хватит (если в режиме утро-вечер), а мне говорили по 8 месяцев (или около того) и полкуска еще остается :) Но зависит от степени намыливания… Я люблю густо и много)
Вам спасибо)
Обычная проблемная кожа, бывают высыпания, прыщики, как у всех, склонная к жирности… Тоже есть пятнышки. Но далеко не запущенная, без каки-то уродств, или сильных рубцов, или прыщей по всей поверхности :) Нормальный вопрос Вы задали, что Вы))
Сейчас крем чайное дерево для меня самый оптимальный и лучший.
Я тоже лечилась у косметолога — успешно.
Попробуйте крем чайное дерево — хуже не будет, цена не так высока, но я почему-то уверена, что положительный результат Вы заметите.
Нет-нет, не забивает (я тоже этого боюсь), не жирный, он очень отличается от того же Мур жирного…
Он Вам воспаления подлечит (в смысле чайное дерево). Попробуйте)… Я уверена, что не пожалеете.
Ну что Вы, нет, конечно) Мне приятно, что спрашиваете моего совета)
Знаете, я бы посоветовала взять не мыло чайное дерево, а пенку. Я о ней тоже писала. Просто для начала помягче психологически что ли… Пеночка такая хорошая, очищает на все 100. Стоит ненамного дороже мыла.
Но и мыло отличное...)
Мыло сосна — да, но говорят запах как бы… Не очень. На любителя (мне нравится).

И еще вот хотела сказать, если есть возможность — сравните составы своей Урьяж и пенки и мыла Чайное дерево (я в постах выкладывала все составы). Есть ли критичные расхождения. Тогда можно точно сказать.

И давай на ты)
Чудеса да и только)))
Спасибо тебе за такие слова, ну очень приятно))))))

П.С. И все-таки возьми пенку)
Отличный пост, Саш!)
Эх-эх-эх… найти бы еще это мыльце в продаже в нашей большой деревне…
Спасибо, Олечка :)
Но у тебя разве жирная кожа или комбинированная?
Если да, то это мыло.
Если сухая, то лучше с календулой или ромашкой…
ой, Саш… Я не знаю, какая у меня кожа… но что проблемная — это точно)
когда-то была нормальная, но когда лицо начала очищать каждый день — оно стало жирниться и блестеть — как замкнутый круг какой-то получается..) Теперь уж не сухая — точно)
Если не сухая, то попробуй найти чайное дерево, помогает…
А как ты думаешь, Саш, само масло чайного дерева, 100-процентное, стоит приобрести чтобы куда-нибудь использовать?)) А то вот вчера наткнулась — но засомневалась и не взяла…
Я тебе в личку ответила ссылкой)
  • Joy
  • 21 января 2011, 19:16
Сашуль, привет!
У тебя со Styx контракт??
Про мыло почитала, прям во всех смыслах нужная штучка, а вот тоники со спиртом моя старая кожа уже не принимает и реагирует неадекватно(((
Пост шикарен! Спасибо большое! Удачи!!!
Привет)) Да ну тебя)) Из меня пиарщица так себе)) Просто новый уход подобрала случайно
Мыло — ну это любовь всей моей жизни (вообще — любое)...)
И тебе спасибо, дорогая)
  • Joy
  • 21 января 2011, 20:04
Найду мыло — мимо не пройду…
  • Breusa
  • 21 января 2011, 19:35
Спасибо за информативный пост!
Рада что вам понравился крем со Зверобоем.
Это Вам спасибо))
клад настоящий твои посты)) мыло люблю очень))))) а ногти твои вообще))) это гель?)
Спасибо, Лен))) Ногти сама наращиваю себе, только акрил (гель не люблю)
Сашуль, так ты на все руки мастер!!! Ногти себе самой… у меня нет слов… КРАСОТКА!!!
Спасибо большое, Саша!
Говоришь, мыло хорошее? Буду брать, как раз умывалка заканчивается. На мыло у меня кожа довольно неплохо реагирует. изредка даже дегтярным умываюсь, очень хорошо заживляет.
Тоник заинтересовал, тем более, что о креме из этой серии вполне положительные впечатления. Очень понравилось, как ты описываешь эффект от тоника. Однозначно куплю.
Спасибо за подробный отзыв!!!
Пиши еще, еще ни разу не разочаровалась в покупках по твоим отзывам.
Ксюш, спасибо, приятно — слов нет!)
Мыло отличное, попробуй как у меня, раз тип кожи идентичен.
Я тоже пользовалась дегтярным — нормально все было.
Если тебе крем Мур подошел, то в комплексе с тоником будет работать намного лучше, имхо.
Просто я же с Мур не сошлась, но тоник сам по себе достойный.
На здоровье и хороших тебе покупок)
По Стиксу у меня пока все…

Думаю, на декоративную что ли перейти теперь…
Спасибо, Саш!
Про декоративку с удовольствием почитаю)))
  • Ameli
  • 21 января 2011, 22:10
Я не из Москвы, но скору поеду в Москву. Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить эту косметику.
В личку напишу.
  • Miya
  • 21 января 2011, 22:10
хочу теперь мыльце это)
вообще хотела клиник попробовать для проблемной кожи но теперь куплю это (еще и по причине того что пенка antiblemish мне неочень)
спасибо за подробный пост)
На здоровье)
С Клиник у меня особые отношения — ненависть из-за пересушивания кожи), так что ничего сказать не могу…
Привет!)
я для умывания тоже предпочтение мылам отдаю — одно удовльствием вспенивать его в руках, потом на лицо   надо твое тоже попробовать — заинтересовала, только думаю, на лето… у меня кожа комби, но этой зимой просто взбесилась — обезвоженная, шелушится(
а у стикса есть какие-нибудь увлажняющие мыла, но при этом без пленочного эффекта?
Привет, Танюш, я, честно говоря, увлажняющим мылом не интересовалась, но посмотри мыло из серии «На козьем молоке».
Спасибо, что зашла))
  • iris-ska
  • 01 февраля 2011, 22:36
рада что вам понравилось мыло))
маску мур я бы вам все таки советовала попробовать, думаю вам понравиться))
Меня беспокоит, что от нее могут быть глубокие воспаления, подкожные… Напугали…
  • iris-ska
  • 02 февраля 2011, 16:18
у меня ничего такого не было, у сестры тоже не было!
не попробуешь не узнаешь)))
мне кажется если часть серии подошло то вряд ли от маски будет хуже!
Интерес все равно перевесит — куплю, посмотрим, как оно будет))