Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate
За последние несколько лет сыворотки стали постоянным спутником моего ежедневного ухода за кожей и я стараюсь периодически пробовать новинки косметической индустрии в данном сегменте, хотя у меня есть определенные фавориты, к которым я после таких проб все таки возвращаюсь.
В прошлом году бренд Шисейдо презентовал новую сыворотку Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate, которая создана для возрождения природных защитных механизмов кожи. Звучит многообещающе, правда?
Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate
Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate Сыворотка упакована в стеклянный обтекаемый флакон с дозатором, очень удобно помещается в руку
Состав кому важно
Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate К сыворотке как к любому другому продукту прилагается довольно внушительная инструкция с клиническими показателями в виде графика как использование сыворотки влияет на улучшение внешнего вида кожи.
Сыворотку по совету производителя рекомендуется использовать два раза в день утром и вечером после очищения кожи и перед применением крема. Если вы пользуетесь несколькими сыворотками, то Шисейдо нужно наносить первой. Этой схемы я и придерживалась.
Сыворотка не очень жидкая, больше напоминает мутноватый флюид. Для нанесения на все лицо необходимо два нажатия на дозатор. Продукт абсолютно силиконовый по ощущениям, довольно быстро впитывается и не оставляет после себя ощущения липкости, буквально через несколько секунд после нанесения как будто ничего и не было. Можете сразу же наносить последующий уход — у меня увлажняющий крем.
Сыворотка позиционируется как своеобразный иммунный коктейль — заряд для Вашей кожи, поэтому особого увлажнения она отдельно не предоставляет. Последующий уход на сыворотке не скатывается, крем впитывается довольно быстро. По утрам в алгоритм сыворотка-увлажняющий крем я включаю базу под макияж, эффекта слоеного пирога не возникает.
Производитель говорит, что первые результаты будут заметны уже через неделю использования сыворотки. Я не заметила их ни через неделю, ни через две, ни даже через месяц. Вернее я заметила работу сыворотки, но не во внешних проявлениях на коже.
У меня данная сыворотка усиливает работу увлажняющего крема (сейчас это Kiehl's Ultra Rich Cream). Я заметила большую разницу в состоянии кожи при использовании сыворотки с этим кремом и без. При использовании сыворотки под крем кожа более мягкая, увлажнения больше и я чувствую его даже на утро.
Вполне возможно, что на клеточном уровне кожа сопротивляется старению (на это уповает производитель), но внешне это пока не заметно.
Как итог: есть сыворотки, которые я иногда использую самостоятельно, без последующего нанесения крема и они увлажняют и питают кожу. В случае с Шисейдо не нужно на это рассчитывать. Она не уберет пигментные пятна, не разгладит морщины, может чуть придаст тонус коже, но грандиозной разницы замечено не было.
Оценка: 4-
Срок использования: 3 месяца ежедневно
Цена: ок. 4500 руб до скидок.

Ваша Надя
У меня было несколько пробников этой сыворотки, пользовалась ими около 2-3 недель ежедневно. Ощущения от продукта — никакие, жидкая силиконовая водичка и всё. Результата тоже никакого не заметила.
Отдельно я тоже не заметила. спасибо
Надя, спасибо за отзыв! У меня была эта сыворотка в пробниках, так что эффекта я просто не могла увидеть, т.к хватило только на неделю использования. Заметила лишь комфорт от использования и отсутствие увлажнения, в общем-то и не заявленного, так что софтнер-крем никто и не отменял. Так что покупку пока не планирую, учитывая цену. Будем укреплять иммунитет изнутри)
Да, согласна, за три месяца трудно заметить результат, а за неделю тем более. У меня первый месяц вообще было недоумение)
Спасибо, Надя, за честный обзор. У меня с сыворотками как-то не складывается, от всех ощущения никакие. Единственная, которая на мне работала — Dior Capture Totale Eyes Essential, да и то она для кожи вокруг глаз.
Хотела узнать, какие сыворотки для лица у вас в фаворитах?
Ксения, мне тоже понравилась эта сыворотка для глаз Dior, с удовольствием использовала все сэмплы, которые у меня были. Взяла её на заметку на будущее)
Катя, у меня тоже она в виде пробника, надеюсь, когда куплю полноразмерную версию, сыворотка окажется так же хороша.
Пусть так и будет, Ксюша
Кстати, сыворотка для лица One Essential отлично подошла в качестве ночного средства ухода моей комбинированной коже, склонной к жирности. Этой зимой решила лёгкий профилактический anti-age курс пройти, пользуясь случаем скопления большого количества миниатюр Dior
Вспоминая последние три года, то это были Darphin Intral в тандеме с кремом, затем у этого же бренда серия Hydra что то, я уже не помню, не повторяла, но впечатления остались положительные. Также использовала с увлажняющим кремом из этой же серии. Ну и последние 1.5 года у меня сыворотки IS Clinical. Я про них писала. Сейчас еще купила Clinique Dark Spot Corrector. Пока нравится, но времени прошло мало для окончательных выводов
Большое спасибо за ответ.
  • maryexy
  • 01 февраля 2015, 13:18
Спасибо за пост! Все смотрела я на эту новинку, думала, может с нее начать знакомство с сыворотками (до этого честно манкировала такими средствами, да и необходимости не было как таковой), но теперь передумала про Шисейдо. Лучше с чего-нибудь проверенного начну.
Я думаю, это не та сыворотка, с которой нужно начинать)
Надя, к уходу Шисейдо отношусь с доверием. Данная сыворотка у меня в пробнике была, так что я ее толком и не распробовала.
Наташ, я вот глубоко уважаю Шисейдо, но этот продукт откровенно говоря спорный
Спасибо за пост-предупреждение!
Хотела брать маме.Вы уберегли от ненужных трат.Хотя ее так рекламировали…
Спасибо, маме вряд ли поможет, раз уж мне в 31 не помогло… Хотя, кто знает, есть же у них какие то клинические испытания)
Большое спасибо вам, Надя, за то, что поделились своими впечатлениями
спасибо)
  • Tesorito
  • 01 февраля 2015, 20:27
Надя, спасибо большое за пост! Думала о покупке этой сыворотки, сомневалась брать или нет, но теперь точно не буду.
Да, спорный такой продукт оказался) спасибо
  • OSen
  • 02 февраля 2015, 23:10
Блин, а состав-то какой «замечательный»!))) Но хорошо, что хоть работу крема усиливает и это заметно))