Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate

За последние несколько лет сыворотки стали постоянным спутником моего ежедневного ухода за кожей и я стараюсь периодически пробовать новинки косметической индустрии в данном сегменте, хотя у меня есть определенные фавориты, к которым я после таких проб все таки возвращаюсь.
В прошлом году бренд Шисейдо презентовал новую сыворотку Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate, которая создана для возрождения природных защитных механизмов кожи. Звучит многообещающе, правда?
Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate
Сыворотка упакована в стеклянный обтекаемый флакон с дозатором, очень удобно помещается в руку
Состав кому важно
К сыворотке как к любому другому продукту прилагается довольно внушительная инструкция с клиническими показателями в виде графика как использование сыворотки влияет на улучшение внешнего вида кожи.
Сыворотку по совету производителя рекомендуется использовать два раза в день утром и вечером после очищения кожи и перед применением крема. Если вы пользуетесь несколькими сыворотками, то Шисейдо нужно наносить первой. Этой схемы я и придерживалась.
Сыворотка не очень жидкая, больше напоминает мутноватый флюид. Для нанесения на все лицо необходимо два нажатия на дозатор. Продукт абсолютно силиконовый по ощущениям, довольно быстро впитывается и не оставляет после себя ощущения липкости, буквально через несколько секунд после нанесения как будто ничего и не было. Можете сразу же наносить последующий уход — у меня увлажняющий крем.
Сыворотка позиционируется как своеобразный иммунный коктейль — заряд для Вашей кожи, поэтому особого увлажнения она отдельно не предоставляет. Последующий уход на сыворотке не скатывается, крем впитывается довольно быстро. По утрам в алгоритм сыворотка-увлажняющий крем я включаю базу под макияж, эффекта слоеного пирога не возникает.
Производитель говорит, что первые результаты будут заметны уже через неделю использования сыворотки. Я не заметила их ни через неделю, ни через две, ни даже через месяц. Вернее я заметила работу сыворотки, но не во внешних проявлениях на коже.
У меня данная сыворотка усиливает работу увлажняющего крема (сейчас это Kiehl's Ultra Rich Cream). Я заметила большую разницу в состоянии кожи при использовании сыворотки с этим кремом и без. При использовании сыворотки под крем кожа более мягкая, увлажнения больше и я чувствую его даже на утро.
Вполне возможно, что на клеточном уровне кожа сопротивляется старению (на это уповает производитель), но внешне это пока не заметно.
Как итог: есть сыворотки, которые я иногда использую самостоятельно, без последующего нанесения крема и они увлажняют и питают кожу. В случае с Шисейдо не нужно на это рассчитывать. Она не уберет пигментные пятна, не разгладит морщины, может чуть придаст тонус коже, но грандиозной разницы замечено не было.
Оценка: 4-
Срок использования: 3 месяца ежедневно
Цена: ок. 4500 руб до скидок.

Ваша Надя
У меня было несколько пробников этой сыворотки, пользовалась ими около 2-3 недель ежедневно. Ощущения от продукта — никакие, жидкая силиконовая водичка и всё. Результата тоже никакого не заметила.
Отдельно я тоже не заметила. спасибо
Надя, спасибо за отзыв! У меня была эта сыворотка в пробниках, так что эффекта я просто не могла увидеть, т.к хватило только на неделю использования. Заметила лишь комфорт от использования и отсутствие увлажнения, в общем-то и не заявленного, так что софтнер-крем никто и не отменял. Так что покупку пока не планирую, учитывая цену. Будем укреплять иммунитет изнутри)
Да, согласна, за три месяца трудно заметить результат, а за неделю тем более. У меня первый месяц вообще было недоумение)
Спасибо, Надя, за честный обзор. У меня с сыворотками как-то не складывается, от всех ощущения никакие. Единственная, которая на мне работала — Dior Capture Totale Eyes Essential, да и то она для кожи вокруг глаз.
Хотела узнать, какие сыворотки для лица у вас в фаворитах?
Ксения, мне тоже понравилась эта сыворотка для глаз Dior, с удовольствием использовала все сэмплы, которые у меня были. Взяла её на заметку на будущее)
Катя, у меня тоже она в виде пробника, надеюсь, когда куплю полноразмерную версию, сыворотка окажется так же хороша.
Пусть так и будет, Ксюша
Кстати, сыворотка для лица One Essential отлично подошла в качестве ночного средства ухода моей комбинированной коже, склонной к жирности. Этой зимой решила лёгкий профилактический anti-age курс пройти, пользуясь случаем скопления большого количества миниатюр Dior
Вспоминая последние три года, то это были Darphin Intral в тандеме с кремом, затем у этого же бренда серия Hydra что то, я уже не помню, не повторяла, но впечатления остались положительные. Также использовала с увлажняющим кремом из этой же серии. Ну и последние 1.5 года у меня сыворотки IS Clinical. Я про них писала. Сейчас еще купила Clinique Dark Spot Corrector. Пока нравится, но времени прошло мало для окончательных выводов
Большое спасибо за ответ.
  • maryexy
  • 01 февраля 2015, 13:18
Спасибо за пост! Все смотрела я на эту новинку, думала, может с нее начать знакомство с сыворотками (до этого честно манкировала такими средствами, да и необходимости не было как таковой), но теперь передумала про Шисейдо. Лучше с чего-нибудь проверенного начну.
Я думаю, это не та сыворотка, с которой нужно начинать)
Надя, к уходу Шисейдо отношусь с доверием. Данная сыворотка у меня в пробнике была, так что я ее толком и не распробовала.
Наташ, я вот глубоко уважаю Шисейдо, но этот продукт откровенно говоря спорный
Спасибо за пост-предупреждение!
Хотела брать маме.Вы уберегли от ненужных трат.Хотя ее так рекламировали…
Спасибо, маме вряд ли поможет, раз уж мне в 31 не помогло… Хотя, кто знает, есть же у них какие то клинические испытания)
Большое спасибо вам, Надя, за то, что поделились своими впечатлениями
спасибо)
  • Tesorito
  • 01 февраля 2015, 20:27
Надя, спасибо большое за пост! Думала о покупке этой сыворотки, сомневалась брать или нет, но теперь точно не буду.
Да, спорный такой продукт оказался) спасибо
  • OSen
  • 02 февраля 2015, 23:10
Блин, а состав-то какой «замечательный»!))) Но хорошо, что хоть работу крема усиливает и это заметно))