29.01.2015

Платить будем?Сравнение лосьона-тоник Чистая линия для нормальной и комбинированной кожи и Biotherm Aquasource (Zn) Hydra-Mineral Lotion Toning Water

Для меня самое важное в уходе за кожей лица это очищение, поэтому я стараюсь подбирать идеальные тоники и лосьоны. Но стоит ли ставить равно между дорого и хорошо?
Всех заинтересовавшихся прошу под кат
Лично мне больше всего нравиться читать посты-сравнения люкса и массмаркета, лишний раз хочется выяснить стоит ли платить больше. И мой пост тоже своего рода сравнение двух достаточно популярных тоников. Эти продукты одинаково заслужили свою известность.
Если первый из них мне был подарен в момент моей абсолютной уверенности, что всё самое лучшее это люкс, а массмаркет это так, то второй был куплен мной самостоятельно. Странная покупка не так ли? Поэтому давайте вместе разберёмся что к чему.
Biotherm Biosource Hydra-Mineral Lotion-Toning Water
Развёрнутое мнение: удобная упаковка с достаточно неплохим дозатором. Для меня важна упаковка, ведь она в принципе определяет частоту использования средства, то ли вы будете каждый раз выливать лишнее количество продукта, то ли ждать пока накапает в час по чайной ложке. Тут с этим всё хорошо, поэтому использовать приятно и даже можно брать с собой в поездку если размер вас не страшит, крышка плотно защёлкивается. Запах есть, немного аптечный, но приятный. Цвета не выявлено.Производитель заявляет, что тоник обогащенный минеральными солями и олигоэлементами, что способствует освежению и очищению кожи.
От себя могу сказать, что с очищением справляется на «ура». После недельного вечернего применения исчезают мелкие прыщики и уменьшается количество угрей. Никаких побочных действий я не выявила.
Оценка:5
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 400 грн
Объём: 200 мл

Ну и гвоздь программы
Лосьон-тоник Чистая линия для нормальной и комбинированной кожи
Попробовала я этого товарища чиста случайно и удивилась насколько он неплох и конечно уверенной походкой отправилась за ним.
Развёрнутое мнение: упаковка сделана из менее прочного пластика, чем его люкс-побратим, крышка так же плотно закрывается, ничего не грозит вытечь, ведь брать с собой в поездку его куда проще.
Запах похож на лосьон Biotherm только более травянистый, честно не знаю как пахнет василёк, надеюсь так же. Цвет у него зеленоватый, отвар трав как ни как. Состав, как и большинство продуктов «Чистой линии», на 85% состоит из отвара трав.
После примерно двухнедельного применения, каждый вечер, у меня так же исчезло большинство угрей и подобной нечестий. Поэтому считаю его достойным воином за чистую кожу.
Оценка:5
Срок тестирования: месяц
Цена: 20 грн
Объём: 100 мл

По правде говоря, я разницы совсем не заметила кроме цены.Вот не могу сказать, что первый лосьон покорил меня, ничего такого феноменально он не сотворил. И посему не считаю, что стоит переплачивать, так как просто не за что. Оба продукта примерно одного качества, упаковка обоих меня устраивает и к составу претензий нет. О себе могу сказать, что кожа у меня не проблемная и я не страдаю акне, но всё же любая кожа нуждается в каждодневном очищение какой бы идеальной она не была.
Поэтому всем смело могу советовать оба средства, просто потому что у всех разные предпочтения, кто-то любит люкс и свято верит, что он сотворит чудо, а кто просто не заморачивается на этот счёт.
P.S Спасибо всем, кто прочитал сей длинный пост-исповедь, надеюсь была полезна   .

MimimiXXX 29 января 2015, 23:56
очень интересно! А можете фото состава добавить?
v_krasnoselska 30 января 2015, 00:11
Я рада, что Вас заинтересовал мой пост. Вот, выставила
Lalique 30 января 2015, 00:01
Спасибо за наводку о лосьоне Чистая Линия! Мне очень нравится их молочко для снятия макияжа на отваре целебных трав с экстрактом брусники.
v_krasnoselska 30 января 2015, 18:21
Не за что). У ЧЛ частенько попадаются неплохие продукты
Rossetto 30 января 2015, 01:25
Самое интересное, что как раз сегодня я думала о том, что интересно было бы сравнить тоники Чистой Линии с более дорогими. Но этот для меня уже отпадает, к сожалению, — у него на втором месте пропиленгликоль, а у меня на него аллергия( Интересно, есть ли этот компонент в тонике для сухой кожи.
v_krasnoselska 30 января 2015, 18:25
К сожалению есть, но вот в лосьоне для лица Идеальная кожа нет такого в составе, может Вам подойдёт, поищите его.
Rossetto 31 января 2015, 19:00
Искать не люблю, лучше останусь с любимым Льераком ;)
turboiskra 30 января 2015, 05:19
тут дело все таки в вашем типе кожи, кому то с более чувствительной или проблемной массмаркет не подходит (я говорю в целом, а не конкретно о биотерм и чл). Но конечно и люкс не всегда радует, именно косметика биотерм мне не подошла, напрасная трата денег, так сказать.
turboiskra 30 января 2015, 05:21
П.С. составы у биотерм всегда практически не хорошие, на мой взгляд.
infOzoria 30 января 2015, 07:33
У биотерм очень приятные умывалки с магнием (розовая) и с цинком (зеленая), а все остальное… плюсую под Вашим мнением о марке :)
turboiskra 31 января 2015, 06:08
Вообще очень удивляюсь когда вижу хорошие отзывы на биотерм, особенно когда продукт сама знаю. :[
v_krasnoselska 30 января 2015, 18:28
Просто разочарование в массмаркете не так болезненно как в люкс. Про состав согласна, особенно это касается косметики для возрастной кожи, тут у ж, как говорится, против правды не попрёшь.
turboiskra 30 января 2015, 21:15
Да, но и в проф косметике не все всегда работает. Вот с возрастом все равно на уход денег больше тратится, поэтому разочарования неизбежны :( Но некоторые знания о составах упрощают жизнь;)
v_krasnoselska 31 января 2015, 19:29
Согласна, в любом случае идеальная косметика подбирается путём проб и ошибок и этот путь бесконечныйопыт сын ошибок трудных. Я тоже сама люблю вчитываться в составы, если конечно заранее не знаю, что он меня разочарует).
infOzoria 30 января 2015, 07:28
Тоник это какой-то продукт «на грани»: очень часто эффекта вообще нет. Лично мне было довольно сложно найти подходящий тоник в любой категории: аптека, масс, люкс.
Круто, что у Вас с обоими так сразу и здорово сложилось (особенно с ЧЛ).
v_krasnoselska 30 января 2015, 18:30
Просто я от тоника не ожидаю какого мега-эффекта, как по мне, его главная задача-очищение от всякой «уличной нечести». Сейчас тестирую новый тоник Ziaja, слышала о нём неплохие отзывы.
Alina91 31 января 2015, 12:57
согласна, что тоник неоднозначный продукт. Мне нравится розовая вода крымского производства. Это единственный продукт в семействе, от которого я видела эффект
morgan 30 января 2015, 11:51
Вот правильно выше написали, что у вас кожа не проблемная) Я стоолько всего перепробовала, из всего люкса пока остановилась всего на 2х тониках) О Биотерме вообще крайне негативные впечатления остались, ни одним из продуктов просто не смогла пользоваться(
Пробовала хваленые маски ЧЛ как-то, не впечатлили если честно, поэтому на тоник тем более вряд ли отважусь.
v_krasnoselska 30 января 2015, 18:33
Мне просто кажется, что для проблемной кожи нужны специальные средства, аптечные или лечебные, знаю вот неплохую марку Stop demodex, вот она целенаправленно борется с акне.
Anna_Bel 30 января 2015, 13:22
Для меня хит от ЧЛ это смывка для глаз, ничего лучше я ни у кого не находила, а искала я много. И да, от неё реально растут ресницы:-)
Тоник пробовала, на моей коже оставил липковатое ощущение, поэтому увы, не моё. Биотерм вообще все мимо, и у кого не спрашивала — все аналогично считают))
Matreshka 30 января 2015, 15:30
Ух ты! А что за смывка от которой даже ресницы растут? Поделитесь пожалуйста
Anna_Bel 30 января 2015, 18:50
Мягкий лосьон для снятия макияжа с век от Чистой линии. Надо отзыв написать, отличная штука!
v_krasnoselska 30 января 2015, 18:52
Напишите, пожалуйста, интересно будет почитать.
v_krasnoselska 30 января 2015, 18:35
Тем не менее, достаточно часто натыкаюсь на этот самый Биотерм маркетинг делает своё дело.
Anna_Bel 30 января 2015, 18:52
Да, маркетинг он такой, но вот правда не слышала что кому-то прямо подходит их уход. А вот ЧЛ — там все просто и понятно))
Matreshka 30 января 2015, 15:31
Отличный пост! Побольше бы таких)) Глядишь, я бы и не переплачивала за люкс, у меня и другие статьи расходов имеются.
v_krasnoselska 30 января 2015, 18:36
Спасибо). Планирую ещё написать пост-сравнение двух моих любимых тушей тоже из масс и люкс, надеюсь Вас заинтересует
Brunettie 30 января 2015, 17:16
Мое знакомство с Биотермом началось с дорожного набора, в котором был и упомянутый Вами тоник. Отпугнул спиртовой запах. Когда уже подбирала себе крем для глаз и век Биотерм в полноразмерной версии, понюхала и тоник. Пах так же — спиртом)))) С тех пор постоянно беру тоник Гарнье. А к лосьону от Чистой Линии пригляжусь, спасибо!
v_krasnoselska 30 января 2015, 18:38
Гарньер я как-то не покупала никогда да, я как ископаемое   , но всё хочу их популярную мицелярку попробовать. Не за что, спасибо, что читаете
Brunettie 30 января 2015, 20:34
Ооо, у меня уже вторая бутылка этой мицеллярки пошла в ход, а третья ждет своей очереди)))
Hadija1991 30 января 2015, 20:18
Интересный обзор, Лера! Спасибо вам)
v_krasnoselska 30 января 2015, 20:32
Спасибо Вам за то, что читаете! Надеюсь посты-батлы люкса и массмаркета интересны и полезны)
mary_aile 31 января 2015, 14:25
Собственно, два спиртовых тоника. в чл хотя бы с травками, а в биотерме кроме морской соли и капли цинка вроде вообще ничего…
из недорогих тоников пропеллеры довольно неплохи еще, в том числе цинковый есть, при этом не спиртовой.
Алина Кузьменко 15 сентября 2016, 15:10
Ну, удивляться нечему, что дешевый тоник не то что обошел дороой, но утерел ему носа сто процентов, ведь цена играет далеко не последнюю роль. Про первый вариант я, честно говоря, до этого момента совершенно ничего не слышала, а тоник ЧЛ есть у меня дома:)