Питательный крем для лица Oriflame Essentials Nourishing Face CreamMulti-Vitamin Complex & Macadamia Nut Oil

В этом посте я расскажу о неплохом бюджетном креме для лица, который вполне подошел моей проблемной коже.
Фотография:

О себе: 28 лет, кожа жирная (и зимой, и летом), проблемная (черные точки, прыщи, постакне — весь набор!). Там, где я живу, климат умеренный, влажный континентальный (Беларусь). Вода твердая.
Вся жизнь моя — игра в «найди стредство, от которого не станет ещё больше прыщей». Судя по общей тенденции, которую я наблюдаю в интернете, эта игра довольно популярная. Поэтому надеюсь, мой пост кому-то поможет или хотя бы будет интересным.
Развернутое мнение: Честно признаюсь, купила я его только ради милой баночки. Думала, если не подойдет, буду использовать для тела. Баночка вся в узорах (люблю всякие восточные, винтажные или кружевные узорчики), компактная, крышка закручивается хорошо, защитная фольга.
Запах — говорят, что ореховый. Хотя лично мне он сладковат, но в целом довольно приятный. Что-то такое сладко-ванильно-сливочное, но все говорят однозначно — ореховый.
Консистенция — как легкий йогурт кремового цвета. Впитывается не сразу (поэтому я стараюсь не перебарщивать), не оставляет ощущений жирности и тяжести. Пользуюсь только на ночь, поэтому ничего не могу добавить о том, как на нем держится макияж.
Питательными свойствами я очень довольна. Пользуюсь с осени, уже пол зимы (были и ветра, и морозы, и слякоть, и кондиционеры/обогреватели на работе), и всё это время он успешно защищает меня от пересушивания и шелушений (такое у меня тоже случалось несмотря на тип кожи).
Ну и самое ценное качество для меня — у моей капризной проблемной кожи не вызывает новых проблем! Хочу купить сто баночек, пока не сняли с производства, но к сожалению, срок годности не бесконечен. :)
Состав:
Цена: Цена: не кусучая. Около 5$ со скидкой консультанта.
Срок тестирования: Около трех месяцев.
Оценка: 5.
Всем любви и радости.
Света.
  • lune
  • 28 января 2015, 13:27
Тоже купила себе этот крем… еще не пользовалась. Спасибо за отзыв
Не так давно поняла, что довольно действенный метод в игре «найди средство, от которого не станет ещё больше прыщей» это кремы без парабенов и силиконов (в этом, к сожалению, и то и то есть). Попробуйте аптечные варианты, кожа вас отблагодарит)
  • mermaid
  • 29 января 2015, 02:23
Не соглашусь. Сама пользуюсь Avene, на моей очень капризной коже ничего не выскочило, одно из средств почти чистый силикон, остальные содержат его поменьше. Ранее пользовалась Nuxe с парабеном защитный крем, все лицо покрылось, использовала неизвестный американский аналогичный крем, совершенно ничего.
А я с вами не соглашусь. Не буду отстаивать конкретные марки и продукты, но силиконы силиконам рознь: есть разница между диметиконом в начале состава и букетом парабенов и одним силиконом ближе к концу.
Все мы разные и аллергические реакции имеют место быть даже при использовании средства на котором будет написано что оно 100% гипоаллергенно и проверено сотней институтов и тд.
Разубеждать лично вас никакого желания, но с переходом на аптечный сегмент лично мои проблемы с кожей свелись к двум прыщикам раз в месяц и гораздо меньшему количеству забитых пор. Между тем, Авену предпочитаю Noreva и бюджетный (относительно аптеки) польский вариант Pharmaceris.
  • mermaid
  • 01 февраля 2015, 03:50
Ох, вы правы, переубеждать меня-это всегда плохая идея  .
Порой, при отсутствии вышеупомянутых ингредиентов, средство не способно защищать и увлажнять кожу, собственно, функции этого крема. А для поддержания состояния проблемной кожи всегда есть вспомогательные средства, отдельные от увлажняющих, питательных и защитных.