27.01.2015
19733

Мои средства по уходу за кожей 2014

Здравствуйте, милые девушки. В этом посте я хотела бы познакомить вас с косметическими средствами, которыми я пользовалась в 2014 году. Здесь будут старые проверенные друзья и новинки, впечатлившие и не очень. Прошу следовать далее!
Немного вводных данных: мне 29 лет, кожа комбинированная, интересуюсь в основном питательными средствами, с небольшим анти-эйджем для кожи вокруг глаз.

1.Dr. Hauschka Revitalising Day Cream, увлажняющее молочко для лица.

Это молочко со мной уже много лет, оно универсально в использовании и доказало для меня свою действенность. Я постоянно к нему возвращаюсь. Производитель обещает здоровый цвет лица и увлажнение и не преувеличивает! С ним моя кожа действительно хорошо выглядит, ей достаточно увлажнения и зимой и летом. Молочко представляет собой желтоватую немного густую жидкость с приятным травяным и немного пряным запахом – мне нравится! Молочко не очень быстро впитывается, поэтому я использую его преимущественно на ночь, смешивая с маслом от доктора Хаушки, либо любым другим, ну или не смешивая. Наутро кожа выглядит свежей и отдохнувшей. Негатива от него я не заметила и в принципе, попробовав почти все кремы от Хаушки я нашла практически единственное средство, которое не забивает мне поры.
Цена: 2300р за 100мл
Оценка: 5+

2. Dr. Hauschka Eye Balm, бальзам для глаз

Бальзам для глаз покупаю тоже не в первый раз, но наверное уже в последний. Это довольно противоречивая для меня штука: с одной стороны он неплохо увлажняет кожу вокруг глаз, с другой – он плохо впитывается, можно сказать, что почти нет, поэтому неудобен в использовании. У бальзама приятный запах трав, он желтого цвета и эта желтизна немного видна на глазах, если переборщить с количеством. У него очень полезный и красивый состав, хорошие питающие свойства, он призван защитить кожу от негативных внешних факторов – солнца, морской воды, мороза. Я использовала его заменяя иногда маслом Ши и не заметила разницы в действии, поэтому скорее всего это моя последняя баночка.
Цена: 1360р

3. Dr. Hauschka Daily Hydrating Eye Cream, увлажняющий дневной крем для глаз

Тоже один из моих старожилов. Хороший увлажняющий крем: он быстро впитывается, имеет приятную консистенцию и запах. Для возрастной кожи он не помощник: может только поддержать до некоторых пор имеющееся состояние, но с морщинками не борется. Обычно я наношу его сверху на что-то более действенное, но менее питательное. Имеет хорошие защитные свойства за счет масел в составе, при этом у него достаточно легкая текстура. Люблю его за увлажнение и натуральный состав, но в принципе это не особо уникальный крем и ему несложно найти замену.
Цена: 1360р
Время использования: больше года

4.Una marine bioactive revitalizing day creme, дневной крем с морскими минералами

Это одна из новинок в моем уходе и самое противоречивое средство. Могу сказать, что мне не удалось с ним подружиться, скорее мы терпим друг друга. Это очень многообещающий крем из серии исландской косметики с впечатляющим списком свойств и ценой. Для меня это вторая банка и третья попытка подружиться. Первые две были неудачными: из-за высыпаний от использовании крема я бросала его использование. Мне объяснили, что таким образом крем сначала борется с негативными явлениями в коже и что после определенного времени кожа придет в хорошее состояние, и я увижу крем/свою кожу во всей красе. Месяц после второй попытки не принес желанных результатов, зато принес кучу непонятных воспалений, и я забросила банку. А недавно, когда в доме внезапно закончились все кремы, я достала ее. И вот чудо – никаких высыпаний не последовало, но в общем это и все. Возможно тут какой-то очень накопительный эффект, но работу крема-молочка от Хаушки я вижу почти сразу, а от Уны тишина. И не плохо и не хорошо, просто увлажнение и все. Я немного разочарована, ну и рада, что в третий раз меня не обсыпало. И напоследок: крем приятной консистенции, почти без запаха, быстро впитывается.
Цена: 4990р за 30мл
Время использования: больше 2-х месяцев

5.La Roshe-Posay Redermic C anti-ageng sensitive eyes fill-in-care, крем для глаз

Это одна из находок 2014 года и мой любимец. По состоянию упаковки видно, что использую я его активно. Действие крема основано на витамине С, он призван подтянуть кожу вокруг глаз и разгладить имеющиеся морщинки. Это было невероятно, но он действует! Пожалуй это самый эффективный крем для кожи вокруг глаз с разглаживающими свойствами, который я когда-либо использовала. Результат был виден меньше чем через неделю, мелкие морщинки почти исчезли, кожа стала более упругой, посветлела. Конечно, когда я улыбаюсь они опять со мной, но потом опять исчезают. Я довольно скептически относилась к аптечным маркам, но это средство меня удивило. В общем, это теперь мой маст-хэв. Есть только одно «но» в использовании: крем немного окисляется на воздухе и если нанести его больше, чем необходимо, но под глазами появятся желтые разводы.
Цена: 1250р
Оценка: 5+
Время использования: 6 месяцев
Спасибо, что дочитали!
Катя

MissAlex 27 января 2015, 17:07
Люблю Хаушку! Все в ней хорошо — результат, текстуры и ароматы
cuttys 27 января 2015, 17:18
Да, для меня это тоже одна из ровных и хороших марок, и декоративная косметика у них приятная. Единственный минус-цена на нее сейчас выросла…
Klavas 27 января 2015, 19:30
Екатерина, спасибо за пост о моих любимцах этой зимой. С огромным удовольствием от результата закончила пробник масла, сейчас бальзам для глаз и крем с розой на ночь использую.Очень понравился крем для глаз в пробнике. И маска восстанавливающая подошла идеально, наношу кроме Т зоны, хорошо питает.
cuttys 27 января 2015, 20:01
Не за что! Спасибо, что прочитали. Хаушка стоящая косметика, и не пустышка, как часто бывает.
cuttys 27 января 2015, 20:10
Я заметила, что когда устаешь от очередных косметических экспериментов, то опять возвращаешься к Хаушке. У них очень питательные кремы, часто тяжеловаты, но для некоторых типов кожи идут на ура. Моя мама обожает Хаушку, говорит, что кожа от этой косметики оживает. Правда я не смогла понять их систему очищения кожи.
Klavas 27 января 2015, 21:10
Крем очищающий не покупала еще, концепцию не соблюдаю, на ночь наношу средства. Считаю не очень экономичными средства, особенно маска понравилась стоит 30 мл 2000 а реально там раз на 6 :(
cuttys 27 января 2015, 21:30
Да, а в нынешних реалиях цены совсем не радуют. Крем очищающий тоже не экономичен в использовании. Мне кажется у Хаушки конек-кремы: с розой, мелисса, айвовый
Klavas 27 января 2015, 21:32
С розой заканчиваю и до следующей зимы ни ни, он очень плотный.
cuttys 27 января 2015, 21:56
Самый легкий у них как мне кажется Мелисса, очень быстро впитывается даже на комбинированной коже, запах обалденный:)
Klavas 28 января 2015, 07:30
А маску очищающую не пробовали ( не открыла еще, но купила)?
cuttys 28 января 2015, 09:33
Глиняную сухую?
Klavas 28 января 2015, 10:08
да!
cuttys 28 января 2015, 10:51
К сожалению не пробовала…
Klavas 27 января 2015, 19:32
La Roshe-Posay Redermic R я купила полный объем для глаз и в пробнике для лица — не могу пока о результатах ничего сказать, но по описанию с витамином С Ваш очень понравился.
cuttys 27 января 2015, 20:03
Про редермик Р я ничего не слышала, а вот редермик С для глаз купила по наводке и не пожалела!
Klavas 27 января 2015, 21:07
Это серия с ретинолом.
Hadija1991 28 января 2015, 00:04
Катя, спасибо вам за интересный и познавательный пост)
cuttys 28 января 2015, 00:08
Рада, что он интересный
Natalia_Bos 28 января 2015, 14:11
Интересно было про Хаушку почитать. Все порываюсь его попробовать. Спасибо.
cuttys 28 января 2015, 14:57
Пожалуйста