Маска для удаления токсинов и улучшения цвета лица Payot Masque D’tox Detoxifying Radiance Mask

Как известно, каждый день через нашу кожу выделяются токсины и продукты жизнедеятельности клеток. И конечно, хочется помочь нашей коже в этом нелегкой ежедневной работе. Одним из таких помощников и является герой моего поста — маска для удаления токсинов и улучшения цвета лица Payot Detoxifying Radiance Mask.
Исследователи лаборатории Payot разработали идеальное средство для экспресс-ухода за кожей. Такие биологические компоненты, как экстракт грейпфрута, биоэколия, экстракт смитсонита, каолин, экстракт малахита, аллантоин, помогут в считанные минуты стереть с лица следы усталости.

Маска упакована в качественную пластиковую тубу перламутрового цвета. Запах у продукта очень приятный, цветочный, слегка сладковатый.
Выглядит следующим образом:Состав, на мой взгляд, отличный:

При нанесении на кожу маска через минут 10 застывает, как и все маски, содержащие глину. Смывание особых трудностей не вызывает.
Теперь непосредственно об эффекте. По моему субъективному мнению маска действительно работает. Сразу после смывания кожа барханистая, увлажненная, учитывая, что маска заявлена как очищающая, ощущается прохлада. Черные точки на носу светлеют, поры немного сужает, но это кратковременный эффект. В целом цвет лица выравнивается, раздражение нивелируется, пятнышки светлеют. Такое ощущение, что кожа дышит, выглядит свежей и чистой как после сауны. Хочется верить, что заявленный эффект выведения токсинов имеется и микрофлора кожи улучшается.
Буду покупать этот продукт еще однозначно.

Время использования: с конца осени
Цена: 20 долларов
Спасибо за внимание)
  • 27 января 2015, 13:16
Ольга, спасибо за пост. Такие средства по уходу всегда необходимы, мне кажется сейчас она есть по спец предложению в Летуаль. Я хочу детокс крем от Сислей тестировать в ближайшее время, в пробниках у меня в запасах:)
У меня в городе, к сожалению, нет Летуаля, а так бы купила про запас)
Меня привлекает все со словом детокс!
  • 27 января 2015, 15:23
А я эту маску совершенно не поняла
Ничего не делает
НЕДОувлажняет, НЕДОочищает
А что чудесного в составе? Замешана на обычной глине, стандартные смягчающие и увлажняющие компоненты. ИМХО с таким простым составом можно взять маску намного бюджетней.
Я считаю, что зря выкинула деньги
Почитайте о свойстах каждого компонента и поймете чем они хороши, конечно жаль, что Вам не понравилась
  • 27 января 2015, 15:29
Конечно я почитала, прежде чем это говорить
А вы читали?)))
Конечно, если для Вас это стандартный состав, приведите в пример хотя бы одну маску, содержащую экстракт смитсонита и малахита)
  • 27 января 2015, 15:38
Я бы еще могла поспорить, если б они были хотя бы в первой половине состава;)
Здесь же к примеру «экстракт малахита» маркетинга ради, ну и для цвета)
Но раз вам нравится, то я переубеждать не буду)
Ну вот и отлично, каждый останется при своем мнении)
Поддержу Вас) для меня средство оказалось из категории «ни о чем»
Купила, польстившись на отзыв здесь, в итоге еле-еле добиваю, потому что рука совсем не тянется, заявленный детокс прошел мимо меня)
МММ и Медовая от Лаш и то лучше очищают и приводят цвет лица в чувство, здесь ничего такого…
Если не секрет, а как Вы хотели ощутить заявленный детокс?)
Не секрет) в моем комментрарии выше заложен ответ — чистые поры, ровный цвет лица, общий «отдохнувший» вид кожи. Или детокс — это некий латентный процесс, который протекает без ведома пациента?))
В самом названии на тюбике написано revitalising radiance mask — маска, которое вернет коже сияние. Я этого не получила, значит, для меня это средство бесполезно, увы.
Детокс это отчасти эфемерное понятие, а чистая поры, здоровый цвет лица это общее состояние кожи, которое одним детоксом не добьешься
Вы хотите дискутировать до победного?)
Кратко — тема детокса и заявленные свойства на обороте упаковки не раскрыты, на мой взгляд. На Ваш, раскрыты. Все кожи (люди) разные, о чем спор)…
вот-вот, и эффект от одного продукта у всех разный, я не претендую на истину в последней инстанции))
  • shoovi
  • 27 января 2015, 19:15
Мне очень нравится эта маска. Аромат, консистенция. После нее у меня особенно гладкое лицо и ощущение чистоты и легкости. Я не могу сказать, что она дает какое-то сияние, скорее гладкость и чистоту.
Была у меня эта маска, понравилась. Хорошее бережное очищение, приятный аромат и лёгкое смывание плюс свежий цвет лица на следующий день)
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях, Оля.
Люблю маски с «холодильным» эффектом. Беру на заметку.
Я сначала не поняла после использования, чего это мне так свежо) потом только ощутила прохладу)
А какие Вам еще нравятся с таким эффектом?
Маска Ланкастер. отлично освежает лицо и снимает усталость. Завтра будет готов пост
Жду-жду)