Уход для лица от GreenMama

Мои впечатления под катом

Дано: комбинированная кожа, умеренно расширенные поры, черные точки на носу. В зимний период ( именно сейчас и тестировались эти средства) возможна сухость кожи щек.

GreenMama Матирующий тоник для лица от расширенных пор и черных точек
По консистенции он как обычная водичка, можно сказать прозрачный, запах ненавязчивый.
Упаковка с отвинчивающейся крышкой.
Расход у него небольшой.
На упаковке не указано, для какого типа кожи он предназначен. Я считаю, что для жирной кожи. Т.к. для моей комби кожи он слишком агрессивный. Использую, его локально, на высыпания, иначе легко можно высушить кожу, может появиться и раздражение-покраснение, как в моем случае. Прыщики подсушивает успешно. Я думаю подойдет он только для проблемной жирной кожи.
В составе множество антиакне ингридиентов, есть и успокаивающие, но лично мне они не помогают. Есть также «плохой» консервант, который может вызывать раздражение. Много «морских» ингридиентов, типа морских минералов и различных водорослей. По идее, для жирной проблемной кожи должен быть хорош, но у меня не такая, мне не подошел.

Оценка:4
Цена:154руб.
Срок использования:3 месяца

GreenMama Крем дневной тонизирующий для кожи вокруг глаз
Крем белого цвета, довольно жидкий; запах травяной. Упаковка — туба, обьем большой — целых 50 мл.
Он очень легкий, быстро впитывается, увлажнение среднее. Для сухой кожи вокруг глаз вариант не подходящий. Макияж на нем не плывет, вполне достойный вариант на каждый день.
Использую его также на шею и декольте. Во-первых, такой обьем на глаза я не вымажу, во-вторых, он хорошо подошел для этой области. Т.к. Кожа там тонкая, не хочется утяжелять ее уходом.
На упаковке заявлено, что есть SPF защита за счет натуральных компонентов. Насколько я поняла, защита дается за счет масла жожоба в составе. Но защита совсем небольшая, не больше 10, да и не от всех видов солнечных лучей. Так что для меня это и не защита вовсе.
Состав мне понравился, много антиоксидантых, успокаивающих и antiage компонентов, плюс отбеливающий и тонизирующий — от темных кругов. Конечно от них он вряд ли спасет, но взгляд все равно посвежее.

Оценка:4
Цена:246руб.
Срок тестирования:2 месяца

GreenMama Дневной крем для лица антистресс
Крем белого цвета, жидкий; упаковка — туба. Запах приятный травяной, легкий.
Он на масляной основе, что сразу чувствуется. При этом он довольно легкий, быстро впитывается, коже после него мягкая, бархатистая. Но он скорее направлен на питание и смягчение кожи, но не на увлажнение. Сухой коже увлажнения может быть недостаточно.
Имеется УФ защита за счет органического и химического фильтров. Но тут то же самое, что из кремом для глаз — защита маленькая и не от всех видов лучей.
Состав хороший на мой взгляд, полностью оправдывающий название крема — антистресс. Здесь много антиоксидантных ингридиентов, также есть тонизирующие, успокаивающие и antiage.
Конечно чудес ждать не стоит, но вполне достойный крем.

Оценка:5-
Цена:232руб.
Срок тестирования:1 месяц

GreenMama Ночной крем для лица «Чистая кожа»
Упаковка — туба, большой объем 100мл; запах травяной ненавязчивый, цвет белый. По консистенции жидкий крем.
В нем тоже чувствуется масляная основа, как и в дневном, только здесь после впитывания остается ощущение легкого матирования. Для ночного крема это несколько странно ( по крайней мере для меня), поэтому я без всяких комплексов использую его днем.
Понятно, что для сухой кожи он не подойдет, увлажнения практически ноль.
Состав какой-то не очень. Почти все начальные ингридиенты направлены по большому счету на консистенцию, ощущения на коже. А те, что помогают в борьбе с проблемной кожей — где-то в конце и их не так уж и много.
Не поняла я этот крем совершенно.

Оценка:3
Цена:227руб.
Срок тестирования:2 месяца
Обожаю ГринМаму с юных лет, и как ни странно все средства мне подходят) интересно было почитать, спасибо!
  • 26 января 2015, 15:32
Я вас понимаю, многие их продукты имеют хорошие составы
Спасибо за внимание)))
Скажите, а в тонике спирт есть? И как у тоника с матированием?
  • 26 января 2015, 15:34
Спирта нет, но «успешно» высушить кожу может борная кислота( третья по составу), также морская соль и сера
Матирование есть, но слабое
спасибо!
Был такой тоник — я, по-моему, уже все тоники у Грин Мамы перепробовала — скажу честно, ни о чем:( ни матирования, ни сужения пор, ни-че-го.
  • 26 января 2015, 15:35
Меня он не впечатлил
Но снижать оценку не стала, я все таки думаю, он не для моего типа кожи, поэтому по настоящему объективно оценить его не смогу
У меня был ночной с пионом. После него я долго не подходила к косметике ГМ, хотя раньше ее очень любила. Сейчас вот только-только стала обращать внимание на их продукты снова.
  • 26 января 2015, 15:36
А вам он почему не подошел?)
Мне он ничего не делает, кроме легкого матирования
Я ждала от него увлажнения. Его не было. Крем был жидкий и какой-то вообще никакой. После нанесения он тут же впитывался, вообще ничего после себя не оставляя — только немного жирного слоя. Результата не было никакого.
  • 27 января 2015, 15:17
Все верно, почти такие же ощущения

Кстати, там по составу видно, что он ни о чем. Увлажнения ноль это точно
Для кого и для чего он, я так и не поняла
Хорошо хоть не калечит)
Я не разбираюсь в составах. Вообще. Я больше тестерам доверяю. Этого крема не было на тот момент в тестере. Цена и доверие к марки позволяли взять просто так. Домазывала на голени и икры))
  • 27 января 2015, 15:32
Хорошо хоть даром не пропал)
А вы не могли бы сфотографировать состав тоника и выложить) Заранее спасибо…
  • 27 января 2015, 15:13
Вот, пожалуйста)
Состав: Вода деминерализованная, глицерин*, борная кислота, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, экстракт аскофиллума узловатого (бурая водоросль)*, экстракт фукуса*, экстракт ламинарии*, сок алоэ вера*, биосульфур, Д-пантенол, аллантоин*, эфирное масло чайного дерева*, морские минералы, ПЭГ-20 (глицерилолеат), метилизотиазолинон, дециленгликоль, парфюмерная композиция, тетранатриевая соль ЕДТА.
* — продукт растительного происхождения.
Было несколько продуктов Грин мамы, но как то не сложилось у нас. Отдушки мне не нравятся, и на мне они все ни о чем, хотя ничего плохого тоже не делали. Раньше очень нравился бальзам для тела с ламинарией и спирулиной, а сейчас тоже разонравился со сменой упаковки, может состав сменили, не знаю
  • 27 января 2015, 15:14
У них все продукты в основном для базового ухода, не для каких-то проблем ИМХО
  • Anecka
  • 27 января 2015, 12:14
В 2000-х Грин Мама была классной и трава зеленее   маски, шампуни, бальзамы — все нравилось. Сейчас иногда покупаю что-то, но всерьез не воспринимаю почему-то. Могу взять продукцию для тела, волос, а для лица уже нет)
  • 27 января 2015, 15:15
Трава зеленее это точно)))
А я вот для волос ничего не пробовала

Из тех кремов, что я попробовала мне понравился только Антистресс