Летний друг Shiseido Ibuki Eye Correcting Cream

Фотография:
Этот крем стал моим неожиданным летним фаворитом и надолго поселился у меня на полке.

Чем я руководствовалась при покупке: Абсолютно ничем. Это была совершенно спонтанная покупка неприлично ранним утром в duty free.
Что обещает производитель: Освежающий крем для кожи вокруг глаз уменьшает видимость тёмных кругов, отёков и мелких морщинок. Взгляд моментально становится сияющим.
Моя кожа: кожа вокруг глаз у меня нормальная, тонкая, с первыми возрастными признаками в виде мимических морщин (я много улыбаюсь   ). Отеков не бывает, синяки под глазами умеренные.
Собственно крем: тюбик имеет тонкий носик из которого удобно выдавливать крем.
Цвет у крема светло бежевый, запах сильный цветочный, но меня особо не беспокоит.
По консистенции он не плотный, но и не растекается. По коже распределяется легко.
Вот такого количества хватает на один глаз (я наношу крем на косточку под глазом и под бровь)
Крем быстро впитывается, является хорошей базой под макияж — консилер не проваливается в морщинки, нет жирного или липкого ощущения. Глаза чувствуют себя хорошо и свежо.
До наступления холодов я пользовалась этим кремом утром и вечером. В жаркую погоду, когда хочется чтобы уход был максимально легким, этот крем то, что надо. Но, как только включили отопление, моей коже стало не хватать увлажнения и этот милый тюбик отправился на полку ждать весны.

Цена: 2615 р

Срок тестирования:4 месяца

Итог: Оценка 5. Для меня это прекрасный летний увлажняющий крем, к которому я вернусь с наступлением весны
У меня точно такие же впечатления от этого крема! Достаточно лёгкий, идеален для лета. Очень качественный продукт. Я сейчас пользуюсь пробниками этого крема, очень нравится, так же как и вся линейка Shiseido Ibuki.
Я сейчас нахожусь в поисках крема для век. Подскажите, он кроме увлажнения что-то дает?
  • 25 января 2015, 14:33
по моим ощущениям он освежает область вокруг глаз, но каких- то супер качеств помимо увлажнения я в нем не заметила.
  • Syberia
  • 25 января 2015, 15:25
У меня такой же крем. И у меня консилер проваливается)) Не могу сказать, что в восторге от него, если честно…
Было интересно узнать о Ваших впечатлениях, Катя!
Пробовала этот крем из сэмпла. Для меня достоинства этого крема — экономичность, лёгкая приятная текстура, быстрая впитываемость. Недостатки — слабые увлажняющие и питательные свойства. В общем, приятное средство, но не восторг
  • 25 января 2015, 20:18
Для меня этот крем исключительно на лето. На холодное время он действительно не дает достаточного увлажнения
  • ladyNSK
  • 25 января 2015, 23:08
Я смотрю эта линия много кому нравится ) А мне с Шисейдо дважды не свезло — подвела, кажется, линия Скинкеа (весьма жирная оказалась) Можно дать шанс марке снова ) Правда, не в ближайшие полгода — запасы есть )
  • 26 января 2015, 08:38
Из средств Шисейдо по уходу за лицом у меня этот крем первый. А из Skincare было двухфазное средство для удаления макияжа — вполне достойная штука (два раза покупала) и крем по уходу за бюстом — тоже понравился.
  • ladyNSK
  • 26 января 2015, 08:57
У меня был флюид, кажется, тот, что в высоком флаконе и еще крем в баночке. Но увы… Раньше я начинала пробовать марку покупая кремы и сыворотки, очень много ошибок успела сделать ) Когда начала сначала пользоваться масками, а потом уже всем остальным, стало проще ) Дело в том, что при покупке давали (и дают) пробники ) и чаще — из основного ухода )
  • Lostore
  • 26 января 2015, 00:52
А у меня после него вылезло красное шелушащееся пятно под глазом. Очень смахивает на аллергию. Больше в уходе ничего не меняла. Я его отменила, пятно не исчезло. Буду аккуратно заново вводить.
  • 26 января 2015, 08:25
Ой, Вы аккуратнее… у меня как-то была аллергия на глазу — приятного мало