24.01.2015

Мой ароматный уход от Savonry

Приветик, любительницы косметики и ухода за собой!
Сегодня хочется поделиться с вами несколькими постами моей любимой уходовой косметики, которая помогает мне переживать эту зиму и не дает моей коже превратиться в сухой урюк.

Я очень люблю марку Savonry за интересные средства, за приятную текстуру и демократичную цену.
Сегодня я вам покажу массу средств по уходу за кожей и расскажу о своих впечатлениях.
Начну, пожалуй, как и планировала с очищения кожи тела, а именно со скрабов для тела.

1. Savonry сахарный скраб для тела «Cладкая штучка»
Этот сахарный скраб находится в пластиковой прозрачной баночке объемом 300г, с отвинчивающейся крышкой, на которой указана информация о производителе, состав и способ применения.
Скраб довольно густой и очень концентрированный. Имеет тягучую консистенцию с массой скрабирующих сахаринок.
Аромат-отдельная песня! Это действительно очень сладкий, обволакивающий, нежный аромат, как мне кажется пахнет сладкой ватой!
Создает потрясный аромат в ванной комнате, который остается там на довольно-таки длительное время.
Скраба на 1 применение требуется не так много, т.к. я указала, что он очень концентрированный. Перед тем как распределить его по телу, я небольшими порциями смешиваю скраб с водой в ладонях и наношу на кожу. Он совершенно не царапает, не щипет и достаточно долго не тает, что дает время для основательной полировки любимого тельца
После смывания на коже остается ароматная, нелипкая, маслянистая пленочка, которая абсолютно не нервирует своим присутствием. Я вообще отношу себя к любителям маслянистых средств на коже. Мне кажется, что эта обволакивающая и уж тем более столь ароматная текстура, приведет в восторг любую девушку!
Безумно люблю этот скраб и с удовольствием им пользуюсь 2-3 раза в неделю( помимо тела использую еще для рук и пяточек)
Цена 350р

Следующий скраб относится к категории соляных(я больше люблю сахарные, но ради любопытства и разнообразия пробую иногда соляные)
2. Savonry соляной скраб для тела «Морской коктейль»
Этот скраб состоит из соляной основы и масел. В его составе вы можете увидеть измельченные водоросли.Отдушка тоже радует-очень летний, свежий, морской аромат, который навевает воспоминания о нашем столь непродолжительном лете!
По текстуре тоже очень густой, насыщенный, но, как мне кажется, немного помягче, чем предыдущий. Но в отличие от сахарного скраба, этот очень щипется во время процедуры. Мне это не доставляет дикого дискомфорта, а вот неженкам может не понравиться.
Отшелушивает так же эффективно и после себя дарит вам ухаживающую порцию масел.
Оценка 5
Цена 350р

А теперь пару слов про скраб, который я могу использовать каждый день, не нанося своей коже никакого вреда.
Это 3. Savonry крем-скраб " 1001 ночь"
Это средство представляет собой персиковую желированную основу с массой мельчайших фрагментов персиковых косточек.
Почему я использую его почти каждый день? Да потому что это средство не является по сути мощным скрабом которым я люблю снимать старую чешую  , а относится к категории легких пилингов.
Использую его в промежутках между основными скрабирующими днями.Отличный персиковый аромат с легкой кислинкой доставляет еще больше удовольствия от использования. После себя не оставляет масляную пленочку.
Оценка 5
Цена 220р

На этом с очищением кожи тела я закончу и расскажу теперь про пилинг для лица.
4. Savonry пилинг-маска ''Oвсяный пудинг для нормальной кожи''
Как и предыдущие экземпляры, пилинг находится в простой пластиковой баночке.
Честно говоря, я рассчитывал, что это будет действительно пилинг для лица, но по сути это всего лишь нежнейшая овсяная кашица серого цвета. Безумно нежная, воздушная и почти не ощутимая на коже. Основательного пилинга вы не получите, но для поддержания кожи лица в постоянном тонусе и гладком состоянии этот пилинг подходит отлично. Очень нежно скользит по лицу, доставляя вам лишь приятные ощущения. Очень приятно им пользоваться на ночь, перед какой-нибудь питательной или увлажняющей маской. Лицо будет шелковым. Не скажу, что влюбилась, но пользуюсь через день с огромным удовольствием.
Оценка 4
Цена 185 р

Теперь переходим к самому интересному. Да, да, пост на этом еще не заканчивается
После того, как мы с вами натерлись-наскрабились, пора увлажнить и напитать наше тельце. А помогут мне в этом следующие баночки.
5. Savonry Косметический йогурт ''Фруктовые брызги"
С этим йогуртом я знакома уже несколько лет и в моем арсенале побывало несколько различных ароматов. Останавливаться я не намерена, т.к. это одно из лучших средств для тела, которое мне удавалось попробовать.
Баночка все та же. Средство представляет собой действительно легчайший йогурт, с волшебным фруктовым ароматом.
Наносится легко и впитывается за пару минут, оставляя после себя лишь мягкую, увлажненную кожу. Отлично подходит в качестве межсезонного ухода. Для суровых зим йогурт слишком нежный(именно для моей кожи), а вот на осенний период и уж тем более на лето подходит замечательно. Легчайшая текстура, отменное увлажнение, яркий аромат и мгновенная впитываемость, что еще нужно для красивой кожи?
Цена 220 р

6. Savonry Гель алоэ вера
Подобные средства я очень уважаю и постоянно держу в своих запасах, а все потому что:
-сок алоэ интенсивно увлажняет кожу
-обладает ранозаживляющим, регенерирующим действием
-противоожоговый и болеутоляющий эффект
-обладает противовоспалительным и противомикробным действием
-стимулирует процессы образования собственного коллагена
-защищает от УФ-лучей
-помогает при солнечных ожогах.
Думаю, что теперь вы понимаете, что это многофункциональное средство должно быть в каждом доме.
Вообще, перепробовав массу гелей алоэ вера, я скажу, что натуральный гель алоэ(концентрат) имеет вид бесцветной прозрачной жидкости со слабовыраженным «фармацевтическим» запахом.
В алоэ геле содержится растворимых сухих БАВ – 4,5-5,5%, уровень рН – 3,5-5 единиц.
Своим присутствием усиливает действие средств от прыщей, фурункулов, сыпи, жирной себореи, герпеса, экземы, красного плоского лишая, обморожения, порезов, ускоряя регенерацию и уменьшая риск развития инфекции.
Идеальным вариантом будет применять гель алоэ вера в сочетании с сухим экстрактом, содержащим дополнительные составляющие. Благодаря свойству улучшать кровообращение гель находит широкое применение при производстве препаратов от выпадения волос, варикозного расширения вен, синяков. В смеси с другими активными компонентами алоэ гель эффективен при лечении шрамов и рубцов.
Во время исследования in vitro выяснилось, что гель способствует ускорению проникновения в кожу ряда веществ.
Входит в состав средств по уходу за волосами (шампуни, кондиционеры), различных кремов (для лица, рук, ног, тела), масок, очищающих средств, бальзамов для губ.
Оптимальное содержание в косметике: от 1% до 20%. Вводить менее 1% нецелесообразно. Если же ввести геля больше нормы, то он может сушить кожу.
Противопоказание: индивидуальная непереносимость. Наиболее часто она проявляется у лиц, страдающих аллергией на растения семейства Лилейных.
Ну не чудо ли? Так вот именно этот гель загущен немного камедью Рожкового дерева, что никак не влияет на его функцию.
Использую его для ухода за телом после скрабов, пилингов и разогревающих ванн.
Впитывается моментально, не оставляя после себя никакого ощущения присутствия на коже. Здорово увлажняет, но пока приберегу для теплого времени года.

Цена 220 р

Следующее чудо-средство-7/ Savonry Косметическое масло «Клубничный мусс»
Масло находится в прозрачном, пластиковом бутыльке с пульверизатором, который вместо того, чтобы распылять масло, плюется струей.
Маслице настолько ароматное, что от кожи еще долгое время слышится этот кондитерский аромат клубничного джема! Очень сочный аромат! Наношу на влажную кожу после душа(чаще перед сном), распределяю по тел, хожу по дому и жду пока впитается(до конца, естественно, этого не происходит) и уже минут через 15 наряжаюсь в пижаму и топаю в люльку смотреть сны. На утро кожица настолько бархатная и нежная, что хочется измазаться снова этим маслом не для дополнительного питания, а ради удовольствия)
Если бы не распылитель, то все было бы идеально в этом средстве!
Оценка 5-
Цена 240 р
Девчонки, вы еще тут? Если среди вас остались стойкие чтецы моего рассказа, то делюсь с вами своим мнением о моем самом любимом средстве марки Savonry.
8.Savonry Крем- масло «Сочный арбуз»
Девочки, это что-то волшебное! Аромат этого масла-это действительно сочнейший, летний, яркий арбуз!
Ради него я и покупала это маслице. По своей текстуре это плотный баттер, который легко тает от тепла рук. Наношу его на распаренную кожу и не дожидаясь впитывания(это займет очень много времени), наряжаюсь в пижаму. Все прекрасно и хорошо в этом масле… и уход, и текстура и аромат… но он так мало остается на коже  , а ведь мне так хочется, чтобы этот сочный аромат был со мной подольше, поэтому я частенько мажу им руки, ну чтобы хоть как-то себя утешать
Оценка 5++++
Цена 280 р
Такие продукты как:
-крем скраб «1001 ночь»
-Гель алоэ-вера
-крем-масло «Сочный арбуз»
-пилинг-маска ''Oвсяный пудинг для нормальной кожи''
Я храню в холодильнике, дабы продлить и срок годности, да и вообще в прохладном виде мне больше нравится использовать уход)
Вот на этом и все, что я хотела вам рассказать про эту марку!
Думаю, что кому-то из вас эта информация пригодится и окажется полезной!
Спасибо, что заглянули!
Катя.

Brunettie 24 января 2015, 13:20
Действительно, полезная информация! С сухим урюком насмешили  ! Фруктовые брызги беру на заметку, тем более, такое вкусное название)))
SIRELIS 24 января 2015, 13:25
И еще попробуйте масло с арбузом)
Brunettie 24 января 2015, 13:29
Это который сочный? Обязательно! Спасибо за наводку!
SIRELIS 24 января 2015, 13:31
Ага, он самый! И про гель алоэ не забудьте)))))))
Brunettie 24 января 2015, 13:34
Чувствую, намечается целый список!)))
montanamontana 24 января 2015, 13:50
Видела в продаже, но как то руки не дошли пока. Утащу к себе пост.
SIRELIS 24 января 2015, 19:27
уверена, что вам понравится эта марка!
LesYA86 24 января 2015, 18:25
А как думаете при куперозе алоэ можно использовать или можно забыть об этом чуде природы?
SIRELIS 24 января 2015, 19:27
уверена, что можно! уж точно хуже не будет!
LesYA86 24 января 2015, 21:35
Спасибо, давно заглядываюсь на алоэ. Цена и объем очень радуют
Ksu1405 25 января 2015, 12:40
Чудный пост! Интересная марка, очень захотелось попробовать) Состав хороший и эффект, как вижу, тоже :) Люблю разные натуральные штучки с изумительными ароматами, от них настроение всегда поднимается :)
Silvara 09 марта 2015, 16:42
Катя, спасибо большое! Благодаря вашему посту открыла для себя эту косметику — она чудо!
SIRELIS 09 марта 2015, 18:31
Вы уже успели что-то опробовать?
Silvara 09 марта 2015, 18:43
Да! Купила себе сахарный скраб с ароматом персика — супер вещь! И ещё пенное масло, добавляю его в ванну, правда оно слабо пенится, но зато сама вода мягкая и приятная за счёт масел становится.
SIRELIS 09 марта 2015, 19:06
Скрабы я тоже обожаю! Я рада, что своим постом помогла вам с выбором!