Paula's Choice - Skin Perfecting 2% BHA Lotion Exfoliant и Ole Henriksen - Invigorating Night Treatment

Всем привет,
Хочу рассказать о двух чудесных средствах по уходу за кожей лица.

Paula's Choice — Skin Perfecting 2% BHA Lotion Exfoliant

Средство на основе салициловой кислоты — содержание 2%.
Основные компоненты: витамин E, салициловая кислота, иван-чай, бетагидроксидная кислота, зеленый чай, миндальное масло, сквален, масло виноградной косточки.

Салициловая кислота обладает следующими свойствами:
-обладает подсушивающим эффектом
-уничтожает бактерии вызывающие прыщи
-осветляет пятна после прыщей
-регулирует выделение кожного сала
-борется с черными точками, растворяя их.

Что обещает Пола:
— помогает раскрыть и вычистить закрытые/открытые комедоны
— сокращает размер пор
— улучшает обновление клеток и выработку коллагена
— выравнивает поверхность и тон кожи
Подходит людям страдающим от акне, экземы, розацеи; с сухой и чувствительной кожей.
Продукт 100% не имеющий запаха, без красителей, pH 3.5-3.9.

Мое мнение:
Покупалось это счастье в тот момент, когда меня обсыпало закрытыми комедонами (белыми прыщиками, которые ни в коем случае нельзя выдавливать). Вызвано это было большим количеством стресса, неправильным питанием (почти его отсутствием) и как следствие гормональными сбоем. Таблетки я пить не хотела, поэтому восстановление так сказать шло «натуральным» путем, но это отдельная история. А уже с появившимися комедонами, надо бороться на поверхности. Ну так вот, бетагидроксидные кислоты являются жирорастворимыми. Это означает, что бетагидроксидные кислоты способны проникать в поры кожи, содержащие себум и вычищать мертвые клетки кожи, скопившиеся внутри поры. То есть для жирной кожи с комедонами или акне эта кислота то, «что доктор прописал». При выборе подобных средств очень важен правильный pH средства, иначе оно просто не будет работать — у Полы и ее уходовой косметики с этим все в порядке. Поскольку салицилка сушит кожу, а на дворе зима (хоть у нас она и +5), выбор пал именно на лосьон.
Конкретно это версия подходит для всех типов кожи, в частности для нормальной и сухой. Кожа у меня комбинированная — слегка жирная т-зона, по периметру нормальная  .Текстура у средства легкого крема и впитывается мгновенно — вот прям сразу, матирует лицо, но ощущения сухости и стянутости нет. Я жду 30 мин и наношу свой крем. Запах немного кисленький и скорее стерильный. Черные точки убирает на ура, большие закрытые комедоны оно не растворит, но размягчит и их удаление будет проходить намного безболезнее и легче. Также это средство предотвращает забивание пор и выравнивает текстуру кожи в целом, покраснения успокаивает, помогает бороться с пост акне, а самое главное оно не сушит мне кожу! Так как наша кожа привыкает ко всему, я делаю перерывы, неделю, где то пользуюсь, неделю отдыхаю — это сейчас, а начинать надо с двух раз в неделю всего. Лично я, поскольку моя кожа знакома с кислотам, первый месяц пользовалась каждый вечер.
Важно: если у вас аллергия на аспирин, это средство противопоказано (посоветуйтесь с врачом).
Срок использования: 3 месяца
Цена: $26

Ole Henriksen — Invigorating Night Treatment

А это уже ночное средство на основе альфагидроксидных кислот.
Основные компоненты: Гликолевая, молочная и цитрусовые кислоты, экстракт водорослей, лакрица.

Альфагидроксидные кислоты питают, увлажняют и очищают кожу, мягко отшелушивая омертвевшие частички кератина; оказывают выраженный противовоспалительный и омолаживающий эффект.

Что обещает Уле:
-поддерживает обновление клеток
-помогает бороться с мелкими морщинками и заломами
-осветляет пятна постакне, уменьшает поры
-улучшает текстуру кожи, делая ее более гладкой
-результат: красивая, сияющая молодостью кожа
Без парабенов и сульфатов.
Состав:
Мое мнение:
Попало это средство ко мне случайно — у меня была ахашка от Paula's Choice и я была довольна — но я купила набор миниатюрок от Уле Хенриксен из-за сыворотки с витамином С.
Решила попробовать и это средство, чудо я не ждала, так как гликолевую кислоту моя кожа любит и реакция, как мне казалось, будет вполне предсказуемой. Но разницу я почувствовала сразу :) Кожу тут же стянуло, все лицо как будто подтянулось ( в мои 26 лет) и начало покалывать — из чего я могу сделать вывод что % там точно больше 8. Вообще это великая тайна, но ходят слухи, что это средство от Ули с 10-12% AHA. Средство само по себе гелеобразное и абсолютно бесцветное. Запах тоже кисленький, кислотный.
Самое приятное, что мои комедончики уменьшились в размерах и в паре со средством выше начали проситься наружу гораздо быстрее. То есть, грубо говоря «Пола» размягчала, а «Уле» отшелушивал поверхностный слой кожи и помогал это белой гадости пробиться наружу.
Ну и в целом на утро свежий отдохнувший цвет лица, кожа мягкая, приятная. Очень хорошо осветляет постакне или посткомедон в моем случае, хотя комедон очень часто становится прыщом и потом постакне , я просто обожаю это средство — мне нравится в нем все :) Схема такая же наношу его и через 30 мин свой крем.
Срок использования: 3 месяца
Цена: $56

Первый месяц я наносила оба этих средства — сначала BHA, через 30 мин AHA и через 30 мин восстанавливающий крем. Были еще конечно маски и другие премудрости — вообще благодаря этому комедонному «счастью» я открыла для себя много чудесных средств. Все. Сказочке конец, а кто слушал — молодец

М
спасибо огромное!
Пола идет в топ моего списка покупок, судя по составу сушить не должен совсем!
а ты не знаешь альтернативного BHA, который был бы легче доступен (не из Америки или Кореи, Европа — ок)?
делай еще посты про остальной уход!
Нет, к сожалению ничего подобного я не смогла найти у других марок
  • 30 января 2015, 16:16
Спасибо за пост — в избранное:)Paula's Choice для меня новинка, я также поклонник кислотных пилингов (есть пост о любимом).
А Оле этой мой фаворит и любовь навсегда :) Sheer Transformation Совершенствующий Нежирный Крем- спаситель мой!
Есть много средств — все обожаю. Напишите еще что нибудь про Оле.
Спасибо, напишу обязательно — есть продукты которые мне очень у него нравятся
  • me0wth
  • 30 января 2015, 19:10
Спасибо за пост! Добавлю Паулу в список хотелок теперь. А Уле этот я тоже купила полноразмерную версию (и еще много чего) после его ознакомительного набора с миниатюрами
Вам спасибо, что прочитали
  • TavriDa
  • 30 января 2015, 19:17
Девушки, подскажите, при грудном вскармливании допустимо применение средств с кислотами?! И вообще желательно ли?!..
скинорен вроде можно, но он аптечный, а для лекарств всегда идет инструкция при беременности.
Спасибо вам за интересный пост об интересных средствах)
Вам спасибо, очень рада что понравилось
Тоже люблю средства с кислотами. Заказала сыворотку недавно, жду. Вот можете присмотреться к Skin Script Glycolic and Retinol Pads. Сама хочу купить. Тоже проблема у меня з закрытыми комедонами, но сейчас кожа улучшилась.
Спасибо, присмотрюсь, но наверно поищу что-то подобное у других марок — эта недоступна для канады. вроде.
Его заказать можно, тем более, что Канада близко.