Eve Lom Cleanser - дорого и эффективно

Фотография:
Девушки, здравствуйте!
Мое знакомство с очищающим бальзамом Eve Lom (с хеппи эндом) под катом.
Итак, о бальзамах с использованием муслиновой (или любой хлопковой ткани) я читала достаточно давно, может где-то с год. Но жаба сила уходовой привычки, да и что говорить. ломовая цена (50 мл — 40 фунтов) не позволяла нам с ним пересечься.
Помог случай — добрые жадные маркетологи включили бальзам без тряпки, я ж говорю — жадные! в состав ноябрьской бьюти — коробки. И вот с конца ноября снимаю свой макияж я им.
Мне 33 года. Кожа комбинированная, зимой склонна к сухости, но Т-зона жирновата, есть участки с куперозом.
Последние 3 года умываюсь по двухступенчатой системе — Гидрофильное масло + Пенка, взбитая сеткой (тушь снимаю Биодермой). Бальзам вписала вместо масла.
Баночка из белого пластика с минималистичным золотым оформлением. Сам бальзам однородного желтого цвета с зеленцой (у меня без комочков) находится под мембраной, которая все время падает бальзамом вниз.
Снимаем ее, а там, ммм, сильный, достаточно травяной запах. Поначалу он отпугнул этой силой и насыщенностью густого аромата, а потом я привыкла. По текстуре бальзам мягкий, сразу на пальцах начитает таять и становится бесцветным.

Способ использования
Я наношу на сухую кожу (без воды), небольшую каплю — ее хватает на все лицо, тщательно массирую, добавлю немного воды, продолжая массаж. И так несколько раз. В конце смачиваю тряпочку (нашла дома чистый хлопок) в теплой воде, прикладываю и снимаю эту ээээ, смесь. Ну и потом все таки пенка. Вот и все, писать дольше, чем сделать )

Итог мне нравится тем, что от умывания получаешь бонус в виде запаха, лицо чистое, скраб мне по прежнему не нужен. От этого тандема сгладился рельеф кожи на подбородке (все-таки наверное больше от тряпочки, чем от бальзама). Поры не забились (честно говоря, я не верю что от _очищающего_средства, то есть смываемого, кожа забьется, по крайней мере моя). Ну и главное -качество очищения на высоте.
Важный момент для меня — он абсолютно инертен к глазам. Да, я камикадзе их открываю, чтобы посмотреть, как он все растворяет. Не щипет, пленкой не ощущается.

Расход — на сегодняшний день оно у меня на исходе при частоте использования 4-5 раз в неделю.

Свотчи (только декоративной косметики):

Сам бальзам:

Участники теста (слева направо):
карандаш для глаз Urban Decay (Desperation), тушь Chanel Le Volume, водостойкая тушь Max Factor 2000 Calorie, тени Maybelline Color Tatu #40.

Нанесла:

Растерла:

Добавила воды:
Провела два раза тканью:
Остатки туши Мейбелин в следовых количествах, но тушь это единственное, что он не до конца смывает.

не удержалась и проделала все то же самое с вазелином «Норка»

на этапе растирания вроде бы все одинаково:
Но стоит добавить воду, видите, вот она, разница — гидрофобность в чистом виде, ну и пленка после на коже никуда не делась:
после всех манипуляций

Цена:
мне достался за 15 фунтов 30 мл.

Срок тестирования:
1.5 месяца
Состав:
paraffinum liquidum (mineral oil), peg-30 lanolin, cetearyl alcohol, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, aluminum stearate, theobroma cacao (cocoa) seed butter, peg-75 lanolin, phenoxyethanol, eugenia caryophyllus (clove) leaf oil, humulus lupulus (hops) oil, chamomilla recutita (matricaria) flower oil, eucalyptus globulus leaf oil, bht
Заглавное фото взято с официального сайта.
Если увижу на него акцию, то скорее всего куплю еще раз.
А вы используете этот бальзам? Знаете аналоги? Поделитесь!
я Саша, ко мне как вам удобно )
  • 21 января 2015, 17:19
У меня он тоже лежит из коробки, еще не пробовала)
Аналогов тьма тьмущая. Но мой самый-самый любимый увы тоже оч дорогой — от Emma Hardie.
вот это выдержка )
Я как раз хотела заказывать бальзам Moa, но посылка пришла быстрее.
Про ваш не слышала, пойду гуглить. У вашего какой запах?
  • 21 января 2015, 17:52
Божественный! Лучший на планете)
А скажите какие еще аналоги вы пробовали? А то меня они не радуют, те которые я пробовала(
нет, не пробовала.
были в планах: Moa (он идет в комплекте с салфеткой), Elemis (40 ф за 100 мл), Balanse Me (20 ф за 125 мл)и с айхерба парочка — Барсук и в голубенькой баночке, если нужно, уточню название ).
А вы что попробовали?
Все таки Барсука я не хочу мазать на лицо, предпочитаю более предназначенные для этих целей вещи))
Да вот чувствую надо брать в скоре или Ren, или Elemis или Balance Me.

Soap & Glory, Bodyshop, №7, theBalm, Organic Surge, Lush и Eve Lom конечно)
и я тоже буду выбирать между Elemis и Balance Me
  • 22 января 2015, 00:05
REN (очень нравился, но не уверена, что они еще его выпускают), Клиник, Баланс Ми, Оморовица, Моа, Тот, что упомянула выше. Может, было что-то еще, но с ходу вспомнила эти. Барсук еще был)
Да выпускают, просто упаковка другая, я сейчас как раз на него нацелена, люблю эту фирму. Клиник для меня все таки не такой, он гидрофильный.
Ага, Баланс Ми тоже надо попробовать.
  • 22 января 2015, 00:13
У них есть сейчас новое средство, с розой. Называется что-то бла-бла hot cloth. Так вот он не бальзам масляный, а молочко. Его брать не советую.

Клиник хорош с одной стороны своей гидрофильность. У меня сейчас в ходу гидрофильные масла.
Но из подобных тряпочных бальзамов трепетно люблю Эмму Харди (только цена у него — катастроф!) и Рен. Остальные меня как-то не впечатлили.
На героя поста много хороших отзывов, но я пока свой пробник не откупоривала)
Да он теперь в тубе а не в банке.
Я просто наоборот отказалась от масел потому что нашла бальзамы)
А Баланс Ми почему не впечатлил? Вроде о нем хорошо пишут
  • 22 января 2015, 00:39
Мне они в принципе все хорошие. Он просто… скажем так, на уровне, без аховых моментов.
Мне очень понравился Coleen Rothschild Radiant Cleansing Balm.
Ксения, спасибо, что поделились )
Как вы вовремя! думаю над покупкой, я правильно поимаю, что он на баттер похож?
А вот он мягче кстати баттеров! на вид твердый а возьмешь тут же легко-легко распределяется. Тут же в основе вазелин, как я понимаю, а в баттерах — твердые масла типа какао или ши, которые нужно греть подольше.
спасибо!
Он больше все же похож на масло, просто чуть более густое…
Спасибо за интересный обзор, Саша!
До подобного способа демакияжа я ещё не добралась, пока очень довольна маслом Dior)
Екатерина, спасибо, что читаете! ) все впереди!
Интересно, какой новый способ придумают для умывания?
И правда интересно! Поживём-увидим)
  • 21 января 2015, 21:13
Спасибо за пост, давно смотрю и не решаюсь.
Спасибо. что зашли!
Может, подвернется вам мега скидка на него )
  • 22 января 2015, 12:42
Я так понимаю это у них ТОП продукт по популярности?
Да )
Согласна по всем пунктам! Он просто чудо! И его цена оправдана экономичностью, благодаря наличию минерального масла маленькая горошина растягивается по всему лицу. + с ним действительно не нужны доп. средства для отшелушивание лица)

У меня было уже бальзамов 5 других, все расстроили и хочется вернуться к Ив Лом. (Хотя говорят что все таки Elemis и Liz Earle такие же хорошие)
В первом посте про героя я была на вашей стороне, но не хватало кармы для диалога
  • MelAnna
  • 22 января 2015, 00:11
Спасибо за обзор, у меня такой тоже есть, из коробки, но еще руки до него не дошли, но есть шанс, что мне понравится. Сейчас пользуюсь бальзамом от The Body Shop, до этого закончила и только на половине поняла прелесть бальзамов Clinique. Вообще, не надо расстраиваться, если этот слишком дорог, а он дорог, есть куча аналогов побюджетнее. Клиник ничем не пах, Боди Шоп пахнет травками очень приятно, хотя я себя к поклонникам марки не отношу. Оба, если попадают в глаза, оставляют мутную пленку, но тоже никак не щипят.)
спасибо что зашли, Анна!
Надеюсь, вы его распробуете!
Я с ним поняла, что в смываемом уходе пахнущие средства (неважно, бальзамы или пенки) выигрывают по сравнению с неароматными. Спа на дому и релакс )))
БШ возьму прям на заметку, спасибо! А как же их баттеры, я в восторге была в свое время, когда была эта марка в доступности.