21.01.2015

Eve Lom Cleanser - дорого и эффективно

Фотография:
Девушки, здравствуйте!
Мое знакомство с очищающим бальзамом Eve Lom (с хеппи эндом) под катом.
Итак, о бальзамах с использованием муслиновой (или любой хлопковой ткани) я читала достаточно давно, может где-то с год. Но жаба сила уходовой привычки, да и что говорить. ломовая цена (50 мл — 40 фунтов) не позволяла нам с ним пересечься.
Помог случай — добрые жадные маркетологи включили бальзам без тряпки, я ж говорю — жадные! в состав ноябрьской бьюти — коробки. И вот с конца ноября снимаю свой макияж я им.
Мне 33 года. Кожа комбинированная, зимой склонна к сухости, но Т-зона жирновата, есть участки с куперозом.
Последние 3 года умываюсь по двухступенчатой системе — Гидрофильное масло + Пенка, взбитая сеткой (тушь снимаю Биодермой). Бальзам вписала вместо масла.
Баночка из белого пластика с минималистичным золотым оформлением. Сам бальзам однородного желтого цвета с зеленцой (у меня без комочков) находится под мембраной, которая все время падает бальзамом вниз.
Снимаем ее, а там, ммм, сильный, достаточно травяной запах. Поначалу он отпугнул этой силой и насыщенностью густого аромата, а потом я привыкла. По текстуре бальзам мягкий, сразу на пальцах начитает таять и становится бесцветным.

Способ использования
Я наношу на сухую кожу (без воды), небольшую каплю — ее хватает на все лицо, тщательно массирую, добавлю немного воды, продолжая массаж. И так несколько раз. В конце смачиваю тряпочку (нашла дома чистый хлопок) в теплой воде, прикладываю и снимаю эту ээээ, смесь. Ну и потом все таки пенка. Вот и все, писать дольше, чем сделать )

Итог мне нравится тем, что от умывания получаешь бонус в виде запаха, лицо чистое, скраб мне по прежнему не нужен. От этого тандема сгладился рельеф кожи на подбородке (все-таки наверное больше от тряпочки, чем от бальзама). Поры не забились (честно говоря, я не верю что от _очищающего_средства, то есть смываемого, кожа забьется, по крайней мере моя). Ну и главное -качество очищения на высоте.
Важный момент для меня — он абсолютно инертен к глазам. Да, я камикадзе их открываю, чтобы посмотреть, как он все растворяет. Не щипет, пленкой не ощущается.

Расход — на сегодняшний день оно у меня на исходе при частоте использования 4-5 раз в неделю.

Свотчи (только декоративной косметики):

Сам бальзам:

Участники теста (слева направо):
карандаш для глаз Urban Decay (Desperation), тушь Chanel Le Volume, водостойкая тушь Max Factor 2000 Calorie, тени Maybelline Color Tatu #40.

Нанесла:

Растерла:

Добавила воды:
Провела два раза тканью:
Остатки туши Мейбелин в следовых количествах, но тушь это единственное, что он не до конца смывает.

не удержалась и проделала все то же самое с вазелином «Норка»

на этапе растирания вроде бы все одинаково:
Но стоит добавить воду, видите, вот она, разница — гидрофобность в чистом виде, ну и пленка после на коже никуда не делась:
после всех манипуляций

Цена:
мне достался за 15 фунтов 30 мл.

Срок тестирования:
1.5 месяца
paraffinum liquidum (mineral oil), peg-30 lanolin, cetearyl alcohol, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, aluminum stearate, theobroma cacao (cocoa) seed butter, peg-75 lanolin, phenoxyethanol, eugenia caryophyllus (clove) leaf oil, humulus lupulus (hops) oil, chamomilla recutita (matricaria) flower oil, eucalyptus globulus leaf oil, bht
Заглавное фото взято с официального сайта.
Если увижу на него акцию, то скорее всего куплю еще раз.
А вы используете этот бальзам? Знаете аналоги? Поделитесь!
я Саша, ко мне как вам удобно )

M-Olly 21 января 2015, 17:19
У меня он тоже лежит из коробки, еще не пробовала)
Аналогов тьма тьмущая. Но мой самый-самый любимый увы тоже оч дорогой — от Emma Hardie.
Sandrinka 21 января 2015, 17:23
вот это выдержка )
Я как раз хотела заказывать бальзам Moa, но посылка пришла быстрее.
Про ваш не слышала, пойду гуглить. У вашего какой запах?
M-Olly 21 января 2015, 17:52
Божественный! Лучший на планете)
galliano_girl 21 января 2015, 22:15
А скажите какие еще аналоги вы пробовали? А то меня они не радуют, те которые я пробовала(
Sandrinka 21 января 2015, 23:29
нет, не пробовала.
были в планах: Moa (он идет в комплекте с салфеткой), Elemis (40 ф за 100 мл), Balanse Me (20 ф за 125 мл)и с айхерба парочка — Барсук и в голубенькой баночке, если нужно, уточню название ).
А вы что попробовали?
galliano_girl 22 января 2015, 00:14
Все таки Барсука я не хочу мазать на лицо, предпочитаю более предназначенные для этих целей вещи))
Да вот чувствую надо брать в скоре или Ren, или Elemis или Balance Me.

Soap & Glory, Bodyshop, №7, theBalm, Organic Surge, Lush и Eve Lom конечно)
Sandrinka 22 января 2015, 11:34
и я тоже буду выбирать между Elemis и Balance Me
M-Olly 22 января 2015, 00:05
REN (очень нравился, но не уверена, что они еще его выпускают), Клиник, Баланс Ми, Оморовица, Моа, Тот, что упомянула выше. Может, было что-то еще, но с ходу вспомнила эти. Барсук еще был)
galliano_girl 22 января 2015, 00:09
Да выпускают, просто упаковка другая, я сейчас как раз на него нацелена, люблю эту фирму. Клиник для меня все таки не такой, он гидрофильный.
Ага, Баланс Ми тоже надо попробовать.
M-Olly 22 января 2015, 00:13
У них есть сейчас новое средство, с розой. Называется что-то бла-бла hot cloth. Так вот он не бальзам масляный, а молочко. Его брать не советую.

Клиник хорош с одной стороны своей гидрофильность. У меня сейчас в ходу гидрофильные масла.
Но из подобных тряпочных бальзамов трепетно люблю Эмму Харди (только цена у него — катастроф!) и Рен. Остальные меня как-то не впечатлили.
На героя поста много хороших отзывов, но я пока свой пробник не откупоривала)
galliano_girl 22 января 2015, 00:30
Да он теперь в тубе а не в банке.
Я просто наоборот отказалась от масел потому что нашла бальзамы)
А Баланс Ми почему не впечатлил? Вроде о нем хорошо пишут
M-Olly 22 января 2015, 00:39
Мне они в принципе все хорошие. Он просто… скажем так, на уровне, без аховых моментов.
XeniaWeber 22 января 2015, 13:55
Мне очень понравился Coleen Rothschild Radiant Cleansing Balm.
Sandrinka 22 января 2015, 14:44
Ксения, спасибо, что поделились )
MissAlex 21 января 2015, 17:33
Как вы вовремя! думаю над покупкой, я правильно поимаю, что он на баттер похож?
Sandrinka 21 января 2015, 23:21
А вот он мягче кстати баттеров! на вид твердый а возьмешь тут же легко-легко распределяется. Тут же в основе вазелин, как я понимаю, а в баттерах — твердые масла типа какао или ши, которые нужно греть подольше.
MissAlex 21 января 2015, 23:26
спасибо!
XeniaWeber 22 января 2015, 13:57
Он больше все же похож на масло, просто чуть более густое…
Hadija1991 21 января 2015, 20:05
Спасибо за интересный обзор, Саша!
До подобного способа демакияжа я ещё не добралась, пока очень довольна маслом Dior)
Sandrinka 21 января 2015, 23:41
Екатерина, спасибо, что читаете! ) все впереди!
Интересно, какой новый способ придумают для умывания?
Hadija1991 22 января 2015, 19:18
И правда интересно! Поживём-увидим)
Klavas 21 января 2015, 21:13
Спасибо за пост, давно смотрю и не решаюсь.
Sandrinka 21 января 2015, 23:44
Спасибо. что зашли!
Может, подвернется вам мега скидка на него )
Klavas 22 января 2015, 12:42
Я так понимаю это у них ТОП продукт по популярности?
Sandrinka 22 января 2015, 13:01
Да )
galliano_girl 21 января 2015, 22:14
Согласна по всем пунктам! Он просто чудо! И его цена оправдана экономичностью, благодаря наличию минерального масла маленькая горошина растягивается по всему лицу. + с ним действительно не нужны доп. средства для отшелушивание лица)

У меня было уже бальзамов 5 других, все расстроили и хочется вернуться к Ив Лом. (Хотя говорят что все таки Elemis и Liz Earle такие же хорошие)
Sandrinka 21 января 2015, 23:36
В первом посте про героя я была на вашей стороне, но не хватало кармы для диалога
MelAnna 22 января 2015, 00:11
Спасибо за обзор, у меня такой тоже есть, из коробки, но еще руки до него не дошли, но есть шанс, что мне понравится. Сейчас пользуюсь бальзамом от The Body Shop, до этого закончила и только на половине поняла прелесть бальзамов Clinique. Вообще, не надо расстраиваться, если этот слишком дорог, а он дорог, есть куча аналогов побюджетнее. Клиник ничем не пах, Боди Шоп пахнет травками очень приятно, хотя я себя к поклонникам марки не отношу. Оба, если попадают в глаза, оставляют мутную пленку, но тоже никак не щипят.)
Sandrinka 22 января 2015, 11:44
спасибо что зашли, Анна!
Надеюсь, вы его распробуете!
Я с ним поняла, что в смываемом уходе пахнущие средства (неважно, бальзамы или пенки) выигрывают по сравнению с неароматными. Спа на дому и релакс )))
БШ возьму прям на заметку, спасибо! А как же их баттеры, я в восторге была в свое время, когда была эта марка в доступности.