09.03.2010

Средства для снятия макияжа с глаз

Девушки, чем вы смываете макияж с глаз? Задаю такой вопрос, т. к. сама перепробовала разные средства: Chanel, Dior, Guerlain, Nivea. Ни одним средсвтом не осталась полностью довольна. Они не до конца смывают тушь…

LizaKats 09 марта 2010, 23:38
Пост перенесен в «Консилиум»
Christina_Guettler 10 марта 2010, 00:12
я очень рада, что у меня есть Take it away от Estee Lauder. Я писала про него тут kosmetista.ru/blog/kosmetichka/441.html
medvedko 10 марта 2010, 00:20
мой выбор — Vichy Purete Thermale — Лосьон для снятия макияжа с чувствительных глаз. этой штукой снтираю любую тушь, не прикладыва особых усилий.....:)
Sostenza 10 марта 2010, 00:29
Попробуйте масла растительные. И удаляют макияж и ухаживают. После них на диске с тоником ни капли оставшегося макияжа! Я пробовала масло ростоков пшеницы и миндальное. Еще хочу жожоба попробовать.
Christina_Guettler 10 марта 2010, 00:35
а глаза не печет? у меня аптечное масло ростков пшеницы, так просто жуть как выжигает. Один раз попробовала и зареклась…
Sostenza 10 марта 2010, 00:56
ой у меня тоже аптечное, но как масла могут печь? знаю что наоборот все эти масла как раз входят в состав косметики как для глаз, и вообще для лица. Значит так, я беру диск, смачиваю теплой водой, выжимаю водичку и пару капелек масла. Потом удаляю макияж. Иногда все же противная подводка между ресничек не стирается, но после масла я всегда умываюсь гелем, и видимо остатки масла растекаются между ресничек и вымывают все идеально, после этого тоник. И не нужно тереть глазки особо, как с другими средствами, ведь это вредно для кожи
Christina_Guettler 10 марта 2010, 00:58
ну вот… а я делаю как раз наоборот))) сначала умываюсь гелем, а потом остатки снимаю жидкостью для снятия макияжа (ну и 1 раз попробовала масло на диск, но, правда, без воды). Попробую еще раз… Если пару дней не буду онлайн, то, значит, попытка не удалась и не вижу монитор)))
Sostenza 10 марта 2010, 01:35
Хорошо, если что будем быть тревогу))
nezabudkina 10 марта 2010, 03:00
скажите, пожалуйста, а вы покупаете обычные аптечные масла рублей за 50? или это какие-то покруче? и ещё многие пользуются в косметических целях оливковым маслом, я тоже его очень люблю, но вопрос — подходит ли для этих целей оливковое масло, которое продаётся в продуктовых магазинах или оливковое надо тоже специальное в аптеке покупать? заранее спасибо
Sostenza 10 марта 2010, 05:40
Начала писать вам ответ и так увлеклась, что создала целый пост kosmetista.ru/blog/kosmetichka/579.html

Я оливковым макияж не удаляла, но тут fito.kharkov.ua/%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-55-%D0%BC%D0%BB/ прочла, что оно подходит для этой роли. Думаю если вы доверяете производителю масла которое покупаете в продуктовом и оно без примесей, то разницы нет, разве что, в цене.
Iva 10 марта 2010, 00:29
Нравится смывалка от Мери Кей, иногда использую как лосьен. Нравится эффект гладкой, увдажненной и ухоженной кожи после нее. Довольна, менять не хочу
BurnitFirst 10 марта 2010, 10:49
bi-facil двухфазный от Ланком — мне очень нравится и смывает прекрасно
jasmin 10 марта 2010, 14:04
+1 к би-фасилу… Вообще двухфазные средства обычно лучше всего снимают макияж и кожу не травмируют.
Precious 10 марта 2010, 12:07
Спасибо всем за советы! Сегодня поеду в Иль де Боте и выберу несколько штучек)
Anko 10 марта 2010, 14:59
А я люблю удалять макияж не ватными дисками, а в процеесе умывания. Сейчас у меня Clarins Gentle Foaming Cleansing: www.viparoma.ru/catalog/detail.php?ID=21751&R=L3210_358. Очень довольна! куплю еще.
Ogo 10 марта 2010, 16:04
мне все растворяет Decleor Eye Make-Up Remover Lotion, она не маслянистая и очень мягкая.
lucky 10 марта 2010, 18:27
Снимаю макияж с век мицеллярной водой bioderma сенсибио для чувствительной кожи, не видела ничего лучше.
JaneR 12 апреля 2010, 12:57
Полностью согласна, bioderma сенсибио идеально подходит для снятия макияжа, использую не только для век, но и для всей кожи лица. Глаза не раздражает ( до этого кучу всего перепробовала), а также хорошо снимает макияж с кожи лица, после ощущение чистоты и увлажненности. Ни на что не променяю это средство!
anas_tasa 12 марта 2010, 12:41
Я пользуюсь Biosource 3 en 1 Cleansing Micellar Water
Прeкрасно нeжно снимает макияж с лица и глаз — ничeго нe остаётся! Замечательно очищает кожу и тонизирует ее, успокаиваeт нeбольшиe воспалeния, кожа прям такая свеженькая. Идeально для сухой кожи.
Milka 12 марта 2010, 13:06
а я бюджетное средство выбрала) Green Mama спрей, котрой с васильком))) У меня косметика не бронебойная, так что смывает все на 5)
Loren 12 марта 2010, 13:10
мне понравилось двухфазное средство от Payot.сейчас Шанель очень глаза слезятся.
Lo-Lo 12 марта 2010, 14:53
я пользуюсь Clinique Take the day off средство для снятия стойкого макияжа с век, ресниц и губ ссылка
Это лучшее, что я пробовала!!! Такое мягкое! Глаза не щиплет! Кожа после него нежная! Я не пользуюсь водостойкой тушью, обычной — но это средство шикарное, подходит для чувствительных глазок)))
Lo-Lo 12 марта 2010, 14:55
Lubchik 07 апреля 2010, 14:57
А мой мейк не снимает.(((
Lo-Lo 12 апреля 2010, 12:28
надо же!!! он у вас какой?
Lubchik 18 апреля 2010, 00:26
Основа МАС, тени Диор, крандаш Диор, туш Руж банни Руж, эта смывка не берёт, приходиться долго тереть глаза, а это минус(((. А если ещё подводку Диваж накрасить, то вообще адью! Тени конечно смоет, но тушь, подводка и карандаш поддаются с трудом. Может я не так что-то делаю с этим средством, но купила Эсте Лаудер и осталась очень довольна. Вот.
Lubchik 07 апреля 2010, 15:09
Я вижу, что темку вроде все обсудили, только меня тут ещё не было. Всё прочитала, а что себе взять не поняла. Сейчас в активном поиске. Виши для глаз — сушит, Виши мицеллярная — сушит, Кларанс Lotion Douce — вообще не берёт, Ланком боюсь брать, тк реакция на крем была однажды, Шанель смотрю не жалуют, Клиник не смывает, хоть я и не водостойкой косметикой пользуюсь. Может Диор двухфазную взять, была у меня как-то, только после неё, если в глаза попадёт — минут 5 меня нет, ничего не вижу. С маслом не дружу вообще. Водой смывать люблю, но вода у нас такая, что сама кусками на теле засохнуть может, ну очень жёсткая. Вот может чем-то после умывания помазать? Что делать не знаю, отдельный пост не стала создавать, тк здесь нашла. Помогите!
goodsmile 07 апреля 2010, 16:49
а bi-facil ланкомовский не хотите? я взяла, хороший…
Lubchik 07 апреля 2010, 17:15
У меня просто на их крем вокруг глаз реакция была, побаиваюсь. Хотя тени и тушь, и тональник как-то был, вроде нормально воспринимались. Может и решусь, смотрю отзывы по нему хорошие. Спасибо, что откликнулись на крик о помощи)))).
Nastia 03 июля 2010, 02:07
а я пользуюсь дешевым демакияжем РБА 3 в 1, мне нравится