Нужно sos-средство от прыщей локального действия

Доброй ночи! У меня следующая проблема- регулярно на моём лице выскакивает прыщ с белой головкой, который я либо удаляю, либо он лопается сам (что значительно дольше). После остаётся красная ранка, которая проходит, кажется, дольше, чем созревает сам прыщ. Так воооот же… мне нужно средство, чтобы после того, как прыщ лопнул, нанести средство на ночь, а с утра встать уже без следов от ранки. Ну или хотя бы со значительным улучшением. Ну вы поняли, да?
Кожа у меня комби, с жирной Т-зоной. Особых проблем с прыщами никогда не было, высыпания единичные. Средство желательно чтобы легко было достать(в Мск), по цене не важно. Спасибо.
у меня для этих случаев цикабио мазь от биодерма. ну прям за ночь не исчезнет конечно, но заметно рассосется. а когда воспаление пройдет — кислотами.
  • Xopek
  • 21 января 2015, 01:36
В аптечке сто пудов что-нибудь лежит для заживления ран, например, левомиколь, такие вещи и большие и маленькие повреждения кожи заживляют;)
Спасибо. Левомеколь и правда есть)
  • Gladuss
  • 21 января 2015, 01:44
А какая у вас кожа? От этого выбор средства очень зависит. Я на созревший, но ещё не лопнувший прыщ наношу Clinique Spot Treatment Gel, к утру всё рассасывается, максимум маленькое красное пятнышко остаётся. А на рану от выдавленного наношу мазь с антисептиком или местный антибиотик. Радикально, зато нет опасности занести инфекцию и к утру, как правило, всё заживает.
Здорово, что Вам помогает средство от Клиник. У меня не прижилось…
Кожа ближе к комби, зимой нормал ная, немного обезвоженная.
Щепотка бадяги в порошке (пакет в аптеке стоит 100руб) + пару капель перекиси и эту «кашу» на ранку и вокруг нее мин на 10 (можно повторить). Далее стряхнуть (не смывать водой). Подсушит, затянет, активирует естественную регенерацию. Позже нанести легкий антибиотик типа тетрациклина, левомеколя. Снимет воспаление.
Спасибо.
у меня сестру с бадяги красной сыпью обсыпало, так что еще вопрос насколько она полена, вызвала именно бадяга, она к кожнику с этим ходила
Бадяга сильное средство. Если точечно наносить, то ничего не будет. Если на все лицо, да ещё и потерпеть, то можно и сыпь получить)
Авен сикальфат. Обеззараживает и заживляет.
Спасибо, посмотрю. Косметика Авен вызывает доверие.
  • 21 января 2015, 07:44
Есть отличное средтсво у Холи ленд (" болтушка«с цинком) отлично и быстро подсушит с антисептиком и аппарат Д арсонваль мой помощник.
Спасибо. Дарсонваль с насадкой, которая точечно? У меня он тоже есть.
Эфирное масло чайного дерева. Локально, точечно.
Дарсонваль, средство от Холи ленд с цинком можно заменить на аптечный Циндол. Очень мне нравится средство израильской марки Sea of spa — Relief Drying Lotion. Он и красноту снимает, и ранки заживляет, хорошо подсушивает буквально за одну ночь. Если прыщ еще не созрел, то хорошо его вытянет ихтиоловая мазь. Намного лучше левомеколи, но она имеет противный запах. Пятна хорошо уберут отбеливающие маски, у корейских производителей много таких в арсенале имеется. Ну и пилинги и кислоты безусловно. Только с ними нужно быть аккуратными, если ранка свежая, то в месте повреждения кожу очень сильно щипет.
Прошу прошения, некорректно добавила комментарий, получился как ответ не тому человеку((
Спасибо. Циндол как раз имеется, и Дарсонваль тоже.
Точно. Забыла про него совсем, а раньше пользовалась. Спасибо.
  • Gladuss
  • 21 января 2015, 21:23
С Дарсонвалем главное соблюдать осторожность, я как-то поставила его на слишком большую мощность и у меня на лице выступил сосудик. Он практически не заметен, но всё равно очень неприятно. (
Скинфудовские пластыри от прыщей. Я их и после удаления приклеиваю. Заживает быстрее, плюс вытягивает то, что могло остаться.
На моей коже и что-то спиртовое локально работает быстро.
Спасибо.
Плюсуюсь к Циндолу и Эффаклар А.И.
Спасибо. Циндол как раз есть)
  • eueu
  • 21 января 2015, 13:05
Ив роше, кругленькие патчи от высыпаний. Лучше них пока ничего не нашла. Но я их скорее на только появляющееся воспаление клею. А если уже появилось или выдавила, то клиниковское средство-единственное, что помогает, но оно очень жжет первые минуты
Спасибо. Что за средство от Клиник?
  • eueu
  • 21 января 2015, 14:32
Точечный гель серии anti-blemish solutions
Ок, спасибо!
На мне этот клиник работал средненько.
Учту)
Обычный дезинфектор для рук — то же самое и в разы дешевле, и не будет коркой на коже застывать, покраснения не снимет — там спирт, но подсушивать будет, если наносить средство каждые 2-3 часа в течение дня.
За ночь это только у золушки в сказке, а у нас уж как получится.
Пока не нашла ничего более действенного, чем аптечную цинковую болтушку «Циндол», покраснения заживают гораздо быстрее и зарождающиеся бяки он либо подсушит либо наверх вытянет до белой точки (ну тут хотя бы плюс в том, что само оно там может неделями сидеть и болеть)
Мажу кистью для консилера точечно высыхает на лице ввиде белой корки типа глиняной маски только потоньше, но может крошится, можно на ночь, можно вечером подержать до засыхания (столько раз сколько не надоест), я 1-2 раза за вечер или на ночь наношу.