20.01.2015

Тоник с кислотами Derma E Refining Vitamin A and Glycolic Toner

Тоник с кислотами Derma E Refining Vitamin A and Glycolic Toner я покупала в качестве дополнения к отшелушивающим маскам, а в итоге он мне так понравился, что я сразу же решила купить еще бутылочку про запас. Чем же он меня так покорил?

Тоник представляет собой прозрачную жидкость с заметным ароматом жасмина. По текстуре тоник не липкий и жидкий, как и любой другой тоник. Я наношу тоник на ватный диск и протираю лицо как обычным тоником, после нанесения на кожу ощущается небольшая липкость (как и в случае с сыворотками с кислотами), которая проходит через пару минут, когда тоник впитается, но в отличие от сыворотки, после нанесения тоника не возникает пощипывания и покраснения кожи. Через пару минут после тоника я наношу свой обычный крем для лица.
При регулярном использовании тоника с ретинолом и гликолевой кислотой тон кожи стал ровнее, поры очистились, кожа стала на ощупь ровнее. В целом эффект напоминает результат использования легкой сыворотки с кислотами, так что подобный продукт вполне может заменить такой тоник.
У меня нормальный тип кожи, зимой может быть склонна к сухости, чувствительная к некоторым компонентам, тоник не сушит кожу, не вызывает воспалений и высыпаний.
Сейчас тоник выпускается в новой упаковке с красной этикеткой, у меня уже старая упаковка с синей этикеткой. Для меня единственный недостаток этого тоника — аромат жасмина (на который у меня аллергия), но он со временем становится менее выраженным. Зато по своим отшелушивающим свойствам он превосходит тоники Клиник, да и состав у Derma E куда более насыщенный различными экстрактами.
Эффект от этого тоника сравним с использованием легкой сыворотки с кислотами. Если у вас нет проблем с ароматом жасмина, то этот тоник будет отличным вариантом для первого знакомства с кислотными средствами. Так же этот тоник точно подойдет для чувствительной кожи (зимой моя именно такая), он не агрессивный (содержит экстракт алоэ и пантенол), но эффективный, тем более что в составе помимо гликолевой кислоты содержится еще и ретинол.

Цена: $11.00

Срок тестирования: с осени 2013 года.

Hadija1991 20 января 2015, 19:27
Герой поста — незнакомец для меня
Спасибо, что рассказали об этом средстве, Ольга!
Anima 20 января 2015, 19:30
Я очень долго искала тоник с кислотами который отлично работает, перепробовала Клиник из всех типов их систем, но этот оказался лучшим.
Hadija1991 20 января 2015, 19:35
Беру Ваш опыт себе на заметку
На прошлой неделе взяла отшелушивающий лосьон Clarins с фруктовыми кислотами, но пробовать буду не скоро, формировала запас
Anima 20 января 2015, 20:17
Екатерина, отшелушивающий тоник Кларанс я у нас нигде найти не могу, хотя давно хочу попробовать. А вот Клиник слабоваты, по сравнению с Дерма Е.
Hadija1991 20 января 2015, 20:51
Я тоже некоторое время «охотилась» на этот лосьон и нашла в итоге. Обрадовалась, не передать
Спасибо Вам за дельные советы! К уходу Клиник не испытываю особого притяжения, хотя жидкости для демакияжа глаз у этой марки отличные.
Lalique 20 января 2015, 19:30
Очень люблю срЕдства с ретинолом и кислотами! Спасибо за наводку! Состав отменный!
Anima 20 января 2015, 19:31
Состав отличный и работает супер, рада что оказалась полезной!
Iren_A 20 января 2015, 20:25
Интересный тоник, спасибо за обзор! Думаю, вряд ли стоит сравнивать его с клиниковскими, в них спирт голимый.
Anima 20 января 2015, 20:33
Клиник clarifying заявлены как отшелушивающие, как и этот, поэтому и указала на сравнение с ними. Но на деле конечно, тоники Клиник слабоваты.
Iren_A 20 января 2015, 20:36
Слабоваты, согласна, да и сушат сильно.
markovkinamama 20 января 2015, 20:33
Спасибо за обзор! DermaE начинает «шуметь». Вот и я уже себе всю полку в ванной заставила. Посмотрим :)
Anima 20 января 2015, 20:34
Спасибо что заглянули! Отличные продукты у марки, да и цена до валютного скачка была более чем выгодная.
Wind_Song 20 января 2015, 20:34
Есть такой, тоже люблю. Да и вообще Derma E люблю.
Anima 20 января 2015, 20:35
Спасибо, вот и я неожиданно его полюбила, хотя не возлагала особых надежд.
miamiolga 20 января 2015, 21:37
Давно заглядываюсь на derma e, а теперь, с таким курсом, что-то немного и денег жалко на всю линию. Хотя кислоты для моей кожи — это огромное открытие и большой результат. Спасибо за пост. Надо все-таки его заказать)
Anima 20 января 2015, 22:00
Курс не радует конечно, но можно подождать акций на эту марку, тогда немного выгоднее покупать.
Disneya 20 января 2015, 22:19
Уважаю марку Derma E))) во что ни ткни — то чудо-средство какое-то))) тоник не пробовала, но не сомневаюсь, что он также хорош!) спасибо за пост!)
Anima 21 января 2015, 00:02
Да, многие средства у них хорошие)))
MBeauty 21 января 2015, 10:58
А расскажите, что именно пробовали? У меня как-то год назад был крем вокруг глаз из синей серии — как по мне, ни о чем. Никакого увлажнения и впитывается моментально, пришлось его выкинуть
Disneya 21 января 2015, 15:19
Есть 2 средства от derma e, без которых я не могу жить)))
1. увлажняющий крем на основе альфа-липоевой кислоты (заявлен как увлажняющий крем плюс база под макияж: отличное увлажнение, лифтинг-эффект, выравнивание поверхности кожи — эффект потрясающий, для жары самое оно так как максимум увлажнения и не перегружает макияж);
2. Маска с витамином А для очищения пор — просто панацея для меня, если какое-то вновь опробованное мной средство забивает мне поры либо просто использую для профилактики раз в 2 недели для очистки лица…
Есть и другие хорошие средства, но об этом можно писать мноооого)))
Ariyana 20 января 2015, 22:37
Cкажите, пожалуйста, может, я не заметила в посте, а кожу он не сушит? А то у меня она обезвоженная, но явно требующая выравнивания,
Anima 21 января 2015, 00:04
Нет, кожу не сушит — в нем совсем нет спирта, он содержит экстракты алоэ и гаммамелиса, которые дополнительно увлажняют и успокаивают кожу.
Klavas 21 января 2015, 05:59
Спасибо за пост, совсем недавно любимый бьюти блогер хвалила две серии из этого бренда, наверно что то начну пробовать для себя, по столь положительным отзывам это понятно:)
Anima 21 января 2015, 14:25
У марки хорошие составы, может поэтому так много положительных отзывов. У меня еще есть маска с кислотами этой марки, не знаю, стоит ли о ней писать.
Klavas 21 января 2015, 14:35
Однозначно стоит, кислоты это сейчас ТОП средство для многих и популярны все что содержит кислоты:) Пожалуйста напишите.
Anima 21 января 2015, 15:11
Хорошо))))
charmantes 21 января 2015, 15:27
Спасибо за обзор! Как раз хочу начать свое первое знакомство с кислотами и ищу замену своему без полезному тонику)
Anima 21 января 2015, 16:11
Для знакомства с кислотами тоник отличный вариант, в нем меньше концентрация активных кислот, так что если кожа как моя чувствительная, невелика вероятность негативной реакции. А если кислоты коже понравятся, можно далее и крем или сыворотку попробовать.