Мое знакомство с мицеллярной водой Dior Eau Micellaire Demaquillante Express Instant Cleansing Water

Вот уже полтора года я использую мицеллярную воду как основное средство для удаления макияжа. Мицеллярку Dior получила в подарок и мне было очень любопытно опробовать ее как можно скорее.

Внешний вид: Туба из плотного пластика. Дозатор позволяет хорошо контролировать количество продукта. Единственное неудобство возникает, когда хочется нанести воду на ватную палочку. Объем 200 мл

Запах: Данный продукт имеет резкий запах, он чувствуется в процессе очищения кожи. На мой субъективный взгляд пахнет чем-то химическим и мне не нравится. От Dior я бы ожидала более тонкого аромата, поэтому -1.

Очищающая способность: Средство ведет себя очень достойно. С моим повседневный макияжем в виде пудры, теней и туши справляется прекрасно. Для примера я нанесла на руку тушь, водосточную подводку и обычную подводку (слева направо)

Приложила ватный диск с мицеллярной водой на 30 сек и легко провела один раз

Несколькими движениями убрала остатки.

Ощущения на коже: Вот тут меня постигло разочарование. Если после удаления макияжа не наносить увлажняющее средство, то кожа на щеках становится стянутой. После снятия макияжа с глаз, на веках появляется еле ощутимое жжение. У меня чувствительная кожа и, особенно, глаза, поэтому, возможно, это лично моя реакция на данное средство. Но от мицеллярной воды Bioderma у меня таких ощущений нет. Так что еще -1.

Расход: За месяц использования у меня ушло примерно треть флакона.

Цена: 1860 р в одной из косметических сетей
Срок тестирования: 1 месяц
Итог: Моя субъективная оценка 3. Все не настолько плохо, чтобы сразу отправлять в мусорку, но и покупать эту воду повторно у меня желания нет.
Почему-то я предвзято отношусь к брендам которые выпускают всё, от трусов до косметики… Как правило большинство уходовых косметических продуктов не оправдывают цену(( спасибо Вам, было интересно почитать про эту воду.
  • 22 января 2015, 14:40
Я стараюсь быть объективной, так как отличные продукты попадаются иногда весьма неожиданно. Но с этой водой мы больше не пересечемся
Понимаю) гидрофильное масло Диор очень хвалят, надо пробовать))
Если можно, добавлю пять копеек про гидрофильное масло Dior. Оно вполне нормальное, использовала баночку до конца, но ничего сверхъестественного. Из-за цены я его повторять не стала, купила корейское в четыре раза дешевле, и совершенно приятное по свойствам. Радуюсь. В плане купить опять же корейское, но с пометками Bio на пробу )
Спасибо что рассказали про мицелярку, уберегали от желания купить !)
Масло уже у меня, и я в восторге!) А какое у Вас корейское масло, можете в ЛС. если не трудно)
Вот полностью согласна с вами! Если честно, я как только увидела название поста, сразу подумала, что отзыв будет негативным.
  • Mitel
  • 22 января 2015, 18:13
Ну, главное не забывать, что пошивом трусов и выпуском ухода или парфюма занимаются далеко не одни и те же люди. Лично я премного благодарна Chanel и Dior за то, что они производят от трусов до косметики Думаю, для некоторых, и их трусы не оправдают цену.
А я обожаю эту воду! Как увидела ее здесь на сайте, сразу за ней побежала. И влюбилась )). Только я не снимаю ею тушь, она с этим долго справляется, для глаз я использую двухфазное средство тоже Диор, как выяснилось, самое лучшее для меня
Кстати, про запах — у меня он легкий цветочный и очень приятный моему носу.
  • 22 января 2015, 14:42
Рада, что Вам подходит! Ну а по поводу запаха — на вкус и цвет все фломастеры разные))
Для меня эта вода — номер 1 при снятии макияжа. Хотя ношу линзы и глаза весьма чувствительные, никакого дискомфорта не обнаружено. Кожу на лице так же не сушит. С тушью справляется не очень, но для меня это не проблема, так как я в любом случае после снятия макияжа еще умываюсь, наношу тоник и крем, так что мое мнение очень субъективно.
  • 22 января 2015, 14:44
Рада, что Вам подходит! У меня при удалении туши проблем не возникает. Как добью этот флакон, вернусь обратно к Bioderma
У меня Le Volume Chanel — она несмываемая вообще, хотя не водостойкая:)))
  • Dari25
  • 22 января 2015, 15:23
Я тоже присоединяюсь в предыдущим мнениям и скажу, чтят тоже очень люблю эту воду. Для меня в ней все идеально, смываю и тушь и подводку без проблем, не чувствую стяность после нее, хотя после демикаияжа у меня сразу же идут очищение и увлажнение. В любом случае спасибо вам за отзыв, всегда интересно почитать другие мнения.)
Даша, беру на вооружение и твои впечатления.
При случае всё равно попробую это средство)
  • Dari25
  • 22 января 2015, 22:17
Катюш попробуй, конечно все мы разные, поэтому пока не испробуешь на себе не поймешь. До диор у меня была Живанши, жутко щипала мне глаза, а биодерму не пробовала даже, так как реально устраивает диор и покупаю снова снова ее, да и экспериментов больше как-то не хочется.)
Есть такое)
Биодерма Sensibio понравилась чуть больше, чем Sebium (хотя и она хороша). А вообще самая лучшая испробованная мною мицеллярка — это Sisley.
В последнее время я изменила себе и сменила двух этапное очищение на очищение миц. водой Биодерма. Уже закончила 500 мл. и купила про запас еще две с таким же объемом. Для меня Биодерма — лучшая миц. вода (опробовано: Диор, Ланком)
  • 22 января 2015, 16:26
Я пользовалась Bioderma больше года и снова вернусь к ней. Как говорится, от добра добра не ищут. Но душа требует экспериментов)))
Одно время я пользовалась этим средством в магазине (из тестера), чтобы очистить руки от косметики, которую я пробовала. Но потом перестала его брать — оно стирало долго и нудно. Перешла на Живанши (моё любимое)) или на двухфазку Ланком)
  • 22 января 2015, 16:51
У меня была двухфазка Ланком, но потом я перешла на мицеллярную воду
Спасибо за обзор, Катя!
Эту мицеллярную воду я ещё не пробовала, а вот масло для демакияжа Dior — мой must-have)
Вчера купила масло- я в восторге! Моё умываие уже не станет прежним))
Ира, у меня примерно так же было!
Попробовала и подумала, почему я раньше так боялась масла для демакияжа?   И вот, сейчас заканчиваю вторую упаковку, в запасе ещё две новых стоят.
  • 22 января 2015, 22:14
Пожалуйста )) к маслу обязательно присмотрюсь
Оно заслуживает внимания)
  • ladyNSK
  • 23 января 2015, 00:06
Очень вовремя, жжение не люблю, да и вряд ли кто любит.
Спасибо за пост!

А в названии продукта ошибка — поправьте, плиз.
  • 23 января 2015, 00:12
Спасибо, что заметили! Автозамена иногда подводит))
Это средство нужно для снятия макияжа, даже не для умывания. То есть «мицелярка-умывание-уход».
Мне непонятно негодование на тему ощущений на коже после использования средства.
  • 23 января 2015, 08:58
Позвольте пояснить мою позицию…
во-первых, в моем понимании, любое средство для демакияжа не должно вызывать неприятных ощущений в процессе удаления самого макияжа. У меня получается, что пока я удаляю макияж со второго глаза, первому несколько некомфортно.
во-вторых, мицеллярная вода изначально была призвана заменить умывание водой для людей с заболеваниями кожи и только после этого перекочевала в косметический мир. Например, мицеллярку Bioderma я использую в походных условиях, где с умыванием вообще сложно.
поэтому, от средства, которое заявлено как мицеллярная вода, я ожидаю отсутствия любых неприятных ощущения и в случае легкого макияжа, необязательного дополнительного умывания водой или другими очищающими средствами.
Вот как-то так
Извините меня за грубые аналогии, но на заборе тоже многое написано, однако мы ведь не забываем о том, что это всего лишь забор)
Диоровская мицелярка заявлена как «Мицеллярная вода для мгновенного снятия макияжа» — не больше и не меньше. Никакого ухода производитель не обещает. Это равносильно тому, что покупать увлажняющий крем и недоумевать почему он морщины не разглаживает, да поры не сужает.
Я тоже долгое время ожидала чудес от косметики, а потом научилась отличать такие слова как «Визуальное разглаживание» от «Сужение пор с накопительным эффектом». Понятно, что хочется, чтобы средство снимало макияж, очищало кожу, питало, увлажняло кожу и выгуливало собаку… Однако, если трезво оценивать, то делают только то, что обещали.
  • 23 января 2015, 12:22
Да я вроде и не писала, что ожидаю от нее отмены/замены ухода)). А процесс снятия косметики этой водой у меня, как понятно из отзыва, восторгов не вызвал — мне она не подходит.
Если бы всем подходило одно и тоже, то рынок косметической продукции был бы беден и печален
  • Mokko
  • 23 января 2015, 06:45
И я по совету многих приобрела эму мицелярку, это ужас. Во первых ничего толком она не удаляла, а размазывала по лицу, во-вторых это ужасное жжение глаз, которое мне, человеку итак носящему линзы и очки вообще неприемлемо. Кожа вокруг глаз краснеет и вся эта красота проходит через мин 30. Поэтому покупка (а у нас такие бренды стоят дороже) оказалась никчемной иногда использую для снятия макияжа с губ. Кстати еще запах, кто-то там разнюхал нотки лилий или еще чего-то там, но для меня это голимый спирт. Нарваться на подделку была минимальная вероятность потому-что брала в хорошем магазине. За полтора года использовала 1/3 всей упаковки, чувствую не добью ее никогда) А еще у меня крышка сломалась, треснула.
  • 23 января 2015, 09:13
Реакция у меня не такая сильная и мой внутренний демон экономии и бережливости не позволяет мне просто отставить бутылку в углу. Поэтому буду добивать
  • Mokko
  • 23 января 2015, 06:49
А из мицелярок оооочень понравилась от от Гарниер, обожаю ее и цена — копейки. А оттирает все, даже Лайм Крим. И мои глаза не раздражает, иногда после работы (а я работаю в ночное время суток) смываю макияж только мицеляркой, на утро лицо чистое, увлажненное, не стянутое, довольное)
Как и многим девушкам, мне тоже нравится эта вода и запах у нее нежный (как мне кажется)   Правда досталась она мне в подарок, и это было года 4 назад. Снимала макияж на отлично! (я люблю водостойкие туши и подводки). Но, когда она закончилась, я долго держала флакон, чтобы пойти и купить такой же (дабы запомнить название), и в один момент все же выкинула, так и не купив. Сейчас планирую приобрести опять   Кстати, раздражения, сухости и жжения у меня никакого не было, видимо все же это индивидуально.
Большое спасибо Вам за пост