26.01.2015

Японская философия снова на высоте или мой обожаемый мусс для умывания Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam

Здравствуйте, косметисточки! Хочу вам показать моего верного помощника в борьбе за чистую кожу. Кому интересно — прошу под кат!

Речь пойдет о средстве для умывания от shiseido white lucency clarifying cleansing foam mousse nettoyante eclaircissante.
Начну с того, что моя кожа комбинированного типа, бывают единичные воспаления, присутствуют черные точки, которые от неправильно подобранного ухода проявляются во всей красе. Моя капризуля очень резко может среагировать на изменение в привычных уходовых средствах всякими бяками. Обычно эксперименты заканчиваются забитыми порами и тут мне на помощь, как всегда, приходит мой обожаемый мусс для умывания. Вообще, косметику shiseido я и моя кожа трепетно любим и поэтому в результате не сомневаюсь никогда. По заявлению производителя, этот мусс способен осветлить пигментные пятна, очищать загрязнения, осветлить, придавать сияние и удалять ороговевшие клетки. Что я могу сказать — с моей кожей он творит чудеса, поэтому с уверенностью могу сказать, что все что пишет производитель в моем случае правда! Текстура у него густо взбитого мусса, не жидкая, белая субстанция. Очень мыльная консистенция, поэтому нужна всего лишь капелька средства, за счёт чего оно очень экономичное. При применении 2 раза в день мне его хватает в среднем на 4 месяца использования. Запах химический, мыльный, слабо выражен, никакого дискомфорта не вызывает.
Еще один большой плюс в упаковке — тюбик с откидывающейся крышкой, что для меня лично очень удобно. Не люблю когда надо откручивать, прикручивать крышки. У меня они вечно падают, теряются, вообще не моя тема) Так что мне важно еще и удобство упаковки.
Есть одна особенность применения: сначала выдавливаем каплю средства в ладошку, добавляем теплой водички, вспениваем и наносим это на лицо и мягко массируем. И вуаля! Кожа говорит вам спасибо) Те, кто любят когда кожа очищена до скрипа вы будете просто в восторге! Потому что после умывания нереальное ощущение чистоты кожи, поры дышат, личико сияет. Цвет лица за время применения у меня стал однороднее, светлее, черные точки также посветлели. Не исчезли совсем, конечно, но стали гораздо менее видимые даже без макияжа. Воспалений стало намного меньше появляться, что тоже несомненно радует. Вообще, такого результата ни одно средство для умывания мне не дает. Оно подходит для любого возраста и типа кожи. Также подойдет тем у кого от солнца появляются пигментные пятна. Очень хочу попробовать всю серию, так как думаю что эффект будет что надо. У меня есть пятнышки от постакне, которые благодаря этому средству очень хорошо посветлели и их практически не видно. Единственное, для снятия макияжа с глаз оно, по моему мнению, не подойдет. Косметику с глаз я снимаю сначала мицеллярной водичкой bioderma, а затем уже умываюсь пенкой. Мою кожу она не сушит, не стягивает. Наоборот за время применения кожа мягкая, нежная и чистая, по-настоящему чистая! Результатом я довольна безумно! Буду покупать и дальше это средство.
Оценка: 5+ за выполнение обещаний
Объем: 125 мл
Цена: 1630 руб. без скидки в ИДБ
Срок использования: более полугода
А какие любимчики для умывания есть у вас?
Меня зовут Татьяна, ко мне на ты)

Ulishka 26 января 2015, 21:42
У меня такая же пенка, вторая банка уже.Очень довольна, после первого раза прям вау-эффект был
Baryshulya 27 января 2015, 08:35
спасибо за первый комментарий) у меня тоже вторая упаковка уже)))супер средство)
Vidija_17 26 января 2015, 22:04
На Косметисте наверно нет ни одного негативного обзора на Shiseido! Начитавшись восторженных обзоров и затестив пару пробников, я не раздумывая купила несколько продуктов из серии Ibuki. Очень довольна результатом, обязательно напишу пост.
Baryshulya 27 января 2015, 08:36
Будет очень интересно почитать) да, вы правы, shiseido оправдывает надежды)
Irina_Irinovna 26 января 2015, 22:21
Я использовала две таких тубы в паре со щёточкой Шисейдо, потом зачем-то решила поэксперементировать. Планирую вскоре вернуться к этой пенке, недостатков у неё нет.
Baryshulya 27 января 2015, 08:36
как вам щеточка? хорошо прочищает поры? не провоцирует воспаления?
Vidija_17 27 января 2015, 08:50
Можно я отвечу? Пользуюсь этой массажно-очищающей щёточкой полтора месяца ежедневно утрои и вечером, нарадоваться не могу! Она очень нежно и бережно массирует и очищает лицо, не вызывает никакого дискомфорта или повреждения кожи. Вначале мне даже показалось что она слишком мягкая и толку от неё не будет. Но я была не права. Использую её в таедеме с пенкой Shiseido Ibuki(Gentle), результатом очищения и общим состоянием кожи очень довольна.
Irina_Irinovna 27 января 2015, 22:58
Согласна) Щёточка отличная.
Baryshulya 29 января 2015, 07:05
спасибо за ответ! теперь эта щеточка попала в список моих хотелок)))
bacachka 27 января 2015, 00:15
Умывалок лучше чем у Шисейдо я так и не встретила, перепробовав множество. Уже много лет пользуюсь только ими.
согласна на все 100)))
Solare 27 января 2015, 08:36
Заинтересовала это средство. Я сейчас как раз в поиске умывалки (заканчивается Clarins c маслом ши). Думала брать пенку Estee Lauder (она у меня как-то была и оставила приятное ощущение), но теперь вот хочу Shiseido попробовать
Baryshulya 27 января 2015, 08:37
пробуйте)надеюсь, вам очень понравится))
montanamontana 27 января 2015, 19:27
Ой. Я как то купила эсте лаудер в розовой тубе для сухой кожи. Караул, моя комби кожа после нескольких применений просто плакала. Еще на стадии промакивания лица после умывания уже появлялось чувство нереальной стянутости. Я бегом бежала за тоником, думала кожа лопнет((( вот думаю теперь попробовать что нибудь из шисейдо.
moondelicious 27 января 2015, 10:01
Она такая жемчужная, перламутровая) мне для умывания всего лица достаточно количества, в 4-5 раз меньшего, чем у вас на свотче. чувствую, что хватит надолго. это ей огромный плюс.
Baryshulya 29 января 2015, 07:19
Хватает на очень долго ее, действительно расход маленький. На свотче не то количество какое я использую. я тоже беру гораздо меньше)
bubochka 27 января 2015, 10:33
О, отличный мусс! Вот не получилось же на нем остановиться, хотя всем устраивал, девичья душа требует новых экспериментов и открытий   Моя пенка закончится, пожалуй, снова этот мусс возьму)
Baryshulya 29 января 2015, 07:18
вот и у меня также — душа требует экспериментов, а кожа потом просит свой любимый уход)
Anecka 27 января 2015, 10:40
Мои любимые пенки — Shiseido, Ваше еще не пробовала, исправлюсь. Интересно, за счет чего осветление обещают? Кислоты? Никто не знает?
Baryshulya 29 января 2015, 07:17
я думаю, за счет того что в составе есть растительные экстракты азиатских трав. Возможно, они имеют такое свойство выравнивать тон кожи)
Mitel 27 января 2015, 11:35
Стоит такая на полке — ждет своего часа, пока я использую остатки пенки из серии Benefiance. Для меня пенки Shiseido пока что лучшие, экспериментирую сейчас только внутри марки.
Baryshulya 29 января 2015, 07:07
Benefiance клевая) запах очень очень мне нравится)и даже без нанесения потом софтнера кожу не стягивает
Natalia_Bos 28 января 2015, 14:15
Шисейдо — моя любовь. Их пенки- отличники в очищении
Baryshulya 29 января 2015, 07:06
вы правы)лучше средств для очищения я не видела пока)