Обзор масок для лица: Avene, Kiehl's, Yves Rocher

1. Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Фотография: Свотчи:

Подходит для нормального, склонного к жирности и жирного типов кожи.
Развернутое мнение: Ну а теперь лично от меня   Про эту маску читала много, все как один кричали супер! Ну и я пошла за ней, по типу кожи мне она как раз подходила. Пользуюсь ею примерно полгода где-то раз в неделю, большого влияния на мои поры она не оказала, да меньше стало высыпать, на этом и ограничимся. Кожа как была жирной так и осталась ни меньше ни больше, особо не заметила, чтобы она удаляла мертвые частички, поры забитыми были — тоже ноль, единственный плюс кожа после нее сразу выглядит отлично в плане цвета. Кстати на банке не написано сколько нужно держать, лично я жду пока высохнет. Сохнет кстати минут за 5, сбрызгиваю термалкой. Смываю я ее водой, а не теплым мокрым полотенцем.Как вариант ватным тампоном, но это на мой взгляд нереально. Объем у маски не маленький 125 мл, да и цена тоже. На фото видно что за полгода ушла примерно треть — отсюда вывод маска экономична, это несомненно плюс для тех кому она подходит.
Оценка: 3.

2. Yves Rocher Gestes D’Institut Peel-Off Mask
Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: Хорошая маска-пленка, в моем случае мне идеально помогает, когда подавлю прыщи — снимает красноту и не дает появиться воспалениям. Лицо после нее гладенькое, чистое. Тут даже больше психологический момент, когда снимаешь пленку с лица кажется избавляешься от лишней грязи. Держать нужно 15 мин, но ту индивидуально зависит каким слоем нанесете, я ориентируюсь на свои ощущения ну и пальцем конечно проверяю  . Это уже второй тюбик и думаю не последний!
Оценка: 5.

3. Avene Soothing moisture mask
Фотография: Развернутое мнение: Этой маске я готова петь оды бесконечно! Она идеально увлажняет лицо всего лишь за 10-15 мин, я бы назвала ее экспресс вариантом. По текстуре она как крем, просто наносим на лицо, ждем 15 мин, сбрызгиваем термалкой и удаляем то, что не впиталось салфеткой. Кожа сразу может быть немного липкой, но это быстро проходит и в результате мы получаем гладенькое и увлажненное личико. К плюсам могу отнести срок годности — 6 месяцев, исходя из этого неэкономичный расход относим тоже к плюсам.
Оценка: 5++++

4. Avene Cleanance mask
Фотография: Развернутое мнение: Тоже моя любимица, хорошо подсушивает воспаления, немного сужает поры, лицо после нее дышит. Заявлена как маска-скраб, присутствуют скрабирующие частички, нежно скрабирует, так конечно не скажу что отлично удаляет омертвевшие клетки, но по крайней мере «старается». В общем отличный вариант для жирной кожи.
Оценка: 4.

Надеюсь пост был полезен
  • 18 января 2015, 14:58
У меня Килс тоже не оказалась в любимцах. После всех отзывов ждала от нее большего.
Расход у меня побольше вашего будет.
Но знаете, что я делаю, чтобы маска не засыхала? (от засохшей проку ноль) Я укрываю лицо пищевой пленкой.
капните чуть глицерина — не будет высыхать
  • 18 января 2015, 20:40
вах! Век живи-век учись) спасибо!
  • 18 января 2015, 15:03
Много о Килс именоо отрицательных отзывов больше читала, вот и Ваш неутешительный. Сейчас пользуюсь очищающей от Ахава — деликатно и эффективно. На очереди в запасах от Хаушка. спасибо за пост, увлажняющую от Авене куплю теперь точно, после пилинга и ретинола мне нужна такая.
Я тоже выскажусь о маске Kiehl's Rare Earth Deep Cleansing Masque: не исключаю, что она вам просто не подошла, но:
1. это неправда, что на упаковке не написано, сколько держать маску — там написано, просто количество минут указано словом;
2. вы пишете, что у вас кожа как была жирной, так и осталась, но эта маска не обещает поменять тип кожи, а просто может помочь уменьшить жирный блеск. Насколько я знаю, тип кожи можно поменять комплексным уходом из космецевтики или профа + салонные процедуры.
3. маску рекомендуют делать 1-2 раза в неделю, вы, как мне показалось из вашей формулировки, делаете максимум 1 разв неделю. Такое ещё подойдёт для комби кожи, но жирной нужно минимум 2.

Я писала пост об этой маске. Рискну предположить, что вы просто немного не прочувствовали в каком режиме её нужно использовать именно вам. У меня в посте написано много, если не лень почитайте. Частоту применений я меняю в зависимости от сезона. Поэтому и думаю, что 1 раз в неделю вам недостаточен.
Я, например, настойчиво ищу свою «дозу» в применении ночного масла от Clarins, верю, что пока просто не поняла, как его нужно наносить и сколько, как часто именно для моей кожи.
Ещё подумала, что дело может быть в толщине слоя, возможно, он у вас слишком тонкий (слишком толстый тоже не нужен). Просто у меня за 5 минут маска высыхает только если за окном -20 и батареи жарят на всю так, что постоянно хочется пить и наносить увлажняющий крем. Очищение пор при слишком тонком слое не получится нормальное.
А вот то, что у вас цвет лица меняется как раз и говорит о том, что маска убирает омертвевшие клетки.

В общем, мне кажется, что это один из лучших (если не лучший) продукт марки и стоит он того, чтобы хотя бы предположить, что не он плохой, а вы делаете что-то не так. Обидно, что часто мы готовы подолгу исполнять т.н. «танцы с бубнами», когда речь идёт о четверках или лаках Chanel, например, но от ухода всегда ждём чудесного преображения мгновенно и не так охотно ищем подходы, а сразу ругаем продукт.
  • 18 января 2015, 20:42
вроде как работает только та часть маски, которая соприкасается с кожей. Тогда нет смысла в толстом слое. нет?
Наверное, так и есть, я тут не стану делиться личными пустыми предположениями. Скажу только про себя, что у меня была возможность отметить, что слой влияет у меня именно на очистку пор. Если нанести тонко, что виден рельеф кожи, то только цвет лица лучше становится, буквально ещё 1 мм — и чистятся поры.
  • 18 января 2015, 23:02
ну да, я тоже наношу маску, чтобы рельеф не виден был)
Все индивидуально, мне не подошла и не понравилась, вам подошла… Да есть еще момент ожидания, когда все бьюти-блогеры на каждом углу отпевают продукту оды, само собой что ждешь чуда…
Ну, если не понравилась, то и подходов искать не хочется, это понятно. Лучше, конечно, найти маску, которая будет радовать во всех отношениях. Только данный экземпляр от личной несимпатии хуже не становится
Еще тип кожи могут изменить ретиноиды, например, дифферин. Они работают именно на сокращение выделения сальных желез.
А где вы Yves Rocher покупали? Не встречала такую маску
сама в их магазин давно не заходила, мама привозит из Франции… должна быть)
Из вашего ассортимента была маска Авен. Увлажняет вроде бы хорошо, но есть одно но. После смывания давала неприятное ощущение забитых пор и тяжести на лице. После нескольких использований появились воспаления при моей комбинированной кожи. Прочитала состав, там оказалось mineral oil и всё встало на свои места. Не ожидала такого от уважаемой аптечной марки. Неприятный опыт получился.
Подскажите, а как давно вы покупали маску от ив роше? На оф. сайте такой нету.
из Фрации мать привозит, спросите в магазине — должна быть)
  • mimose
  • 18 января 2015, 19:49
Согласна с комментарием выше spbmylove . На баночке написано, сколько ее держать: «approximately 10 minutes». Маска замечательно очищает кожу, особенно распаренную. Обидно, что вы поставили ей такую низкую оценку…
Арина, спасибо, что рассказали о своих впечатлениях.
Маска под номером 1 меня интересовала. При случае всё равно попробую, из интереса — а вдруг понравится?
Авеновская увлажняющая маска мне тоже очень нравится. Хочу попробовать потом Кору, но к Авену с удовольствием вернусь.