18.01.2015

Обзор масок для лица: Avene, Kiehl's, Yves Rocher

1. Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Фотография:
Подходит для нормального, склонного к жирности и жирного типов кожи.
Развернутое мнение: Ну а теперь лично от меня   Про эту маску читала много, все как один кричали супер! Ну и я пошла за ней, по типу кожи мне она как раз подходила. Пользуюсь ею примерно полгода где-то раз в неделю, большого влияния на мои поры она не оказала, да меньше стало высыпать, на этом и ограничимся. Кожа как была жирной так и осталась ни меньше ни больше, особо не заметила, чтобы она удаляла мертвые частички, поры забитыми были — тоже ноль, единственный плюс кожа после нее сразу выглядит отлично в плане цвета. Кстати на банке не написано сколько нужно держать, лично я жду пока высохнет. Сохнет кстати минут за 5, сбрызгиваю термалкой. Смываю я ее водой, а не теплым мокрым полотенцем.Как вариант ватным тампоном, но это на мой взгляд нереально. Объем у маски не маленький 125 мл, да и цена тоже. На фото видно что за полгода ушла примерно треть — отсюда вывод маска экономична, это несомненно плюс для тех кому она подходит.
Оценка: 3.

2. Yves Rocher Gestes D’Institut Peel-Off Mask
Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: Хорошая маска-пленка, в моем случае мне идеально помогает, когда подавлю прыщи — снимает красноту и не дает появиться воспалениям. Лицо после нее гладенькое, чистое. Тут даже больше психологический момент, когда снимаешь пленку с лица кажется избавляешься от лишней грязи. Держать нужно 15 мин, но ту индивидуально зависит каким слоем нанесете, я ориентируюсь на свои ощущения ну и пальцем конечно проверяю  . Это уже второй тюбик и думаю не последний!
Оценка: 5.

3. Avene Soothing moisture mask
Фотография: Развернутое мнение: Этой маске я готова петь оды бесконечно! Она идеально увлажняет лицо всего лишь за 10-15 мин, я бы назвала ее экспресс вариантом. По текстуре она как крем, просто наносим на лицо, ждем 15 мин, сбрызгиваем термалкой и удаляем то, что не впиталось салфеткой. Кожа сразу может быть немного липкой, но это быстро проходит и в результате мы получаем гладенькое и увлажненное личико. К плюсам могу отнести срок годности — 6 месяцев, исходя из этого неэкономичный расход относим тоже к плюсам.
Оценка: 5++++

4. Avene Cleanance mask
Фотография: Развернутое мнение: Тоже моя любимица, хорошо подсушивает воспаления, немного сужает поры, лицо после нее дышит. Заявлена как маска-скраб, присутствуют скрабирующие частички, нежно скрабирует, так конечно не скажу что отлично удаляет омертвевшие клетки, но по крайней мере «старается». В общем отличный вариант для жирной кожи.
Оценка: 4.

Надеюсь пост был полезен

M-Olly 18 января 2015, 14:58
У меня Килс тоже не оказалась в любимцах. После всех отзывов ждала от нее большего.
Расход у меня побольше вашего будет.
Но знаете, что я делаю, чтобы маска не засыхала? (от засохшей проку ноль) Я укрываю лицо пищевой пленкой.
LeBigMag 18 января 2015, 20:30
капните чуть глицерина — не будет высыхать
M-Olly 18 января 2015, 20:40
вах! Век живи-век учись) спасибо!
Klavas 18 января 2015, 15:03
Много о Килс именоо отрицательных отзывов больше читала, вот и Ваш неутешительный. Сейчас пользуюсь очищающей от Ахава — деликатно и эффективно. На очереди в запасах от Хаушка. спасибо за пост, увлажняющую от Авене куплю теперь точно, после пилинга и ретинола мне нужна такая.
spbmylove 18 января 2015, 15:40
Я тоже выскажусь о маске Kiehl's Rare Earth Deep Cleansing Masque: не исключаю, что она вам просто не подошла, но:
1. это неправда, что на упаковке не написано, сколько держать маску — там написано, просто количество минут указано словом;
2. вы пишете, что у вас кожа как была жирной, так и осталась, но эта маска не обещает поменять тип кожи, а просто может помочь уменьшить жирный блеск. Насколько я знаю, тип кожи можно поменять комплексным уходом из космецевтики или профа + салонные процедуры.
3. маску рекомендуют делать 1-2 раза в неделю, вы, как мне показалось из вашей формулировки, делаете максимум 1 разв неделю. Такое ещё подойдёт для комби кожи, но жирной нужно минимум 2.

Я писала пост об этой маске. Рискну предположить, что вы просто немного не прочувствовали в каком режиме её нужно использовать именно вам. У меня в посте написано много, если не лень почитайте. Частоту применений я меняю в зависимости от сезона. Поэтому и думаю, что 1 раз в неделю вам недостаточен.
Я, например, настойчиво ищу свою «дозу» в применении ночного масла от Clarins, верю, что пока просто не поняла, как его нужно наносить и сколько, как часто именно для моей кожи.
spbmylove 18 января 2015, 16:19
Ещё подумала, что дело может быть в толщине слоя, возможно, он у вас слишком тонкий (слишком толстый тоже не нужен). Просто у меня за 5 минут маска высыхает только если за окном -20 и батареи жарят на всю так, что постоянно хочется пить и наносить увлажняющий крем. Очищение пор при слишком тонком слое не получится нормальное.
А вот то, что у вас цвет лица меняется как раз и говорит о том, что маска убирает омертвевшие клетки.

В общем, мне кажется, что это один из лучших (если не лучший) продукт марки и стоит он того, чтобы хотя бы предположить, что не он плохой, а вы делаете что-то не так. Обидно, что часто мы готовы подолгу исполнять т.н. «танцы с бубнами», когда речь идёт о четверках или лаках Chanel, например, но от ухода всегда ждём чудесного преображения мгновенно и не так охотно ищем подходы, а сразу ругаем продукт.
M-Olly 18 января 2015, 20:42
вроде как работает только та часть маски, которая соприкасается с кожей. Тогда нет смысла в толстом слое. нет?
spbmylove 18 января 2015, 22:39
Наверное, так и есть, я тут не стану делиться личными пустыми предположениями. Скажу только про себя, что у меня была возможность отметить, что слой влияет у меня именно на очистку пор. Если нанести тонко, что виден рельеф кожи, то только цвет лица лучше становится, буквально ещё 1 мм — и чистятся поры.
M-Olly 18 января 2015, 23:02
ну да, я тоже наношу маску, чтобы рельеф не виден был)
arina0001 18 января 2015, 20:58
Все индивидуально, мне не подошла и не понравилась, вам подошла… Да есть еще момент ожидания, когда все бьюти-блогеры на каждом углу отпевают продукту оды, само собой что ждешь чуда…
spbmylove 18 января 2015, 22:37
Ну, если не понравилась, то и подходов искать не хочется, это понятно. Лучше, конечно, найти маску, которая будет радовать во всех отношениях. Только данный экземпляр от личной несимпатии хуже не становится
LeFortuna 18 января 2015, 16:28
Еще тип кожи могут изменить ретиноиды, например, дифферин. Они работают именно на сокращение выделения сальных желез.
turovets 18 января 2015, 17:09
А где вы Yves Rocher покупали? Не встречала такую маску
arina0001 18 января 2015, 20:52
сама в их магазин давно не заходила, мама привозит из Франции… должна быть)
little-mary 18 января 2015, 17:31
Из вашего ассортимента была маска Авен. Увлажняет вроде бы хорошо, но есть одно но. После смывания давала неприятное ощущение забитых пор и тяжести на лице. После нескольких использований появились воспаления при моей комбинированной кожи. Прочитала состав, там оказалось mineral oil и всё встало на свои места. Не ожидала такого от уважаемой аптечной марки. Неприятный опыт получился.
nicecissa 18 января 2015, 18:23
Подскажите, а как давно вы покупали маску от ив роше? На оф. сайте такой нету.
arina0001 18 января 2015, 20:53
из Фрации мать привозит, спросите в магазине — должна быть)
mimose 18 января 2015, 19:49
Согласна с комментарием выше spbmylove . На баночке написано, сколько ее держать: «approximately 10 minutes». Маска замечательно очищает кожу, особенно распаренную. Обидно, что вы поставили ей такую низкую оценку…
Hadija1991 18 января 2015, 21:09
Арина, спасибо, что рассказали о своих впечатлениях.
Маска под номером 1 меня интересовала. При случае всё равно попробую, из интереса — а вдруг понравится?
Jem4ujina 18 января 2015, 22:54
Авеновская увлажняющая маска мне тоже очень нравится. Хочу попробовать потом Кору, но к Авену с удовольствием вернусь.