Wanted: сыворотка для лица и крем для глаз

Доброй ночи, дорогие читательницы! Не прошло и дня, опять нужна ваша помощь.
Моя кожа перестала меня радовать.   Откуда-то появились шелушения на носу, стянутость на щеках.
Похоже, настало время менять уход.
Итак, что имею сейчас:
1. Chanel Hydramax+active cream — использую утром и вечером на очищенное лицо (очищаю пенкой + тоник: все от Chanel), но мне кажется увлажнения от него недостаточно. Поэтому ищу сыворотку, которая бы с ним не конфликтовала и хорошо увлажняла кожу. Желательно, чтобы ее можно было использовать и утром, и вечером.
2. Для глаз на ночь использую комплекс от Estee Lauder Advanced Night Repair II (сыворотка и крем) — все устраивает. Поэтому ищу утренний крем для глаз, так как хочется чего-то более легкого, быстровпитывающегося, убирающего припухлости (и редкие отеки), освежающего и борющегося с начинающимися морщинками. Использовала уход от Chanel Beauty Initial, Hydra Beauty, H2O+. Возвращаться к ним не хочу.

Рассматриваю косметику класса люкса, предпочтение тому, что можно купить оффлайн.

О себе: почти 25 лет, кожа комбинированная: щечки сухие, Т-зона жирная, но не слишком, редко бывают шелушения на носу; поры нормальные, черных точек почти нет. Есть морщинки в области лба и глаз (много смеюсь и периодически щурюсь). Активно использую термальную воду и различные маски (увлажняющие и очищающие).

Если есть вопросы, задавайте. Очень надеюсь на ваши советы, так как в магазине глаза разбежались.
  • 17 января 2015, 00:26
Быстро впитывающийся Крем для кожи вокруг глаз Dr.Hauschka, прекрасно помогает при переутомлении и напряжении кожи в области вокруг глаз, предотвращает появление ранних морщин. Я очень довольна для утреннего ухода.
Спасибо! А у этого производителя один крем для глаз? Если нет, не могли бы дать более полное название.
  • 17 января 2015, 09:01
Наименование на языке оригинала – Augencreme.
  • 17 января 2015, 09:21
Насколько я знаю у них в асоортименте бальзам (я о нем делала пост, очень понравился), регенирирующий в дорогом сигменте и вот тот что советую Вам по пробовать. Вообщем Хаушку советую не только крем для глаз по пробовать, масло шикарное, сыворотка, маски.
Спасибо, почитаю!
Очень хорошие средства у The History of Whoo, там же и сывороток множество, из них подойдут линейки Qi&Jin и Soo. В качестве сывороток присмотритесь к азиатским средства, которые обзываются «Эмульсия», очень легкие, но хорошо увлажняют.
Т.е. эмульсия — это и есть сыворотка? Просто у меня есть эмульсия от Missha Super Aqua — думала, что это типа тоника, а оказывается типа сыворотки.   Спасибо за наводку.
Эмульсия — это облегченный вариант крема, она похожа немного на молочко. А сыворотка — это продукт для решения одной проблемы (осветление, увлажнение или бой с расширенными порами). она значительно концентрирование. Разные производители называют сыворотки серумами или эссенцией, все завивит от внутренней структуры линейки. Если вам увлажнение, то можно рассмотреть гиалуроновых «друзей» от Мизон.
А они случаем не с улитками? Просто мне улитки поры забивают:(

А эмульсию применяют отдельно от крема или под него?
Эмульсию вместо крема. Нет, с гиалуроновой кислотой без улиток.
Или вот легендарный продукт Hada Labo Super Hialuronic Asid Lotion, но это из категории лосьон, а не сыворотка, но увлажнение в нем на ура. Правда не могу сказать, как он себя поведет под вашим дневным кремом, я не совмещаю корейцев и европейцев.
Может вам попробовать дуэт из эмульсии и сыворотки, с кремом может быть тяжеловато. Я тут немного не доглядела, думала вы ищите сыворотку, которая бы не конфликтовала с кремом под глаза. Все, ночь, пора спать  , а то я тут еще чего напишу.
Спасибо большое за подробный ответ) Обязательно почитаю про ваши продукты.
крем для глаз: Onagrine Extreme Rejuvenation Eye Contour — мое последнее открытие, очень легкий по консистенции, расход минимальный. у меня нет проблем с отеками под глазами — может только небольшие припухлости, но и те проходят пока я собираюсь. с этим кремом все идеально сразу, так еще ни один крем для глаз на мне не работал!
из доступного прекрасно увлажняет килс с авокадо — он хоть и маслянистый по текстуре, но очень быстро впитываетя, разглаживает мелкие морщинки, на отеки по моему не действует никак.
сыворотку я сама ищу;) просто увлажняющую с гиалуронкой и все.
шелушения могут возникать не только от недостатка увлажнения, а из-за нарушения липидного барьера ( клетки ничего не склеивает и они отслаиваются). отличный крем на ночь — эффаклар аш ла рош позе — для дня от все таки блестит:( для дня по составу должен подойти толериан — я его буду сейчас заказывать, еще не пробовала- он есть в трех видах текстуры в зависимости от типа кожи
Очень интересно, спасибо. Обязательно почитаю про эти продукты.
сыворотку тут еще вспомнила: hyal-defence filorga
по консистенции она легкий крем и в тюбике, а не в привычной пипетке. на все сухие участки под крем лрп должно отлично подойти.
Спасибо. Filorga — это аптечная марка?
что-то типа аптечного люкса наверное…
Спасибо:)
Я писала про сыворотку от Almea вот тут. Меня она спасла в свое время)
Про крем для глаз не подскажу, увы(
Спасибо! Посмотрю!
Ксения, мне очень понравились увлажняющие свойства SOS-сыворотки Caudalie для обезвоженной кожи.
А по поводу крема для глаз, могу посоветовать одного из своих любимцев — La Prairie Cellular Eye Contour Cream. Он действительно «работает».
Спасибо большое! Я тоже про эту сыворотку думала.