Зима, холода, щеки мерзнут, вот беда

… и грянули Рождественские морозы! На улице почти -30, холодный пронизывающий ветер. Совсем не как в сказке.
Я всегда прикрываю лицо шарфом в такие холода, на улице провожу немного времени, когда захожу в помещение, наношу крем, но этого мало! У меня сухая и чувствительная кожа лица, из-за сильных морозов нос не просто шелушится, а вообще, стал мохнатым :)

что я использую:
1. Кремовая очищающая пенка — Lancome Creme Mousse Confort Comforting Creamy Foaming Cleanser Использую ее впервые, по правде мне недостает увлажнения, нужно менять (на что?)

2. Маска для лица Clarins HydraQuench Cream-Mask
После нее кожа напитанная, бархатистая. У меня нет претензий.

3. Крем для лица Clarins HydraQuench Rich Cream для очень сухой кожи
Отличный крем, быстро впитывается, приятно пахнет.

Но сейчас мне этого не достаточно. Действия маски и крема хватает совсем ненадолго. Нужно больше увлажнения и питания. Хоть маслом лицо мажь.
К слову, живу в небольшом северном городе, у нас не очень большой ассортимент в магазинах. А заказывать в интернете пока не пробовала. Боязно немного.
Девочки, выручайте! Замерзаю и усыхаю :(

Я Лена, ко мне на «ты».
А если с аптечной косметики попробовать начать? Что-то типа Бепантен крем или Витамин Ф99 (есть полужирный и есть жирный). Моя сестра с сухой, да еще оочень аллергичной кожей Ф99 пользуется, причем жирным, нравится и никакой аллергии.
А пенки, кстати все кожу сушат, даже мою жирную. Не стоит от пенки для умывания ждать увлажнения
Спасибо за совет, нужно Ф99 попробовать. Бепантен использовала когда-то, пару лет назад, эмоций не вызвал никаких. Возможно, потому, что тогда не возникало столь сильной сухости.
у меня та же проблема) одного увлажнения может быть недостаточно: нужно еще восстановить естественный липидный барьер, чтобы влага просто так не испарялась из кожи. мне очень помогает сквален. я сейчас пользуюсь ла рош позе эффаклар аш (он как раз для восстановления проблемной кожи после пилингов и тп — легкий вариант текстуры), еще у лрп есть сквален в линейке толеран (она у меня только в хотелках, еще не пробовала). или в ren sos emolient cream — тут консистенция действительно тяжелая, трудно распределяется, содержит воск в качестве защитного компонента — на мороз самое оно.
вообщем, ищи сквален в составе сразу после воды;)
а увлажняет хорошо и снимает раздражение самый простой крем у килс.
  • Ayrora
  • 14 января 2015, 14:30
Ла рош Позе фирма вам поможет. У меня была такая же проблема отлично справилась. И кожа пришла в норму быстро и потом хорошая защита. По поводу интернет-магазинов можете не бояться — заказываю уже много лет ни разу еще не обманули. выбирайте наложенный расчет и крупный магазин. А еще я пару раз в неделю смазываю кожу обветренную чистым миндальным маслом с аптеки. хорошо питает и освежает цвет лица. И цена не дорогая.
Про уход промолчу, но! Перед выходом на улицу обязательно пользуюсь насыщенно-силиконовой базой под макияж, плотным тональным или плотной пудрой: без макияжа лицо мерзнет гораздо сильнее. Лицу нужна защита от ветра и морозов как уходовая, так и «декоративная», я считаю.
  • Kirka
  • 14 января 2015, 15:33
У моей племянницы очень чувствительная к холоду кожа, спасением является бальзам Weleda Calendula- Wind- und Wetterbalsam
У меня такой проблемы нет, но есть идея! )) А может детские кремы попробовать? как раз для холодов которые? Типа румяные щечки и тд. В любой детской марке есть. Там и составы щадящие, для нежной детской кожи и эффект есть )
В прошлом году (когда у нас были хоть какие-то морозы) я пользовалась кремом для лица с колд-кремом Aven. Очень даже помогало, даже краснота щек на ветру была намного меньше. Еще остался такой для рук -супер вещь, руки не так трескаются. Сейчас пользуюсь толериан ультра от Ля рош, увлажнения более чем достаточно, поэтому Авен забросила
Ceramidin очень неплох для этого, говорят. У меня есть, но я пока не открывала. Вот-вот собиралась начать тестирование. Жду, пока похолодает немного.