Зима, холода, щеки мерзнут, вот беда

… и грянули Рождественские морозы! На улице почти -30, холодный пронизывающий ветер. Совсем не как в сказке.
Я всегда прикрываю лицо шарфом в такие холода, на улице провожу немного времени, когда захожу в помещение, наношу крем, но этого мало! У меня сухая и чувствительная кожа лица, из-за сильных морозов нос не просто шелушится, а вообще, стал мохнатым :)

что я использую:
1. Кремовая очищающая пенка — Lancome Creme Mousse Confort Comforting Creamy Foaming Cleanser Зима, холода, щеки мерзнут, вот беда Использую ее впервые, по правде мне недостает увлажнения, нужно менять (на что?)

2. Маска для лица Clarins HydraQuench Cream-Mask
Зима, холода, щеки мерзнут, вот беда После нее кожа напитанная, бархатистая. У меня нет претензий.

3. Крем для лица Clarins HydraQuench Rich Cream для очень сухой кожи
Зима, холода, щеки мерзнут, вот беда Отличный крем, быстро впитывается, приятно пахнет.

Но сейчас мне этого не достаточно. Действия маски и крема хватает совсем ненадолго. Нужно больше увлажнения и питания. Хоть маслом лицо мажь.
К слову, живу в небольшом северном городе, у нас не очень большой ассортимент в магазинах. А заказывать в интернете пока не пробовала. Боязно немного.
Девочки, выручайте! Замерзаю и усыхаю :(

Я Лена, ко мне на «ты».
А если с аптечной косметики попробовать начать? Что-то типа Бепантен крем или Витамин Ф99 (есть полужирный и есть жирный). Моя сестра с сухой, да еще оочень аллергичной кожей Ф99 пользуется, причем жирным, нравится и никакой аллергии.
А пенки, кстати все кожу сушат, даже мою жирную. Не стоит от пенки для умывания ждать увлажнения
Спасибо за совет, нужно Ф99 попробовать. Бепантен использовала когда-то, пару лет назад, эмоций не вызвал никаких. Возможно, потому, что тогда не возникало столь сильной сухости.
у меня та же проблема) одного увлажнения может быть недостаточно: нужно еще восстановить естественный липидный барьер, чтобы влага просто так не испарялась из кожи. мне очень помогает сквален. я сейчас пользуюсь ла рош позе эффаклар аш (он как раз для восстановления проблемной кожи после пилингов и тп — легкий вариант текстуры), еще у лрп есть сквален в линейке толеран (она у меня только в хотелках, еще не пробовала). или в ren sos emolient cream — тут консистенция действительно тяжелая, трудно распределяется, содержит воск в качестве защитного компонента — на мороз самое оно.
вообщем, ищи сквален в составе сразу после воды;)
а увлажняет хорошо и снимает раздражение самый простой крем у килс.
  • Ayrora
  • 14 января 2015, 14:30
Ла рош Позе фирма вам поможет. У меня была такая же проблема отлично справилась. И кожа пришла в норму быстро и потом хорошая защита. По поводу интернет-магазинов можете не бояться — заказываю уже много лет ни разу еще не обманули. выбирайте наложенный расчет и крупный магазин. А еще я пару раз в неделю смазываю кожу обветренную чистым миндальным маслом с аптеки. хорошо питает и освежает цвет лица. И цена не дорогая.
Про уход промолчу, но! Перед выходом на улицу обязательно пользуюсь насыщенно-силиконовой базой под макияж, плотным тональным или плотной пудрой: без макияжа лицо мерзнет гораздо сильнее. Лицу нужна защита от ветра и морозов как уходовая, так и «декоративная», я считаю.
  • Kirka
  • 14 января 2015, 15:33
У моей племянницы очень чувствительная к холоду кожа, спасением является бальзам Weleda Calendula- Wind- und Wetterbalsam
У меня такой проблемы нет, но есть идея! )) А может детские кремы попробовать? как раз для холодов которые? Типа румяные щечки и тд. В любой детской марке есть. Там и составы щадящие, для нежной детской кожи и эффект есть )
В прошлом году (когда у нас были хоть какие-то морозы) я пользовалась кремом для лица с колд-кремом Aven. Очень даже помогало, даже краснота щек на ветру была намного меньше. Еще остался такой для рук -супер вещь, руки не так трескаются. Сейчас пользуюсь толериан ультра от Ля рош, увлажнения более чем достаточно, поэтому Авен забросила
Ceramidin очень неплох для этого, говорят. У меня есть, но я пока не открывала. Вот-вот собиралась начать тестирование. Жду, пока похолодает немного.