13.01.2015

Malin+Goetz Grapefruit Face Cleanser

Да-да, я тоже поддалась истерии вокруг Malin + Goetz. Герой поста — стильный товарищ — грейпфрутовый гель для умывания Malin + Goetz.

Фотографии:

Хотелось бы сразу отметить, что бутылка очень большая, увесистая для такого типа средств (для лица). Это прекрасно. Особенно учитывая то, что расходуется он очень экономно.

По консистенции гель прозрачный, тягучий, скользкий. На все лицо его нужно совсем капельку, иначе надо будет долго смывать.

Информация от производителя (вольный перевод): Бестселлер у Malin+Goetz. Очищающий гипоаллергенный гель содержит 0,1% грейпфрутового экстракта. В отличие от традиционных грубых очищающих средств, формула геля аккуратно очищает и увлажняет сухие участки за счет аминокислот, сохраняя рН-баланс кожи. Идеально снимает макияж, в том числе и макияж глаз. Очищает кожу полностью, что исключает необходимость использования тоника. Без красителей.
Создан специально для сухой, чувствительной кожи Мэтью Малина, который страдает розацеа, экземой и аллергией на отдушки. И при этом живет в грязном Нью-Йорке.

Исходный текст: 0.1% Grapefruit Extract. All Skin Types. Amino Acid Hydration Technology — FC-100-08.
Our foaming cleansing gel synthesizes natural grapefruit extract with amino acid-based cleansing agents. Unlike traditionally harsh detergents that can be drying, stripping and irritating, this formula gently and thoroughly purifies and hydrates to ph balance all skin types. Rinses residue free, eliminating the need for a toner. Perfect make-up removal (including eye makeup). Natural color.
Created to address Matthew Malin’s dry, sensitive skin (rosacea, eczema and fragrance allergies) while living in dirty, grimy NYC.

Классная вещь. Начиная от бутылки, заканчивая использованием. Оправдывает все ожидания. Действительно смывает косметику без дополнительных средств. Я просто намыливаю лицо и смываю водой. Чистоту регулярно проверяю тоником — все ок, никаких нареканий. После умывания очень приятное ощущение чистоты без стянутости (у меня сухая чувствительная кожа). Смывает тон, пудру, румяна, помаду, карандаш для бровей. Просто их аккуратно растворяет и отделяет от кожи. Смывается немного долго, потому что скользкий. У меня не вызвал никакого раздражения или дискомфорта.
Единственное — на глаза наносить не пробовала, узнала об этой опции только переводя информацию с сайта

Пахнет апельсинчиком, не навязчиво.

Повторюсь, расходуется супер экономно. На все лицо нужно капельку размером с ноготь на мизинце.

Water (Aqua), Glycerin,Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Acrylates/Aminoacrylates/C10-30 Alkyl PEG-20 Itaconate Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Di-PPG-2 Myreth-10 Adipate, Cocamidopropylamine Oxide, Citric Acid, Limonene, Betaine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA, Sodium Chloride, Sodium Lactate, Sodium PCA, Sorbitol, Fragrance (Parfum), Proline, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Цена: $32
Объем: 236 мл
Срок тестирования: около 5 месяцев
Оценка: 5 из 5 за оправдание ожиданий и большой размер

Спасибо, что заглянули!

Anna_ku 13 января 2015, 16:04
Спасибо за обзор! Уже давно хочу купить что-нибудь на пробу, но все как-то мимо. Теперь точно куплю такой гель, люблю подобные умывалки
Elisovaira 13 января 2015, 16:09
Рада помочь! Я еще сделаю обзор на несколько их средств в мини-формате, заглядывайте. А вообще марка классная.
M-Olly 13 января 2015, 16:48
ого! им можно смывать макияж глаз?! не знала о таком.
Elisovaira 13 января 2015, 16:56
Вот и я!   Надо будет обязательно затестить
_Catsonix_ 13 января 2015, 19:35
Спасибо за отзыв! Очень давно присматриваюсь к марке, думаю как раз начать с чего-то безошибочного, вроде геля для умывания.
Elisovaira 14 января 2015, 20:33
Спасибо!   Да, гель хорош!
Hadija1991 14 января 2015, 21:50
Ирина, спасибо, что рассказали и показали совершенно незнакомый мне ранее продукт)
Elisovaira 15 января 2015, 17:39
Пожалуйста!) Присмотритесь к этой марке, мне кажется, она хорошая
Hadija1991 15 января 2015, 21:12
Благодарю) Возьму на заметку!