15.01.2015

Деликатный пилинг против шелушений. Artdeco Advanced Exfoliating Facial Gel

Добрый день!

Сегодня я хочу показать вам продукт, который год назад стал для меня открытием: гель-скатку. Это гель, который не содержит абразивных частиц, но эффективно справляется с мелкими шелушениями.

Упаковка: Тюбик объемом 75 мл из матового белого пластика. Узкое горлышко позволяет без проблем дозировать продукт.

Текстура: абсолютно прозрачный гель средней густоты.

Запах практически неощутим.

Применение: гель легко наносится, приобретая на лице более жидкую консистенцию, поэтому при пилинге кожа не растягивается. При массировании под пальцами на коже образуются катышки – это удаленные с поверхности кожи отмершие клетки. Важно: гель нужно наносить на очищенную сухую кожу. Никаких неприятных ощущений при использовании геля лично у меня нет.

Экономичность: тюбика хватает не менее чем на 6 месяцев использования 1-2 раза в неделю.

Результат: гель отлично очищает кожу от отмерших клеток. очень эффективно удаляет мелкие шелушения. которые становятся такими предательски заметными при нанесении тонального крема. Кроме того, я заметила, что после этого средства значительно уменьшаются покраснения на коже, быстрее заживают воспаления. И вообще, средства, нанесенные на кожу после, работают в разы эффективнее. Кожу не сушит и не травмирует. Думаю, подойдет в качестве основного пилинга чувствительной коже.

Упаковка:

Цена: 351 грн (около 22$).

Срок тестирования: Более года.

Оценка: 5 из 5 (или по моей любимой системе оценивания 10 из 12). Конечно, это не мой основной пилинг, я использую и абразивные пилинги, и кислотные маски и тоники. Но если есть мелкие шелушения (которые, кстати, тяжело убрать обычным скрабом), я с удовольствием использую его. После него тональный крем лежит идеально.

Меня зовут Светлана, с удовольствие отвечу на ваши вопросы, буду рада оценкам и комментариям.

manyasha 15 января 2015, 15:07
Спасибо, Светлана, за отзыв на мой любимый гель)) мне он тоже очень нравится, сейчас использую второй тюбик и буду покупать еще!))
SvitlanaNalyvaiko 15 января 2015, 15:10
Аналогично! Очень приятная, добротная вещь!
Heylenka 15 января 2015, 15:15
Давно его хочу попробовать, но пока не встречаю в продаже
Brunettie 15 января 2015, 15:36
Почему-то никогда не видела уходовой косметики у АртДеко, а жаль, этот пилинг с удовольствием бы попробовала)
SvitlanaNalyvaiko 16 января 2015, 12:05
Я купила в обычном магазине косметики и парфюмерии крупной сети. Посмотрите там, где есть декоративка артдеко, возможно, вы просто не обращали внимание.
Shery 16 января 2015, 01:33
Как интересно наткнуться на отзыв об этом геле, у меня уже он два года лежит в коробке не открытый, все руки до него не дошли и других скрабов и пилингов и прочего всего полно от ориджинс… все жду что что то из открытых тюбиков наконец то закончится в конце концов)))) потому решила что этот подождет но после отзыва сейчас же пойду открою его попробую))))
SvitlanaNalyvaiko 16 января 2015, 12:02
У меня так с помадами — четыре еще запечатаны, а я еще две в магазине присмотрела