16.01.2015

Shiseido Pureness Refreshing Cleansing Sheets - салфетки освежающие очищающие

В этот раз речь пойдет о влажных салфетках Shiseido Refreshing Cleansing Sheets — экспресс средстве для очищения лица.
Данные салфетки покупались преимущественно для того, чтобы брать с собой в путешествия. Они оказались идеальным вариантом для поездки в поезде\автобусе, когда безумно хочется освежить и очистить лицо, а о полноценном умывании даже мечтать не приходится. Думаю и для долгих перелетов они также будут незаменимым помощником (осталось только куда-то слетать и протестировать   ).

Салфетки не содержат масляных и спиртовых ингредиентов.
На 100% состоят из хлопка.
В упаковке их 30 штук.

Упаковка средних размеров — вроде как и не большая, но и не особо маленькая. Плотно закрывается, верх не отклеивается.
Размер самой салфетки достаточно большой — одной штуки более чем достаточно, чтобы очистить всё лицо. Мне, в принципе, даже и половины хватило бы. Они отлично напитаны, очень приятно пахнут (совершенно ненавязчивая, на мой взгляд, нейтральная отдушка).
Отлично смывают любой макияж, в том числе водостойкую тушь. Не раздражают слизистую.
После использования на лице не чувствуется стянутости, кожу совершенно не сушит (хотя я, по привычке, после очищения всегда наношу увлажняющий крем). Присутствует приятное ощущение свежести и чистоты — просто мечта.

Огромный плюс для меня — эти салфетки отлично подружились с моей жирной капризной кожей, не вызвали раздражений, высыпаний, шелушений. В общем я осталась довольна на все 100%. Опять-таки очень радует отсутствие масел и спиртов.

Размер салфетки более наглядно:

Состав: Water, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Eysenhardtia Polistachya (Palo Azul) Wood Extract, Poloxamer 184, Ppg-13 Decyltetradeceth-24, Betaine, Tetrahydroxypropyl Ethylenediamine, Citric Acid, Sodium Citrate, Dimorpholinopyridazinone, Sodium Hexametaphosphate, Peony Root Extract, Rosemary Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Benzoic Acid, Fragrance.

Краткое резюме продукта.
Плюсы:
  — прекрасно очищают и освежают кожу лица;
  — отлично подходят в качестве экспресс средства очищения в любых условиях;
  — alchohol & oil free;
  — отлично подходят для жирной и комбинированной кожи;
  — приятный, достаточно нейтральный запах
Минусы:
  — из минусов только одно — в упаковке их всё-таки мало для ежедневного использования; но как трэвел вариант — это идеально.

В целом я могу с абсолютной уверенностью советовать этот продукт девушкам как с нормальной, так и жирной\комби кожей. Ну уж очень приятные у Shiseido освежающие салфетки. Прекрасный вариант экспресс очищения. Удобно пользоваться как в дороге, так и в домашних условиях, когда на полноценное умывание нету времени (или же просто лень).

Моя оценка: 5+
Цена: 180 грн в интернет-магазине
Срок использования: использована 1 упаковка

Спасибо, что прочли!

Klavas 16 января 2015, 21:19
О! Это важный для меня пост:) я поклонник этого вида очищения ( часто путешествую )перепробовала большое кол во разных салфеток. Спасибо за пост, это я точно не пропущу как покупку.
Paulette 16 января 2015, 21:22
Спасибо Вам за комментарий) Я рада, что оказалась полезна.
Как мне кажется, в путешествиях это отличный вариант, обязательно попробуйте)
Hadija1991 16 января 2015, 21:56
Юля, спасибо Вам за интересный обзор!
Беру на заметку эти салфетки. Матирующие Shiseido уже давно завоевали моё уважение, думаю, очищающие тоже не разочаруют
Rossetto 17 января 2015, 03:23
Отличная вещь для путешествий.
Салфетки из линии «Пюрнес», значит, они именно для жирной и/или проблемной кожи. Обладательницам нормальной или сухой кожи следует учитывать это.
Chiara_Manzoni 17 января 2015, 14:14
Давно о них задумываюсь, Спасибо что поделились впечатлениями, теперь точно возьму
Anastasia Kalnitskaya 30 января 2018, 20:47
спасибо за пост! Надеюсь они еще продаются, если найду, обязательно куплю! Просто не представляю как я раньше летала и не использовала ничего для заботы о коже в самолете, правда и результат был плачевный.