12.01.2015

Сахар и мед для тела от "Яка" и "Fresh juice"

Нашей коже, как и нам, девочкам, иногда хочется сладенького  . На повестке дне сахарный скраб для тела «Карамболь и нони с маслом лемонграсса» и пена для ванны «Липа»… сладкоежки, за мной, под кат  .

Зимой так и хочется лишний раз побаловать свое тело чем-то вкусным и сладким, банные процедуры приобретают некий ритуальный характер. Не можешь себе отказать, что бы подольше поваляться в горячей ванне. А с моими новыми друзьями в баночках можно поселиться в ванной на ближайшие 2 часа  .

Начнем с органики:
Яка Пена для ванны «Липа» — Foaming bath «Organic linden» — 350 мл
Отвар органической липы, подорожника, ромашки лекарственной, крапивы, почек березы, оливковое масло, композиция из эфирных масел, вода, щелочной раствор.
Продукт не содержит животных жиров, консервантов и химических красителей, Е-компоненты отсутствуют, не тестируется на животных.

По существу: Я уже успела крепко полюбить продукцию этого производителя, и эта пеня для ванны не стала исключением. Стандартный прозрачный флакончик. Пена светлого желтого цвета, жидкая по консистенции. Запах — липовый мед. При чем это действительно аромат настоящего липового меда, а за последние года косметическая индустрия ввела в наш разум совершенной другое представления «запаха меда» косметического средства. Так что можно считать его специфическим, не каждому придется по душе. Мне он приятен, но не скажу, что в полном восторге   Пену дает отличную, держится она тоже прилично, если не особо бультыхаться   то минут 30-40. Экономичность на лицо — набирала 4 раза ванну, истратилась 1/4 флакона. Пеной довольна, очень жаль, что у «Яка» это единственный аромат пены для ванны.   Я бы еще чего попробовала)

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 40 грн

Fresh juice sugar scrub «Carambola&Noni» — сахарный скраб для тела Карамбола и нони с маслом лемонграсса — 225 мл
Состав: Sucrose, Paraffinum Liquidum, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Oleth-5, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Averrhoa Carambola Fruit Extract, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Cymbopogon Citratus Essential Oil, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, CI 19140, CI 42090.

(быстро начал таять на теплой руке, вообще он более зернистый и густой)

По существу: Большая широкая баночка, удобная в использовании. Внутри была запечатана герметичной защитной фольгой. Скраб имеет салатовый цвет, густую и зернистую структуру, с крупными частицами сахара, но на теплой коже они начинают постепенно таять и становятся более мелкими. Запах — сладко-цитрусовый, до безумия приятный   Такой, что хочется попробовать на вкус :) Хорошо отшелушивает кожу, не повреждает ее, подойдет к любому типу кожи — от чувствительной и сухой до жирной. Хорошо очищает кожу, делает ее гладкой, не оставляя липкой пленки — лишь приятный цитрусовый шлейф. Расход средний. Учитывая более-менее натуральный состав, считаю очень хорошим продуктом, заслуживающим твердую 5рку.

Цена: получила в подарок, разыскивать цену неприлично :)
Срок использования: 2 недели

Надеюсь, сладкоежки остались довольны :)

dejdra 12 января 2015, 20:26
Спасибо за отзыв, было интересно! К Яке я неважно отношусь, все что испробовала не подошло, а вот скраб Fresh juice понравился. Правда у меня был манго-апельсин, а сейчас баттер для тела с аналогичным ароматом — я влюблена просто!
П.С. Цены на Fresh juice дешевле чем на Яку, я за 30 грн брала скраб и масло за столько же.
Ksu1405 13 января 2015, 00:20
Но состав у Яки натуральней :)
dejdra 13 января 2015, 10:45
Оно то да, но мне уж больно дискомфортно пользоваться… к Ароматике не приглядывались? составы великолепны, стоимость низкая( в оптовой закупке мне вообще 1 доллар шампунь обошелся) и в итоге самое лучшее что я пробовала для волос)
Ksu1405 13 января 2015, 11:09
Нет, не знала, что у них кроме эфирных масел еще другая продукция есть. Спасибо за совет, обязательно посмотрю. А что именно из Ароматики Вы пробовали?
dejdra 13 января 2015, 22:13
Два шампуня, бальзамы для губ, бальзам от кашля и бальзам от насморка( два разных), гамамелисовую воду для лица и масло ши. От всего в восторге, да) Знакомая пробовала их же тканевые маски для лица, тоже довольна, я пока до них не добралась.
Hadija1991 12 января 2015, 20:33
Ксюша, спасибо за приятный и полезный пост
Lianushka 13 января 2015, 06:29
Интересный пост! В ванне лежать люблю. Из «Фреш Джус» пробовала только пены для ванн (клубника и личи, и кто-то там с лимонграссом), которые в мягких упаковках. Стойкие пены. Мне на процедура в 20 минут хватает более чем, пена практически за это время не оседает. А больше 20 минут (а в идеале 15) и чаще двух раз в неделю врачи не рекомендуют принимать ванну (нагрузка на сердце и почки).

Вот нельзя с утра косметисту читать, теперь целый день буду мечтать о ванне с пенной, маслами и солями, а ведь работать надо
SOVkA 20 октября 2015, 16:33
У меня от Фреш Джус были скрабы шоколадный и апельсин-манго — отличные бюджетные скрабики.
А вот липой заинтересовали :) хотя я ванны не особо люблю :)