Большое разочарование - бальзам для губ Lucas' Papaw Ointment

Всем привет! Начнем с того, что я обожаю качественные бальзамы для губ! Поэтому как вышла эта новинка, подалась общей истерии по поводу Lucas' Papaw Ointment и побежала заказывать…

Описание от производителя
Бальзам Lucas Papaw «Ointment» является одним из лучших средств для лечения и ухода за кожей. Это настоящий специалист по уходу за губами. Тающая, гладкая текстура бальзама хорошо впитывается в кожу и интенсивно ее питает, регенерирует, увлажняет и при этом не создает ощущение липкости на губах. Lucas Papaw «Ointment» включает в себя антисептические и антибактериальные свойства и может использоваться, так же:
— для потрескавшихся губ, при трещинах и сухости губ,
— при солнечных ожогах,
— при покраснениях и детской опрелости,
— при укусах насекомых,
— при порезах и ссадинах … и прочих мелких кожных проблемах.
Состав:
Фермент папайи (39 мг/г), фармацевтический вазелин, глицерин, масло канолы, касторовое масло, пчелиный воск, кукурузный крахмал, сорбат калия в качестве консерванта (0.1 мг/г)

Как видите, обещаний много, а в составе — вазелин и вспомогательные вещества! А вдруг работает это средство? Но нет…
По консистенции бальзам густой и очень-очень жирный! Запах неприятный, будто намазала губы обычным вазелином либо маслом растительным, при этом бальзам не впитывается, а съедается, оставляя неприятное послевкусие. Самое обидное, что я готова терпеть подобное ради эффекта, но его НЕТ! Бальзам не спасает от обветривания, шелушений и трещин на губах… Он даже не увлажняет губы.

После всех этих ужасов решила испытать другие качества бальзама — взяла на отдых с собой на острова против ожогов, укусов насекомых. Но и тут абсолютно никакого результата! Решила остаток использовать на пятки, но избалованная кремами Геволь для ног, тоже осталась недовольна. Поэтому бальзам Lucas Papaw «Ointment» — мое самое большое разочарование. Я честно пыталась найти плюсы у него! И совсем не понимаю восторженных отзывов.

Цена: 700руб за 25грамм
Срок тестирования: 4 месяцев
Оценка: 1/5

А у вас были случаи, что подались общей панике, а купив средство разочаровались? и какое это средство было?
Я как будто про другое средство прочитала) У меня есть этот бальзамчик, без особых восторгов. но увлажняет и заживляет губы хорошо, быстро впитывается, жирную пленку не оставляет.
Вот действительно все мы разные)
  • 12 января 2015, 15:10
да, разные
а как по ощущениям? мне его даже неприятно на губы использовать!
По ощущениям тоже норм)
  • Mokko
  • 12 января 2015, 09:03
Блин, я только сегодня хотела ехать за ним… Спасибо за пост, прочитаю другие отзывы, буду делать выводы.
  • 12 января 2015, 15:11
лучше, если есть возможность, попробуйте его у кого-нибудь! вдруг понравится)))
  • Euhenia
  • 12 января 2015, 09:50
Прочитав состав, за такую цену никогда бы не взяла.Дурят нас, глупых потребителей, разливают по красивым баночкам копеечный глицерин с вазелином, а мы чудес ожидаем… Так же и с кремами для лица.
Поэтому я, в последнее время, верю только надписи на обратной стороны тюбика и этим существенно экономлю.
  • 12 января 2015, 15:12
раньше я тоже гналась за «известными» средствами)))
сейчас составы изучаю) стараюсь изучать
А средство это и есть копеечное — в аптеках сша оно стоит 5$
  • MBeauty
  • 12 января 2015, 20:09
Это в аптеках Австралии эта мазь копеечная, а в США я нигде не встречала, только онлайн, но она совсем не копеечная. Я тоже не фанат этой мази, но один раз она все-таки меня спасла — за ночь глубокую разорванную мозоль на руке вылечила. А на губы и лицо эту гадость ни-ни ))
  • 14 января 2015, 08:31
да, «оно» родом из Австралии)
Не увлажняет, не заживляет и в обще ничего не делает ни на мне, ни на клиентах во время визажа)) Да и состав у этого средства очень посредственный, половина полетела в мусорку, хорошо, что не взяла большой объем
  • 12 января 2015, 15:14
одна известная визажист разрекламировала и всем советует)) но я не ее клиентка
Какие же все разные) Мне он спас губы и очень помогает, когда нужна скорая помощь. И это при том, что мои губы ничто не пробирало, ни кармексы, ни тонна гигиеничек.
  • 12 января 2015, 15:17
всё возможно)) а для каких еще целей используете?
Я его только для губ использую. Просто мне он, в один прекрасный момент, очень помог, и теперь всегда со мной. Хорошо заживляет губы и восстанавливает после сушащих помад. В общем, мне состав вазелин+папайя значительно более приятен, нежели тот же Кармекс, состав которого напоминает нефть и нормально так сушит мне губы.
Суть его чудодейственности, говорят, вот в этом самом активном ферменте папайи. Кому помогает, кому нет — тоже индивидуально. А остальной состав — стандартная гигиеничка, ничего более.
Действительно! Многие видят в составе исключительно вазелин, а главный ингредиент не замечают.
  • 12 января 2015, 15:16
думаю, папайю полезнее внутрь употреблять, чем в смеси с вазелином и глицерином на губы мазать)
А вы никогда не делали натуральные маски из огурца например?
Суть в том, что фермент папайи — концентрат. И столько его активного вещества, сколько есть в этом тюбике, не съест житель средней полосы России за пятилетку, даже если очень захочет.
А тут на губы помазал и ок. Да еще вазелин смягчающий + отсутствие кислот, которые в соке папайи, разъедающих нежную кожу губ.

По сабжу — штука рабочая. В Москве продают в аптеках пл 500 уже.
  • Lesleyz
  • 12 января 2015, 10:38
Я сразу не очень поняла его, т.к. ждала скорой помощи, как от Carmex. Этого не случилось. Стала наносить на ночь толстым слоем и мои губы перестали сохнуть. Совсем! Теперь Carmex почти без дела стоит. А ведь раньше губы сохли постоянно, чем только не мазала. Теперь же могу даже суперстойкую Nouba Millebaci носить.
Но, согласна, все мы разные.
После первого тюбика этого средства -приобрела еще два! Все три по 15г, мне нравится скошенный кончик (не приходится лезть пальцем). Бальзам очень экономичный. Люблю использовать его как маску для губ на ночь и минут на 15 перед нанесением помады. У меня очень сухие руки, а особенно кожа вокруг ногтей — спасаюсь Lucas' Papaw. Он лежит в сумке, в прикроватной тумбочке и один про запас))) НО- подтвердить, все то что обещает производитель, не могу! Кроме того, что он прекрасно питает и увлажняет, спасает от сухости. Потресканные губы он не спасет, с этой проблемой кармекс справляется на ура.
Я стараюсь не поддаваться всеобщей истерии. Ни одного средства, рекомендованного Крыгиной, не купила пока что
Считаю, что поддалась тренду, купив лак Шанель (Перидот). Потом вышла куча бюджетных аналогов, перидот не стоил своих 800 рублей
Жози, спасибо за пост!
  • 14 января 2015, 08:32
пожалуйста
Тоже имею этот бальзамчик. Абсолютно с Вами согласна, он отвратителен! В губы не впитывается, абсолютно ничего с ними не делает. Пыталась тоже наносить на укусы насекомых — пф, ничего не произошло. Моя оценка 2. :(