15.01.2015

Пенка-умывалка The Saem - Snail Essential Foam Cleanser

Добрый день!
Продолжу тему зимнего ухода.

The Saem — Snail Essential Foam Cleanser — умывалка с улиточным секретом. Без пересушивания лица удаляет с него несовершенства и увлажняет лицо. Звучит интересно. У меня она была припасена на зиму, т.к. мне казалось, она сослужит мне добрую службу. Кроме того, к тому моменту почти все подобное подошло к концу, а что-то более или менее «зимнее» для умывания было необходимо.
Мне она досталась в подарочном оформлении вместе с улиточной маской, которую я сразу же пристроила на лицо с большим удовольствием — люблю тканевые маски.
Упаковка — золотая пластиковая туба с откидной крышкой. Была запечатана. Внутри пенка — гелеобразная, с запахом мыла, белая слабо-перламутровая. Я выдавливаю на руку колбаску длиной сантиметра два, растираю в руках и всю эту пену наношу на лицо и хорошенько его массирую. Потом смываю, после чего пользуюсь обычным свои уходом. Здесь оговорюсь, что было бы достаточно и 1 см.
Каких-то особых отличий от других корейских пенок замечено не было. Пенка довольно мягкая — кожу не сушит. Иногда использую ее вместе с натуральной губкой или целлюлозным спонжем (спонжем я только взбиваю пену, а вот натуральной губкой, — ею иногда умываюсь) — когда хочу умыться таким способом. Так пенка работает лучше.
Вообще в силу своей мягкости, пенка не всегда промывает все как нужно — во внутренних уголках глаз, где я не тру конечно, могут остаться следы туши и подводки, могут следы туши остаться и под нижними ресницами, может остаться и что-то еще. Тогда приходиться умываться два раза. Что, конечно, не дает мне возможности сэкономить много времени. Поэтому все-таки я предпочитаю средства, которые смывают и макияж и загрязнения с первого раза.
Сама по себе довольно экономична, но вот эти вот двойные умывания и, в связи с этим, мое стремление нанести за раз побольше, сводят это на нет. Используя пенку раз в сутки, за 1,5 месяца я использовала более половины тубы. Нет, я, конечно, куплю себе другую и мне не жмотно, но куплю я уже другую пенку. Которая будет промывать сразу. После которой на ватном диске с тоником не будет оставаться ничего каждый раз.
В конце, хочу добавить, что я привыкла умываться именно таким образом — мне так удобно. А вот тем, у кого есть время и желание делать это в несколько этапов — пенка очень даже подойдет, также как и для тех, кому важно мягкое утреннее умывание. Сама по себе она не плоха, просто немного мне не подошла. Она для расслабленного неспешного умывания с пеной, а мне нужно что-то, живущее в ногу со мной.
Но к слову о ее способности — она хорошо справляется с загрязнениями после тренировок. И даже, когда я возвращаюсь из конюшни по уши в земле, траве, слюнях и шерсти — с такими вещами она охотно работает и полностью раскрывается. Вот загрязнения городские она как-то меньше воспринимает. Почему так — не понимаю. Мягкость пенки позволяет использовать ее после бассейна/аквааэробики (я моюсь в бассейне, а потом дома смываю водостойкий макияж двухфазными смывками, оставляющими жирные следы, и после этого еще раз умываюсь — получается, за час-полтора два раза) — тут она тоже не вызывает дискомфорта. Такой получается диссонанс.
Как она выглядит.

Стоимость: около 400-500 руб (если правильно помню)
Использую: с 01.12.2014

annvermilion 15 января 2015, 17:22
Ну, городские загрязнения вообще очень назойливые. Зато такую нежную пенку можно использовать по утрам. Грязи за ночь скапливается немного и такое очищение будет бережным
Diana-Nathalie 15 января 2015, 18:13
Большинство пенок с ними справляется. Эта оказалась мягковата)Сама себе не верю, что на это можно жаловаться.))
annvermilion 15 января 2015, 20:25
Кожа разная, если обычная пенка агрессивна для такой, то мне кажется такая вот мягкая пенка самое то. И мне кажется эта пенка больше к уходу, как небольшое очищение (как я понимаю)
Iren_A 15 января 2015, 17:39
Хорошо, что пенка оказалась мягкой, мне корейские обычно подсушивают. Утро — ее время, да…
Diana-Nathalie 15 января 2015, 18:12
Я утром умываюсь без всего. Вечером сейчас использую. Но что-то как-то… из-за этой мягкости, видимо, все и не смывает.
Diana-Nathalie 15 января 2015, 18:14
Иннисфри с оливками и LOVE для мужчин — вообще, мне кажется, увлажняют. После них и крема не сильно хочется))
annvermilion 15 января 2015, 20:26
Ох, иннисфри с оливкой моя любовь
Diana-Nathalie 15 января 2015, 21:36
Да)
solniskotanuska 17 января 2015, 15:11
Наташа, так мало постов о средствах для умывания, хотя это один из важнейших этапов ухода. Без хорошего умывания наносить крем бессмысленно, я так думаю.
Ваш пост прочла с интересом, в последнее время с удовольствием использую различные пенки, нашла своих фаворитов и аутсайдеров.
С этой маркой незнакома.
Diana-Nathalie 17 января 2015, 17:00
У меня эта пенка — первое средство от этой марки. Еще была маска тканевая, которая понравилась.
Касательно умывалок — мне всегда казалось, что это никому не интересно- только единицам. Для таких единиц и писала)
solniskotanuska 17 января 2015, 17:12
Да, посты про тени и помады в разы больше читателей собирают)))