09.01.2015

В полку шугаринга ожидается пополнение или Sos: нужен совет по уходу за зоной бикини

Добрый день/вечер/утро, Косметисточки
Про шугаринг я знаю давно, но вот опробовать на себе никак не решалась. При прополке бровей я часто рыдаю, что уж говорить о выдирание волосиков с помощью сахара :) И вот настал переломный момент, когда бритва надоела окончательно.
Сам процесс депиляции и подготовка мне ясны и понятны, а вот, что делать после? Про необходимость скраба и увлажнения я знаю. Но ведь средства, которыми можно мазать ноги и тело, не подходят для сокровенных мест. Подскажите, какие продукты ухода используете вы? Желательно не люкс, а эффективный масс-маркет.

Ко мне на «ты», Ольга :)

MariMariL 09 января 2015, 15:23
Оля, на самом деле первый раз после бритвы будет очень жесткий (особенно если в принципе эпиляцию переносишь плохо). Я бы посоветовала первый раз доверить это профессионалу, а там уже и разузнать об уходе)
Я трусиха и самостоятельно делать бикини так и не решилась правда. Но могу сказать, что если волосы на теле не очень тонкие, то особых проблем с врастанием быть не должно. Да и проблема эта обычно не в самых интересных местах, а повыше, где вполне можно обойтись обычным скрабом для лица (ну может более щадящим типа чистой линии с малиной).
А для увлажнения и снятия раздражения лично для меня нет ничего лучше, чем крем «Свобода» после бритья)) Косметолог вроде тоже использует самый обычный увлажняющий лосьон после процедуры.
delirium92 09 января 2015, 15:54
Мастер, которого мне посоветовали, к сожалению, не очень разговорчива. Сказала, что расскажет при встрече. Но, боюсь, после такой процедуры ехать за необходимыми средствами буду не в силах) Решила разузнать все сразу, взять то, что эффективно.
Больше всего пугает именно боль. Подумываю о покупке Эмлы, чтобы на половине процедуры не сбежать)) Большое спасибо за ответ :)
MariMariL 09 января 2015, 21:40
Если прям плохо с болевым порогом, то Эмла наверное неплохой вариант). Но у меня ни разу процедура не длилась дольше 15 минут из которых прям жесть-жесть минуты 3. Потерпеть вполне реально)))
И лучше максимально стараться разболтать мастера в процессе! Я вот с парикмахером или на маникюре никогда не болтлива, а тут это прям НАДО. Самый мой безболезненный раз был, когда я всю процедуру увлеченно рассказывала как меня выбесила консультант в магазине))
А после… Ну у кого как, мне неприятно где-то полчаса и все, дальше все отлично. Ну часа 3-4 чувствительность повыше, чем обычно, но это уже и не больно вовсе.
Brunettie 09 января 2015, 15:28
Нужный вопрос подняли! Постою-послушаю)
delirium92 09 января 2015, 15:56
Спасибо, что зашли :) Надеюсь, получим ответы :)
Diana-Nathalie 09 января 2015, 16:21
Есть еще крем для депиляции
delirium92 09 января 2015, 16:35
Эффект недолговечен, к сожалению. Да и химикатов в этих кремах выше крыши… Наносить на интимную зону столь убойные средства не хочется :)
Diana-Nathalie 09 января 2015, 16:52
Зато не больно. Я пользуюсь кремом много лет. Пока все нормально. Хватает на пару недель.
EkaterinaSummer 09 января 2015, 16:50
Мази — Траумель, Спасатель, обе заживляют кожу, и не важно на каком месте их применять, Вы же на кожу наносите, а не на слизистую.
delirium92 09 января 2015, 16:54
О, Спасатель даже есть в аптечке. Спасибо большое :)
blondinka_na_avto 09 января 2015, 17:10
Первый раз лучше делать в выходной или вечером, тк нужен покой. Дома ходить в просторной одежде без белья, спать звездой). Первые сутки особо не мочить. Подойдут любые заживляющие крема, мази (мне нравится перекись, затем бепантен). Спиртом и кислотами лучше не обрабатывать (будут коросты). На край при точечном воспалении (бывает из-за индивидуальности физиологии или кривых рук мастера) — тетрациклин, левомеколь (лёгкий антибиотик, снимет воспаление).
После третьего шугаринга уже можно все через 3-6 часов и обработка идёт формальная ( и можно даже спиртом, корост не будет).
blondinka_na_avto 09 января 2015, 17:22
А вообще, очень важно выбрать нужный день. В идеале 4-7 день от начала цикла, т.к. в эти дни болевой порог снижен. В другие дни раза в 2-3 больнее. Процедура даже для бывалого неприятная, а для начинающего так тем более. А ещё можно перед первым разом принять горячительного для физиологич и морального расслабления и снижения болевого порога. Я вот вообще не пью, но перед первым шугарингом это сделала и потом уже советовали подругам… Но это если на глубокую собрались)
delirium92 09 января 2015, 17:25
Спасибо вам за столь полный ответ. шугаринг станет лишним поводом встретиться с подругами и выпить горячительного :D
blondinka_na_avto 09 января 2015, 17:30
Пожалуйста) Ещё дополнительно снизить неприятные ощущения помогает распаривание и скраб. Прямо перед выездом надо постоять в душе и потом одеть тёплые штаны. Очень помогает.
MBeauty 09 января 2015, 22:01
О май гад! Что же вы такие страсти рассказываете — жесть. Не мочить, ходить без белья, нужен покой и т. д. — ну чепуха ведь, зачем так человека, который решился на данный вид эпиляции так устрашать? Если у мастера руки из нужного места растут, то можно спокойно заниматься привычными делами, не рекомендуется только мочить несколько часов — для каждого по разному. Я делаю депиляцию воском уже много лет, самый первый раз было больно, но терпимо, меня мастер разговорами отвлекала, а потом уже постепенно привыкаешь. Сейчас сама делаю и процедура занимает не более 15-20 минут. Имхо, но намного больнее и неприятнее лазерная эпиляция, я выдержала 6 сеансов — не увидела никакого успеха и забила благополучно на это дело, продолжаю юзать воск.
blondinka_na_avto 10 января 2015, 00:10
Я же писала про первый раз и про глубокое бикини. Это с третьего раза можно сразу на танцы. Просто все молчат, а я написала. По-моему никаких ужасов, просто рекомендации, которые могут помочь.
MBeauty 10 января 2015, 00:20
Я тоже писала про глубокое бикини. Вы просто так описали, будто про пост-операционное восстановление
Ilona78 10 января 2015, 07:17
Извините, что вмешиваюсь. Но хочу Вас поддержать в данном вопросе. Тоже делала эпиляцию глубокого бикини (и воском и сахаром) у мастера. Неоднократно. С первого раза никаких «ужасных» болей не было. Не больнее, чем эпилировать ноги эпилятором. (Кстати, ноги эпилировать воском мне показалось чувствительнее, чем эпилятором. А бикини вообще перенесла спокойно). Прямо такие ужасы пишут! После этой процедуры, надели, пардон, нижнее белье и вперед, хоть по магазинам, хоть в кровать к мужику :). Я прямо не смогла промолчать!
delirium92 10 января 2015, 12:23
Жути, конечно, на меня нагнали неного. После вашего комента и MBeauty стло не так страшно   Спасибо, девочки, что не прошли мимо в этом деликатном, но важном для меня вопросе
JL_Seagull 10 января 2015, 17:13
Я отчасти согласна с комментарием выше, т.к. автор возможно писала опираясь на личный опыт. У меня очень низкий болевой порог, например после депиляции ног эпилятором раздражение проходит в течении двух дней, даже припухлость держится. А депиляция зоны только линии бикини, у меня, простите, аж эпилятор в крови и из пор кровоточит, про ощущения думаю и говорить не стоит. Про глубокое бикини я даже не думаю, для меня это за пределами человеческой выносливости. Так что все очень индивидуально. Надеюсь таких как я немного.
Galina_Osyka 13 января 2015, 16:41
Знаете, когда я эпилятором бикини драла, тоже были реки крови и больно. А когда попробовала шугаринг — поняла, какой это кайф. Ни боли, ни крови, ну максимум порозовение кожи часов на 5. Может, оставить эпилятор для ног?
JL_Seagull 14 января 2015, 12:19
Вот так вот, это обнадеживает! Теперь захотелось попробовать шугаринг.
Eva001 14 января 2015, 12:49
вот аналогичная ситуация с эпилятором.
lili_lapushka 09 января 2015, 17:22
я обычно обрабатываю декспантенолом (гелем), правда обычно эпиляцию делаю не очень глубокую. можно потом ещё детской присыпкой обработать.
Miglena 09 января 2015, 18:29
Делала 1 раз у мастера шугаринг полное бикини, вот сразу после процедуры она мне нанесла крем после депиляции от марки Gloria, там их всего 2 по-моему, да и этой марки достаточно средств для шугаринга)
По поводу Эмлы, лучше нанести на самом деле, под пленку и к мастеру, я пожалела что не сделала этого   Но первый раз всегда такой, экстрим)
delirium92 09 января 2015, 18:47
Для первого раза я замахнулась на глубокое бикини. Не опрометчиво ли?
MBeauty 10 января 2015, 00:25
Нет, настройте себя морально и идите. Это не смертельно. Миллионы женщин терпят и все живы-здоровы   У меня к стати, тоже иногда слезы наворачиваются во время выщипывания бровей  , так что это не показатель. Или как вариант сделайте какую-то другую часть тела для начала, чтобы понимать как оно ))
delirium92 10 января 2015, 12:24
Я стараюсь верить в то, что миллионы женщин терпят, и у меня получится :) Спасибо, что заглянули :)
FunnyBugs 09 января 2015, 18:37
мне кроме пантенола и присыпки ничего не требуется дополнительно обычно, вот пока не привыкну почаще делать отшелушивание массажной руковицей, чтобы поменьше было проблем с раздраженияем и врастанием, когда они снова начинают лезть
Rossetto 09 января 2015, 21:51
Ого, если столько дополнительных движений требуется, а затем полчаса какие-то ощущения, может, лучше просто сделать эпилятором?
10r10z 10 января 2015, 09:01
добавлю ложку дегтя-у меня несмотря на скраб, увлажнение и пантенол сразу после процедуры, вросло под кожу все, что могло врасти
Mirraling 10 января 2015, 12:39
Присоединяюсь. У меня, не смотря на не один год эпилирования, вростания как были, так и продолжаются — вообще не могу решить для себя эту проблему.
delirium92 10 января 2015, 12:45
Ой, надеюсь, меня эта учесть не постигнет
10r10z 10 января 2015, 12:51
я решила эту проблему навсегда, сделала электроэпиляцию. Но тот опыт бесценный и я очень расстроена тем результатом от воска и сахара. Больше никому не советую это делать. Или же не затягивать и при обнаружении вросших пары-тройки волосков сразу прекращать
WildOrchid 10 января 2015, 10:23
Я уже несколько лет делаю эпиляцию воском в зоне бикини в салоне у одного мастера и нестерпимой боли не испытываю. Согласна, что многое зависит от рук мастера. После эпиляции мне чем-то обрабатывают в салоне, а дома я гель алоэ вера использую и все ок.
delirium92 10 января 2015, 12:25
Говорят, что шугаринг самая терпимая процедура, если сравнивать с эпилятором и воском. Главное, хорошего мастера подобрать :)
man_i_ya 10 января 2015, 10:29
Толщина волоса и болевой порог у всех разный, мои волосы тонкие и светлые и все равно больно, а у кого-то волосы темные и прям бревна. Поэтому послушайте всех и примените к себе. У меня от эпилятора вросло все, что можно, потом долго не могла от болячек избавиться, бросила это дело. Постригаю триммером 2 мм.
delirium92 10 января 2015, 12:26
Искренне надеюсь, что мне подойдет шугаринг, надоел станок :(
Спасибо, что заглянули :)
Lostore 10 января 2015, 11:37
Я наверно дикая какая-то, но перед процессом использую обычный детский тальк, а после-масло для лица от кларанс. Кожа сухая-нормальная, поэтому использовала только орхидею и сантал. Лотус просто не водится в моей косметичке. Оба хороши. Буквально по 3-4 капли. Очень приятно. Все заживает, красота спадает… Мне нравится
delirium92 10 января 2015, 12:26
Присмотрюсь к маслу, спасибо :)
Justww6 10 января 2015, 14:13
После процедуры можно использовать крем Цикопласт от Ля Рош Позе. Хорошо смягчает и заживляет.
dany_shh 10 января 2015, 14:23
Когда ходила первый раз на шугаринг этого самого места, мастер предложила какой-то обезболивающий крем приобрести прямо у нее. Поспрашивайте, вдруг у вашего мастера тоже есть, говорят, помогает (как минимум эффект плацебо). Но я ведь герой и экономичная дама, мне такие крема не нужны, поэтому с мыслями об адских болях и экономии пошла без крема. И вы знаете, ничего :) думала, что будет горааааздо хуже, а на деле ничего страшного. Совсем-совсем. Мастер сказала, что все так в первый раз думают)) и после не было никаких проблем и никаких вросших волосков, мастер сама обработала все места после процедуры, главное какое-то время не мыться и всё будет ок, ну и пару раз в неделю жесткой мочалкой профилактику вросшим волосам устраивать. Так что главное — настрой и хорошее настроение
Vikulik 10 января 2015, 17:33
Всегда делаю шугаринг, но в салоне. Сама бы не решилась   да и не удобно
Из постоянного арсенала ухода: любой мягкий скраб для лица, лосьон Gloria от вросших волосков которым обрабатываю кожу примерно 2 раза в неделю.
насчет увлажнявшего крема не заморачиваюсь — у меня бодишоповский, крем в руке смешиваю с маслом миндаля и наношу на тело, в т.ч. на кожу в зоне бикини. И да, мастер после процедуры так же обрабатывает кремом от Gloria, но эффекта от него не вижу т.к. кожа и без него через 10 минут уже не красная и нет болезненных ощущений. Возможно, для чувствительной он подойдет больше.
Если вы долго пользовались бритвой, то идите лучше к мастеру. Во-первых, после бритвы волос утолщается и его тяжелее убрать, поэтому нужны быстрые и резкие движения, а во-вторых это будет в разы быстрее.
Ну и эмлу на всякий случай под пленку за час перед процедурой)))
pika_pika 10 января 2015, 23:17
Я наверно процедур 10 шугаринга в зоне бикини с начала прошлой весны.
Что могу сказать… Да первые процедуры достаточно болезненны, особенно в определенных местах. Но это все можно потерпеть. Никакими обезболивающими не пользовалась, мастер старалась делать так, чтобы было не очень больно, всегда предупреждала когда надо собраться с силами и потерпеть)) После процедуры конечно покраснение, но никакой боли или неприятных ощущений нет, не сказала бы что потом нужен какой-то особенный покой)
Их минусов могу отметить следующее… Во-первых. Бикини делала глубокое, и мне не понравилось то, что некоторые маленькие волосики мастера пропускали, якобы они не цеплялись, что то убрали потом пинцетом, а что то оставили, приходилось дома корячиться доделывать самой. Во-вторых, как бы я не увлажняла и не скрасила зону, всегда есть хоть пару вросших волос, которые удаляются болезненно. В-третьих, чтобы отправится на следующую процедуру, надо отрастить волосы до определенной длины! Это конечно ппц, лично у меня они уже через неделю отрастают, но чтобы дождаться того момента когда уже можно их удалять, нужно еще недели полторы! лично я не могу столько ждать)
А еще говорят, что после шугаринга волосы тоньше становятся и их меньше постепенно будет, ну не знаю, я вообще не заметила изменений. Даже касаемо болевых ощущений они конечно ослабли, все все равно больно и на 10тый раз( Поэтому я опустила руки и вернулась к старой доброй бритве… вот такой у меня опыт получился.
Eva001 14 января 2015, 12:44
Делаю глубокое бикини уже 6 лет у одного мастера. Выводы сделала: нужно найти своего мастера, да и все.
7 лет назад делала у разных-и присыпками сыпали, и не «мочить» говорили и т.д.
6 лет как делаю раз в 3-4 недели и все ок.
Эпиляция-это очень индивидуально, по себе сделала вывод, что «после»-не надо ничем обрабатывать и косметологу не разрешаю ничем мазать-брызгать. Пусть регенерация идет сама, так кожа быстрее адаптируется и проходит краснота.
Единственное что-не лежу в ванной в первый вечер, не распариваю и на размачиваю. Душ и все.
И еще: мастер делает глубокое бикини-максимум 10 минут, поэтому я не успеваю утомиться и боли особой-нет.
Раньше я ходила в др. салоны и там глубокое бикини-30-45 минут делают, как будто специально отрабатывают деньги, вот это боль… возможно и нужно обезболивание?!
delirium92 14 января 2015, 14:07
Девочки, огромное всем спасибо, что не прошли мимо. Намотала на ус, сделала для себя выводы :) Записалась на конец января, пока решила начать с классики — узнать, что за зверь такой, этот шугаринг :)