08.01.2015

Planeta Organica:Очищающий гель-мусс для умывания, Гель-пилинг для лица, Охлаждающий гель для кожи вокруг глаз

Итак, приступим…
Всех вас приветствую!
Хочу вам поведать о некоторых средствах Planeta Organica.

Конечно, как это часто бывает, искала я не конкретно эти продукты, но наткнувшись на них решила попробовать и купила.
Начну описывать последовательно. Использую картинки с сайта производителя, т.к. средств, к моменту написания отзыва, не осталось.

1. Planeta Organica 100% Natural Cleansing Face Gel-Mousse Очищающий гель-мусс для умывания.
Производитель обещает наслаждение, бережное очищение без мыла, увлажнение и питание кожи и легкое снятие даже стойкого макияжа. Не слабо так, да? И он все обещания выполняет!
Честно-я не поняла почему в названии фигурирует слово «мусс»? От мусса я там ничего не увидела-просто гель для умывания, достаточно плотный, густой(не люблю жидкие), умываюсь им полностью, очищает отлично и смывает «глаза» без последствий. Не содержит мыла и приятно пахнет травами. Рекомендую.
Хватает надолго-для умывания лица достаточно горошины.
Из минусов-только крышка неудобная-иногда гель засыхает и приходится крышку разбирать и промывать. Но для меня это мелочи.

Состав: Aqua enriched with Saponified Prunus Amygdalus Dulcis Oil* (органическое сапонифицированное масло миндаля), Vetiveria Zizanoides Essential Oil (масло ветивера), Orange Essential Oil (масло цветков апельсинового дерева), Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil* (масло малины), Foeniculum Vulgare Essential Oil (масло фенхеля), Calendula officinalis Flower Extract (экстракт цветов календулы), Rosa Damascena Essential Oil* (масло розы), Angelica archangelica Root Extract (экстракт ангелики), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Tocopherol (Витамин Е), Ascorbic Acid Polypeptide (Витамин С), D-Panthenol (Витамин В5), Disodium Rutinyl Disulfate (Витамин Р), Macadamia Ternifolia Seed Oil* (масло макадамии), Salvia Оfficinalis Oil (масло шалфея), Mentha Piperita Oil (масло мяты перечной), Melia Аzadirachta Seed (Neem) Oil* (масло дерева ним), Viola Оdorata Flower Extract (экстракт фиалки), Rosmarinus Оfficinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Spirae Ulmaria Plant Extract* (экстракт таволги), Juniperus Communis Oil (масло можжевельника), Ginkgo bilobae folium Extract (экстракт гинкго билоба), Elettaria Cardamomum (Cardamom) Seed Extract (экстракт кардамона), Anthemis nobilis Flower Extract (экстракт ромашки римской), Rosa Damascena Extract (экстракт лепестков розы), Salix Alba Bark Extract (экстракт коры белой ивы), Echinaceae Purpurae Herbae Extract (экстракт эхинацеи), Cymbidium Grandiflorum Extract (экстракт лепестков горной орхидеи), Sodium Сосо-Sulfate N, Coco-Glucoside N, Cocamidopropyl Betaine N, Xanthan Gum N, Dehydroacetic Acid, Benzyl AlcoholNI, Sodium Benzoate NI, Potassium Sorbate NI.

Срок тестирования: третий тюбик (более полугода).
Цена: около 130 руб.

2. Planeta Organica 100% Natural Face Gel-Peeling — Гель-пилинг для лица.

Вот эту штуку я долго крутила-вертела придя домой. Для меня это что-то новенькое: гель… и пилинг?! Выглядит как сыворотка и флакончик стеклянный, гранул никаких нет, просто гель. Производитель опять же обещает и регенерацию, и обновление, и разглаживание морщинок, и выравнивание цвета, и тонизирование, и улучшение микроциркуляции с помощью натуральных компонентов. В ванну я эту штуку взяла без коробочки и после умывания намазюкала массажными движениями на лицо и через минуту смыла. В общем-сделала неправильно. В следующий раз я все же вычитала, что его надо подержать 10 мин, сделала все по инструкции — эффект не появился.
Состав: Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract* (экстракт папайи), Papain (энзим из папайи), Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка), Citric AcidN (лимонная кислота), Lactic AcidN (молочная кислота), Bromelain (энзим из ананаса), Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови), Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева), Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Mandelic AcidN (миндальная кислота), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки), Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона), Salicylic AcidN (салициловая кислота), Retinol (витамин А), Lecithin, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Glycolyc AcidN (гликолевая кислота), Hydroxypropyl Starch PhosphateNI, Panthenol (про-витамин В5), Sodium HydroxideN, Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI.

Срок тестирования: 1 месяц.
Цена: 150 руб.

3. Planeta Organica Cooling Eye Gel — Охлаждающий гель для кожи вокруг глаз.

Обещания производителя таковы: гель-борется со следами усталости, интенсивно увлажняет, придает упругость и разглаживает морщины, защищает от негативного воздействия окружающей среды, успокаивает, снимает раздражение и уменьшает темные круги и припухлости под глазами.

А вот этот продукт мне не понравился! Жжет веки ужасно! Эффекта я не увидела, кроме охлаждения: ни увлажнения, ни избавления от темных кругов. Сказать нечего…

Состав: Aqua enriched with Linnaea Borealis Extract* (экстракт северной линнеи), Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (экстракт голубой мальвы), Sophora Japonica Flower Extract (экстракт софоры японской), Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil (масло австралийского чайного дерева), Caffeine (кофеин), Vetiveria Zizanoides Root Oil (масло ветивера), Centella Asiatica Extract (экстракт готу-колы), Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract (экстракт огурца), Morinda Citrifolia Leaf Extract (экстракт нони), Amaranthus Cruentus Oil* (масло амаранта), Aralia Mandshurica Extract (экстракт аралии маньчжурской), Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil* (масло зеленого кофе), Silybum Marianum Fruit Extract (молочко чертополоха), Rosa Centifolia Flower Oil* (масло лепестков розы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* (масло миндаля), Salvia Officinalis (Sage) Oil (масло шалфея), Ginkgo Biloba Leaf Extract (экстракт листьев гинкго), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (органическое масло оливы), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Hydrolyzed Wheat Protein (пептиды пшеницы), Oryza Sativa (Rice) Germ Oil (масло рисовых отрубей), Oat Beta Glucan (из овса), Calophyllum Tacamahaca Seed Oil (масло таману), Rubus Glaucus Seed Oil (масло ежевики), Lecithin (лецитин), Plantago Major Leaf Extract (экстракт подорожника), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Chamomilla Recutita (Matricaria) Oil (масло ромашки), Life everlasting (экстракт бессмертника), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Hyssopus Officinalis Extract (экстракт иссопа), Santalum Album (Sandalwood) Oil (масло сандалового дерева), Menthyl Lactate, Vanilla Tahitensis Fruit Extract (экстракт ванили), Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil (масло апельсина), Citrus Medica Limonum Fruit Oil (масло лимона), Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (масло розмарина), Mentha Piperita Leaf Oil (масло мяты), СarageenanN, Saccharide Isomerate (сахариды), Sodium HyaluronateN (гиалуроновая кислота), Tocopherol (Витамин E), Ascorbic Acid (витамин С), Riboflavin (витамин В2), Retinyl Palmitate (витамин А), UbiquinoneNI (коэнзим Q10), Superoxide DismutaseN (растительный фермент), Tripeptide-1 (трипептид-1), SqualaneNI (сквалан оливковый), Hydrolyzed Rice Bran Protein (and) Glycine Soja (Soybean) Protein (and) Oxido ReductasesN (растительные пептиды), Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI.

Срок тестирования: 1 месяц.
Цена: 180 руб.

Всех благодарю за внимание!

Lianushka 09 января 2015, 09:41
Подруга на НГ подарила это гель — пилинг… Его сути я тоже не поняла… Хоть и держала положенные 10 минут.
Brunettie 09 января 2015, 15:27
А как у Ваших продуктов с запахом? У меня есть их сыворотка для жирной и комбинированной кожи. Хм, пахнет неприятно! Спасибо за отзыв, очень полезно!
Dominica 09 января 2015, 15:45
Я очень чувствительна к запахам. Если запах крема, например, мне не нравится, то, как бы он ни был полезен, я мазаться им не буду.
У этих продуктов запах для меня нормальный, не противный.
Запах гель- мусса можно описать как: свеже-медово-травяной. Он мне нравится!
Brunettie 09 января 2015, 15:48
Ну значит, это моя сыворотка пахнет не очень(