19.01.2011

Бальзам для контура глаз и губ "Baume Efficace" Sisley

Доброго времени суток!
Я ранее писала пост о средствах Sisley которые мне довелось попробовать, сейчас расскажу еще об одном продукте этой марки и моем опыте его использования. Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезным.
От производителя:
Назначение: борьба с морщинами, сухость кожи и отеками под глазами.
Освежающий прозрачный гель, специальная формула для защиты самых подвижных и уязвимых частей лица. Разглаживает кожу, обеспечивает эффективное увлажнение (+ 60% через полчаса после первого применения, со стойким эффектом) и закрепляет макияж. Создает ощущение комфорта и свежести. Фитостимулины томата обладают стимулирующими свойствами, в сочетании с гидролизатами растительных белков они предупреждают возникновение морщин и высушивание кожи. Идеальное средство против отеков под глазами.
Наносить утром на идеально чистую кожу до применения других средств, кончиками пальцев (легкими похлопывающими движениями) распределить вокруг глаз и губ. Моментально впитывается. Чрезвычайно активное средство, возможно легкое покалывание в месте нанесения.

Моё мнение:
Это не первый мой продукт Sisley, многими из использованных я осталась довольна, но из всех правил есть исключения, этим исключением и стал бальзам для контура глаз и губ Эффикас.
Прозрачный гель, очень густой. Впитывается не мгновенно, но крайне быстро 3-4 минуты, наносить нужно капельку размером со спичечную головку.
Постараюсь показать консистенцию:

Плюсы:
1. Неплохо увлажняет и освежает кожу
2. Очень экономичный, расход минимальный, если бы не ограниченный срок хранения в открытом виде, хватило бы на год, а то и больше.
3. Возможно, избавляет от отеков, так как этим не страдаю, сказать точно не могу.

Минусы:
1. Объем 30 мл, вроде как хорошо когда много, но срок хранения открытой баночки 6 месяцев, у меня срок хранения уже заканчивается, но я не использовала и половины баночки.
2. Запах – противнючий, все средства Sisley имеют специфический аромат (травянисто-аптечный), но Эффикас для меня пахнет суши-баром, такая смесь рыбы и зеленого чая, бррррр.
3. Как не крути, но он липкий.
4. Производитель обещает, что гель закрепляет макияж, ничего подобного он не делает. А если переборщить, то макияж вообще не получится нанести.

Консультант рекомендовала, носить баночку с собой в сумке, и в случае необходимости наносить прям поверх макияжа, в течении дня, я так не делала,
Пользовалась им больше месяца ежедневно, изменений не заметила, решила не мучить себя этим «ароматом» и купила другое средство для этой области, а Эффикас использую как маску. Пару раз в неделю, наношу толстеньким слоем под глазки, хожу так 10 минут и снимаю сухой салфеткой.

Aqua; Hamamelis virginiana distillate; solanium lycopersicum (tomato) extract, glycerin; triethanolamine; hydrolyzed vegetable protein; carbomer; benzoic acid; phenoxyethanol; methylparaben; butylparaben; ethylparaben; propylparaben.

Вывод:
Глобальных проблем он не решит, а для поддержания кожи в хорошем состоянии то что нужно, есть средства и подешевле.
Моя оценка: 3.
Цена: 4800 без скидки в Летуаль
Спасибо, что прочитали.

Teana 19 января 2011, 16:43
спасибо что уберегли от лишних трат.
lotus 19 января 2011, 17:26
Спасибо что зашли.
VicTusia 19 января 2011, 17:23
Спасибо за пост. Обидно, что бальзам не оправдал ваших ожиданий. Состав посмотрела-в конце списка 4 вида парабенов настораживают.
lotus 19 января 2011, 17:28
Действительно обидно, но мы часто учимся на своих ошибках. Я в составах ничего не понимаю, если честно думала раз они на последних местах, значит не худший случай.
RitaMix 19 января 2011, 17:36
Если честно, то на последнем фото, на руке, выглядит как силиконовый герметик, так и кажется, что сейчас застынет и так останется навсегда.
Спасибо за пост, теперь, даже и думать о его покупке не буду.
lotus 19 января 2011, 17:40
Спасибо что прочитали, на фото и правда похож на строительный силикон.
max-max 19 января 2011, 17:38
спасибо за информацию об этом бальзаме.
а почему Вы на губы этот бальзам не используете?
если бы использовать этот бальзам и на глаза, и на губы, то за 6 месяцев можно было бы успеть израсходовать…
чтоб добро не пропадала попробуйте на губы использовать.
может быть для губ эффект будет намного лучше, чем для глаз…
у меня для губ бальзам Комфорт. в целом 4, но основные функции свои он выполняет.
я пост писала про этот бальзам для губ.
лучше никогда не покупать средства, которые одновременно идут для двух разных зон.
мой опыт говорит, что обычно такие универсальные средства имеют оценку максимум 3.
lotus 19 января 2011, 17:41
Спасибо, что прочитали.
Для губ не использовала из-за запаха, он для меня очень не приятный, а если его еще и «под нос» намазать я задохнусь.
OlgaTarasova 19 января 2011, 18:48
Да и на всё лицо остаток тоже можно — думаю хуже точно не будет!))
lotus 19 января 2011, 19:11
Ну в принципе это идея, надо попробовать.
Masa 19 января 2011, 21:44
ну чего — такой штуке от Дарфан (Аровита С: глаза+губы, тоже 30 мл) поют дифирамбы кругом. я и себе взяла. скоро открою. текстура при затесте понравилась
Но Сислей меня вообще соотношением цена/качество ни разу не соблазняет. Я только беру Маме моментальную «увлажнение+подтягивание» маску, голубой тюбик. А так — безумные цены и никаких чудес — так не честно!

Спасибо большое за пост :)
lotus 20 января 2011, 10:33
И Вам спасибо за мнение.
Маску цветочный гель экспресс я люблю, и если финансы будут позволять буду покупать.
Olaf 19 января 2011, 17:50
Не рискую покупать что-либо от Sisley, уж очень много противоречивых, мягко говоря, отзывов. Спасибо!
lotus 19 января 2011, 17:51
И Вам спасибо.
Zefirochka 19 января 2011, 18:28
На каком-то косметическом сайте прочитала, что лучшего ухода для глаз нет.Девушки пели дифирамбы этому бальзаму.Мол, эффект мнгновенный и поразительный. Уж как я крутилась возле этого средства! Останавливала цена- почти 5400 руб в ЛЭ (а не 4800. как в интернет-магазине ЛЭ).Учитывая цену, решила немного воздержаться от покупки.Оказалось, что сделала правильно.Хотя недоумеваю- почему одни выражали вострг (морщины реально исчезают), а здесь воторгов нет.
lotus 19 января 2011, 19:11
Как говорится — каждому своё. Я вот тоже начиталась восторженных отзывов и именно поэтому его и взяла. (к сожалению пробников найти не смогла, чтобы попробовать до покупки большого объема)
Я его покупала реально за 4800 в сентябре 2010 года.
pretty_kitty 19 января 2011, 19:22
Спасибо вам за пост.
А я как раз являюсь представителем лагеря «поклонниц сисли», хотя мы все настолько индивидуальны и неповторимы,
что глупо было бы судить(в уходе) по кому-то для себя. Может конечно кому-то это удаётся, лично мне — нет; о)))
но сейчас не об этом; о)))
так как уход у меня весь сисли, кремчик для глаз я купила именно этот «эффикас» и если честно- частично с вами
согласна в ваших наблюдениях- он липкий(пока впитывается) и к нему нужно приспособиться, запах для меня не раздражающий, а просто «никакой», цена кусачая… но есть и плюсы: например увлажнение от него действительно ощутимо, ухаживает он отлично, на нём ни разу не скатались теньки(если конечно подождать полного впитывания), всё-таки 30 мл это +, а не — (лично для меня), я его держу в холодильнике( летом это особенный кайф), поэтому использую его месяцев за 8-9 и с ним ничего страшного не случается; о)))
В любом случае, покупала я его после пробника, не знаю куплю ли ещё, но впринципе он просто качественный гель для глазок, не творящий чудеса.
lotus 19 января 2011, 19:27
И Вам спасибо за мнение.
Я тоже отметила его неплохое увлажнение.
Безусловно он не творит чудес, но такой крем и не создадут никогда, чтобы все нравился и 100% подходил.
panenka 19 января 2011, 23:18
обидно, когда средство за такие деньги расстраивает
вообще про сислей что-то многовато отрицательных отзывов в последнее время
lotus 20 января 2011, 10:34
К сожалению это так и есть
Freddie 20 января 2011, 00:04
Сисли на дереве повисли, в очередной раз)))
lotus 20 января 2011, 10:34

RenataE 20 января 2011, 06:13
Хочу выступить в защиту Эфикаса!
Бальзам этот покупала много раз, всегда работал и разглаживал кожу под глазами в отличие от остальных средств Сислей. Состав там очень простой и действенный, единственный минус, он же и плюс — это размер. Ну очень трудно закончить такую баночку за полгода, хотя я им пользовалась и утром, и вечером. Он у меня жил даже дольже, просто держала в холодильнике, а большое количество парабенов не давало ему испортится. Запах практически не чувствовала, немного травяной в стиле Сислей и все.
lotus 20 января 2011, 10:35
Как видите, у каждого свое мнение о продукте, и об его аромате.
E_katerina 20 января 2011, 06:35
Цены Sisley жутковаты, конечно, вот если бы эффект соответствовал — купила бы, но большинство (не все, конечно) отзывов об этой марке сводятся к тому, что денег они своих не стоят, а так хочется верить, что покупая крем за пять-шесть-десять тысяч получишь то, что ждешь, увы…
А Вам спасибо за отзыв!
lotus 20 января 2011, 10:37
Спасибо и Вам! У Сислей есть неплохие продукты, но всегда можно найти им аналог в более дешевой ценовой категории.