08.01.2015

Apicare New Zealand Very Hardworkers Handcreme- Крем для натруженных рук

Полтора года назад я задавалась вопросом, что привезти из Новой Зеландии? Даже пост вопрошающий создавала.
Я знала, что в этой стране производится много замечательной органической косметики, но толковой информации в инете я так и не нашла, поэтому пришлось задействовать интуицию. Скажу сразу, моя интуиция меня не подвела.

Прежде всего я обратила своё внимание на косметику с манукой…
Замечательно, что есть такая штука как мануковое дерево (ну или куст – кому как) с уникальными свойствами. Растет везде, пахнут цветы отпадно; польза также разная. Как объяснили маори, все дерево целиком в дело идет – цветы на мед, листья на чай и лекарства, древесина на копчение и дрова (для баньки самое то – только горят быстро – накидал, попарился 2 минуты, а следующий товарищ для себя новые подкидывает, но зато какой жар!).
Но никакого благоговения к мануке нет – ни у маори ни у белых. Ну, или точнее у них есть благоговение к своей природе в любом ее виде, то есть, не только к дереву манука и птичке киви, но и к последней ракушке в море или клубничке во дворе. Для мусора три отдельных контейнера, в водоемах ни одного окурка (а курят очень многие), не говоря уже о ПЭТ бутылках и пакетах… На заборах и сараях   граффити против добычи нефти на шельфе… К 2018 году хотят стать 100% Green! Но это лирическое отступление…

Фирма Apicare New Zealand специализируется на проверенных временем продуктах по уходу за кожей. Их девиз: — «Пчелиный мед для прекрасной кожи».
Живительные свойства меда используются уже тысячи лет, и уникальный мед из Новозеландской Мануки является основой продукции Apicare. Уже более 20 лет они успешно производят натуральную косметику по уходу за кожей, используя волшебные свойства манукового меда из собственных ульев.
Apicare производит безопасную натуральную косметику высочайшего качества, сбалансированную по pH, без компонентов животного происхождения и без испытаний на животных. Apicare уверена, что продукты по уходу за кожей могут быть одновременно эффективными, натуральными и экологичными.
И хотя линейка продуктов со временем расширяется, их основные ингредиенты остаются прежними: активный мануковый мед, натуральные древесные масла и витамины для кожи.
Конечно же, первое, что захочет попробовать лакоманьяк — это средство для рук и ногтей, тем более, что крем «для сильно натруженных рук» является бестселлером марки уже на протяжении 20 лет. Этот крем для рук без искусственных ароматизаторов, колорантов, силиконов и синтетических наполнителей., содержащий более 50% древесных масел, мануковый мед с UMF 15+ (Uникальный Mанука-Fактор, связан с антибактериальными свойствами) и пчелиный воск, что делает это средство густым и похожим на бальзам и обладает потрясающими заживляющими свойствами. В общем мечта
Его можно наносить на трещинки, заусенцы и другие повреждения. Крем смягчает, увлажняет и дезинфицирует кожу. Я мазала его не только на руки и кутикулу, но и на колени, локти и пятки.
Как я поняла, этот продукт очень популярен у людей, чьи руки работают “на износ” – флористы, строители, медсестры… На данный момент это и мой абсолютный фаворит среди кремов для рук. Обычно с наступлением холодов мои руки превращаются в нечто сухое и шершавое, несмотря на то, что целый арсенал разнообразных средств для рук я наношу регулярно и с ранней осени начинаю носить перчатки. Этой же зимой, я забыла, где находится моя шкатулка с маслами для кутикулы, а все остальные крема (даже наилюбимейший мной ранее локситан) засунуты в дальний ящик.
Этот крем очень густой. Он приятно пахнет мёдом и какими-то травками. Так как он содержит большое количество натуральных древесных масел, при первом применении будут немного “жирные” ощущения, но постепенно масло впитается — время зависит от того, насколько сухая у вас кожа. Замечательно наносить крем перед сном, так как он будет действовать в течение всей ночи. Для максимального эффекта я бы советовала одеть хлопковые носки или перчатки.
Ну и напоследок, я хотела бы показать пару фотографий крема в деле. Обе фотки сделаны после часовой прогулки с ребёнком. Перед прогулкой я наносила крем и одевала перчатки. Но как Вы понимаете, с ребёнком на улице перчатки приходится снимать довольно часто и руки очень сильно страдают. На первой фотографии, это мой обычный вариант, хотя и этот крем очень даже неплох ( «Защитный крем для рук на лосином молоке» от Натура Сиберика), на второй фотографии наш сегодняшний герой.

Моя оценка: 5
Цена: USD $15.00
Срок тестирования: более 6 месяцев, вторая банка!

Спасибо за внимание!

beautiful_melanholy 08 января 2015, 16:23
и как нам теперь его добыть
у меня в этом году еще более менее сносные руки, хотя особых холодов еще не было, посмотрим что будет дальше… довольствуюсь локситаном)
vestikii 08 января 2015, 16:42
У нас сегодня -17… локситан уже не помогает))))
Noan 08 января 2015, 16:50
Мне его очень надо! Теперь ехать в новую Зеландию?)
vestikii 08 января 2015, 17:27
На Косметисте очень много девочек не только из России и Украины. А крема апикеа продаются и в Европе и в Америке, да и он-лайн шопинг сейчас довольно популярен
Noan 08 января 2015, 18:11
Придется искать)
vestikii 08 января 2015, 18:30

Noan 08 января 2015, 21:36
А сколько у него срок годности вообще и после вскрытия баночки?
vestikii 08 января 2015, 22:09
Написано 12 месяцев
annvermilion 08 января 2015, 21:23
Если заказывать через интернет (ну хотелось бы конечно в Новую Зеландию съездить...) то можно попасть на просрочку (если это реально натур продукт)
Но я теперь точно очень хочу этот крем! Про свойства мёда мануки читала уже и он очень меня привлек.
Спасибо за такой чудесный пост!
vestikii 08 января 2015, 22:08
Ну там не написано, что он вообще без каких-либо консервантов. Состав я приложила. Думаю что с хранением проблем нет.
Спасибо Вам, что читаете
LILY 09 января 2015, 10:28
Знаете, информация о растении и о green-настроениях в Новой Зеландии уже реклама этому крему. Записала себе) спасибо)
vestikii 09 января 2015, 12:58
Вам спасибо за приятный комментарий
RitaMix 11 января 2015, 17:07
Ё-моё, я из-за холодов перешла на Ф99 и Пантенол.
Зачетный крем, Женя. Но как говорится — хорошо яичко к христову дню))) Беру на заметку твой чудо-крем, осталось только его найти.
vestikii 11 января 2015, 19:39
Пантенол мне не помогает, а вот что такое ф99?
RitaMix 11 января 2015, 19:48
крем такой аптечный с витаминами. Бывает жирный и полужирный, сейчас как раз пользую жирный.