08.01.2015

Чудо из чудес - масло для лица Balance Me Extra Care Radiance Face Oil

А существуют ли средства, которые решают проблемы любого типа кожи? Будь то жирная кожа с воспалениями или сухая, требующая питания и увлажнения! Существуют! Об одном из этих средств и расскажу- масло для лица Balance Me Radiance Face Oil.

Начну с предыстории, что долгое время не могла принять идею использовать масло на жирной коже (комбинированной, склонной к жирности).

-"Как? оно же забьет все поры и вызовет появление множества воспалений! Как «они» могут обещать очищение кожи МАСЛОМ!?" — спрашивал мой голос разума! Иногда полезно отключать свой разум…

Мое первое масло всё таки забило мне поры и вызвало воспаления — пользоваться-то правильно маслом для лица меня никто не научил! Начитавшись решила попробовать снова продолжить эксперименты с маслами. Наткнулась на масло Radiance Face Oil от английской марки Balance Me совсем случайно, выбрала его из-за состава (100% натуральные масла) и обещаний (all-in-one). И не ошиблась!

Масло золотистого цвета (на солнышке переливается и радует глаз), По консистенции, как все масла: не совсем жидкое, но и не густое. А запах!   С кислинкой (мне напоминает запах апельсина+ свежие травы)! Я обожаю аромат натуральных масел, а тут их смесь:

Масло миндаля, винограда, ореха, жожоба, моринга, камелия, ромашка, шиповник.

Состав: Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, Vitis vinifera (grape seed) oil, Aleurites moluccana (kukui) nut oil, Simmondsia chinensis (jojoba) oil, Rosa canina (rosehip) fruit oil, Mauritia flexuosa (buriti) oil, Moringa oleifera (moringa) seed oil, Camellia oleifera (camellia) oil, Tocopherol (vitamin E), Anthemis nobilis (Roman chamomile)*, Styrax benzoin (benzoin), Achillea millefolium (yarrow)*, Rosmarinus officinalis (rosemary) extract, Limonene**, Linalool**, Geraniol**, Citronellol**

Хочу отметить упаковку — матовая стеклянная баночка с удобнейшей пипеткой!

Как же все таки правильно использовать масло для лица?
Наношу на теплую(!!!) ладонь 2 капли (не больше, ибо излишки масел как раз таки и забивают поры):
и растираю масло между ладонями:

После прижимаю ладони к лицу и вдыхаю аромат масла ( получается некая ароматерапия) и затем более плотно секундными движениями прижимаю руки к отдельным частям лица: лоб, щеки, область вокруг глаз, подбородок и нос. Главное не растирать масло по коже лица! Затем та же процедура только по коже шеи. И можно наносить свой увлажняющий крем.

Результат: При первом же применении заметила, что кожа успокаивается, увлажняется, сияет! Не надо бояться жирности, кожа абсолютно матовая.
При постоянном использовании эффект поразил — масло очищает кожу от воспалений (хотя тут комплексный уход за кожей, но с появлением масла кожа стала намного чище!), питает, увлажняет. Если есть сухость либо шелушинки (после пилингов, из-за морозов), махом проходят! Мелкие порезы лечит. Кстати, производитель обещает и антивозрастной эффект, пока проверить это не могу.
В итоге — кожа действительно чистая и ухоженная!

Цена: около 3000руб за 30мл
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5+++

Lobstrique 08 января 2015, 08:38
Вах! Где вы вычитали такой способ нанесения масла? Не поверите, со вчерашнего дня плотно задумалась, можно ли чистым маслом мазать кожу, и тут ваш пост)
Jozy 09 января 2015, 07:12
В просторах интернета)) рада, что понадобилась) эффект от масел радует
LazyArt 08 января 2015, 10:05
Ой как захотелось!
У меня был удачный опыт использования масла от Кларанс с лотосом. Надо будет такое раздобыть. Спасибо за пост )
LazyArt 08 января 2015, 12:34
Скажите пожалуйста, а какой срок годности после вскрытия?
spbmylove 08 января 2015, 14:20
Мне тоже интересно.
Также меня одолевают сомнения на счёт того, что маслу так уж вредна упаковка из светлого стекла. По крайней мере маслу такого рода, а не эфирному и не базовому. Если про Clarins я ещё могу чего плохого подумать, но у этого бренда такое органически-натуральное позиционирование, что просто не верится, что они не продумали упаковку.
Jozy 09 января 2015, 07:20
стекло матовое)) может оно не пропускает солнце?
LazyArt 28 января 2015, 15:31
Если вам еще интересно, то я купила и только что получила это масло на почте (и еще одно розовое), срок после вскрытия 6 месяцев!
spbmylove 28 января 2015, 22:52
О, спасибо большое! Интересно, удаётся ли за этот срок все 30 мл использовать. Желаю от всей души, чтобы масло вам идеально подошло!
Jozy 03 февраля 2015, 11:42
о, спасибо! у меня оно уже больше 6 мес! я даже не знаю, как все использовать за полгода)
Jozy 09 января 2015, 07:19
ой, такой информации у меня нет(((
пошла спрашивать у производителей!
LazyArt 09 января 2015, 11:54
А на коробочке или бутылке нет значка открытой крышки с цифрами?
Jozy 09 января 2015, 07:12
пожалуйста!))) люблю маслааа)
fabulous_iry 08 января 2015, 15:34
Спасибо за пост. Тоже задумалась о приобретении масла для кожи. Хочу купить Red Flower Essential Omega Fresh Berry Oil Serum. После прочтения вашего поста точно приобрету, а то постоянно сомневалась.
Jozy 09 января 2015, 07:22
пожалуйста
надеюсь, не разочаруетесь))
Jozy 09 января 2015, 07:24
прочитала про Red Flower Essential Omega Fresh Berry Oil Serum! Заинтригована!)) Надо еще отзывов почитать и как балансми закончится, взять на пробу) либо мини-версию найти!)
fabulous_iry 10 января 2015, 07:32
Отзывов мало на это масло, но масло имеет очень интересный состав. Очень хочу купить его!
Jozy 12 января 2015, 08:46
буду ждать отзыва
LiraRin 08 января 2015, 18:02
В жизни бы не додумалась наносить масло таким способом. Получается, что оно супер-экономное. Вы такое количество всего за полгода использовали?

А масло+дневной крем не утяжеляют? Можно ли его использовать моно или масло+крем дают больше эффекта?
Jozy 09 января 2015, 07:46
да, оно очень экономичное) да, и я не каждый день пользовалась))
нет, не утяжеляет) масло+крем эффективнее получается) масло в роли сыворотки тут)
можно и отдельно без крема использовать!
Kenny 08 января 2015, 20:17
А я не заморачиваюсь с нанесением, просто капаю на кончики пальцев и быстро размазываю по лицу. У меня кстати масло Clarins ни разу еще ничего не забило.
Мне как-то пришел набор в подарок от Balance Me: крем для рук, бальзам для губ, гель для душа и средство для умывания.
Честно сказать, все убогое, простите. (ни в коем случае не хочу сказать, что ваше масло тоже! это я к тому, чтобы люди, которые захотят купить, начинали с пробников)
Эта косметика получает какие-то там награды, как «самая лучшая органическая косметика».
Пахнет все чистым керосином, бальзам для губ вообще даже не знаю КАК на губы можно мазать…
Извините, что я вам тут ложку дегтя подбрасываю.   не принимайте на свой счет

Спасибо за пост!
Jozy 10 января 2015, 07:45
вам спасибо за мини-отзыв))
да, у марки специфический запах, без всяких отдушек, к которым привыкли))
бальзамом для губ не пользовалась, все возможно))
но вот крем для рук мне понравился, хорошо увлажняет руки!
Kenny 16 января 2015, 14:37
крем для рук вроде неплохой, да, но и не настолько выдающийся, чтобы простить ему запах. я им на ночь руки мажу обычно. а у меня кошка возле подушки спит, так вот, когда я ее поглажу, или случайно рукой задену, она потом час выливается, да еще так настойчиво
Hadija1991 08 января 2015, 20:45
Интересное масло. Спасибо за пост, Жози)
Jozy 09 января 2015, 08:13
Пожалуйста!   надеюсь, была полезна)