Облепиховое спасение для моей кожи зимой: Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional Nourishing Body Butter

Я не поклонник баттеров для тела. Для меня это в большинстве случаев бесполезный продукт, особенно зимой. И несмотря на мое уважение к марке Натура Сиберика, я бы прошла мимо этого баттера, если бы мне его не подарили. Подарок оказался настолько хорошим, что вошел в список моих маст-хэвов для зимнего ухода за кожей.
Название и упаковка: Natura Siberica Professional Oblepikha Nourishing Body Butter (Облепиховое масло для тела) находится в прочной пластмассовой баночке объемом 300 мл. Этикетки в процессе использования не отклеиваются и баночка весь срок службы остается в неизменном состоянии, что очень радует.
Снизу баночки указана информация о масле, способ применения, состав и срок годности (который составляет три года до открытия или год с момента открытия продукта).
Технические характеристики: масло по консистенции очень похоже на настоящее сливочное. Чтобы достать его из банки, нужен сильный нажим пальцами или ногтем, можно использовать специальную деревянную лопаточку для масел.
Распределяется по коже неравномерно, лучше наносить его на небольшие зоны, тогда точно никакой участок кожи не останется без питания и увлажнения. Не образует пленки, сразу после нанесения кожа становится бархатистой и более увлажненной, впитывается за минуту, что позволяет использовать масло перед выходом из дома. На фотографии рука сразу после нанесения масла. Имеет достаточно сильный утрированный запах облепихи, но менее резкий, чем, например, в шампунях этой же серии. Развернутое мнение: Это самый лучший баттер из всех, что я пробовала. Он действительно увлажняет и питает кожу. Моя кожа зимой шелушится, проявляет признаки атопии, местами очень сухая. Облепиховое масло справляется и с сухостью, и с шелушениями, и с зудом. Я не ожидала такого хорошего эффекта от недорогой и не аптечной марки. Обязательно куплю снова. Думаю, масло больше всего подходит именно для холодного времени года, летом будет тяжеловато. Запах достаточно быстро выветривается и не доставляет дискомфорта. Расход средний, я использую масло один-два раза в день, и баночки хватает на месяц с небольшим.

Время использования: около месяца
Стоимость: около 300р.
Оценка: 5, однозначно куплю снова.

Всем бархатистой кожи и хорошего настроения! Надеюсь, была полезной. Юля.
Я смотрю эта облепиховая серия вообще очень удачная! Очень захотелось купить это масло   Это точно то, что мне нужно. Спасибо за пост
Рада, что оказалась полезной. Масло действительно чудесное!
У меня скраб для кожи головы из этой серии. Запах просто  , очень вкусный! А на баттер посмотрю, спасибо!
О, я как раз в поиске скраба для кожи головы, скажите, он нежный? Легко ли вымывается?
  • maryexy
  • 04 января 2015, 16:29
После удачного знакомства с маслом и маской из этой серии думаю, что продолжу его эти маслом для тела. А вы пробовали даурское масло у Сиберики? Вот думаю, что по консистенции они похожи.
Начет даурского не помню, я весь холодный сезон до знакомства с данным продуктом пыталась спасаться аптечными кремами против атопии, которые справлялись с раздражением хуже облепихового масла, а стоили дороже. В общем, категорически советую продолжить знакомство с серией с этого масла!)
у меня такое было, покупапал прошлой зимой. Мне оно все равно недостаточно увлажняет и питает кожу   хотя из того, что было — это лучшее. единственное, что напрягало, так это если переборщить с кол-вом масла, то неприятное ощущение, будто на коже что-то очень неприятное… как пленка недышащая…
Вы как будто про другое масло пишете, сколько бы я ни нанесла его, пленки нет. Но не даром все мы разные и универсально хороших средств для всех нет, к сожалению.
Масло замечательное! Другие средства в разы дороже отодвинула на второй план, валяются теперь. Совершенно случайно попробовав раз не смогла отказать себе в покупке очередной банки-«зимнего спасения»
Абсолютно с Вами согласна!
  • MelAnna
  • 05 января 2015, 05:03
Как же я люблю облепиху! Как будет возможность — обязательно что-нибудь из этой серии куплю!
Надеюсь, вы останетесь довольной покупкой! У меня были и шампунь с бальзамом, но покупать снова планирую только масло.
ого, а я у себя такое за 160 покупала.. масло суперское, эффект от него очень хорош. но вот запах немного меня смущает, очень задерживается в комнате, все бы ничего, да муж его терпеть не может(
Сейчас цены на многое выросли, в самом магазине Натура Сиберика не была, но 300р для такого хорошего масла не дорого, я считаю.
Ох, ну заинтриговали прямо… ) Нужно попробовать. Я как-то все только посматриваю на этого производителя, да почитываю то хвалебные, то гневные посты, а сама все ни-ни, хотя наверное только ленивый на данный момент не попробовал у него что-то ))
Советую попробовать, всё же стоимость небольшая, а если продукт будет ваш, то это понравится кошельку, а если не ваш, то не особенно расстроит!))
Я это масло специально купила на осень-зиму, хотелось облепихи. В принципе, довольна, но очень уж дооооолго оно впитывается
Вот это да! У меня впитывается моментально! Возможно, ваша кожа не такая сухая, как моя, и ей такие вот обильные питания не нужны?)