Andalou Naturals Ultra Sheer Daily Defense Facial Lotion with SPF 18

Прошлой зимой я решила, что неплохо было бы защищать мою сухую кожу от негативного воздействия жесткой городской среды летом.
И купила этот защитный лосьон с фактором SPF18.

Если вам интересно мое мнение о нем, то прошу под кат.

Состав:

Тюбик упакован в картонную коробку, состав указан на коробке.
Сам тюбик из очень приятного чуть шершавого мягкого пластика. Довольно большой — объём 80 мл. Я использую его 9 месяцев (летом почти ежедневно и в другие месяцы эпизодично), а у меня ещё полтюбика осталось.
Срок годности — 12 мес. после вскрытия.

Крем имеет безумно приятную, «сливочную» плотную консистенцию. И очень приятный нежный запах — на мой нос, пахнет смесью сладкого апельсина и свежевыглаженного белья :) Такой нежный запах свежести и чистоты.
ОЧЕНЬ легко наносится, мгновенно впитывается, на ощупь кожа кажется чуть более гладкой (т.е. есть такой «силиконистый» эффект при нанесении, хотя в составе силиконов нет).
Он абсолютно нежирный, кожа после него матовая, не блестит, он незаметен. С макияжем не конфликтует.
SPF18 — достаточно высокий фактор защиты для средства такого типа, и при этом крем совершенно не жирнит и не выбеливает кожу (чем грешат ооочень многие санскрины).

крем на руке:

растерла:

По инструкции, крем нужно регулярно обновлять, но я, честно говоря, думаю, что это актуально при длительном нахождении на улице. Я пользвалась им один раз в день перед выходом на работу, и было нормально. Для режима офисного планктона — когда 40 минут в день на солнце + 2 часа в грязном/пыльном/дымном общественном транспорте — самое то.
Если не наносить макияж, а просто умыться вечером после работы, на лице ощущается небольшая «скользкость», т.е. лосьон все ещё остается к этому времени на коже.

При этом ещё крем имеет очень хорошие ухаживающие свойства — увлажняет (хотя я не могу сказать, что очень эффективно. Скорее, он не дает коже сохнуть, сохраняет уровень увлажнения), смягчает. С ним нет никакой сухости, шелушений. Поры не забивает.

Цена:
12 $

Срок тестирования:
9 месяцев

Оценка:
Беспроблемный, приятный во всех отношениях, экономичный любимчик.
Есть такой, получила в начале декабря. На моей комбинированной коже любит поблестеть спустя пару часов, убирает зимние шелушения и в целом уровнем увлажнения я довольна :)
Вы правильно сказали, беспроблемный и приятный.
  • 01 января 2015, 11:43
Спасибо за обзор хорошего средства, давно собираюсь что то попробовать из этого косметического бренда
Вам спасибо. Мне марка очень нравится, есть ещё несколько средств и ни к одному нет нареканий.
  • Lora_Lu
  • 08 января 2015, 00:09
Спасибо за пост, интересное средство.
А Вы его именно как защитный экран используете? То есть поверх своего увлажняющего крема?
Или на голую кожу вместо основного ухода?
Добрый день. Использую как дневной крем, на голую кожу.
Я не выношу «пироги» на лице, максимум что могу нанести — это увлажняющее средство (это или любое другое, сыворотку например) и сверху ББ, то есть не больше 2 слоев :)
  • Lora_Lu
  • 12 января 2015, 00:14
Просто Вы указали, что у Вас сухая кожа, что кожа с этим кремом не сохнет, при этом крем заявлен как защита, а не как увлажнитель. Поэтому я и уточнила. Спасибо за ответ.