26.12.2014

Зимнее счастье: увлажняющая маска для лица Shiseido The Skincare Moisture Relaxing Mask

Cразу скажу: идеальная штука для зимы.
Во-первых, она действительно расслабляет: довольно жирная — но не плотная, не утяжеляющая кожу, не из тех, которые спустя минуту после нанесения хочется смыть поскорее.
Во-вторых, она приятно пахнет. Такой типичный для средств Шисейдо нежный аромат, который ни с чем не перепутаешь и на который так легко «подсесть».
В-третьих и в-главных: она действительно работает!
Я наношу эту маску вечером, после того, как снимаю макияж. На коже она не выглядит плотной, текстура у нее скорее гелевая.
Какой эффект? Она действительно отлично увлажняет кожу. Расслабляет (название оправданно). Ну и в целом кожа после этой маски выглядит заметно посвежевшей. Я не знаю, как будут чувствовать себя с ней обладательницы жирной кожи (у меня комбинированная, зимой со склонностью к сухости), но подозреваю, что вполне неплохо.
Объема 50 мл хватает на несколько месяцев (3-4) постоянного использования, так что экономичность расхода тоже можно отнести к несомненным плюсам продукта.
Я читала в отзывах, что некоторые дамы оставляют эту маску на ночь вместо крема и утром видят в зеркале свежее юное лицо, — возможно, это и неплохо. Я стараюсь с масками не засыпать, всё же, если производитель рекомендует смывать ее спустя 10-15 минут после нанесения, «значит, это кому-нибудь нужно» (с).
Из минусов этой маски — не такая уж широкая доступность: в последнее время я не вижу ее в постоянном ассортименте в Sephora и прочих профильных магазинах, заказать удается только в интернете, и то не всегда и не везде. Возможно, сняли с производства?
Срок использования: более 2 лет.
Цена: около 30 евро.
Оценка: 5 из 5.
А вы использовали эту маску? Как впечатления?

Aigul 26 декабря 2014, 15:16
Неужели сняли?   Это одна из моих постоянных масок, использовала наверно уже 15 баночек. На ночь я бы тоже не использовала, поры забивает, проверено и в любом случае, эффект не лучше чем при 15 минутах. Я ее иногда наношу и под глаза, приятно освежает.
Julianka_M 26 декабря 2014, 16:22
Я тоже ее люблю, но вот не могу найти в магазинах стационарных, потому и подумала, что сняли.
Klavas 26 декабря 2014, 20:10
Спасибо за пост, увлажняющие «работающие» маски всегда необходимы!
Julianka_M 26 декабря 2014, 21:04
Да, увлажняющие маски — это наше всё
Klavas 26 декабря 2014, 21:19
Летом для меня стала приятным открытием маска из органик ухода от Living nature, консистенция геля, но эффект ошеломляющий. После пляжа я восстанавливала кожу моментально. Вообщем советую пробовать.
Julianka_M 26 декабря 2014, 21:53
Даже не слышала о такой марке, где брали?)
Klavas 27 декабря 2014, 11:48
В инет магазине купила со скидкой большой так как это органика то срок подходит быстро, я сама не поклонник гелей, но летом хотелось легкости в жару и все мои покраснения после солнца снимала в миг и лицо наполняли влагой от пере сушенного солнцем. Еще питательная была тоже сейчас наверно была бы в фаворитах. Масло еще купила с розой не пробовала пока. Вообщем косметика дорогая, посмотрите отзывы
Julianka_M 27 декабря 2014, 11:58
Спасибо, посмотрю. Сколько всего нового открывается, а :-))
Klavas 27 декабря 2014, 12:01
Да сайт полезный, но для таких маньяков как я накладный по расходам :)
Julianka_M 27 декабря 2014, 12:03
о да ))))
Klavas 27 декабря 2014, 12:14
Ой не могу остановиться:) я тоже маска маньяк :) Коррес бренд — шикарная маска с розой!
Julianka_M 27 декабря 2014, 12:18
Коррес я пробовала только крем для кожи вокруг глаз с черной сосной (что-то такое), потом посмотрела на цену 15 мл (около 60 евро у нас) — и ушла :-)
Klavas 27 декабря 2014, 11:50
Я сейчас очень увлекалась органикой, доктор Хаушка в зимнем уходе восхитительна и вот Ливинг натуре тоже супер
Julianka_M 26 декабря 2014, 21:54
С гелевыми масками я вот ка-то не подружилась, кстати. Помню Uriage Aqua precis — для меня бессмысленнейшая оказалась, хотя многие ее любят.
Klavas 27 декабря 2014, 11:49
За Урьяж спасибо посмотрю так как люблю его продукты
Julianka_M 27 декабря 2014, 11:58
Не за что, я как раз написала, что мне эта маска показалась бесполезной
Klavas 27 декабря 2014, 12:02
Но Урьяж люблю :)буду пробовать
Julianka_M 27 декабря 2014, 12:03
Попробуйте, вдруг понравится!
_belize_ 26 декабря 2014, 23:21
Мне эта маска оказалась так себе — ничего плохого вроде бы не делает, но и ничего выдающегося тоже. У меня всегда с ней дилемма — если смывать слегка — остается силиконистая пленка, поры забиваются, а если смывать тщательно — эффект увлажнения сходит на нет. Для меня эта маска больше успокаивающая, чем увлажняющая — способна усмирить покраснения, выровнять тон.
Julianka_M 27 декабря 2014, 00:14
А какой у вас тип кожи?
_belize_ 27 декабря 2014, 01:54
Комби, летом Т-зона склонна к жирности, зимой обезвоженная. Плюс — поры забиваются на раз. Вот такой букет) Этой зимой вот вообще впервые меня даже кремы для сухой кожи не спасают от сухости…
Julianka_M 27 декабря 2014, 08:45
У меня тоже комбинированный тип кожи.
Очищающие маски помогают бороться со всякой дрянью на лице))
А от сухости (сразу после переезда в Европу, со сменой воды на коже начался Армагеддон) меня в свое время спас банальный coldcream Avene.