Ароматная ванная комната. Dove Кокосовое молочко и лепестки жасмина, Гранат и лимонная вербена

Продолжаю потихоньку рассказывать о косметических средствах, которые «обитают» в моей ароматной ванной комнате. Сегодня — три средства от бренда Dove.

Если бы меня спросили, какую ассоциацию вызывает Dove — то это был бы вовсе не голубь (именно так переводится название, и именно птица изображена на логотипе). Dove у меня стойко ассоциируется с чем-то нежным, а точнее — кремовым. Притом кремовым во всём: начиная от очертаний и плавных форм нестандартных флаконов, заканчивая, конечно, текстурами и даже ароматами средств. Почти всегда у меня в «косметическом арсенале» есть какие-то продукты Dove, сейчас в ванной комнате есть три флакона, и каждый подтверждает это правило.

1. Dove Объятия нежности. Увлажняющий и питательный крем-гель для душа. Кокосовое молочко и лепестки жасмина.

В названии значится «крем-гель», текстура совсем не похожа на обычные гели, больше похожа на кремовое косметическое молочко на ощупь, довольно густое, поэтому средство экономичное. Нет привычного ощущения намыливания, нет и сильной пены. Средство даёт мягкую лёгкую пенку, и в целом это очень мягкое средство для ежедневного очищения кожи, деликатное — не раздражает даже временами обветренную и поцарапанную котами кожу рук.   Не сушит кожу, не раздражает уже сухую кожу.
Аромат приятный, кокосовый с цветочными оттенками, похожими на жасмин и другие белые цветы. Не резкий, не химический. Без приторности и тяжести (которую вообще часто даёт кокосовая отдушка). На коже аромат сохраняется минимально, практически не ощутимо.
В составе имеются: масло подсолнечника масличного и экстракт кокосовой пальмы, компоненты эфирных масел.

Объём: 250 мл.
Цена: 100 руб.
Оценка: 5.

2. Dove Go Fresh. Пробуждение чувств. Увлажняющий и питательный крем-гель для душа. Аромат граната и лимонной вербены.

Флакон аналогичен предыдущему гелю, удобный, с откидной крышкой. Кстати, мне нравится, что разные виды гелей Dove (а их много) во флаконах одинаковой формы имеют эту цветную полоску на крышке — разного цвета для каждого аромата, я вижу не слишком хорошо, так что не перепутаю два флакона. Просто если у первого аромат больше подходит для вечернего душа, то у этого — для утреннего.
Сочетание граната и лимонной вербены — фруктово-цитрусово-зелёное, сладко-свежее, и всё же тоже все парфюмерные композиции у Dove в целом сглаженные, и это тоже не пахнет однозначно как гранатово-лимонный сок, скорее как такой десерт со сливочными оттенками.
Текстура — аналогично предающему крем-гелю, только розоватого оттенка. Свойства — такие же приятные. В целом эти крем-гели — отличные, тем более, для своей небольшой цены, именно для мягкого ежедневного очищения (для практически «бани» с мочалкой и так далее — у меня другие любимые средства).
В составе имеются: масло подсолнечника масличного, гидрированное касторовое масло, цветочная вода вербены лимонной, фруктовый сок граната обыкновенного, компоненты эфирных масел.

Объём: 250 мл.
Цена: 100 руб.
Оценка: 5.

3. Dove Go Fresh. Пробуждение чувств. Антиперспирант аэрозоль. Свежесть граната и лимонной вербены.

Антиперспирант попал в обзор заодно, так как он, во-первых, из той же ароматной серии, что и предыдущий гель, а во-вторых, у меня дезодоранты и антиперспиранты тоже хранятся в ванной комнате. Удобный флакон, металлический, матовый на вид и на ощупь. Мягкая прорезиненная «кнопка» для распыления. Не содержит этилового спирта. Производитель также указывает, что средство содержит 1/4 увлажняющего крема. Кожу не раздражает, не щиплет, не сушит. На флаконе есть пометка «48 часов» — об этом ничего не могу сказать, так как принимаю душ минимум два раза в день, то есть действие на двое суток никак не могу проверить.   Но от запаха и от пота защищает хорошо.
Запах самого антиперспиранта похож на аромат геля, чуть более свежий и одновременно с пудровыми оттенками, приятный, но не сильный, не резкий, ощущается в момент нанесения или если специально принюхиваться, а так почти не чувствуется и с парфюмом не конфликтует (для меня это очень важно). Одежду не пачкает.
В общем, для своей ценовой категории этот продукт тоже отличник.
В составе имеются: масло подсолнечника масличного (отмечено, как источник витаминов E и F), экстракт граната обыкновенного, компоненты эфирных масел.

Объём: 150 мл.
Цена: 120 руб.
Оценка: 5.

Спасибо всем за внимание!
А у Вас есть средства-любимчики Dove?
  • 25 декабря 2014, 16:32
Я тоже люблю гели для душа Dove, кстати видела у нас этот крем — гель «Пробуждение чувств», вот только крышка у этих банок просто кошмар — открыть без вреда для ногтей нельзя. Больше люблю чтобы была помпа-дозатор в гелях для душа (у Nivea такие).
  • 25 декабря 2014, 17:06
А мне крышка не кажется неудобной, но я открываю не ногтем, а подушечкой пальца, а сам палец ставлю перпендикулярно флакону, то есть горизонтально. Открывается легко и ноготь никак не пострадает, он даже не касается крышки. А так-то да, упаковки с дозаторами всегда удобнее, но именно для гелей для душа почему-то немногие делают такой формат.
  • 25 декабря 2014, 17:13
Да и не ногтем тоже открыть не могу или мне так везет, что попадаются банки с тугими крышками  , я ее открываю как бутылку газировки — об подоконник в ванной
  • Ayrora
  • 25 декабря 2014, 22:25
Можно перелить в отдельные баночки с дозаторами.Их продают разного формата и вида.Как в общественных туалетах для мыла. Очень удобная штука и экономично.
  • 26 декабря 2014, 09:51
Можно, но эффект от созерцания красивой баночки пропадает.
  • Rossetto
  • 25 декабря 2014, 23:51
Надо же, а у меня ни разу за много лет не было проблем с Дав'ами) Не только с гелями д/душа, но и вообще — наоборот, всё так легко открывается, по сравнению, например, с гелями для душа Ив Роше (в тех и порезаться можно, не только маникюр испортить).
  • 26 декабря 2014, 09:53
А у меня практически все такие банки, пользуюсь этими гелями для душа больше 10 лет.
  • 27 декабря 2014, 19:17
Согласна, у меня тоже все Dove открываются без проблем, а гели для душа Ив Роше — это опасность!
  • bazzia
  • 25 декабря 2014, 17:08
У меня есть гель Фисташка и магнолия, запах чудный, жаль быстро исчезает с кожи но вот в ванной комнате запах держится почти сутки.
Да, крышки ужасные «вырви ноготь», зато крепко закрывают, не страшно с собой взять в путешествие.
  • 25 декабря 2014, 17:13
Это точно — вот единственный плюс — не разольется.
  • 25 декабря 2014, 17:37
Фисташковый я ещё не пробовала, надо срочно это исправить.   Не так часто вообще встречается такой аромат в косметике. А для меня не является минусом то, что на коже запах не остаётся надолго — зато и с парфюмом не смешивается. Так-то из-за крышек флакон на полочке можно вообще не закрывать, зато будет в ванной комнате ещё приятнее пахнуть…
  • bazzia
  • 25 декабря 2014, 18:09
На мой нюх, пахнет фисташковым мороженым и немного цветами, но не химозно, весьма нежно. Я вообще случайно его схватила, второпях.
Еще у меня был крем для душа в в «перевернутом» флаконе, очень густой и с суперской кремовой пеной.это прям любовь была моя, Я про него пост писала.
Есть кокосовый гель. Но не нравится, что быстро выветривается(((
  • 25 декабря 2014, 18:32
Я видела в магазине лосьоны для тела, которые по ароматам соответствуют гелям, сама хочу попробовать, потому что запахи уж очень приятные (как писала выше, для меня не минус, что быстро исчезают). Думаю, после геля и лосьона стойкость аромата на коже будет дольше…
  • Rossetto
  • 25 декабря 2014, 21:25
Дав вообще отличная фирма! Уважаю их гипоаллергенный гель для душа. А в каждой сумке у меня лежит их крем для рук, да и дома в разных местах, где я тусуюсь, тоже)
Вообще у них всё хорошее.
  • 27 декабря 2014, 19:20
Абсолютно согласна, что у них всё хорошее, прекрасное качество и приятная цена, а вот гипоаллергенный гель для душа я ещё не пробовала, надо попробовать.
  • darka
  • 26 декабря 2014, 04:58
Очень люблю Dove! Шампуни, кондиционеры, гели для душа, кремы — моя любовь на долгие годы! Отличное качество при адекватной цене. Спасибо за пост!
  • 27 декабря 2014, 20:53
Подписываюсь под каждым словом, спасибо!
после неудачного Леди спид стик спрея с каким то адским запахом вишни, я обхожу спреи стороной) у меня был Дав шариковых без аромата — очень неплохой. но иногда охота разнообразия)
и я очень люблю Dove! среди дезодорантов пробовала несколько разных, очень понравился с желтой крышечкой, кажется, что-то с цитрусами. и гели классные, сейчас у меня «слива и цветок сакуры». а вообще, мне очень нравится отдушка у их классического мыла, ммм, такой запах чистоты! согласна, марка хороша за свои деньги! спасибо за обзор)
  • 27 декабря 2014, 20:55
Да, отдушка классической серии тоже очень приятная! Спасибо за комментарий!
А я полюбила мыло от Dove и крем в круглой банке.

Был роликовый дезодорант Dove Original — его аромат не понравился. Хочу попробовать дезик Dove pure
На гели для душа тоже засматриваюсь, по двум причинам:
а) пора «взрослеть» (пока схожу с ума по фруктовым, ореховым и шоколадным ароматам)
б) мне почему — то кажется, что крем — гели для душа Dove не сушат кожу и значит лосьон после душа можно не наносить. Поймите правильно, мне не лень это делать, но МЧ это не очень нравится. Может у меня лосьоны как -то не впитываются…