Dr. Hauschka Rose Day Cream, мой крем для зимнего ухода «Роза» от Dr. Hauschka

Пост о моих оправданных ожиданиях в выборе зимнего ухода.

Поездка осенью в Мюнхен конечно завершилась покупками этого известного нам бренда косметики.
Качество косметики Dr.Hauschka основывается на тщательно подобранных природных ингредиентах.
Философия Косметики Dr.Hauschka, состоящая в том, чтобы сохранять гармоничное равновесие между человеком и природой.
Эти косметические средства созданы в сотрудничестве с дерматологами, врачами и косметологами. При их создании большое внимание уделялось подбору лекарственных растений, входящих в составы препаратов.
Мое мнение о косметике этой торговой марки:
Наличие натуральных ингредиентов в составе, к примеру розовая вода, эфирное масло розы, воск розы содействуют регенерации и защищают кожу от воздействия внешних факторов. При изготовлении одного тюбика используется 30 роз, выращенных на биоплантации фирмы Dr. Hauschka.
Воск лепестков роз, редкий и дорогой ингредиент, образующий на коже дышащий естественный барьер
Упаковка: Туба крема металлическая, дозатора нет, из тюбика легко выдавить нужное количество крема.
Отдушка: запах травяной, лекарственный, не раздражает.
По концепции производителя, продукты используются только для дневного ухода — видимо имеются в виду не работающие женщины:) Крем о котором я расскажу имеет жирную и плотную текстуру ( вспомним детский крем), даже при моей комбинированной, склонной к сухости зимой коже он полностью впитывается через час, т е утром перед работой я не могу себе позволить его и под макияж повышенная жирность ни к чему!
Я использовала исключительно на ночь, за два часа до сна.

Итак дневной крем для лица «Роза» Dr.Hauschka Rose Day Cream.

Этот крем является гордостью компании и первым рекомендуется к покупке.
Эффект от использования: Зимой мне всегда необходим питательный крем, для защиты от шелушений и обветриваний.
В течение ночи средство отлично впитывается, утром кожа выглядит увлажненной, уходят раздражения, кожа выглядит ровной и ухоженной.
По истечении двух недель использования заметила, что я имею даже легкое дополнительное сияние, здоровый и ровный цвет лица.
А как же он хорошо подошел мне для декольте и шеи, хорошо питает эту зону, очень актуально после тридцати-сорока:)
И для рук он идеален, т.е везде где сальные железы почти не работают это супер средство.
Зимой я наношу его днем для долгих зимних прогулок, лучшая защита.
Из за очень плотной текстуры рекомендую наносить следующим образом: выдавливаем дозу слегка разогреваем в руках и промакивающими движениями наносим на кожу(желательно еще влажную от тоника).
Я использую две порции, следующая идет на шею и декольте. По причине сверх плотности крем не экономичен, на фото видно именно половина использованного тюбика за всего две недели:(
Рекомендую этот крем для обладательниц склонной к раздражениям кожи, а также любительницам роз и органической косметики
Объем 40 мл.
Цена в аптеке Мюнхена 30 евро.
Срок использования более 2 недель.
Оценка 5++.
С Новым Годом Красавицы, желаю что бы увлечение красотой приносило еще больше удовольствия и результатов.
Вероника.
Обожаю Хаушку — моя спасительница) использую как маски подобные кремы.
  • 05 января 2015, 00:04
О спасибо за ночной и поздний коммент:) А что еще можете посоветовать?
у меня еще не ночь   Самое любимое из марки — очищающий крем Gesichts waschcreme — творит чудеса, кожа после него сияет! и конечно же масла, но я их на ночь использую)
  • 05 января 2015, 00:13
Это тот что как то хитро надо прикладывать к лицу? Масло было в пробнике для комбинированной кожи — первое мое масло и полный восторг.
Да, тот самый, но я не заморачиваюсь и использую его как пилинг — круговыми движениями, уже года три с перерывами.
  • 05 января 2015, 10:22
Спасибо беру на заметку для покупки, еще маски на очереди у меня
  • Alina91
  • 05 января 2015, 00:41
Всё, что о средствах для сухой кожи, я читаю взахлеб и мне надо! Жаль, что с покупкой этой марки у нас трудно
  • 05 января 2015, 00:56
Мммм поверьте стоит поисков, сейчас после пилинга опять нанесла и просто блаженство. Бальзам под глаза текстуры плотного воска тоже чудесен.
Спасибо за отзыв! недавно купила набор пробников и в нем есть герой поста, и очищающий крем, о котором выше упоминали в комментариях. Рада, что продукты хорошо работают; сегодня же и начну применение:)
  • 05 января 2015, 10:24
Спасибо что читаете, эта косметика для меня оказалась находкой, еще два средства тестирую и буду рассказывать, так как ооочень нравиться эффект
Я читала уже время назад о том, что у Хаушки есть некая концепция ухода за кожей, где большой акцент делается на уход пл времени суток: днем кожа выступает, кхм, броней для организма от окружающей его нездоровой бяки, а ночью, когда нас окружают подушечки и одеяльца, восстанавливается.
Может, с этим и связана странная для дневного крема плотность?
  • 05 января 2015, 10:28
Возможно правильно они думают, необходим отдых для кожи ночью, но я не могу без крема уснуть :( это крем рассчитан на сухую кожу ( но у меня комбинированная и он идеально подходит, также как и масло ) поэтому текстура в принципе не является недостатком для меня.
Спасибо что читаете, хороший продукт, " рабочий" оказался.
Я вообще все чаще замечаю (с), что продукты для сухой кожи практически всегда подходят комбинированной и жирной (я вот пользуюсь маской Биодерма из линейки Гидрабио — она вообще для обезвоженной, хотя лицо жирное), потому что кашу маслом не испортишь и переувлажнить кожу — ну, я про такое не слышала.
А вот обратное вообще почти всегда не работает — для сухой кожи подходит только каждый третий продукт, позиционируемый как для жирной/комбинированной.
Так что на самом деле у крема небольшой был шанс, наверное, не подойти вам)
  • 05 января 2015, 11:41
Совершенно правильный вывод, масло кстати у них именно для баланса получилось, т е жирность убирает и при этом питает. спасибо за отзыв :) для меня полезный как итог!
Как жаль, что Хаушка так далеко от меня… Такие сильные кремы я на лицо не наношу (очень жирная кожа), но вот на шею и зону декольте всегда с удовольствием. Вероника, спасибо за отзыв! Когда курс валют восстановится, закажу маслице на пробу))
  • 05 января 2015, 11:38
Спасибо что пишите :) масло оказалось универсальным, не просто поры не забивает а именно удаляет жирный блеск. буду обязательно о нем рассказывать. крем с розой есть в версии лайт, тоже буду пробовать.И для зоны шеи и декольте это так важно делать сейчас, инекции мезо потом дорого и долго это уже из моего опыта :)
Мезо не просто дорого, а еще и дико больно   по крайней мере на лице Пока из масел у меня была Голубая орхидея от Кларанс, тоже оч понравилось, хватило на два года, пользовалась весной, осенью и зимой периодически… Рассказывайте, это будет интересно)) А пока я хочу попробовать Dr. Hauschka Augenfrische Eye Solace
  • 05 января 2015, 12:21
Мезо делаю с анестезией, легко переношу. Но увы эффект только от этих процедур Вау. мои масла на очереди в сундуке это от Веледа капсулы и новое от Сислей. Но масло от Хаушки точно после повторю:)
  • 05 января 2015, 12:24
М да хорошие ампулы по составу. я сейчас делаю себе настойки из ромашки и смородины черной для таких целей и разведения сухих масок
Спасибо за пост, как раз подыскиваю подходящий крем для шеи и области декольте.
На Хаушку всегда с интересом поглядываю, но пока ничего не пробовала.
  • 06 января 2015, 17:41
Смело рекомендую, для шеи и декольте особенно!
Был у меня этот крем от Хаушки. Не подошел. Я даже не закончила его, он сам испортился. Мне не нравиться в этом креме, что он сильно жирный и густой. Вызывал у меня сильные прыщи и комедоны. И так кожа не фонтан была, а он еще ее ухудшил. Также крем вокруг глаз был- совсем не увлажнял. Недавно просматривала их сайт. Много чего изменилось, особенно в уходе за кожей вокруг глаз.
  • 06 января 2015, 17:40
Внизу уже рассказала, что часто тестируем косметику втроем и на удивление всем понравился очень и мы все с разным типом кожи. Но все бывает нет средства подходящего одинакового всем.
Да, уход не может всем подходит, но и желания больше не возникает эту косметику пробовать.
  • 06 января 2015, 23:10
Бывает такое я тоже купила по супер по отзывам корейскую маску и после этого не могу даже бальзам для губ от корейцев себе позволить:(и гидролаты дешевые не могу покупать — не верю.
Много у нас фобий возникает.
Кстати новый крем у Хаушки под глаза тестила в пробнике, сразу после бальзама куплю.
Я не фанат корейского ухода, но мне понравился уход от Amarte. BB cream буду продолжать использовать, пока лучшего для себя не нашла. Кожу мне он не сушить, даже увлажняет и ухаживает, но и цена не маленькая. У меня проблемная кожа в виде закрытых и открытых комедонов. Начала лечить организм изнутри, но пока не вижу больших изменений. Да, просмотрела Хаушки сайт, нашла новый крем. У меня в планах также попробовать другие кремы вокруг глаз. Этот крем Sweetsation I*light Organic Advanced Brightening & Line Smoothing Eye Treatment буду всегда покупать, он мне нравиться.Иногда средства могут быть недорогие, потому что сама компания не дает денег на рекламу средства или не сильно обращают внимания на упаковку. Люкс косметика — много денег отдает на рекламу, на упаковку, а состав, какой получиться. Хотя и в люксе есть хорошая косметика. Хочу купить для увлажнения кожи вокруг глаз Evan Healy Chamomile eye cream , и также присматриваюсь к Tilth Resurrect Eye Cream .
  • 07 января 2015, 11:19
УХ, ты кладезь информации :) сбрось пжл в почту ссылки на ВВ и крем для глаз буду пробовать искать
Привет, Вероника!
Спасибо за познавательный рассказ о своём зимнем помощнике. Мне понравилось
Жаль, что моя кожа на лице не любит плотные текстуры. Зато среди любимых бальзамов для губ преобладают «розовые» средства. Это Creme De Rose Dior и Replenishing Lip Balm Clarins. Отдушки у них восхитительные! Но я их люблю не только за запах
  • 06 января 2015, 17:39
Да плотные текстуры не для всех, но случился парадокс, мы часто закупаемся с девчонками и понимаешь, что кожа у нас разная, так этим кремом мы все остались довольны.
Это очень хорошо! Значит формула действительно универсальная)