Домашний доктор крем "Чистая кожа" для ухода за жирной кожей, склонной к угревой сыпи

Добрый вечер, девочки!

Хочу рассказать вам сегодня о своем маленьком открытии.

Развернутое мнение: сначала коротко о моей коже. У меня комбинированный тип кожи (нормальная на щеках / немного жирная в Т-зоне), на крыльях носа периодически появляются черные точки, единичные воспаления могут появляться перед КД и после обжорства (ай-ай-ай). В общем-то, казалось бы, зачем мне этот крем? Но на одном из интернет-магазинов косметики я приметила, что на него очень много положительных отзывов и он достаточно популярен. Но в корзину при этом не положила, поскольку перед этим как раз купила себе крем для лица, правда, тогда я еще не знала, что он мне не подойдет. Потом как-то заприметила эту коробочку с цветочками на полке в магазине и любопытство все-таки взяло верх.
Я, честно говоря, довольно скептически отношусь к подобным вещам, особенно если куча обещаний производителя подкрепляется весьма скромной ценой. Но решила попробовать, а нет — вымазать на руки.
Итак, тюбик в 30 мл, с запаянным горлышком (что уже неплохо само по себе) скрывает в себе белый крем средней плотности.
Распределяется крем по коже неплохо, но я дополнительно пшикаю на лицо перед нанесением крема розовую воду и распределяю его по влажной коже, так он лучше размазывается и впитывается по моим ощущениям. Если перестараться и нанести много крема — он будет смываться белыми разводами при следующем умывании. В общем надо наловчиться.
Довольно неплохо питает кожу (по крайней мере шелушения меня с ним не беспокоят, как обычно, ттт!). Впитывается очень быстро и после нанесения кожа становится бархатистой и очень приятной на ощупь. И, самое главное, кожа в Т-зоне становится матовой и блеск появляется позже обычного.
Под тональным не скатывается.
При нанесении на ночь с утра лоб немного блестит, но не так сильно как раньше. Но говорить что крем прям надолго регулирует каким-то образом работу сальных желез я не берусь, я не верю, что он может что-то такое делать при своей стоимости.
Пахнет чем-то травяным.
Конечно, это не лечебное средство и в борьбе с акне, например, он вам не поможет, тут производитель преувеличивает. Но если вас, как и меня, беспокоит в основном только жирный блеск, то рекомендую попробовать это средство.
А еще он поры не забивает.
Состав:

Цена: 13-20 грн — для Украины, 70-90 руб — для России.
Срок тестирования: чуть больше двух недель.
А почему цена-то в долларах? ))
  • 22 декабря 2014, 19:58
Я всегда пишу в долларах, или рублях, если знаю точную цену, всем удобно
  • Cassie
  • 22 декабря 2014, 20:31
А по какому курсу доллара цена все-таки?
  • 22 декабря 2014, 20:50
Сейчас на Украине такой тюбик в пределах 13-18 гривен, что почти равно 1 доллару (я беру среднюю цену), в России он будет на порядок дороже (я знаю, что фирма занимается поставками), но не думаю что намного выйдет за рамки того же доллара.
Я не пишу цены в гривнах потому что не всем россиянкам удобно переводить и тут уже поднималась эта тема пару лет назад, но и в рублях я не могу написать, поскольку не знаю даже примерно почем его продают в России, а в долларах вроде должно быть проще — вырастит доллар — вырастит и его цена повсеместно)
  • 22 декабря 2014, 20:58
Специально сейчас порылась, нашла в российском интернет-магазине за 85,5 рублей.
  • mafania
  • 23 декабря 2014, 11:05
мне на нравится такой прогноз на доллар
  • 23 декабря 2014, 15:54
  он просто пересёк границу и набил себе цену в полтора
Пробовала этот крем. Мне очень понравился, воспаления проходили быстрее. Кожа не блестела и поры мне не забил. Думаю, я к нему вернусь!
  • e_vladi
  • 25 декабря 2014, 01:31
Еще не видела более красивого поста о креме для рук! Вы молодец!
Это крем для лица!