19.01.2011

Exfoliac Acnomega 200 - Акномега 200 от Эксфолиак

Девочки, добрый день!..

*… и снова пост о том, какие мы все разные...*
Хочу предупредить, что этот пост далеко не из приятных и эстетики вы тут совсем не найдете. Скорее, это мой личный горький опыт, о котором хочу рассказать вам.

Когда-то на сайте появился чудесный пост о чудесном средстве Акномега.
И я, конечно, загорелась желанием его купить и попробовать, потому что искренне верила, что оно-то и есть решение всех мои проблем. Тем более, что автору оно подошло, а судя по описанию, кожа у нас примерно одинакового плана.
Но я ошиблась.

Exfoliac Acnomega 200

Производитель: Merck (Франция, но в других источниках пишут — Германия)
Тип кожи: для жирной, комбинированной кожи с акне средней степени тяжести

Производитель:
Крем Акномега 200 – это новейшая разработка Лабораторий Мерк Медикасьон Фамильяль, которая является обновленной усовершенствованной формулой крема 15 Эксфолиак.
Инновационный комплекс АНА и ΩНА обладает сильным пролонгированным кератолитическим и кераторегулирующим
действием, а также противовоспалительным и себорегулирующим действием, не раздражая кожу.
Благодаря инновационному комплексу альфа-омега НА в высокой концентрации Акномега 200 оказывает мощное кератолическое, себорегулирующее и антибактериальное действие, направленное на сужение пор и удаление дефектов как на поверхности кожи, так и в более глубоких слоях эпидермиса.
Устраняется жирный блеск, кожа становится гладкой, чистой.
Средство протестировано на коже, склонной к акне.
Заметное улучшение наступает с первого месяца применения.
Кожа меньше блестит, становится более ровной и чистой.
Некомедогенно.
Не вызывает фотосенсибилизации (для инфо — Фотосенсибилизация — явление повышения чувствительности организма (чаще кожи и слизистых оболочек) к действию светового излучения.

Показания:
-Устойчивые невоспалительные и воспалительные высыпания
-Полиморфное акне лица (спины, грудной клетки)
-Средняя степень тяжести акне

Применение:
Наносить 1-2 раза в день на предварительно очищенную сухую кожу лица, спины или грудной клетки за исключением области вокруг глаз.
Применяется в качестве монотерапии или в комбинации с другими наружными препаратами.

Эфиры альфа-гидрокси-кислот (АНА)
Свободные АНА (гликолевая кислота, молочная кислота)
Омега-гидрокси-кислоты (ΩНА)
Микросферы с инкапсулированной салициловой кислотой
Цинк
Эноксолон
Бисаболол
Витамин Е
Ретинола пальмитат (витамин А)

Мое мнение:
Сначала лирика:
Это не гель и не крем, я бы сказала — эмульсия, средней густоты, белого цвета, довольно маслянистая (хотела назвать жирной… но… нет).
Вот таким образом он выглядит на руке:
Упаковка — тюбик, леко выдавливается и очень просто регулировать количество.

Но в данном случае это все совершенно неинтересно и, уж простите, неважно, потому что:
Первый раз я нанесла крем на ночь перед сном на ощищенную кожу.
На момент начала использования этого средства мое лицо имело несколько воспалений, поры, комбинированная кожа — в общем-то все как обычно, как и было, плюс минус один прищык.
А я ждала чуда.
Нанесла тонким слоем после умывания, больше ничего не наносила — ни крем, ни лосьон Дарфан.
Началось пощипывание, сначала легкое, потом все сильнее и сильнее. Через 10 минут прошло, НО лицо стало ярко-красного цвета. Как будто у меня мельчайшая сыпь, представьте себе, или аллергия.
Мне это уже не понравилось… Но списав на АНА в составе и рекомендации по использованию месяц, я подумала, что реакция, наверное, нормальная… и все тем же вечером продолжила рассматривать себя в зеркале…
Замечаю:
— поры будто раскрылись, потекло что-то вроде сала
— краснота не спадала
— активные воспаления стали еще «краснее» и более выделены визуально
Сама по себе эмульсия почти не впитывалась. На лице — будто масло, кожа — будто раздражена. Но уже не щипало.
Выравнивания кожи, даже визуального — не произошло.

Сейчас вы подумаете — ну, а что ты хотела после первого часа применения?
Ничего не хотела.
Я продолжала делать эти процедуры на протяжении 8 дней, каждый вечер.
Кажды вечер я наблюдала описанную выше картину, НО с одной лишь разницей — воспалений, акне, прыщей с каждым днем становилось все больше.
Появлялись подкожные воспаления, которые очень болезненные, просто прыщи, а те, что были раньше — не проходили.

Я ждала. Наверное, это было тогда ошибкой, но мне на минуту показалось что-то типа «это так лечение проходит», надо подождать, потерпеть…

За эти 8 дней я вспомнила тот школьный период, когда мое лицо было настолько безобразно, что я стеснялась выйти на улицу.
Ежедневно утром мне приходилось ВСЕ замазывать тональным кремом, хотя за 2 месяца до начала использования Эксфолиак Акномега я отказалась от тонального СОВСЕМ и с пудрой моя кожа выглядела очень достойно.

А воспаления так и не заживали. Меньше их не стало — только больше. Разные типы, но все новые и новые.
Из-за тонального крема, теперь уже я думаю, положение усугубилось еще больше, но у меня не было выхода — на работу с таким лицом не пойдешь.

По всем известным причинам я не могла взять чужие фото с проблемной кожей из сети, а также вы понимаете, что фотографировать свое лицо в таком безобразном состоянии просто не было моральных сил, но мне удалось найти иллюстрацию.
Поверьте на слово — она очень близка к тому, что было со мной.
Показываю, чтобы вы понимали, что примерно стало с моим лицом по истечении 8 дней:
Это были открытые и закрытые воспаления в области щек, подбородка, около губ, лба, контура лица на границе с шеей.
Единственная часть, которую Акномега оставила нетронутой — нос и виски.
Это были не красные точечки, о которых так переживают наши некоторые прекрасные барышни с идеальной кожей (я понимаю — всё в сравнении...) — «ах! у меня прыщик!»  , а именно болезненные, воспаленные, гнойные высыпания.
Некоторые были огромные относительно лица и казались чужеродной выпуклостью. На самом деле, это были закрытые гнойные воспаления.

На протяжении использования кожа блестела, словно смазали маслом. Очень сложно было сделать макияж, а тем более замаскировать прыщи.
Думаю, всем понятно, что с заявленной «некомедогенностью» я категорически не согласна.

Через 8 дней я прекратила использовать Акномега.
В это же время перешла на Стикс и Ахава, сейчас мое лицо вылечено и вернулось в более менее нормальное состояние.
Но как последствие от той страшной недели — осталось несколько пятен постакне, от которых я так долго избавлялась с косметологом когда-то. Пришла в выводу, что буду снова проводить процедуры у нее.

Вот так моя кожа выглядит сейчас после процедур косметолога, марок Ахава, Стикс и Дарфан:
Из макияжа — пудра, румяна, макияж глаз. Тонального крема нет. Поверрьте, сейчас — это идеально по сравнению с тем, что было… Просто поверьте. Но тем не менее, воспаления в малом количестве есть, пятна тоже.
Девушки, я ни в коем случае не настаиваю, что это средство — плохое или отговариваю от покупки.
Просто призываю — читайте отзывы, пробуйте и внимательно следите за реакцией, не всегда лучше ждать месяц мнимого чуда, возможно, стоит вовремя перестать использовать тот или иной уходовый препарат.
Я лично очень сомневаюсь, что получила бы идеальную кожу, прождав месяц или больше.

Не хочется высказываться слишком резко или даже грубо, но мне средство не подошло. Мое лицо было испорчено. По-другому это не назовешь. Более того, грешить на другие стредства я не могу — это были марки Ахава, Дарфан, тогда еще Кларанс, проверенны временем.
Так что такая реакция исключительно на Эксфолиак Акномега.

Не сочтите за анти-рекламу и тому подобное, просто о плохом опыте полезней делиться вдвойне.
Я уверена (и читала), что многим Акномега подошла. Надеюсь, что подойдет и вам, если решите попробовать.

Стоимость: 600-700 руб., без скидок (в зависимости от аптеки) за 30 мл

Спасибо за внимание,
Приятного дня,
Саша

С радостью отвечу на любые вопросы.

RitaMix 19 января 2011, 11:43
Саша, прочитала пост… Это даже не пост — это триллер. Представляю, что тебе пришлось пережить и рада что этот ужас у тебя позади. Молодец что пытаешься на основе своего опыта предостиречь других девушек. Не всякой косметике доверяй, но и конечно, проверяй!
yoursalvation 19 января 2011, 11:46
Ах-ах   Да, я когда писала, тоже будто ужасы или триллер))
Спасибо Вам большое, я очень хотела бы, чтобы мой пост прочитали и как-то более скептически подходили к выбору что ли… У нас тут все умные, красивые и опытные, я это знаю, но тем не менее…
Ninel 19 января 2011, 13:11
у меня была та же самая реакция!!! и я вас очень понимаю!!! это самое ужасное средство, которое могло бы вообще у меня в косметичке, я до сих не могу вылечить подкожные воспаления, линия скул вся в пупырышках. сейчас хочу перейти на Стикс, после Вашего поста очень хочется попробовать, а пятна я вывожу скрабом Чистая Линия ( абрикосовый), белой глиной.
yoursalvation 19 января 2011, 13:14
Как приятно и в то же время горестно видеть, что я не одинока…
Удачи нам с Вами в лечении личика
Ninel 19 января 2011, 13:55
спасибо большое, у меня уже тоже не так страшно, как раньше, но до окончательного лечения еще надо идти и идти((
Marmeladkitty 19 января 2011, 11:44
Ужас!!! Как же я вам сочувствую
Всегда, когда покупаешь средство, надеешься, что оно поможет и ты станешь ещё красивее, а когда выходит обратный результат- это просто ужасно! Лучшее-враг хорошему, как говориться.
Спасибо за такой хороший пост, плюсик вам!
yoursalvation 19 января 2011, 11:47
Вам огромное спасибо…
Marmeladkitty 19 января 2011, 12:58
Название то у этого средства говорит само за себя — «Акномега» — МегаАкне!!!
yoursalvation 19 января 2011, 12:59
Не пугайте меня, я итак уже пуганная-перепуганная
Marmeladkitty 19 января 2011, 13:05
  Да я шучу! Чего теперь бояться? Сейчас вы просто красавица с идеальной кожей!
yoursalvation 19 января 2011, 13:07
Перепуганная красавица)))))
Topochka 19 января 2011, 11:46
Сашуль, спасибо за пост… читать о неподошедших продуктах необходимо, как говорится предупрежден вооружен! А за стикс тебе просто преогромнейшее спасибо, пользуюсь около недели… имеющиеся воспаления исчезают… новых пока нет тьфу тьфу. Скажи а у тебя от воспалений пятна не оставались?
yoursalvation 19 января 2011, 11:49
Аааа))) Привет)) Пост этот — ладно, не за что)),
ну а Стикс???))) Понравился значит?))) т-т-т, как здорово, что тебе подошло… Я рада
От воспалений пятна? Ты имеешь в виду вообще или после Стикса? Пятна после Акномеги и еще с детства, да, были и сейчас немного есть…
yoursalvation 19 января 2011, 11:50
Еще смотря какое воспаление — Стикс мне вылечивал и была чистая кожа, а то что я в детстве сама наковыряла — оттуда и пятна…
Lorika 19 января 2011, 15:37
Саша, а какой крем Стикс вы пробовали? чайное дерево?
Спасибо за пост! Хорошо, что я не успела купить этот крем. А то пришлось бы больничный брать…
yoursalvation 19 января 2011, 15:40
Вот мой пост о кремах kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5499.html
И Вам спасибо)
Topochka 19 января 2011, 11:53
Это я так рада что ты пост написала   пятна вообще, просто у меня у же не так много воспалений, но эти пятна всю картину портят, они у меня просто ярко красного цвета, недавно и пилинг сделала глубокий… это их осветлило конечно, но не так как мне бы хотелось  … уже не знаю как с ними бороться… ты же просто кладезь на всякие штучки…
yoursalvation 19 января 2011, 12:57
Наташечка, пройдя через все эти самые «круги ада», как вы тут с девочками писали, лично мое мнение — пятнышки дома самой выводить бесполезно. Результат если и будет, то слабый. Нужен косметолог с пилингами и дермобразией. В свое время я так делала.
Topochka 19 января 2011, 12:59
Спасибки… пилингами сейчас активно занимаюсь… а вот про дермобразию прокунсультируюсь у косметолога.
irist_aleko 19 января 2011, 14:47
Я сейчас сама дома вывожу пилингом и микродермобразией. Результаты уже есть видимые и весьма неплохие. Закончу курс-сделаю пост с фото «до» и «после».
Topochka 19 января 2011, 15:18
Будет супер пост… ждем
E_katerina 19 января 2011, 11:50
Саша, я до сих пор в неком шоке пребываю после всего прочитанного…
Могу только одно сказать — очень рада, что у тебя сейчас все хорошо и с кожей, и в морально-настроенческом плане, а пост — нужный и важный.
yoursalvation 19 января 2011, 11:52
Катюш, у меня же этот тюбик все еще есть-оставила, чтоб фото сделать, но когда его вижу — аж в дрожь бросает…
Но кому-то же он помог… Так странно. Вроде бы все одинаковое, а так по-разному реагируем…
Спасибо тебе большое.
Kotii 19 января 2011, 11:52
У нас с вами ситуация очень похожа. Я тоже начиталась хороших отзывов и побежала в аптеку. Там как раз продавался набор: гель для умывания + крем акномега 200. После недельного пользования прыщи только еще больше восполялись и появились подкожные. Перестала пользоваться и все стало затихать. Было это несколько месяцев назад. Но недавно решила снова попробовать, может мало пользовалась, пишут эффект наступает после месяца использования. В итоге, 2 недели я на ночь мазала крем и снова такая реакция. Неделю как перестала и кожа приходит в прежнее состояние. А красные пятна после прыщиков лечу бадягой. Точечно наношу на прыщ на ночь. Очень помогает, за это время в 2 раза уменьшились. А само и через полгода не проходят.
yoursalvation 19 января 2011, 11:54
Вот...

++++++++++++ к Вашему комментарию, спасибо большое, что высказались, это очень важно в подтверждение моего поста.

Спасибо еще раз и удачного Вам лечения.
Topochka 19 января 2011, 11:54
Наносите бадягу гель? или сухую разводите?
marcypan 19 января 2011, 21:46
Я покупала такой же набор. Гель жесткий все-таки, сушит, а крем… неоднозначное впечатление оставил. Такого ужаса у меня не было, но и яркого эффекта не заметила, наносить его неприятно, он липкий, лежит маской, удовольствия ухода за собой не получает. Пользовалась около месяца… потом перестала заставлять себя. Не мое все-таки, хотя тоже читала очень много восторженных отзывов.
leksandra243 19 января 2011, 11:55
хорошо, что сейчас ваша кожа восстановилась!!!

если честно, мне вот кажется что на счет комедогенности мы погорячились, потому что средства с АНА не всем подходят, и могут вызвать аллергию, при этом ели с кожей проблемы есть, то прыщи нормальная реакция, и вызревают они быстрее, и заживают, АНА очищают кожу.

в вашем случае скорее всего это аллергия, к сожалению(
yoursalvation 19 января 2011, 11:56
Возможно, что аллергия, да. Именно первая реакция -краснота всего лица — такая аллергическая на первый взгляд…
Спасибо за отзыв.
irist_aleko 19 января 2011, 14:50
Мне тоже кажется, что аллергия. А ещё категорически не рекомендуется пользоваться средствами с АНА кислотами, если на коже есть активные воспаления.
Такие средства можно использовать только когда кожа в состоянии покоя… Странно, что у этого крематакие показания
yoursalvation 19 января 2011, 15:10
Вот именно. Я тоже при покупке думала — неужели АНА не будут раздражать еще больше?.. Но инструкция заверила в обратном. Вот и результат.
ezik74 19 января 2011, 11:56
Так ждала Ваш пост об этом средстве и вот! Я после все того же поста купила себе не Acnomega 200, а Acnomega 100. Очень боялась, что не подойдет (в сети я еще и не такие отзывы как Ваш читала )) ), трясущимися руками намазалась, еще раз, еще раз и моя кожа, капризная и на все резко реагирующая, как мне кажется, осталась очень довольна. Вот и ждала Ваш отзыв, первый крем уже почти закончился, думала взять такой же или с маркировкой 200.   А теперь думаю не стоит проводить опыты ))) Спасибо за помощь в выборе- все сомнения развеялись )))
leksandra243 19 января 2011, 12:00
скажите пожалуйста, а какая ваша кожа, какие проблемы были до использования, и что стало?
заранее спасибо!
ezik74 19 января 2011, 12:09
Кожа у меня нормальная, иногда немного жирная, из проблем были порой прыщики, но достаточно глубокие и болючие, а так же моя проблема номер один- черные точки на носу, их не много и они не большие, но покоя мне от них нет!!! Даже чистки у косметолога не давали желаемого результата, додавили лицо до того, что появился купероз на крыльях носа (даже при распаривании и сильном давлении ничего извлечь из меня не получается   ). Но не знаю, что именно помогло- одновременно с этим кремом я купила масло, сыворотку и крем Darphin, но некоторое время спустя, я сама попробовала почистить лицо дома и за пару раз все стало просто отлично, даже муж заметил, что лицо намного чище стало
Tossa 19 января 2011, 12:02
акномега 100 слабее, чем 200.
мы все индивидуальны, и кожа в том числе, кому-то нормально, а кому-то ужОс..!
ezik74 19 января 2011, 12:12
Да, я читала, что слабее, так вот и думаю теперь, может и сильнее и не нужно? Как бы не получить подобный результат. Я представляю ощущения Саши, мне так косметолог, что -то занесла на чистке, так я точно с картинки из поста была  . Месяц красовалась- больше такого не переживу )))
Tossa 19 января 2011, 12:55
я тоже представляю, т.к. частенько страдаю от ненавистных воспалений…
да ну его, акномегу эту 200
наверно лучше не эксперементировать..!
yoursalvation 19 января 2011, 12:57
Лучше не надо, девочки… Наверное, лучше не надо
ezik74 19 января 2011, 13:44
Это точно!
yoursalvation 19 января 2011, 12:37
Насколько я понимаю, 100 более мягко воздействует на кожу… Хорошо, что у Вас положительный результат, а сколько Вы им пользовались?
Раз 100 подошло, может, не стоит экспериментировать с 200…
На здоровье, рада, если помогла))
ezik74 19 января 2011, 12:42
Недели три, около того. Я вот тоже думаю, лучше еще раз такой же как и первый возьму на будущее, рада за Вас, что все это прошло и теперь можно только вспоминать о таком кошмаре )))
yoursalvation 19 января 2011, 12:48
Недели три… Вы молодец, рада за Вас.
ezik74 19 января 2011, 13:47
И Вам спасибо! Действительно, все комментарии почитать, так будто о разных средствах говорят все )))
Tossa 19 января 2011, 12:00
Жесть!
Спасибо! Хороший, предупредительный пост!
У меня с этим продуктом всё не так страшно, но ужасненькие прыщи тоже вылезли в зоне между правой щекой и подбородком. Я тоже слышала, что в первое время использования он вроде как всю бяку наружу вытягивает, а потом личико становится чистеньким. Но мне показалось, чем дальше, тем хуже, поэтому мазать перестала.
Залечиваю. И на все лицо теперь не использую.
Я этим зверем сейчас пользуюсь на ночь только на лоб. В этой зоне, ТТТ, все хорошо. Но изменений от его применения — нет… еще, он жутко (!), очень сильно скатывается!!!

а сейчас у вас личико чдесно выглядит!!!
yoursalvation 19 января 2011, 12:39
+ Спасибо за полезный комментарий.
Вы правы — он еще и скатывается, причем, даже если очень тонко нанести…
Говорите, Вы его локально теперь наносите? Так лучше?.. Но в то же время говорите, что изменений нет…

И спасибо за комплимент :)
Tossa 19 января 2011, 13:02
you are welcome!

да, наношу только на лоб на ночь. лучше или нет, не знаю, главное, что не хуже.
может со временем еще чуть лучше лобик будет, чем сейчас…

еще могу сказать, что кожа лба от применения средств с АНА у меня некоторым образом выровнялась, раньше хуже на вид была, но и это всё не сразу, вопрос времени, ну и зависит от самого средства (до акн...200 я пользовалась урьяжем с АНА).
yoursalvation 19 января 2011, 13:06
«Лучше или нет, не знаю, главное, что не хуже» — пожалуй, точнее не скажешь в данном случае…
Garina 19 января 2011, 12:01
Сочувствую Вам. Я как никто другой понимаю что такое жутчайшие гнойные высыпания, болючие прыщи и тому подобное. Мне в прошлом году пришлось пройти семь кругов ада с моей кожей, хотя раньше ничего не было. Кожа просто враз испортилась и причин тому с объяснениями до сих пор нет. На память мне остались постакне почит по dcq нижней части лица. Я хотела как раз эту серию попробовать, но теперь очень страшно.
Боюсь каких-либо последствий, т.к. еле-еле свою кожу привела в чувства. Теперь для меня выскочивший гнойный прыщ — это трагедия, начинается паника, боюсь, что этот ужас вновь повториться.
Я теперь в поисках подходящего средства для проблемной, измученной лечением кожи. Не знаю, что выбрать.
Topochka 19 января 2011, 12:03
А если не секрет, какими средствами и способами приводили кожу в чувства… я сейчас нахожусь примерно на первом круге… ада
Garina 19 января 2011, 12:09
Я Вам в личку напишу, т.к. у меня больше лечебных средств было, а по правилам сайта о них писать нельзя.
Скажу только насчет косметических.
Косметика Premium. Пилинг и Хлорофилл-каротиновая паста очень хорошо справлялись с миоими проблемами + мыло Safeguard не пугайтесь и не падайтие)))
Правда, сейчас пилинг Premium мне кажется слабоват, там AXA 8%, ищу что-то сильнее.
А вот крем ночной и дневной Premium мне вообще не понравились, зря потратила деньги(((
Topochka 19 января 2011, 12:14
Спасибо большушее
Tossa 19 января 2011, 12:52
да, и от меня вам спасибо! удачно увидела ваш комментарий!
Попробую пилинг и маску о Premium…
Garina 19 января 2011, 13:23
На здоровье! Маску прямо очень рекомендую! Она мне после зверской чистки убирает покраснения и отеки. Очень ей довольна.
Ane4ka 20 января 2011, 18:17
Марина, можно мне тоже в личку кинуть, если не затруднит, конечно! нахожусь там же где и Topochka
Kotii 19 января 2011, 12:06
бадяга гель. Раньше я наносило на всё лицо минут на 10-15, но сделала только хуже этим, в некоторых местах появились шелушения, а пятна не проходили. Вот теперь только точечно и на ночь. Очень довольна, виден хоть какой-то результат.
Garina 19 января 2011, 12:11
Спасибо, я попробую хотя бы локально А чем отличается гель от порошка?
Kotii 19 января 2011, 12:33
порошок надо разводить, а гель сразу мажешь. У меня бадяга форте. И мазать надо каждый день и как минимум неделю.
Rysichka 19 января 2011, 12:41
о а я как раз недавно видела гель и не взяла, помню что все про порошок рассказывали, а тут гель какойто. надо будет попробовать. теперь хрен найду, будут попадатся одни порошки:)
A_nastasi_a 19 января 2011, 15:14
Порошок сильнее. На меня гель вообще не действует, но с порошком нужно быть повнимательнее, можно легко пересушить кожу.
yoursalvation 19 января 2011, 12:41
Аналогично, я Ва тоже очень хорошо понимаю и проблема такая была несколько лет назад. Косметологов прошла, люксовые марки прошла, салонный уход тоже…
В общем, сейчас мне нравится, как моя кожа реагирует на Стикс. Я ВИЖУ результат.
Garina 19 января 2011, 12:44
У меня сейчас только мыло Стих пихтовое или какое-то там с елкой), после вашего поста хочу тоже что-нибудь еще попробовать, хотя би из очищения, т.к. крем мне их не понравился, который я пробовала.
yoursalvation 19 января 2011, 12:49
Мыло чайное дерево попробуйте (я вскоре пост новый про Стикс напишу). Или пенку чайное дерево.
А крем, напомните, какой не понравился?
Garina 19 января 2011, 13:22
Да, это был грязевой Moor. Очень тяжелый, я на сайте видела большой выбор кремов, но у нас в городе эта косметика очень скудно представлена и цены почти в 2 раза завышены. Монополисты, блин((
yoursalvation 19 января 2011, 13:27
А, все ясно, о грязевом Moor аналогичное недовольство.
А интернет-аптеки попробуйте посмотреть, чтобы с доставкой. Может, найдете… Удачи Вам
Garina 19 января 2011, 13:27
Topochka 19 января 2011, 12:50
Сашуль, забыла еще сказать, я еще купила мыло Стикс Календула… оно просто волшебное!
yoursalvation 19 января 2011, 12:52
Ага, а я Чайное дерево купила… Ну у нас с тобой кожи немного разные. Молодец, наслаждайся покупкой))
Topochka 19 января 2011, 12:57
Я тоже хотеда купить чайное дерево, ну что бы все в комплексе… но его не было, мне конс сказала, что еще очень хорошие отзывы о Сосне…
yoursalvation 19 января 2011, 12:59
Точно, по действию они примерно одинаковые, но о сосновом мыле мне писали, что запах… как бы… не очень) Только с этой точки зрения.
А чайное дерево мне подходит, и запах я люблю.
Topochka 19 января 2011, 13:39
Да у сосны запах не айс   я поэтому календулу и прихватила
miinichka 19 января 2011, 12:03
Какой ужас, рада что сейчас у вас всё начало налаживаться.
yoursalvation 19 января 2011, 12:41
NatikS 19 января 2011, 12:04
Мрак, я такого отзыва на этот продукт еще не читала. Спасибо!
yoursalvation 19 января 2011, 12:42
Как говорится, за что купила… за то и продаю…
Обманывать нет смысла, я не производитель и не пиарщик)) И не конкурент)
Просто так тоже бывает.
Спасибо за отзыв!
Kotii 19 января 2011, 12:08
Забыла написать, что у меня не было красноты, но состояние кожи с каждым днем становилось хуже, а ждать вызревания и смотреть на это не было сил, поэтому и бросила.
Le_fleurs_de_Lis 19 января 2011, 12:16
Обалдеть   у меня так с ночным виши было(да простят меня любители) раза три пробовала по неделе, потом месяц выводила вылезшую жуть и опять на те же грабли(

Сейчас у тебя кожа ровная и красивая не вижу описанных несовершенств

Я вообще боюсь покупать что-либо с пометкой «для проблемной кожи». Для себя нашла хороший выход: когда кожа очищена, напитана влагой — все бякости сами проходят. Как только не уделишь ей должного внимани — то все тушите свет Так что здесь для меня главное — увлажнение.
yoursalvation 19 января 2011, 12:43
Спасибо, Танечка, но проблемы все же есть, просто пудра хорошая :)
Увлажнение — да — залог красивой и здоровой кожи. Но только оно одно, увы, на меня не действует.
Marusya 19 января 2011, 12:25
Я Вам искренне и очень сочувствую, но с другой стороны поздравляю с тем, что все разрешилось благополучно. От себя могу сказать, что долго колебалась между покупкой 100 и 200, т.к. на Акномегу 200 больше всего отрицательных реакций и отзывов. Поэтому купила 100. Кожа была комбинированная, сильно забитые поры, постоянные (хоть и немногочисленные) воспаления + закрытые комедоны. Боялась очень и так же ждала «дня Х», когда лицо вдруг «разнесет». Ничего ужасного со с мной не произошло, даже ни намека не было на ухудшение ситуации (это когда все пишут, что идет активная очистка лица и все ускоренными темпами созревает). Красные пятна от постакне и воспаления прошли за неделю, и общий тип кожи заметно улучшился (жирные участки перестали быть таковыми). Но больше ничего нового со мной не произошло — ни поры не улучшились (не уменьшились и не очистились), ни рельеф не выровнялся. Но я все равно рада этому крему, т.к. основную проблему воспалений он решил, причем с пролонгированным действием — я уже месяц как им не пользуюсь, а результат сохранился (т.е. ничего не воспаляется).
На собственном опыте отсутствия отрицательных реакций (не только на этот крем) у меня возникло предположение, что такие последствия чаще бывают у людей, склонных к аллергии (любого рода) или с очень реактивной кожей (что тоже в принципе есть аллергичность). Сама я аллергией не страдаю ни на что, и ни разу не наблюдала у себя на лице никаких последствий от использования любого косметического средства.
Rysichka 19 января 2011, 12:27
у меня кожа склонна к аллергиям, но крем помог очень сильно.
yoursalvation 19 января 2011, 12:44
+ Огромное спасибо за такой развернутый отзыв, очень полезно.
То есть крем на Вас поработал как бы наполовину. Ну и то хорошо…
Rysichka 19 января 2011, 12:26
какой кошмар!!! сочувствую. хотя я отношусь к тем, кому этот крем помог спасти почти жизнь. уже пару лет он постоянный житель моей косметички, теперь к нему еще лосьен добавился. тоже читала много отзывов в инете, при чем очень много таких как у вас. все пишут что он щипет и печет. у меня вообще ничего не печет. просто крем. да липкий и да скатывается. поэтому пользуюсь только на ночь и только в период высыпаний, боюсь что кожа привыкнет и он перестанет действовать. хотела найти фотки с тем что было, но как и все не храню неудачне, потому показать нечего.просто поверьте на слово, мне крем очень помогает. единственное что заметила- у вас крем довольно жидкий, а у меня плотный, обычный крем а не эмульсия. поскольку покупаю уже не первый тюбик могу сказать точно, у вас чтото не то.
ezik74 19 января 2011, 12:32
Расскажите про лосьон, пожалуйста. Тоже кремом довольна и хочу приобрести еще что-нибудь из этой марки.
Rysichka 19 января 2011, 12:40
вот тако он выглядит, состав приводить не буду, ни вид как водичка прозрачный, многие говорят что он щипет, я не знаю. у меня щипет только есть сильные высыпания и то пол минутки и все, кожа после него липкая, скатывается, это действие кислот я так понимаю, поэтому его тоже использую только на ночь. пробовала совмещать крем и лосьен ни хуже ни лучше не стало, поэтому не вижу смысла тратить 2 дорогих среждства и пользуюсь чемто одним по очереди.
ezik74 19 января 2011, 13:40
Спасибо за ответ, липкая кожа после лосьона, конечно, меня пугает (((
Rysichka 19 января 2011, 14:23
так от крема ж тоже липкая. главное мужа предупредить, а то как прилипнет к щеке:))
ezik74 19 января 2011, 14:31
))) у меня не было такого «эффекта» )) я была не липкая, а кислая!!! у меня же не Acnomega 200, а Acnomega 100 поэтому я только кислая пока!!!
Rysichka 19 января 2011, 14:37
хихи.надо будет и себя лизнуть, вдруг и я кислятина:))
ezik74 19 января 2011, 14:49
  Я тоже недавно это случайно узнала!!!
yoursalvation 19 января 2011, 12:46
Ну конечно я Вам верю, почему нет) Я знаю, что многие этот крем просто на первое место пьедестала ставят и вполне обоснованно…
Ну, эмульсия — это я так назвала. А вообще он заявлен как крем. На руке я его размазала так, как когда наносишь на лицо. А так — да — он, можно сказать «держит форму», не течет.
Я покупала в аптеке, так что не думаю, что подделка. Просто размазала, чтобы показать текстуру. В моем понимании, есть кремы, Кремы с большой буквы — жирнее просто.
Rysichka 19 января 2011, 12:50
ну жирные кремы должны увлажнять, а у этого другая задача. мне очень жаль что с вами крем так себя повел, сочувствую, пост правда страшный, и я рада что сейчас все хорошо:)))))
yoursalvation 19 января 2011, 12:51
И я рада
Olaf 19 января 2011, 13:47
Жуть, конечно… Вот не зря я с ооооочень большой осторожностью использую средства с кислотами. Но хорошо то, что хорошо кончается. Спасибо!
yoursalvation 19 января 2011, 13:54
И Вам спасибо!
Mechtatelnaya 19 января 2011, 14:53
Печальный опыт, но как ты правильно сказала тем полезнее делиться. Я как раз недавно планировала попробовать Эксфолиак, но пока в своем городе не обнаружила ни одной аптеке которая бы им торговала. Пока взяла другие средства, буду наблюдать за эффектом.
Рада за тебя, что ты нашла свой уход и проблемы постепенно покидают твое личико. Желаю и дальнейших успехов и поменьше разочарований в этом деле)
yoursalvation 19 января 2011, 15:09
Спасибо тебе! Даже самая мелочь, касающаяся лица, для меня трагедия :(
MANIAK 19 января 2011, 16:28
Какой ужас!!! Рада что у вас сейчас все нормально!!! У меня такое от скинорена было, жесть! Я этот крем заказала, начиталась отзывов и вот теперь думаю, стоило ли??!!!
yoursalvation 19 января 2011, 16:51
Боюсь что-либо советовать, как известно — пока не попробуешь — не поймешь.
Но на форумах тоже отзывы очень разны. Тяжело спрогнозировать результат…
Marmeladka 19 января 2011, 16:41
Вы бы форумы почитали что-ли. Кислоты надо было вводить постепенно, начинать лучше не с Acnomega 200, а с Acnomega 100. Первые пару недель вводить постепенно, т.е. раз в два-три дня и сочетать с дневным успокаивающим и увлажняющим уходом. А у вас пошла реакция и вы ее только усугубляли.
Прошлую зиму пользовалась всей линейкой, косметика хорошая — реально освежает цвет лица, уходят черные точки, помогает с постакне и мелкими высыпаниями. Не буду говорить, что Эксфолиак мой идеал, но ваш отзыв она не заслуживает.
yoursalvation 19 января 2011, 16:50
А Вы считаете, не читала? Не учите меня, пожалуйста, как выбирать косметику. Я Вам скажу больше — форумы — ничто по сравнению с вложенной в упаковку инструкцией, которую я изучила.
И наносить ее рекомендовали ежедневно.

Мой отзыв — это личная реакция моей кожи и «заслуживает»-«не заслуживает» — некотрректное высказывание в данном случае. Мой отзыв — это некий личноустановленный факт.
Мой отзыв — на 1 средство, а не на всю линию косметики.
Я не мешала Акномега с чем-то еще, это был чистый эсперимент.
Если Вам косметика подошла — это славно, но это не значит, что она подойдет другим.
Marmeladka 19 января 2011, 17:04
Правильно, после адаптирования к кислотам, кремом нужно пользоваться каждый день, как написано в инструкции.
Ваш эксперимент проводился не правильно — обожженую кожу вы продолжали жечь дальше.
И не реагируйте так бурно, я вас не пытаюсь надменно учить, а просто делюсь своими знаниями и опытом по сабжу.
yoursalvation 19 января 2011, 17:10
Ну, в бурной реакции меня едва лиможно обвинить в принципе.
Меня задевает Ваше «заслуживает»-«не заслуживает». Я считаю, что заслуживает, потому что это мое мнение, подкрепленное опытом, вот и всё.
Вы делитесь знаниями, а я — личным опытом. На том спасибо.
LILY 19 января 2011, 17:25
Marmeladka, вы, вероятно, новенькая здесь? На Косметисте таким тоном не разговаривают.
Что же касается поучений — вы с этого начали — «Вы бы форумы почитали что-ли» Можно как-то и повежливее.

Кстати, у нас здесь тоже форум. ) Если вы заметили. Автор делится своими впечатлениями. А вы — своими претензиями к ней.
michelle 19 января 2011, 18:41
Лена молодец!
Mechtatelnaya 19 января 2011, 19:33
Marmeladka, прошу вас будьте чуть мягче к чужому мнению и в выражении ваших мыслей. На сайте действуют правила вежливости и терпимости, за их неисполнение могут быть последствия.
Marmeladka 19 января 2011, 22:09
«Вы бы форумы почитали что-ли», сори, а что грубого в этой фразе?
При курсе фруктовых пилингов у косметолога мы с ней шли на повышение процентного содержания кислот, первую процедуру делали тестовой, смотрели как кожа отреагирует. При покупке Акноамеги, в аптеке консультант мне советовала при покраснении повторять применение только после того, как все успокоится. К кислотам кожу надо приучать постепенно.
Абсолютно никого обидеть не хотела и не хочу. На мой взгляд, крем использовался не корректно. Я только высказала свое замечание по этому поводу… Не исключаю возможности того, что продукт не подходит и на него может быть аллергия и т.п. Но прочитанный пост, на мой взгляд, из разряда — «поехала на Гоа, думала загореть красиво, в первый день стала красной, ничего думаю, скоро будет лучше, надо еще загорать. На следующий день опять пошла на пляж и через день тоже, становилось все хуже и хуже, я покрылась волдырями. Для чистоты эксперимента ничем увлажняющим и успокаивающим не пользовалась, чтоб верочно загореть, ох уж это плохое солнце».

Искренне извиняюсь перед автором, за свое высказанное мнение и нравоучающий тон.
yoursalvation 19 января 2011, 22:12
Если бы Вы оставили свою последнюю простую искреннюю фразу, без вышеизложенного сарказма и издевки на целый абзац, было бы лучше. Я надеюсь, на этом мы закончим. Все, кому надо, всё поняли.
Topochka 19 января 2011, 17:42
Мы же не члены экспертного бюро… здесь каждый высказывает свое сугубо личное мнение!!! Почитайте Косметисту внимательно, Вы найдете массу как положительных, так и отрицательных отзывов на один и тот же продукт. Все индивидуально… мы все разные, и кожа у всех разная!!!
Murashka 19 января 2011, 18:16
я тоже пользовалась им несколько дней, лучше явно не стало.
бросила его, как только почуяла неладное))
yoursalvation 19 января 2011, 20:30
Вы умница...) А я не бросила...(
Paluna 19 января 2011, 18:35
Наверное, я единственный человек, который сейчас скажет, что это средство мне очень помогло. Я даже хотела писать хвалебный отзыв на этот крем. Это мой мастхэв, именно через неделю это средство привело мою кожу в отличное состояние)
yoursalvation 19 января 2011, 20:31
+ Нет, тут уже были хорошие отзывы)) Напишите свой отзыв, это интересно) Очень рада, что вам помогло)
mila77 19 января 2011, 19:04
Саша, я даже картинку не стала рассматривать, до того жутко стало. Как смелости еще хватило дальше экспериментировать, я обычно то, что пощипывает и вызывает покраснения сразу выбрасываю, до того боюсь проблем с лицом. Рада, что сейчас у Вас все в порядке. Могу сказать одно, Вы — очень смелый человек и спасибо за отзыв!
yoursalvation 19 января 2011, 20:32
Милая Мила, Вы называете это смелостью, а я — глупостью)… Своей собственной глупостью. Надежда умирает последней...)
Спасибо Вам большое, очень рада Вас видеть.
OlgaTarasova 19 января 2011, 19:13
Отличный пост, Саш!) Ну, в смысле, правильно, что поделилась…   Скажи, а это первое средство с кислотами, на которое у тебя была такая реакция? или ты кислотами раньше вообще не пользовалась?
yoursalvation 19 января 2011, 20:33
Спасибо, Олечка!
Конечно, не первый. Косметолог очень много работала со мной с кислотами, такой реакции ни разу не было, наоборот — улучшение. Но она — профессионал.
OlgaTarasova 20 января 2011, 18:15
Ясно, спасибо, значит надо остерегаться именно этой марки, раз на неё у многих такая реакция
Lita_Llost 19 января 2011, 20:06
Согласна, что такой опыт ценен, потому что я тоже видела только положительные отзывы на этот крем) У меня тоже кожа из разряда «проблемных», поэтому слежу за вашими отзывами

Конечно, всё очень индивидуально — у меня была похожая история с тоником и кремом Styx «Зверобой и Гамамелис» (где-то год назад у меня был приступ острого желания накупить Стикса, ага). Я была так воодушевлена, что думала, раз кожа краснеет, а воспалений не меньше — это просто «лечебный» эффект и надо подождать. Хм, не знаю, больше недели подряд я не смогла пользоваться той парочкой (причём пыталась не один раз) — характерное иссушение Т-зоны (это при том, что по ощущениям крем ну просто вообще не впитывался) и её краснота, а также острый дискомфорт и отсутствие какого бы то ни было эффекта (я не жду Великого-Кожного-Чуда-За-Неделю, но, что ни говори, подходящая косметика оказывает хоть какой-то эффект, и, как минимум, отсутствие желания её немедленно смыть).
Также, мне не подошли очищающие продукты Decleor (гель для умывания — жутко сушит, хоть и великолепно пахнет, посредственный тоник и ночной неочищающий бальзам.) Возможно, мне просто не подходит косметика с эфирными маслами.
И обе эти линии знамениты именно своими замечательными эффектами, и я тоже не хочу их так уж прямо опорочить, как-то верится, что кому-то они действительно помогли/подошли, просто жаль, что не мне (особенно учитывая тот факт, какие расчудесные у Decleor бутылочки) =\

А как у вас вообще кожа на кислоты реагирует? Моя вот на пилинги хорошо, а крем Hyseac от Uriage (тоже с A.H.A.) поначалу вызывал лёгкое раздражение, но я постепенно приучила кожу к нему.

В любом случае, спасибо за пост, и хочется искренне пожелать вам, Александра, чтоб такой негативный опыт был для вашей кожи (которая, кстати, отлично выглядит на фото) последним — разочаровываться всегда обидно!
yoursalvation 19 января 2011, 20:36
Лита, спасибо, что зашли!)
Знаете, а у меня на Styx «Зверобой и Гамамелис» наоборот — улыбка до ушей и кожа рада и довольна)) Скоро пост напишу) И уже писала 2 поста об этой марке — довольна очень...)
Все индивидуально — да, да, да, это можно и нужно помнить всегда, совершенно верно.

Пилинги кислотые делала не раз у своего косметолога, все было отлично.

Спасибо за добрые слова и комплимент)
Myrisa 19 января 2011, 21:53
У меня Акномега 200 так же провоцировала тяжёлые воспаления… Выкинула.
yoursalvation 19 января 2011, 22:13
Вот-вот… :( Я тоже выбросила.
Kania 19 января 2011, 22:14
Мне моя дермакосметолог говорила, что обострение в первые две недели — это нормально, так и должно быть. Мол, из кожи вся гадость выходит наружу. Но у меня лично обострения не было.
yoursalvation 19 января 2011, 22:15
Слышала и такое мнение, да. Но самолечением таким я заниматься, пожалуй, не готова…
Спасибо за отзыв.
Miya 19 января 2011, 23:24
ужас какой! у меня проблемная кожа
и я пользуюсь acnomega 100 уже больше месяца, также у меня был пробник acnomega 200
но я наношу точечно на воспаления или на участки с черными точками и комедонами
после первых двух недель у меня были улучшения потом все таки стали появляться воспаления (те улучшенная кожа + большие подкожные воспаления, которые у меня и до акномеги были
вообщем эффект прекратился, но у меня это не первый раз — ср-во сначала помогает а потом улучшения нет
я думала попробовать посильнее себе купить те акномегу 200, но теперь как то совсем страшно)
я так сумбурно написала
спасибо вам за отзыв!

еще хотела спросить пользовались ли вы еще каким нибудь кремом с кислотами?

я еще clenance k от avene пробовала но эффекта wow не было)
yoursalvation 20 января 2011, 09:17
Спасибо за отзыв, я сама крема с кислотами до этого не использовала и не собираюсь больше, т.к. «кислотные процедуры» мне делает косметолог.
Сlenance k от Аvene — читала очень много хорошего, но себе не купила. Вот и Вы говорите, что эффекта ноль…
Marusha 20 января 2011, 11:17
Действительно, все индивидуально… Сочувствую, что Вам пришлось пережить, и искренне жаль, что ожидания не оправдались.
Лично мне крем очень помог! Я также прочитала пост на Косметисте об Акномега 200 и начала пользоваться. Мазала тонким слоем только на ночь. Кожу не щипало, покраснений ярко выраженных не было. Те воспаления, которые были, на утро как-бы вытягивались на поверхность кожи, пропадала их «болючесть».
Единственным неприятным моментом оказалось, что крем немного «скатывается».
yoursalvation 20 января 2011, 11:19
Очень рада слышать, что Вы довольны. Я делала все также, а результат противоположный. Нне мое средство :)
Спасибо за комментарий! +
nadya333 20 января 2011, 14:21
я буквально 2 дня назад купила этот крем, вот и сейчас сижу у монитора с намазюканным лицом:)Никакого сильного жжения он у меня не вызывает при нанесении, так слегка пощипывает… Могу сказать, что пока впечатления положительные, мои подкожные прыщи на лбу крем потихоньку вытягивает, да и поры сужает.Правда черные точки как были в большом кол-ве, так и разрастаются на носу.
Саша, умничка, что написала!!! всегда читаю твои посты с удовольствием! респект, уважуха, все дела
yoursalvation 20 января 2011, 14:33
Ну и здорово, я рада, что с кремом сложились отношения, пусть не любовные, но хотя бы пока дружеские)) Может, потом еще чудес сотворит)

Спасибо большое, неожиданно приятно такое слышать!)
Bell 20 января 2011, 16:23
Очень жаль, что тебе пришлось такое пережить.Вот и пробуй после этого что-то новое.Видимо это индивидуальная непереносимость, потому как я знаю девушек, которые с помощью Эксфолиака реально улучшили состояние своей кожи.Правда не знаю использовался в этом случае крем Акномега, но точно знаю, что использовали гель для умывания и скраб.Сама собиралась купить скраб, а теперь даже и не знаю(ведь он тоже с этими кислотами).А в Ahava есть скрабы или только маски очищающие? Может я лучше из этой косметики что-то выберу.
yoursalvation 20 января 2011, 17:25
Спасибо...)
У Ахава посмотри вот эту отличную вещь.
Bell 20 января 2011, 17:31
Я посмотрела, но проблема в том, что как раз зимой у меня обезвоженная кожа и я боюсь усугубить ситуацию.Стараюсь пользоваться почаще увлажняющими масками.Но все равно спасибо, Саша!
yoursalvation 21 января 2011, 10:58
Не за что… На обезвоженную кожу побоялась бы. Ну а увлажняющая маска у них есть — очень хорошая :)
Kotofeeva 20 января 2011, 22:59
Саш! Я тоже пользовалась этим кремом (да, кожа у нас с тобой очень похожая, вот и средства похожие подбираем).
У меня не стало больше высыпаний, чем было. Но и меньше не стало. Не изменилось в лучшую сторону ровным счетом ни-че-го. Только один нюанс — во время использования моя и без того жирная кожа просто истекала салом. К тому же я стала пользоваться этим кремом летом вот дура, ведь в инструкции было четко сказано, что можно пользоваться днем (!) и что этот крем матирует (!) кожу. Я после покупки даже пару раз его пыталась использовать, как дневной. Ты можешь представить, что ЭТО было???.. Он безбожно скатывается, кожу обволакивает какой-то липкой пленкой. Фу!!! Причем я вообще не очень привередлива к такого рода средствам в плане впитываемости, матирования, сужения пор и прочего малосущественного, того, что по сути не может сильно навредить моей коже. Но им я пользовалась и реально мучилась от этой липкости и жира. Допользовала тюбик и забыла, как страшный сон.
Кстати, пользовалась их мицелляркой (самый мой первый пост на «Косметисте» был про мицеллярку и кто-то посоветовал именно эту) — отличная штука.
yoursalvation 21 января 2011, 10:59
+ Ждала, что ты скажешь…
У нас с тобой много сходств, да, по выбору косметики)
Насчет сала — у меня тоже так было, будто масло течет, дневной??? Нет… Он скатывается безбожно…
Мда, у тебя ощущения аналогичные моим. Спасибо, что отписалась.
А я в процессе третьей части о Стикс.
Kotofeeva 21 января 2011, 19:54
Причем я читала очень много положительных, даже восторженных отзывов. Все-таки каждому свое…
пошла читать про Стикс
yoursalvation 21 января 2011, 20:18
И я читала. 100% согласна.
happy_Mary 05 февраля 2012, 12:11
Вчера нанесла я акномегу 200 на лицо и приготовилась к покалыванию. Но ничего не произошло, никаких покалываний и покраснений. Будто бы обычный крем на лицо нанесла. я даже расстроилась немного, у всех покалывает, а у меня нет. Но коже было очень комфортно с этим кремом
Moskoviya 21 сентября 2012, 21:31
сижу сейчас обмазанная этим кремом… и боюсь…